Страница 34 из 65 ПерваяПервая ... 2427282930313233343536373839404144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 965
  1. #496
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    А если без аналогий. Давайте попробуем конкретно сформулировать. Почему человек не знающий телеграфа не может быть допущен к работе на КВ другими видами излучения, при условии, что все остальные требования он выполняет? Обоснованно ли включение знания CW в тот самый необходимый минимум?
    Вам, как любителю APRS, задам вопрос (я уже говорил об этом) - почему на радиолюбительском форуме есть ЗАКРЫТАЯ ветка об APRS? Я что, не имею права там написать ничего? Я зарегистрированный пользователь на форуме и хотел бы при наличии желания чего-нибудь там черкануть. Тем более я в теме вопроса. Но почему эта ветка закрыта? Я хочу, что бы ее открыли для всех ребят, тем более молодых. Пусть приобщаются. Решите, пожалуйста, этот вопрос в своем закрытом коллективе. А то Вы ратуете за всеобщую доступность хобби, а сами закрылись замками. Каково, а?

  2. #497
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    об этом говорил в самом начале - ну не хотят лентяи это понимать. Они просто хотят сами перед собой оправдать свою лень и мечтают о светлом будущем. пусть мечтаю.
    Это называется - за деревьями не видеть леса. Или для Вас единственный критерий квалификации радиолюбителя - телеграф. Если это так, то очень узко видите мир.

    Вот у меня как то язык не поворачивается обвинить в лени человека в совершенстве знающего несколько иностранных языков, отлично разбирающегося в электронике и радиотехнике, могущий "вытащить DX чуть ли не из под шума только потому, что он слабо знает телеграф.

  3. #498
    Без позывного
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Хотите придти в "клуб" - приходите, но примите правила, принятые в этом "клубе".
    Не скажу за всю Одессу, но тем с кем я общаюсь, как и мне, категории не интересны, так же как и устав клуба.
    Клуб который когда то получил у государства (компетентных органов) частоты,
    в известное время деградировал ( я имею в виду территорию СССР), и неуспев возродиться, старается воспользоваться ситуацией и подменить собой государство в вопросах Инструкции.

    Действия по приведению Инструкции в соответствие мировым стандартам, упирается в яростный маразм тех, кто мнит себя последней инстанцией в "клубе".
    Но работа ведется, процессы запущены

    Я же выражу пожелание своё и тех кто согласен со мной:
    В клубе разрешено: принимать любой устав, назначать приближенных к богу, создавать регалии, выдумывать традиции, устраивать соревнования по литрболу, а так же невменяймой риторике и т.д.

    Инструкция ((лат. instructio --наставление) 1) нормативный акт, издаваемый министерствами, ведомствами и другими органами государственного управления в пределах их компетенции на основании законов, указов, постановлений и распоряжений Президента, Правительства. И. подлежит обязательной регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации, после которой считается вступившей в силу; 2) совокупность правил осуществления определенных видов деятельности. И. призваны доводить до исполнителей информацию и распоряжения о том, как они должны действовать в тех или иных, в том числе «нештатных», ситуациях ) обязана соответствовать мировому стандарту и не зависеть от сиюминутных капризов самозванцев.

  4. #499
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Тут тоже самое. Есть 3ья и 4ая категории для тех кто не хочет телеграфа.
    Регламент новый еще не принят.
    А по старой инструкции и для 3-й надо телеграф. Учите матчасть.

    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Тем более что 4 и 3 вообще без экзаменов
    Как все запущено...

  5. #500
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Да и с европой телефоном не получится на 80 и 40м."
    Так о том и разговор ... с начальными категориями из за несовпадения частотных планов затруднена работа с рядом регионов (телефонные участки). А с более высокой категорией можно работать с этими регионами.... НО! Зачем мне тогда сдавать телеграф? Чушь - хочешь полноценно работать телефоном - сдай телеграф Ситуация забавная - 4и 3 категории не сдают телеграф, но вынуждены им работать для проведения связи в отведенных диапазонах , 2и3 категории сдают телеграф. но получают диапазоны где им можно не работать .... Может в консерватории чтото изменить?

  6. #501
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Вот у меня как то язык не поворачивается обвинить в лени человека в совершенстве знающего несколько иностранных языков, отлично разбирающегося в электронике и радиотехнике, могущий "вытащить DX чуть ли не из под шума только потому, что он слабо знает телеграф.
    +1

    Можно с тем же успехом обвинить человека, затворившегося ТОЛЬКО в телеграфных участках в лени и ущербности, раз он не хочет учить английский, не хочет попробовать (просто попробовать) цифру и т.д.

    Истина - все равно посередине, хочется ортодоксам с той или иной стороны или не хочется.

  7. #502
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    Откройте карту России и/или Европы. Вы увидите нашу страну как огромное пустое пространство, в то время как Европа накрыта просто ковром из станций. Вам за Родину не обидно? Люди хотят нам помочь это исправить. Им это тоже интересно. Давайте им не дадим. Вот пусть сначала телеграф выучат. IMHO какой-то странный подход. Вы не находите?
    Евгений, допустим, заполним мы карту количеством. А качество где? У подавляющего большинства сторонников упрощения, нет стремления к совершенствованию. И почему Вы думаете, что оно появится? Если, все-таки, произойдет такое упрощение (чур меня!), попомните мои слова: начнутся разговоры о том, что надо бы ограничение по мощности отменить. Хотя не так активно, как сейчас идут разговоры про CW. Просто потому, что эти ограничения соблюдаться не будут! А именно этого, мне, например, очень не хочется. Вот тогда точно будет за Родину обидно. Одно дело, когда PA включается для работы в Contest-ах и если нужно дозваться редкого DX. И совсем другое - когда на 20 м появятся такие разговоры:
    - Петрович, что-то я тебя сегодня слабо принимаю. Вчера было +40, а сегодня только +25?
    - Так я сейчас без усилителя
    - Ну так включи, не позорься!
    ...
    - Слабый сигнал, не хочу наушники одевать. Добавьте мощность.
    ...
    - А у меня всегда аттенюатор включен. С ним диапазон чище.

    Разумеется, все диалоги не придуманы. Любой может привести десятки примеров. Вы этого хотите на двадцатке?

  8. #503
    Без позывного
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    8
    [quote=skosh;221267]Разумеется, все диалоги не придуманы. Любой может привести десятки примеров. Вы этого хотите на двадцатке?

    Вот это и удивляет больше всего, еще не случилось, но по умолчанию все мерзавцы

  9. #504
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    А вы что там таких разговоров не слышали?
    Интересная логика - хам выучивший телеграф перестает быть хамом..... знание телеграфа придает культуры? Сомневаюсь... Послушайте что происходит на телеграфных участках. в цифре.... культура так и прет ...независимо от знаний и категорий

  10. #505
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от Saeufer Посмотреть сообщение
    Вот это и удивляет больше всего, еще не случилось, но по умолчанию все мерзавцы
    А Вы хотите, чтоб было, как всегда в России - "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится"?
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    А вы что там таких разговоров не слышали?
    Интересная логика - хам выучивший телеграф перестает быть хамом..... знание телеграфа придает культуры? Сомневаюсь... Послушайте что происходит на телеграфных участках. в цифре.... культура так и прет ...независимо от знаний и категорий
    Слышал, но не так много. Еще раз повторю - все зависит от желания самосовершенствоваться. Человек, поставивший перед собой цель - придет к ней. Получивший все готовое - хамом и останется. Двадцатка его не дисциплинирует.

  11. #506
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Или для Вас единственный критерий квалификации радиолюбителя - телеграф.
    Не критерий квалификации. А требование Инструкции. Освой 60 знаков в минуту. Получи 1 категорию. И работай киловаттом SSB и PSK. Никто слова не скажет.
    Не хочешь - соответственно не осваивай, не получай, работай там где разрешено тем что нравится. Добровольно.

  12. #507
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от skosh Посмотреть сообщение
    И совсем другое - когда на 20 м появятся такие разговоры:
    Почему появятся - уже есть и немало. И телеграфные барьеры помогли ???

  13. #508
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от Saeufer Посмотреть сообщение
    но тем с кем я общаюсь, как и мне, категории не интересны
    Так в чем же тогда вопрос.

    Цитата Сообщение от Saeufer Посмотреть сообщение
    не зависеть от сиюминутных капризов самозванцев.
    Вот именно!

  14. #509
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от Saeufer Посмотреть сообщение
    Инструкция ((лат. instructio --наставление) 1) нормативный акт, издаваемый министерствами, ведомствами и другими органами государственного управления в пределах их компетенции на основании законов, указов, постановлений и распоряжений Президента, Правительства. И. подлежит обязательной регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации, после которой считается вступившей в силу;
    Тогда зачем Вы ведете дискуссию в этой ветке? здесь это не решается. Уже не раз четко было сказано - на данный момент знание CW обязательно. Кому еще это непонятно? Лично я в этой ветке пытаюсь объяснить, что не надо тут плакаться, потому как есть инструкция, и, как правильно заметил RA4HRA, самый короткий и законный путь получения "вожделенной" 20-ки на сегодня - это выучить телеграф. Но каждый выбирает свой путь сам. хотите дольше добиваться цели - пожалуйста. Только не плачьте об этом на форуме. Большинству это не интересно. Просто добивайтесь своей цели своим путем.

  15. #510
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Чушь - хочешь полноценно работать телефоном - сдай телеграф
    а) Купи мобильник
    б) Купи СВ
    в) Подключись к Интернет и поставь аську
    ну и т.п.

Похожие темы

  1. Изучение морзянки
    от Illinoes в разделе Телеграф
    Ответов: 1353
    Последнее сообщение: 12.06.2021, 15:29
  2. Как повысить категорию ?
    от RN9RQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 14:37
  3. Влияние на нас законов и полезность их знания
    от RN3AMR в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 11:54
  4. Приём морзянки
    от US4LF в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 15:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×