Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 137
Like Tree25Спасибо

Тема: КВ в море

  1. #121
    Без позывного
    Регистрация
    26.04.2008
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    0
    UA1QV Приветствую коллега,я ua0lkm/mm. Регистрацию РЭ получил на работу /мм,так,что думаю в эфире встретимся.Пойду в рейс чуть попозже.Я до сих пор не могу отписать все qsl
    за время работы в Западных районах.Pile up всегда.В том году ходил с Востока через Ледовитый в Архангельск,трансивера не было,не работал.Льдов уже нет,чистое поле,только в проливе Вилькицкого с ледоколом прошли.Рад бы сейчас поменять свой ник на позывной,да какие-то трудности,один товарищь бьется с Админом на эту тему- без пользы.
    Кто под непонятными никами-чтобы можно было оскорблять без наказания,хотя при желании все можно узнать.Им бы работать в чатах-там же ужас,что творится.Маленькие разрешения на работу с авто у нас выдавали еще при СССР,может у кого-то и нет,все зависило от чиновником.Вчера получил два Регистрационных свидетельства на РЭ и на позывные в Россвязьохранкультуре,вписал новые РЭ без всяких проволочек,даже не верится,что такое может быть.За культуру общения на сайте,господа радиолюбители,если Вы действительно радиолюбители.Если кто уж очень грамотный себя в Законах считает,дак помогите нашему общему делу,чтоб нас Жэу и другие не прессовали,и что-нибудь толковое для нас приняли в Думах.С уважением =Юрий

  2. #122
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UA0/MM Посмотреть сообщение
    Рад бы сейчас поменять свой ник на позывной,да какие-то трудности
    Так пока впиши свой кол в подпись, а то у тебя вообще ее нет.
    Или создай Новый, у тебя только 6-ть сообщений..

  3. #123
    High Power
    Регистрация
    02.08.2007
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    19
    Сейчас активен на 10.107,5 МГЦ UU5JX/MM оп.Олег. В выходной встречались утром и вчера вечером --- QTН уже значительно изменился, а частота нет.

  4. #124
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,383
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Юрий, UA0LKM/mm, просьба откликнуться в приват ua1qv (at) vologda.ru - есть конкретно о чем (гл. образом об окрестностях Таймыра (пр.Вилькицкого) спросить - нынче на пути моей фанеры будет. Без лк-проводки
    Да, также испытал сложности с восст. подписки на этом форуме (ребята в клубе сказали, что СРР по-черному пиарят), пока сумел робота одолеть, чтобы за СРР аргументировать, "бакланка" пришла в логич. конец и была закрыта модератором.
    У меня "смешнее" - куда-то девалась учетная запись за долгое отсутствие. Ни по новой не подпишешься ("кто-то с таким e-mail уже работает") ни со старыми данными не войдешь
    По части РЭУ-ЖЭУ и отсутствия единой трактовки понятия Любительская служба связи мне представляется пара основных причин: сплошные преобразования в структуре Администрации связи (уже почти два года, как самими же установленные сроки утверждения Регламента люб. службы просрочиваются) и, вероятно, сырой вариант (с юридической точки зрения) Регламента (что от СРР попал в Администрацию связи, там столько никому не нужных мелких деталей в структуре Администрации прописано, что сей Регламент менять надо чуть не с каждой должностной перестановкой или изм. штатного расписания Это так, к примеру. Где-то на соседней ветке тема Регламента обсуждается, кстати).
    Про анонимов - слов нет. Причин - вагон и маленькая тележка. Главная причина: трусы. Потом все остальное, от желания покрасоваться, крутого изобразить, до, увы, оскорблять и удовольствие получать от этого. Появись здесь хоть Путин, хоть Распутин - и у тех не задумываясь спросят зачем шверботу шверт и куда вылазит: в небо али в воду. Поисковиком лень пошарить, не то, что книжку если уж не про яхты, так Станюковича почитать. Гламурное ТВ гл. учебником стало.
    ------------
    Не можешь подписать - не пиши.
    ------------
    Все. Ну на
    С наступающими праздниками !

  5. #125
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,383
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    ------------
    Не можешь подписать - не пиши.
    ------------
    Есть такой критерий для "браться-не браться" что-либо писать. Не знаю кто автор.
    Хотя в кавычки всеравно надо было заключить, как цитату.
    Всех с праздниками !

  6. #126
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    Цитата Сообщение от RA6HM Посмотреть сообщение
    Сейчас активен на 10.107,5 МГЦ UU5JX/MM оп.Олег. В выходной встречались утром и вчера вечером --- QTН уже значительно изменился, а частота нет.
    UU9JX/MM

  7. #127
    Без позывного
    Регистрация
    26.04.2008
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Юрий, UA0LKM/mm, просьба откликнуться в приват ua1qv (at) vologda.ru - есть конкретно о чем (гл. образом об окрестностях Таймыра (пр.Вилькицкого) спросить - нынче на пути моей фанеры будет. Без лк-проводки
    Да, также испытал сложности с восст. подписки на этом форуме (ребята в клубе сказали, что СРР по-черному пиарят), пока сумел робота одолеть, чтобы за СРР аргументировать, "бакланка" пришла в логич. конец и была закрыта модератором.
    У меня "смешнее" - куда-то девалась учетная запись за долгое отсутствие. Ни по новой не подпишешься ("кто-то с таким e-mail уже работает") ни со старыми данными не войдешь
    По части РЭУ-ЖЭУ и отсутствия единой трактовки понятия Любительская служба связи мне представляется пара основных причин: сплошные преобразования в структуре Администрации связи (уже почти два года, как самими же установленные сроки утверждения Регламента люб. службы просрочиваются) и, вероятно, сырой вариант (с юридической точки зрения) Регламента (что от СРР попал в Администрацию связи, там столько никому не нужных мелких деталей в структуре Администрации прописано, что сей Регламент менять надо чуть не с каждой должностной перестановкой или изм. штатного расписания Это так, к примеру. Где-то на соседней ветке тема Регламента обсуждается, кстати).
    Про анонимов - слов нет. Причин - вагон и маленькая тележка. Главная причина: трусы. Потом все остальное, от желания покрасоваться, крутого изобразить, до, увы, оскорблять и удовольствие получать от этого. Появись здесь хоть Путин, хоть Распутин - и у тех не задумываясь спросят зачем шверботу шверт и куда вылазит: в небо али в воду. Поисковиком лень пошарить, не то, что книжку если уж не про яхты, так Станюковича почитать. Гламурное ТВ гл. учебником стало.
    ------------
    Не можешь подписать - не пиши.
    ------------
    Все. Ну на
    С наступающими праздниками !
    ----------
    Михаил спасибо,взаимно.Отправил Вам е-м,получили нет,повторил уже 2-й раз

    Best regards 73=Юрий/ua0lkm

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Надо бубль-гума спросить. Я вот на параходе звоню по мобильнику и никто не ограничивает, а Евросоюзе разрешили звонить в самолете и авиакомпаниям приказали аппаратуру установить.
    В Американских правилах уже появились пункты ограничивающие использование мобильников на борту танкеров и на территориях нефтебаз,нефтепортов. Мобильники могут использоваться в этих случаях,если они взрывобезопасного исполнения,как и УКВ служебные р/станции.Не говорю уже о работе в этих местах р/станций и радаров-запрет,пока стоим в нефтепортах.

  8. #128
    Без позывного
    Регистрация
    26.04.2008
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Надо бубль-гума спросить. Я вот на параходе звоню по мобильнику и никто не ограничивает, а Евросоюзе разрешили звонить в самолете и авиакомпаниям приказали аппаратуру установить.
    Владимир здравствуйте.Я говорил о требованиях к сотовой связи относительно танкеров и нефтепортов.У нас тоже пока на танкере и нефтепортах (в России)говорят по сотовому.Пока прицендентов не было,ну а если будут, тогда и ткнут в эти ограничения,и запросят сертификат о взрывозащищенности мобильника.Вот видите, авиакомпаниям приказали установить установку связи,чтобы звонить с самолетов,они сами обеспечивают все необходимые требования к аппаратуре.
    С днем радио!

    Юрий/ua0lkm

  9. #129
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UA0/MM Посмотреть сообщение
    Вот видите, авиакомпаниям приказали установить установку связи,чтобы звонить с самолетов
    На танкере не будут так делать, нет смысла.
    А возможно ограничения, это борьба с терроризмом..

  10. #130
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    На самом деле, оказывается, сделать разрешение на /ММ нет ничего проще отнес заявление в местный госсвязьназдор, приложил ходатайство от капитана судна, с подписью и печатью... на второй день позвонили - приезжай, забирай, работай... разрешение на руках, на днях появлюсь в эфире с борта танкера-бункеровщика как RZ1OM/mm радиорубка в моем полном распоряжении...
    Много лет назад приходилось работать /мм, но каюсь, без всяких разрешений... сейчас все легально...

  11. #131
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Только сообщи когда выход, прослежу для новых квадратов.. В BPSK желательно.

  12. #132
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Аппарат этот, icom-M802, с фиксированными каналами, и попадает в радиолюбительские диапазоны на 160м и 18м. Так что для любительской связи почти не пригоден. Где Вы можете вещать зависит от типа лицензии которую имеете, LR или SR. Для работы на любительских диапазонах SR/LR не годятся, нужна любительская лицензия с соответствующим позывным.

    Добавлено через 5 минут
    Опять с самого конца начал. Пардон. Никак не могу привыкнуть, что новые сообщения всегда на первой странице.

  13. #133
    Без позывного Аватар для rodnoy
    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    68
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Никак не могу привыкнуть, что новые сообщения всегда на первой странице.
    Этот параметр выставляется опционально в меню "Мой кабинет".
    Вы можете сделать так, чтобы новые сообщения были на последней странице.

  14. #134
    QRPP
    Регистрация
    01.03.2011
    Возраст
    68
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    help

    здравствуйте девочки
    Здравствуйте Мореманы и радиолюбители.
    Семь футов под килем, 73!!

    Я в Москве, помогу если надо.
    хочу в море.
    RN3FAR, Владимир

  15. #135
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,214
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    IU1DUB/mm сейчас на 14042.5 оочень громко на мой GP.
    Ответил сразу на 100 ватт.
    Контейнеровоз JOLLY PERLA у берегов Занзибара.
    https://www.marinetraffic.com/ru/ais...el:JOLLY_PERLA

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 09:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×