Страница 14 из 65 ПерваяПервая ... 47891011121314151617181920212464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 965
  1. #196
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    .Даже уголовный кодекс меняется в сторону послабления,а Вы с ТЛГ азбукой остаетесь упертым .....
    А разве не послабили, особенно за последние несколько лет? 4,3 и 2 - ради бога.
    Кучу всего можно. Пошел, купил трансивер и "жарь". Иногда на 20ку зайдешь послушать - так там россиян с 4ой, а уж про 3ью молчу(причем это знаю точно)... кому не лень... На 80ке и 40ка - так что не CQ так 2ая 1ая.... Обалдеть....

    Цитата Сообщение от DmitryElj Посмотреть сообщение
    Согласен, пока речь идет о телеграфных участках. Да собственно на них никто и не претендует
    Хотя я не вижу принципиального ограничения работать CW также как и цифровым видом, через комп, в принципе это ничуть не хуже популярного RTTY.
    Цитата Сообщение от DmitryElj Посмотреть сообщение
    Если я выйду в эфир с самодельного PSK-передатчика, я смогу считаться радиолюбителем? Или надо обязательно учить "баки текут"? Ну нет у меня времени на это, да и неинтересно. В электронике есть множество другого не менее интересного.
    Вообще-то у меня третья категория. На вторую не рвусь. "Цифрой" (да и всем остальным) есть где "развернуться" "выше крыши". Если Вас интерисует именно КИЛОВАТТОМ на РСК... Ну уж извените... А собственно зачем?
    Все "моды" для третьей открыты.

  2. #197
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Уважаемые, давайте отделим мух от котлет.
    Зачем человеку категория? Хочет работать в эфире , добиваться дипломов, стран, участвовать в соревнованиях? Да пусть имеет! Выежиться перед дядей Васей_ нет однозначо.
    Вот новый Регламент подразумевает правильно, хочешь работать в эфире - работай, но хочешь работать как МАСТЕР - сдай экзамен, на начинающего мастера! И это правильно,!
    Я так думаю.

  3. #198
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    6590
    Поблагодарил
    6633
    Цитата Сообщение от DmitryElj Посмотреть сообщение
    В частности, одна из причин по которой я не хочу учить CW - это то что мало кто захочет работать в эфире с начинающим оператором. Большинство даже вызов менее чем CQ DX не даю
    Сказки, батенька!!!!
    Вы просто не слушаете внимательно участки диапазонов, где работают CW! Поверьте, там много тех, кто работает на маленькой скорости, особенно в участках "пограничных", послушайте, например, 21050-070, там вас точно никто не "заклюет"!

  4. #199
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,905
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    И даже на Вашем сайте ссылка " Моя QSL коллекция "-"битая", ее Вы тоже
    выкинули?
    http://www.rx1ag.narod.ru/DIPLOMS/my_qsl_02.htm
    Нет , у меня остался полиэтиленовый пакет на антресоли -штук несколько...Мой сайт еще не совсем закончен и находится в стадии разработки .Многие страницы у меня сделаны .но пока не загружены .Обещаю не бросать этой работы и в ближайшее время завершить начатое . Я все делаю самостоятельно без заготовок и помощи посторонних лиц : посему дело идет не быстро. И вроде что-то начало получаться... .Приглашаю заходить и смотреть .Предполагаю .что будет интересно .Товарищескую критику приму без штыков и амбиций .Могу и помочь советом по статичному сайту , тк первоначально по незнанию и неопытности потратил много время на неверную идею ,неправильный дизайн и работу в тупом редакторе HTML

  5. #200
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Вообще-то у меня третья категория. На вторую не рвусь. "Цифрой" (да и всем остальным) есть где "развернуться" "выше крыши". Если Вас интерисует именно КИЛОВАТТОМ на РСК...
    Если бы "выше крыши" то вопрос бы не стоял.
    Да, у меня третья, но:
    - На 1.8МГц работать нужны хорошие антенны, которые в городе непросто поставить.
    - 3.5 уж не знаю почему, но у себя дома я не слышу совсем. Аномальное непрохождение наверно (что неудивительно учитывая первый этаж и самый центр города).
    - остается 7МГц который я слышу нормально, 10 и 14 для моей категории уже закрыты.

    Выбор в итоге не такой уж большой однако.

    PS: Просьба не писать "поставь нормальные антенны", сам знаю но попытки сменить QTH к успеху пока не привели.

  6. #201
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от DmitryElj Посмотреть сообщение
    А я свой уровень и повышаю, только не в CW
    Похвально! Но к КВ радиосвязи это не имеет никакого отношения. На диапазоне важна ваша квалификация оператора, и при этом абсолютно неважны все остальные способности. Это при условии, что передающая техника работает согласно требованиям.
    Цитата Сообщение от DmitryElj Посмотреть сообщение
    Настольные книги - 2х томник Хоровица-Хилла (если знаете конечно кто это)
    А кто это? Я ведь не в курсе, с паяльником дружу только года с 76 (это который в прошлом веке был). Просто занимаюсь для хобби разработкой и изготовлением всякой ерунды, в основном на контроллерах. Вот только никто меня этому не учил. Все сам. По книжкам. И не плакался никогда, что тяжело. Зато, в итоге, заработок от этого частенько перекрывает зарплату. Так что мы с Вами почти коллеги, только Вы дипломированный.

  7. #202
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    6590
    Поблагодарил
    6633
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Многие страницы у меня сделаны .но пока не загружены
    Ну,без обид только-это моветон!
    Тогда и ссылки не давайте, т.к они ведут в никуда, а точнее в ошибку 404!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от DmitryElj Посмотреть сообщение
    3.5 уж не знаю почему, но у себя дома я не слышу совсем. Аномальное непрохождение наверно.
    - остается 7МГц который я слышу нормально
    Это, извините, на magnetic loop?

  8. #203
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    >> 2х томник Хоровица-Хилла
    А кто это? Я ведь не в курсе, с паяльником дружу только года с 76 (это который в прошлом веке был).
    Респект, у меня опыт конечно меньше будет, в те годы паяльник я ещё держать не умел

    Двухтомник Хоровиц, Хилл "Искусство схемотехники" был издан в 98, сейчас пожалуй классика, по нему всех студентов учат.

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Это, извините, на magnetic loop?
    А что странного? В Европе тоже сейчас весьма популярная антенна (Hi). Не все могут себе позволить Ягу на крышу взгромоздить...

  9. #204
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от DmitryElj Посмотреть сообщение
    Без обид, но это и называется снобизм. Откуда ж тогда молодежи взяться...
    Молодежь должна не сразу бросаться в омут с головой, а поднабраться опыта на низших категориях, понять, что это такое - а потом видно будет. А Вы, как в моем любимом фильме "В бой идут одни старики" (перефразирую):
    - А мы?
    - А на Ваш век DX-ов хватит!
    Просто у Вас нет времени из-за профессиональной загруженности активно заниматься радиосвязью, и Вы не представляете, как мешают такие "молодые" (нет, не по возрасту, по квалификации) операторы, не имеющие ничего, кроме непомерных амбиций. И снобизм тут ни при чем. Это просто опыт, который Вы по наивности принимаете за снобизм. А молодым, желающим работать в эфире, я никогда не отказывал и всегда помогал, порой даже в ущерб себе и своей семье.

  10. #205
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от DmitryElj Посмотреть сообщение
    На 1.8МГц работать нужны хорошие антенны, которые в городе непросто поставить.
    - 3.5 уж не знаю почему, но у себя дома я не слышу совсем. Аномальное непрохождение наверно.
    - остается 7МГц который я слышу нормально, 10 и 14 для моей категории уже закрыты.
    Явно созрел человек для первой категориии.

  11. #206
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от DmitryElj Посмотреть сообщение
    Двухтомник Хоровиц, Хилл "Искусство схемотехники" был издан в 98, сейчас пожалуй классика, по нему всех студентов учат.
    Да знаю, конечно, поэтому и поставил смайлики.

  12. #207
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    6590
    Поблагодарил
    6633
    Цитата Сообщение от DmitryElj Посмотреть сообщение
    А что странного? В Европе тоже сейчас весьма популярная антенна (Hi). Не все могут себе позволить Ягу на крышу взгромоздить...
    И у меня нет, Яг на крыше, и я живу в большом городе!
    Почитайте все-таки Беньковского, Ротхаммеля, выберите время, они вам расскажут много про антенны, но нет у них там ничего про magnetic loop, я работаю на 100 ватт и на Levy антенну не от хорошей жизни, но все DX-экспедиции брать стараюсь, да еще на 8 бандах, и в соревнованиях стараюсь работать, и помошник в этом-телеграф!

  13. #208
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от DmitryElj Посмотреть сообщение
    - На 1.8МГц работать нужны хорошие антенны, которые в городе непросто поставить.
    - 3.5 уж не знаю почему, но у себя дома я не слышу совсем. Аномальное непрохождение наверно (что неудивительно учитывая первый этаж и самый центр города).
    - остается 7МГц который я слышу нормально, 10 и 14 для моей категории уже закрыты.
    160 и 80 - оптимально зимой. Но и антена у Вас не на первом этаже, ИМХО.
    10ка - ради бога, в основном летом.

    Вам открыты участки :
    160м - почти весь. 1830-2000
    80м - основные частоты, где и все. 3510-3750.
    40м -основные частоты, где и все. 7010-7150.
    15м - основные частоты, где и все.21010-21150 и 21225-21450.
    10м - основные частоты, где и все. 28010-28200 и 28550-29700.
    УКВ - все.
    На 80 и 40 все, кто и на 20ке. А на 20ке без хорошей и направленной антенны, в принципе, делать нечего. Как и выше. На 30ке пработать? ХМ....
    Ну, если Вы хотите на КВ киловаттом оглушать соседей-радиолюбителей.... Или на УКВ 500Ватт(и то не везде)..... Ну тоды ДА.
    Лично мне пока достаточно, хотя иногда хочется на 20ку. Но очень быстро желание пропадает. Хотя очень жалею про 10ку, ниже 28550 частенько работают интересные. Обычно ниже 28500.

    ЗЫ
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Явно созрел человек для первой категориии.
    Про смайлики не забывайте.

  14. #209
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,905
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    Для RA9MX
    Тогда и ссылки не давайте, т.к они ведут в никуда, а точнее в ошибку 404
    Обещаю ,что все будет и вы будете довольны ...С другой стороны ,не поленитесь и сходите здесь же на
    QRZ.RU в раздел личных страничек и посмотрите ,что там происходит.каждому второму придется писать : " А где твои страницы ? " Ну ,это к слову ...
    П.С Сходил и посмотрел Ваши страницы. Кроме фотоальбома нет ничего ...Чтож так ? И нечего народу сказать за радио ?

  15. #210
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    6590
    Поблагодарил
    6633
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Сходил и посмотрел Ваши страницы. Кроме фотоальбома нет ничего ...Чтож так ? И нечего народу сказать за радио
    Таки нечего!
    А шо народ за радио не знает? Мне ему добавит нечего!:-)

    PS Но "битых" ссылок таки нет у меня!

Похожие темы

  1. Изучение морзянки
    от Illinoes в разделе Телеграф
    Ответов: 1353
    Последнее сообщение: 12.06.2021, 15:29
  2. Как повысить категорию ?
    от RN9RQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 14:37
  3. Влияние на нас законов и полезность их знания
    от RN3AMR в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 11:54
  4. Приём морзянки
    от US4LF в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 15:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×