Страница 10 из 31 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 457
  1. #136
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Да, уж.
    Лучше нам всем помолчать.

  2. #137
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    По монтажу - да, мелкосерийка, что от нее ожидать?
    Фраза сложная, протворечивая , про К3 ?
    Вся эта ветка родилась на сравнении FT450 / K3 от внеш вида до DSP. Так что UR5LAM продолжает эту тему, или как ?

  3. #138
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    [QUOTE=UR5LAM;368158]Не верите - послушайте сами весь фрагмент работы FT450, тама когда начинает что-то "булькать" снизу по частоте от DX-а, по хлопкам даже можно позывной венгра разобрать, хотя станция в это время находится вне полосы DSP-фильтра, но в полосе ФОС, и ручной нотч не может вырезать эту помеху - это тоже слышно и видно на спектрограмме."

    А если бы нотч работал не только в полосе сигнала, а мог выходить за ее пределы +-2 кгц по сторонам, помогло бы?

  4. #139
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3

    to UR5LAM

    Опять Вы мне о своих миро-ощущениях Качественные DSP фильтры способны дать ослабление за полосой 80дБ. Проверено. Кварцевые фильтры с полосой уже 250Гц начинают звенеть и с этим трудно бороться. В DSP всё намного гибче и звон можно компенсировать.

    Теперь касаемо хлопания АРУ в FT450. Друзья, если Вы читаете внимательно, то я не однократно подчёркивал, что АРУ в этом аппарате, мягко говоря, хреновая.. ну т.е. работает тупо линейно. И хлопки присутствуют. Но! Эта АРУ работает в полосе DSP фильтров, что является её принципиальным отличием от АРУ в аппаратах типа K3, TS570, IC746, FT1000MP и остальных этого типа. Я утверждаю, что в этом аппарате возможно избавляться от помех, которые находятся в полосе руффинг фильтра, что в этом аппарате NOTCH фильтр эффективней чем в K3. Ничего другого я не утверждал. Я не сравнивал FT-450 с K3, а лишь для контраста привёл в пример бюджетный аппаратик, который способен обставить K3 в некоторых ситуациях.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Да, уж.
    Лучше нам всем помолчать.
    Борис, Вы начали с того, что что-то буркнули об SDR, потом прочли (зачем не понятно) лекцию в каких цепях должна быть АРУ, потом заключили что ДД это лекарство от всего После всего этого Вас можно считать исключительным теоретиком, который и представления не имеет о том, что реально нужно для комфортной работы на аппарате.

    Действительно, лучше помолчать

  5. #140
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    для: R131

    Сколько уже раз убеждался, что когда человеку нечего говорить, то он сразу переходит на обсуждение личности.

    Молод ты ещё сынок, чтобы вести себя так на людях.

  6. #141
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    для: R131

    Сколько уже раз убеждался, что когда человеку нечего говорить, то он сразу переходит на обсуждение личности.

    Молод ты ещё сынок, чтобы вести себя так на людях.
    Ну вот, опять про возраст Повторяю, личность Ваша мне не интересна. Меня веселит, порою странный, поток Вашего сознания. Не более.

  7. #142
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    по хлопкам даже можно позывной венгра разобрать
    А венгр шел 59+60 и на 120 Гц выше, ему (до этого все говорили) но он Венгр и вы тоже...(извините но не хотел вас обидеть)
    Вы наверное в записи услышали то что вам просто было выгодно услышать, я работал с АРУ и ВКЛ IPo, включал и выключал все режимы трансивера, видимо станция была не как у LAM из Чехии, а чуть подальше и антенна не яги а обычный вертикал....и вы должны были услышать, что венгру он так и не ответил.....потому, что не надо звать DX на их частоте. А на записи LAMа я услышал только одно, что он нашел чеха с сигналом 599 выключил всё, что можно выключить и поставил с генератора сигнал и показал как работает ночь....я показал реальную обстановку, без всякой режессуры....
    Р.S. И очень не хорошо взрослым дядькам играть в дедовщину...не к лицу...
    про К3 слышал, что очень хороший аппарат и вроде ничего плохого о нем не говорил, но и ничего не услышал в записи про ночь....
    Последний раз редактировалось UG4A; 06.03.2010 в 16:45.
    Aнатолий. RCWC#17.Жизнь так коротка, чтобы работать QROOO!!!

  8. #143
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    А венгр шел 59+60 и на 20 Гц выше ему все говорили но он Венгр и вы тоже...
    Тонкий юмор

  9. #144
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Привет всем участникам дебатов. Конечно, это камень в огород К3, что сделали DSP вне петли основной АРУ. Ладно там какие-то более дешевые аппараты, допустим на основе "звукового модуля DSP" ICOM UT-102 (если не ошибаюсь в названии) или другие аппараты с НЧ-DSP, например, FT-8x7, IC-746, и другие у которых "подтыкается" прием при появлении громкой станции вне полосы DSP, но К3, даже только как радио такой стоимости, сколько он стоит, просто обязан был не иметь таких недостатков, imho. Другой весомый аргумент владельцев этих радио заключается в том, что в этом аппарате достаточно качественный аналоговый тракт и есть выбор опциональных узкополосные кварцевых фильтров, от которых польза в реальных свалках должна быть больше, чем от остальных фитюлек вроде DSP-шного заужения полосы, авто-нотчей и т.п. О чем уже и было замечено радиолюбителями-спортсменами.

    Интересно, как реализвал АРУ и узкие DSP фильтра UR3IQO в своем аппарате? Там по схеме вроде бы кварцевый фильтр с полосой 3кГц, дальше преобразование в 24кГц и DSP.

  10. #145
    Low Power Аватар для UY5ON
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    72
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    14
    Блин !! только надумал заменить ...почти древний ICOM 706mk2g на даче на К3
    с блоком 144 Так ....нет же ...R131 ..ткнул носом в грязь и блин прав...!!!
    Ну что-же ждем Фт5000mp.... и с глубокой надеждой 9100 ( из-за 144 ).
    В реальности Остается Омни-7 .......кто первый в нем накопает косяков и посеет сомнение !!???

  11. #146
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UY5ON Посмотреть сообщение
    В реальности Остается Омни-7 .......кто первый в нем накопает косяков и посеет сомнение !!???
    да, интересно об Омни-7 мнения услышать,
    а то всё про-3, FT-2K, K-3
    а про тен-тэк чё-то тишина......,
    орион - дорого, блин...., а вот Омни-7 - это "ближе к народу".

  12. #147
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3

    Снова K3

    Опять K3 расстроил... Вы не поверите, у меня треснула ручка SHIFT ) да, да, взяла и так вот на попалам треснула... а Вы говорите.... Не трансивер, а слёзы )) но я всё равно его в беде не оставлю. Закажу за бугром штук 5 про запас )

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    да, интересно об Омни-7 мнения услышать,
    а то всё про-3, FT-2K, K-3
    а про тен-тэк чё-то тишина......,
    орион - дорого, блин...., а вот Омни-7 - это "ближе к народу".
    Да, мне самому любопытно Омни-7 покрутить. Надеюсь, может там не обманут )

    Знаете, что в K3 хорошо работает - авто тюнер. Быстрый, согласует почти любой провод.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UY5ON Посмотреть сообщение
    Блин !! только надумал заменить ...почти древний ICOM 706mk2g на даче на К3
    с блоком 144 Так ....нет же ...R131 ..ткнул носом в грязь и блин прав...!!!
    Ну что-же ждем Фт5000mp.... и с глубокой надеждой 9100 ( из-за 144 ).
    В реальности Остается Омни-7 .......кто первый в нем накопает косяков и посеет сомнение !!???

    А ведь Вы были уверены в том, что АРУ там современная... теперь подумайте, что Вас заставило так думать? - правильно, фраза "руффинг фильтр". Видите как маркетинг работат ) Нам у янок учиться и учиться )

    После всего этого с ужасом представляю, как же я этого слона продавать то буду )) UY5ON у меня его точно не купить ))

  13. #148
    Low Power Аватар для UY5ON
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    72
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    14

    Улыбка

    [
    А ведь Вы были уверены в том, что АРУ там современная... теперь подумайте, что Вас заставило так думать? - правильно, фраза "руффинг фильтр". Видите как маркетинг работат ) Нам у янок учиться и учиться )
    Самое смешное ....понятие Руфингом в нем и не пахло ....так что иллюзий не было ...Удивило другое его поведение ...при такой смешной комплектации в Тестах ...Кто то в этой ветке говорил о ДД !!Я думаю он имел ввиду BDR !!
    Спасибо ...НЕ КУПЛЮ !! мысль была как второй на дачу !! поскольку там есть блок 144 и всего !!....Ну и хочу слышать разнос по ОМНИ -7
    поскольку он у меня уже почти 2 года в полной комплектации .....
    И Я ИМ ДОВОЛЕН .!! а это самое главно ...что бы душа лежала к нему !!

  14. #149
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3

    Выбор трансивера

    Вообще, очень часто аппарат выбирают не умом, а сердцем )) Как и всё остальное в нашей бывшей большой стране ))))

    Лан, поеду с детками на дачу.. К3 с собой беру. Послушаю его там.

  15. #150
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    фраза "руффинг фильтр". Видите как маркетинг работат ) Нам у янок учиться и учиться )
    Японцы научились и в FT-5000 тоже руфингами назвали.
    Айком руфинги переключает 15, 6, 3 КГЦ, а научатся делать стабильные на 60 - 70 МГЦ с полосой 1 КГЦ и уже - тоже будут переключать.
    Пару лет назад в теме К-3 на Хаме тоже пытался спорить о руфингах, но название "прижилось" к фильтрам первой ПЧ, независимо от частоты.
    Кстати, понятие руфинги ввели Японцы, по крайней мере в любительской аппаратуре с преобразованием вверх.

Похожие темы

  1. Ремонт трансиверов
    от RN4ABD в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 21:35
  2. Ввоз трансиверов в РФ
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 19:12
  3. БП для импортных трансиверов из БП от PC
    от SA_ в разделе Источники питания
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:23
  4. Токи потребления КВ трансиверов
    от UN7JID в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 17:48
  5. PIN mods трансиверов
    от UA2FCC в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 11:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×