Страница 51 из 65 ПерваяПервая ... 4144454647484950515253545556575861 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 965
  1. #751
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Начинал! И прошел школу наблюдателя, получив кучу дипломов. Начинал - сидя на коллективке.....
    Прошел отличную школу коллективки, начинал CW с диапазона 14 МГц с РА 1,5 кВт, и под чутким руководством и помощью опытных операторов.

  2. #752
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA9JDD Посмотреть сообщение
    А вобще весь этот топик, кроме первого вопроса, похож на спор глухого со слепым. Спор о вкусе устриц между теми кто их ест каждый день, и теми, кто их не разу не пробывал. Не логично.
    Спор весьма логичен (большей частью) и закономерен. Напомню постановку инструкции – получить разрешение на новую категорию вы можете ТОЛЬКО сдав минимум по CW. Напомню реальное положение дел, с которым согласились все – учитывают и иные ваши знания и заслуги и при наличии таковых прощают ПОЛНОЕ НЕЗНАНИЕ CW.
    Отсюда и вопрос – не пора ли УЗАКОНИТЬ то что сложилось …. Практика – критерий истины.

    P.S.

    Специально для от UA9JDD
    1 Готов заняться изготовлением и показом видеороликов - сообщите ваши банковские реквизиты для выставления вам счета
    2 Общих проблем с антеннами нет – есть проблемы на местах, решаемые только частным порядком.

  3. #753
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я взял из поста .А вполне вероятно ,что те изменения от 2005 г ,о которых пишете Вы, в очередной раз изменили в обратную сторону ? И нас не уведомили ...Возможно ? Я допускаю ,что да -возможно.
    Изменения в обратную сторону не было!

    Хочу подчеркнуть - никаких юридических препятствий в РР МСЭ для исключения требования об обязательном знании телеграфа уже нет, поэтому кивать на РР не надо.
    Все в руках только нашей Администрации.
    Последний раз редактировалось RT8L; 09.12.2008 в 10:07.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  4. #754
    QRP
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    ko85wr
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от ex Ham Посмотреть сообщение

    Бесконтрольная толпа - она уже на диапазонах.
    Про бесконтрольность я никогда не говорил. Наоборот! Пожалуйста, вход свободный - но за свои действия отвечай! Вот моя идея.
    Вопрос коллективок - на самом деле вопрос денег. А так как наши государства к КВ давно, мягко говоря, равнодушны - вот и результат.
    Если человек хочет и имеет аппаратуру он будет в эфире. Вопрос как он будет работать? И кто его будет контролировать, чтобы человек вел себя адекватно и не досаждал другим? Либо радиоклуб ("по хорошему"), либо ГКРЧ. Всегда так и было.

    Поэтому, прежде чем диктовать правила "Здесь можно а здесь нет" надо сначала получить возможность контролировать исполнение и наказывать за нарушение. Пока такой возможности нет, лучше вводить меньше правил (меньше правил - меньше нарушений - проще контроль ) но строже требовать их исполнения. Прописная истина - "Преступность снижает не жестокость закона а неотвратимость наказания".

    Объективно, чем больше строгости к лояльным новичкам, тем больше будет нелояльных. Или вообще никаких.

  5. #755
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    заплатить там 20 долларов и Вам выписывают права .Без обучения и прочей волокиты
    Да у нас практически так же, только платить надо больше, чем 20 долларов.

  6. #756
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Вопрос коллективок - на самом деле вопрос денег.
    В Питере сейчас этот вопрос даже не денежный , и не отсуьствия помещений .....
    Есть предложения от частных лиц -дают комплекты аппаратуры современной для
    организации /возрождения /коллективок .А где взять людей -энтузиастов этого дела?
    А самое главное -где взять ребят ? Школы многие недобирают в 1-й класс учеников .
    Через два года половина школ в России закроют насовсем тк. некого будет учить...
    А кто то предлагает продолжать не пущать ,лишь бы ему было комфортно вылавливать
    ДХ -са и кайфовать от этого ,щеголяя странамии и щекоча себе пятку личного эгоизма .

  7. #757
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Так, вот чтоб получить там водительские права и тотчас сесть за руль и поехать ,достаточно дойти до ближайшего полицейского участка ,заплатить там 20 долларов и Вам выписывают права .Без обучения и прочей волокиты И идите себе -рулите как умеете ....Но в случае чего ответите по закону
    Сидел я за рулем в подобных странах, где на каждом РЕГУЛИРУЕМОМ с помощью светофора перекрестке еще по два полицейских за порядком приглядывают. Правда, насчет "случая чего" - это да. Отправиться в тюрьму за нарушение (правда не надолго) вполне можно.

  8. #758
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Сидел я за рулем в подобных странах, где на каждом РЕГУЛИРУЕМОМ перекрестке по два полицейских за порядком приглядывают. Правда, насчет "случая чего" - это да. Отправиться в тюрьму за нарушение (правда не надолго) вполне можно.
    В Израиле есть полиция .но минимальна на дорогах .Если Кто-то нарушил правила , другой участник дорожного движения увидел это /особенно это касается разговоров по моб тлф во время движения /, то
    он отправляет по СМС на номер полиции короткое сообщение ос информацмей о нарушении. По мере накопления этих СМС человеку приходит квитанция для оплаты штрафа. Все очень просто Без всякой полиции ....
    У нас полный беспредел .В Москве ,только на прошлой неделе, при ссорах в пробках дважды стреляли друг в друга из револьверов ...

  9. #759
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Наткнулся в форуме Регистрация в первый раз на пост от RV3EAK (#8; 05.12.208, 19:36) за сорок минут до открытия данной темы.
    Интересные выводы напрашиваются...

  10. #760
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Какие? :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #761
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Возвращаясь к теме ТЕЛЕГРАФА.
    Рассмотрим положение НАМа с 4-й категорией .
    Вчера на эту тему мы имели небольшой разговор в своем кругу на репитере Р7 С-ПБ .Запомнилось уместное замечание RD1AS -ув Александра о 4-й категории .По его мнению ,она была создана для рыбаков и охотников .Настолько несерьезная она по существу ...и по непродуманности.
    Предположим ,что человек с 4-ой сам изучает ТЛГ где-то в глубинке России. Изучил самостоятельно и хочет опробовать свои знания на деле .По разрешению у него только 144 и 430 ...И кого он там услышит там ?Непонятно ....
    В старые времена ,когда были категории УКВ ,которые давались без сдачи ТЛГ / Я кстати получал в 60-х года первоначально такую с УКВ позывным / по разрешению на Эксплуатацию ,я имел право на работу
    любым видом ФОН ,ОБП иТЛГ на диапазоне 10 метров . И я там работал на ТЛГ почти год ,пока переофрмлялось мое разрешение на новое КВ .Позывной был заменен ....

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    Наткнулся в форуме Регистрация в первый раз на пост от RV3EAK (#8; 05.12.208, 19:36) за сорок минут до открытия данной темы.
    Интересные выводы напрашиваются...
    Я тоже не понял : Какие ? Интересные ? Поделитесь с нами ....Обсудим
    Последний раз редактировалось RX1AG; 09.12.2008 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  12. #762
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Вот такие:
    1. Что третьей категории ему вполне хватает- человек сам себе задал ограничение!, и получить более высокую "КАК ПРЫГНУТЬ ВЫШЕ ГОЛОВЫ".
    2. Нет желания у человека повышать категорию, ему просто "ЗАВИСТНО СТАНОВИТСЯ!" Желание иметь более высокую категорию возникло только от того, что кто-то другой её получил.

  13. #763
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Как любят отдельные граждане вместо обсуждения сути вопроса переходить на личности …особенно когда нет внятных аргументов

  14. #764
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Любительская служба: служба радиосвязи для целей самосовершенствования, взаимной связи и технических исследований, осуществляемая любителями, т.е. лицами, имеющими на это должное разрешение и занимающимися радиотехникой исключительно из личного интереса и без извлечения материальной выгоды.
    Чтобы попытаться ответить на вопрос RV3EAK, хотелось бы услышать от него:
    чего он достиг, имея 3-ю категорию? В чем самосовершенствовался за годы работы в любительском эфире?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #765
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Как любят отдельные граждане вместо обсуждения сути вопроса переходить на личности …особенно когда нет внятных аргументов
    Вопрос в теме был такой:
    Цитата Сообщение от RV3EAK Посмотреть сообщение
    ВСЕМ ПРИВЕТ!Я ИМЕЮ 3-Ю КАТЕГОРИЮ И РАБОТАЮ В ЭФИРЕ ПЕРСОНАЛЬНЫМ ПОЗЫВНЫМ С 1999 ГОДА. -МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ 2-Ю,А ТО И 1-Ю КАТЕГОРИЮ,ЕСЛИ МНЕ МЕДВЕДЬ НА УХО НАСТУПИЛ?(ЗНАНИЯ СЛАБЫ ИЛИ ВО ВСЕ БЕЗ ЗНАНИЙ)
    На данный вопрос были неоднократно даны ответы.

    Тему "Как изменить Инструкцию... (Будущий регламент...), чтобы более высокая категория присваивалась сама-собой" никто не поднимал. И 50 страниц рассусоливания о нужности и ненужности знать телеграф - это уже флейм и совсем не по данной теме. Поэтому и аргументы о ненужности/нужности телеграфа тоже не являются внятными, если исходить из темы вопроса, а не из возникшей отвлечённой темы.

Похожие темы

  1. Изучение морзянки
    от Illinoes в разделе Телеграф
    Ответов: 1353
    Последнее сообщение: 12.06.2021, 15:29
  2. Как повысить категорию ?
    от RN9RQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 14:37
  3. Влияние на нас законов и полезность их знания
    от RN3AMR в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 11:54
  4. Приём морзянки
    от US4LF в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 15:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×