Страница 18 из 31 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 457
  1. #256
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    to UT3IM:

    Да Вы поэт, однако

    Касаемо правильной техники очень странное утверждение. Agilent, LeCroy, Tektronix тоже правильная техника и ничем не хуже R&S

    Я бы сказал, что R&S одна из самых доступных техник качество, которой безупречно ровно как и у всех перечисленных выше.


    OFF:

    Друзья, задумал я сделать связь (полностью цифра и аудио в обе стороны) между компом и трансивером по Bluetooth интерфейсу. Схемку набросал, стек BT поднял, профили ESCO и Serial interface, - всё работает. Интересует вопрос - сильно ли такое решение нужно для масс и сколько за него готовы заплатить ? Устройство будет представлять из себя небольшую коробочку с DB9 RS232C и портами Audio In / Audio Out.

  2. #257
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    24
    Добрый день.
    Интересно услышать о недостатках марка 5 филд. СтоИт недавно, пока нравиться всё.

  3. #258
    Silent Key
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Пензенская обл
    Сообщений
    409
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    1001
    А кто такой К131 ? Сразу видно в ЭФИРЕ не работает-только пустой Флуд.

  4. #259
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RU4FA Посмотреть сообщение
    А кто такой К131 ? Сразу видно в ЭФИРЕ не работает-только пустой Флуд.
    Под работой в ЭФИРЕ Вы подразумеваете свои беседы о картошке сутки на пролёт?! Я, знаете ли, всё больше на приём

    Вот, что удивительно, указал на очевидную безграмотность некоторых товарищей и тут-же посыпались, - в эфире не работает, жизни не знает ))) Прям такое впечатление, что ЭФИР это последние пристанище лузеров, штоль?! шутка

  5. #260
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RL3ZM Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Интересно услышать о недостатках марка 5 филд. СтоИт недавно, пока нравиться всё.

    Ну давайте и о нём: Жёсткий CW самоконтроль, наводка в ssb на аудио тракт (хорошо слышно если надень наушники и подуть в микрофон), шум ПЧ, слабая DSP (т.е. вообще никакая), NR бесполезен вообще, VOX в CW сделан с кнопки на передней панели, которая включает VOX в SSB, - кривая есовская реализация, очень раздражает. Тормозной CAT и мигающий индикатор, - напрягает

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    И всё знаете ли, больше внутрь...
    Уважаемый, Юра, Передавайте привет RA4UF

  6. #261
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    210
    to R131
    наседают..... менталитет такой, что поделаешь.........
    Вопрос по теме. Что скажите про TEN-TEC ORION. Плюсы, минусы.

  7. #262
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,982
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1371
    Марк, из вторичного рынка, кроме 775, 781 и 950 SDX, самый удачный. DSP абсолютно не помогает, шипит нехорошо,

  8. #263
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    24
    Цит от R131 : Ну давайте и о нём: Жёсткий CW самоконтроль, наводка в ssb на аудио тракт (хорошо слышно если надень наушники и подуть в микрофон), шум ПЧ, слабая DSP (т.е. вообще никакая), NR бесполезен вообще, VOX в CW сделан с кнопки на передней панели, которая включает VOX в SSB, - кривая есовская реализация, очень раздражает. Тормозной CAT и мигающий индикатор, - напрягает [/quote]


    1. С наводкой в SSB согласен, она не напрягает)
    2. Шума ПЧ нет, точнее , если он намного тише шума эфира на 10-ке то это нормально, аппарат с чувствительностью в 0.16 мкВ не может не шуметь (подношу антенну к разъёму на 1 см и слушаю станции на сороковке).
    3. DSP - не научился пока (не приспособился) к заложенным возможностям.
    4. VOX как вокс, неудобств не вижу)

    R131, отдаю должное Вашей уверенности, не могу согласиться с манерой поведения. Хотел спросить, откуда такой опыт в познании аппаратуры разной ценовой категории? Это любознательность чтения опыта пользователей, или есть возможность в столь юном возрасте (судя по фото)- иметь то, на что другие зарабатывают годами?)

    К стати, я спрашивал о недостатках - услышал ... , даже не могу сформулировать)).

    Добавлено через 37 минут
    Всегда считал, детей к компу нужно допускать как можно позже)...

  9. #264
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    to RL3ZM:

    Ну вот, и Вы обижаетесь Я ведь не могу писать то, что Вы хотите услышать )

    Касаемо шума ПЧ, - он с чувствительностью аппарата никак не связан ну т.е. причина его совершенно не в этом. Если у Вас аппарат доработан, то вероятно, он сильно подавлен. Проверить как шумит 1000к можно отключив DSP в меню, - сразу станет всё ясно. Кстати, Вы чувствительность на 10ке замеряли?


    Теперь про годы... эх годы годы грешные ) Я, лично, не виноват в том, что многие наши радиолюбители зарабатывают на трансиверы годами.. мой опыт основан исключительно на реальном владении данной техникой.

    и прекратите хамить....

  10. #265
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Ну так чего там с сигнал-шумом то?
    А сигнал с шумом засуньте себе в уши... дабы в следующий раз не мутить толстое с твердым.

  11. #266
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,222
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Да что вы слушаете этого , который за МКАДом, как в танке.
    Бесполезно.
    Тебе дружище разжевали и в рот положили. Проглотить только надо. Если при сужении полосы dsp-фильтра происходит сужение полосы первого фильтра (а оно происходит таки), то получается так, что петля первого АРУ по первому фильтру отрабатывает в той же полосе на которую установлен dsp-фильтр. Т.е. получается что АРУ работает как бы в полосе dsp-фильтра. Просчитав такую возможность Эрик с Вайном ее и реализовали и посчитали что такого АРУ достаточно. И в принципе они правы...
    Если бы полоса первого фильтра не изменялась при сужении полосы по dsp, то ваши рассуждения, R131, были бы верны.
    Но сужение полосы по первому фильтру было реализовано еще в моделе К2 и в дальнейшем они от этого решения не отказались.
    Ну и где цифры? Инженер. На сколько убавится ДД и IP2, IP3 при неправильной АРУ? Не знаете, а фигли тогда воду мутить. Ухудшиться на 2-3 дб, а может на 20 дб. То-то и оно, что две большие разницы. Пока не озвучатся хотя бы приблизительные цифры, это все досужие рассуждения на скамеечке пенсионерок, которым делать нечего, а вовсе не инженера...

  12. #267
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    to андрей2003:

    Да, что Вы как попугай заладили про ДД c АРУ... Андрей, не огорчайте меня глубиной своего невежества

    to RA0CS: Так ведь и не покаялся за свою ересь ) Ладно, будут свежие идеи, - заходите, всегда рады.

  13. #268
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,222
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    R131, а что вы заладили про АРУ? Не в одной уже ветке. RA0CS, ну не верите мне, что полоса первого фильтра переключается (не так как в dsp естественно, а там по моему три фиксированных значения), так перечитайте ветку сначала, или в теме про ft-450 это дело обсуждалось. Во блин имеют трансиверы и не знают их возможностей, еще тоже небось инженер...
    Да R131, если вы не знаете к каким цифрам приводит та или иная АРУ, то я вам гарантирую, что можно исписать 1000 страниц, разругаться до драки, но ничего друг другу не доказать. Ибо это техника, а не литературное произведение. И доказывать надо не так как вы тут пытаетесь. Вот мол в полосе 2,7 встанет мощная станция... Не можете сказать цифры, так не мучай Ж...пу, как говорили еще в детстве.

  14. #269
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от navigator Посмотреть сообщение
    Марк, из вторичного рынка, кроме 775, 781 и 950 SDX, самый удачный. DSP абсолютно не помогает, шипит нехорошо,
    Согласен. Я считаю большой удачей найти свежий МаркV, грамотно его доработать и можно жить долгие годы

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    R131, а что вы заладили про АРУ? Не в одной уже ветке. RA0CS, ну не верите мне, что полоса первого фильтра переключается (не так как в dsp естественно, а там по моему три фиксированных значения), так перечитайте ветку сначала, или в теме про ft-450 это дело обсуждалось. Во блин имеют трансиверы и не знают их возможностей, еще тоже небось инженер...
    Да R131, если вы не знаете к каким цифрам приводит та или иная АРУ, то я вам гарантирую, что можно исписать 1000 страниц, разругаться до драки, но ничего друг другу не доказать. Ибо это техника, а не литературное произведение. И доказывать надо не так как вы тут пытаетесь. Вот мол в полосе 2,7 встанет мощная станция... Не можете сказать цифры, так не мучай Ж...пу, как говорили еще в детстве.
    Всё смешалось в Вашей голове тушите свет )

    Добавлено через 11 минут
    Теперь о K3:

    Лично я допускаю, что в K3 перед детектором dig agc стоят некоторые dsp фильтры, но очевидно их прямоугольность очень посредственна (что подтверждается практически), что связанно с минимизацией задержки. На картинках RA0CS видно, что сужается полоса, но соотношение с/ш осталось прежним т.е. данное DSP ничем не лучше того, что стоит в TS-570, TS480, IC-746 и т.д. А вот сужение полосы в FT-450 приводит к явному улучшению с/ш, тоже проверено

    Но расстраивает даже больше всего не это (недостаток по избирательности можно устранить прикупив КФ), а бездарные синтезаторы, открытая конструкция и звенящий корпус.. т.е. по моему глубокому убеждению, не может трансивер за 3к usd иметь синтезатор по схеме FT-817 Я привёл пример достойного синтезатора - Orion.

  15. #270
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,222
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Съехали с темы это называется. Ну да ладно. Как может быть реализовано АРУ после DSP-фильтров, если эти фильтры программно-цифровые фильтры, и следовательно работают с некоторой задержкой по времени. Надо ли делать ару после dsp-фильтров в таком случае?
    Специально для радиоинженера RA0CS нашел где говориться о переключаемом первом фильтре: http://forum.qrz.ru/thread14947-94.html
    http://forum.qrz.ru/thread14947-93.html
    Учитесь инженер, дарю инфу бесплатно, а то трансивер купили, а как его грамотно эксплуатировать почитать не удосужились...

Похожие темы

  1. Ремонт трансиверов
    от RN4ABD в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 21:35
  2. Ввоз трансиверов в РФ
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 19:12
  3. БП для импортных трансиверов из БП от PC
    от SA_ в разделе Источники питания
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:23
  4. Токи потребления КВ трансиверов
    от UN7JID в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 17:48
  5. PIN mods трансиверов
    от UA2FCC в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 11:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×