Страница 42 из 71 ПерваяПервая ... 3235363738394041424344454647484952 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 1065

Тема: Где ваши 25 лет стажа ?

  1. #616
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Он нарушил те моральные нормы и принципы, которыми когда-то, да именно когда=-то гордились хемы.
    Чего он нарушил?ну написал заявку на понравившейся позывной и её удовлетворили,так кто нарушил или точнее облажался?
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    А по поводу решения СРР в части его касающейся - мне кажется это решение справедливым.
    Логичным - нелогичным, обоснованным - необоснованным не важно, главное - справедливым.
    Из за того что он получил понравившийся позывной лишать и запрещать работе в тестах-БРЕД.Но хуже всего то что есть те кто этому рады.Роман подумай в чем по твоему тут справедливость

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    для получения "ветеранского" четырёх-знака - этому человеку РО СРР дал бы такую рекомедацию ??
    Так в Москве ему что то же папа подписывал.

  2. #617
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,214
    Поблагодарили
    7151
    Поблагодарил
    1989
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    RW3PF
    Петр, если вы считаете DQ чересчур, каково по вашему адекватное наказание для него?
    По поводу Джаза, тут надо перефразировать.
    сегодня ВЫ играете джаз, а завтра родину продаст ОН. При этом без всякого зазрения совести.
    как там? "В нас еще до рожденья наделали дыр" (с) В цой.
    Роман-не перебарщивайте.Кто чего продаст-это еще вопрос.Я видал таких патриотов,что хоть молись на них.Вот только когда надо было голым задом на амбразуру -у них чей-то с животом случалось.
    А наказание согласно Устава.Если Президиум считает ,что член СРР Туев R9FT принес своими действиями моральный вред организации,то он в праве его исключить.Только и всего.Не больше.И никакого DQ.Потому как DQ из другой оперы.

  3. #618
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Так в Москве ему что то же папа подписывал.
    в Москве то какие основания отказать были??- лицензия есть, 1-ая категория есть, рекомендация РО СРР есть.
    а вот не было бы рекомендации - отказали бы.

  4. #619
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А юристы в теме есть ?
    Игорь, уважаемый! " Не буди лихо, пока оно тихо...". У меня уже в глазах рябит от ссылок, параграфов, пунктов, выдержек и цитат из законов, методичек и постановлений. Честно скажу, мне такое оперирование недоступно, как простому конюху - высшая математика.
    Из-за кустов я уже не вижу леса, потому что поступок, который больше подлежит оценке через призму этики и морали, заболтан право- и законотворческими аргументами, причём, как " за ", так и " против ". Это называется обструкцией,которая зиждется на бесконечном перечислении прецедентов, законов, носит ораторски-наукообразный характер и имеет целью сорвать принятие любых конструктивных решений. Выигрывает, как правило, тот, кто захватил трибуну и не ленится много говорить.
    Знать законы - это хорошо, но мне не очень нравится превращение многих коллег в прокуроров, адвокатов, присяжных и стряпчих. Ранее неписаные законы, в нашей среде, были крепче писаных, однозначно.
    Те, кто приводят в качестве аргумента слова " Демократия? Вы её хотели - получите...", наверно, не знают, что при демократии свобода - это постоянное самоограничение и соблюдение пределов дозволенного. Прежде всего, в сфере этики и морали. Иначе статус законов будет держаться на голом страхе.

    Здесь часто слышу от людей с 5-значными позывными: " Мне предлагали укороченный позывной - я отказался...". Я, лично, от укороченного в 5 знаков отказался много лет назад. Теперь со своим 6-знаком, в свете нашей темы, хочется скромно спрятаться в тёмном уголке. И не высовываться. Потому что не знаю: мой позывной теперь какой - удлинённый, суперветеранский или попросту " лоховской "?
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 21.09.2010 в 00:11.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  5. #620
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    в Москве то какие основания отказать были??- лицензия есть, 1-ая категория есть, рекомендация РО СРР есть.
    а вот не было бы рекомендации - отказали бы.
    Валерий,Вы видели эту рекомендацию? в смысле что в ней есть?
    там есть графа-дата рождения.Что даже если есть рекомендация РО,не видели что подписывали?

  6. #621
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Что даже если есть рекомендация РО,не видели что подписывали?
    здесь первично то, что была рекомендация РО СРР, и кто её дал(персоналия), и кому её дали (персоналия).

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Те, кто приводят в качестве аргумента слова " Демократия? Вы её хотели - получите...", наверно, не знают, что при демократии свобода - это постоянное самоограничение и соблюдение пределов дозволенного.
    вот - 100% !

  7. #622
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    здесь первично то, что была рекомендация РО СРР, и кто её дал, и кому её дали.
    Ну да наверно везде так-подписывают не читая.кстати Валерий вот пост №45
    в этой теме http://forum.qrz.ru/thread28442-39.html там все доходчиво расписанно просто ни кто не желает услышать вот и раздули ветку.
    А проблемка решается просто всего-то
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    надо не много изменить правила-убрав это дурацкое деление "ветеран" "телеграф"

  8. #623
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Что даже если есть рекомендация РО,не видели что подписывали?
    Дело ясное, что дело тёмное... Но начни высказывать версии, замешенные на здравом смысле,заклюют законом о клевете, чести и достоинстве. Даже если речь будет идти не о коррупции и кумовстве, а об элементарном головотяпстве.

  9. #624
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Те, кто приводят в качестве аргумента слова " Демократия? Вы её хотели - получите...", наверно, не знают, что при демократии свобода - это постоянное самоограничение и соблюдение пределов дозволенного.
    Нет. Демократия это соблюдение демократических и бюрократических процедур.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  10. #625
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    переформулирую свой пост (вопрос) :
    а если бы человек из района Пермского края не будучи сыном председателя РО с такими же исходными данными как RA9FTM (возраст - 23 года) пришёл бы за рекомендацией в Пермское РО СРР для получения "ветеранского" четырёх-знака - этому человеку РО СРР дал бы такую рекомедацию ??

    п.с. я с уважением отношусь к позиции Пермяков здесь на форуме : за своих земляков - горой!
    но меня папа с мамой в детстве научили, что нельзя пользоваться своим положением для создания привелегий себе и своим родственникам : кому-то другому - да, можно пойти на встречу "на грани фола", но когда сам себе (жене, сыну) ты делаешь преференцию - это не есть хорошо, конечно если ты не царь всея Руси (или где-то рядом) - царям - можно....
    Привет !
    Представте себе дали бы - по двум критериям(уж какие есть)
    знание телеграфа или стаж 25 .
    А вот позывной человек в праве выбрать любой из серий указаных в
    методических материалах- и там нет ни слова о "ветеранских" позывных.
    И это совершенно правильно - человек платит деньги и получает нужный ему позывной .
    Вот где собака порылась .
    А руководство СРР пытаеться навязать понятие- ветеранский позывной .
    а RN9RQ включил "дурочку" - этические нормы ... а я не буду позывной менять --- дак не меняй -никто ведь не заставляет или ржа заела ?
    73 RL9F

  11. #626
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    to RA1OJ & all. Вероятно Вы непрочитали начальную стадию темы, где Миша и Сан-Саныч объяснились. Повторю за них. Заявки на 4-знаки RA9FTM,RV9FQ,RX9FM,UA9FGR написали буквально в течение недели после объявления такой возможности. Тогда ещё небыло деления на ветеранов и телеграфистов, впрочем и небыло разъяснения от какого СРР нужна рекомендация - HQ или РО. Все эти пояснения появились много позже. Так вот не вина Миши что ему "прозвучался" именно R9FT. Но если в ГРЧЦ сочтут что выдали этот позывной неправильно, то логично написать владельцу письмо с извинениями и предложением сменить на любой другой правильный. Но махаться шашкой и грозить всевозможными наказаниями это уж через чур. Если вам на складе выдадут не тот товар, то сомневаюсь что будут гоняться за вами с топором чтобы заменить его. Не знаю как в Москве но в Перми в таких случаях вежливо извиняются. Кстати и Президиуму СРР есть за что извиниться. Не вина Миши что подробности оформления заявки на 4-знак Президиум опубликовал значительно позже чем базовый документ. В приличных домах или делают по-уму или извиняются если неполучилось. И уж точно не угрожают. Угрозами можно добиться только ответного противодействия.
    Теперь по RV9FQ и RX9FM. Эти товарищи всегда в кратчайшие сроки претворяли в жизнь решения Президиума СРР (ессно если они были вменяемыми) и требовали этого от других. И будет очень прикольно если их снимут с формулировкой "за неисполнение решений". Ну а если снимут за "нанесение ущерба имиджу", то само их снятие уже нанесёт несравнимо больший ущерб имиджу СРР. Просто FQ и FM как бы совсем не пионеры в радио и уважаемы не только в РФ но и в загранице. Так что тут президиуму придётся выбирать или потешиться снятием и обрести проблемы в регионе или отменить своё решение пока не поздно. Добавлю что рейтинг Президиума в регионе итак неслишком высок из-за серии необдуманых опрометчивых решений совершённых ранее. Ход за президиумом. Надеюсь разум возабладает ведь даже худой мир всё равно лучше доброй войны.

  12. #627
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    что при демократии свобода - это постоянное самоограничение и соблюдение пределов дозволенного. Прежде всего, в сфере этики и морали. Иначе статус законов будет держаться на голом страхе.
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Демократия это соблюдение демократических и бюрократических процедур.
    Игорь, вы обрезали мою цитату, тем самым уничтожив её основной смысл. А противоречий-то,собственно, нет. Потому что соблюдение демократических и бюрократических процедур невозможно без соблюдения свода правил этики и морали, которые, кстати, могут быть как общечеловеческими, так и профессиональными, и даже государственными...
    Вообще-то, когда высказывал свои мысли о самоограничении и пределах дозволенного, имел в виду простого человечка, рядового гражданина. Рассматривать его поведение с точки " соблюдения демократических и бюрократических процедур " как-то нелепо, потому что в эти " процедуры " входит очень много бытовых и приземлённых понятий. Это более созвучно в тандеме со словом " государство ".
    Смысл моего первоначального высказывания,которое вы оспорили, принадлежит не мне,а У. Черчиллю. И хоть я и согласен с ним, но апелляции - к нему...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    или ржа заела ?
    Других, не затасканных аргументов, нет?..
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 21.09.2010 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  13. #628
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Роман-не перебарщивайте.Кто чего продаст-это еще вопрос.Я видал таких патриотов,что хоть молись на них.Вот только когда надо было голым задом на амбразуру -у них чей-то с животом случалось.
    А наказание согласно Устава.Если Президиум считает ,что член СРР Туев R9FT принес своими действиями моральный вред организации,то он в праве его исключить.Только и всего.Не больше.И никакого DQ.Потому как DQ из другой оперы.
    Пётр привет !
    К сведению - R9FT c 15 сентября не член СРР - по собственному заявлению.
    дак какого чёрта общественная организация , к которой в то время(18
    сентября) не имел никакого отношения -может что то рекомендовать , делать DQ и тому подобное ???
    Готовьте коньяк - я как рефери вам говорю
    RL9F

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Других, не затасканных аргументов, нет?.
    А вы у него спросите ....я же спрашиваю , а не утверждаю ..
    73
    Последний раз редактировалось RL9F; 21.09.2010 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RL9F) DXCC HR№1 MIX , HR CW , HR SSB . Challenge 2800+

  14. #629
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Максим, тебе люди толкуют про то, что с "незаконностью" никто не спорит
    Алексей - прочтите внимательно. Особенно начало ветки.
    Да и на последних страницах слово "закон" присутствует. Особенно у RX4HX.
    Заглянул "в будущее" (на следующую страницу) - "Есть закон. Он нарушен" (С) RX4HX

    Могу еще цитат накидать с последних 5 страниц, к примеру.
    Но может не стоит? И так всем ясно, что про мораль тут особо никто не высказывался.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Но раз так написано - все договорились это соблюдать, до появления ЗАКОННОГО докУмента
    Алексей. Никто не спорит, что формат позывных строго исполняется РЧЦ.
    Но многие пункты - незаконны или пока не действуют.
    В частности я привел вам конкретный пример с пунктом 3.8
    Согласно нему все р/л 3 категории, не возжелавшие тут же притаранить справку о сдаче экзамена на 2-ю категорию, а также ВСЕ радиолюбители 4-й категории лишались позывных. Так или не так?
    Этот пункт действует? Нет, не действует. Хотя присутствует.
    А почему не действует? А потому, что люди оплатили в свое время УСЛУГУ.
    Бесплатно бы им образовали - все в одночасье лишились бы несоответствующих позывных. Моментально. На следующий день. А так согласно многим законам и ЗоЗПП это с юридической точки зрения не так просто. Ибо уплачены деньги. Даже прав на авто никто отобрать не может. Могут лишить на какое-то время и все. И кто может лишать? Гайцы? Неа. Только СУД.
    Аналогично и лишение квалификации.
    Не пропустят юристы такое в НПА, пока не будут выпущены вспомогательные подзаконные акты.

    Действуют ли пункты касательно дробей? В частности новоиспеченный /N. Нет - не действуют. Т.к. эта методичка не НПА и она действует исключительно для РЧЦ в части, касающихся непосредственных обязанностей службы - образованию позывных сигналов. Формат, форма заявлений и т.д. Вот что действует. Для РЧЦ.

    И тут возникает пункт касательно рекомендаций. Где в методичке написано про деление на какие-то там телеграфистские и ветеранские подкатегории? На каком основании от решения СРР зависит формат получаемого позывного? Вот на каком таком основании? Никогда в этом виде не будет выпущен НПА. У СРР нет полномочий решать кому какой позывной образовывать. Даже косвенно. Нет. Как раз это и есть нарушение законов. Вот протолкнуть, чтобы в следующей версии методички ли или уже готового НПА это было - да, это легитимно. Самим решать - нет.
    Поэтому видя такое грубое попрание законов кто-то решил послать их подальше.

    Вот вы, Алексей, за это деление в принципе? Если за, то хотелось бы услышать аргументы для чего это вообще нужно.

    Я повторю - я за то, чтобы ввести ряд требований, которые будут являться основанием для получения в СРР (причем в РО, а не ЦА) рекомендации, состоящей из следующей фразы "СРР ходатайствует за образование 4-х значного позывного сигнала имярек". Убрать из этого перечня знание телеграфа.
    Р/л 1-й категории ОБЯЗАН его знать. И какое-то подтверждение для первокатегорийцев - это расписывание в том, что многие-то у нас не соответствуют этой экстра категории (вот где отсутствие морали).
    Расширить его иными требованиями.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Нет ваших и наших законов -есть общероссийские и международные.Это что касается россиян.
    +1

    Хотел процитировать другие фразы - не стал. Подпишусь под каждым словом.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Или будет они отменят свидетельство об образовании позывного и тогда вступит в действие указ "сами знаете кого" о посажении на кол руководства РО Пермского края.А я отправлю пятихатку вна счет телефона RA6XTD.Или проигнорирует.И тогда решение Президиума "сам знаете кто" может свернуть в трубочку и затолкать себе подальше. А мы будем знать,что методичка-очередная профанация от СРР.И счет моего телефона увеличится на 500 тугриков.
    Вообще-то наоборот.
    Я как раз спорил за то, что ГРЧЦ не будет аннулировать позывной сигнал и парень останется с позывным.

    "Да просто все-если до 15 октября 2010 года позывной R9FT не будет заменен,то я вам кладу на сотовый 500 рублей(это конечно не литр,но 0,5 уж точно),если будет заменен-вы мне."

    "Принимается.
    Только заменен будет ГРЧЦ, а не самим владельцем свидетельства."

    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    надо не много изменить правила-убрав это дурацкое деление "ветеран" "телеграф"
    +1

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Есть закон. Он нарушен.
    Господи. Опять 25.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Он захотел этот позывной,который ему не положен по методичке.
    В том-то и дело, что положен.
    У него же не 2-я категория.
    И не 3-я, и тем более не 4-я.
    Справку о сдаче телеграфа в СРР предоставил, ходатайство получил.
    Что еще надо?

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Поддерживаю предложение . Абсолютно согласен.
    Эмммм. Так если вы согласны, что деление это дурацкое, то почему вы лично против того, что хороший телеграфист получил 4-х знак? При том, что никаких законов он не нарушал. А просто пошел в разрез с мнением функционеров СРР.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    И потом- не на столько поступок аморален как повторная выдача UA3DA
    Именно.
    Тут так никто и не высказался в чем же аморальность получения Rx9x вместо R9xx и наоборот? Ведь не перепрыгнул же через категорию. Не "отобрал" этот позывной у коллеги, который пожелал этот позывной раньше и т.п.
    В чем аморальность? Где тут получение именно запретного плода?

    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Представте себе дали бы - по двум критериям(уж какие есть)
    знание телеграфа или стаж 25 .
    А вот позывной человек в праве выбрать любой из серий указаных в
    методических материалах- и там нет ни слова о "ветеранских" позывных.
    И это совершенно правильно - человек платит деньги и получает нужный ему позывной .
    +1

    Добавить нечего.

  15. #630
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Так вот не вина Миши что ему "прозвучался" именно R9FT. Но если в ГРЧЦ сочтут что выдали этот позывной неправильно, то логично написать владельцу письмо с извинениями и предложением сменить на любой другой правильный. Но махаться шашкой и грозить всевозможными наказаниями это уж через чур.
    Да, Мишиной вины здесь нет никакой. Но в России я не знаю таких незыблемых законов, которые бы не подвергались изменениям, дополнениям, уточнениям, разъяснениям и т.д. И что, сносим безропотно - хозяин-барин. На полном скаку меняют закон о приватизации и регистрации дачных участков, и что, революция, обсуждение? Молча волочим свои кровные, повторно, в государственные закрома.
    Так что аргумент типа " человек заплатил - это святое " - нонсенс.
    Миша, человек хоть и молодой, и гордый, должен понимать, что у нас прав тот, у кого больше прав. Это очень неприятно, согласен.
    Но если, даже задним числом, что очень обычно, в процедуру выдачи позывных внесли изменения, надо задуматься и не ждать письма из высокой инстанции с извинениями. Ведь понятно, что если самому промолчать и оставить всё,как есть, всё равно будешь " белой вороной " и причиной злословия.
    Надо было самому наступить на горло собственной песне и, скромно так, без истерик,написать бумагу, что, мол, так и так, выдан мне такой-то позывной, в свете ваших новых решений он не соответствует статусу ветерану, прошу вас срочно принять решение по моему вопросу,так как я тороплюсь поучаствовать в очередном контесте. И всё. Никаких обиженных поз и драматических выходов к рампе...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

Похожие темы

  1. ICOM IC-703. Ваши мнения ?
    от RA1ACY в разделе IC-703
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 07:38
  2. IC-726: мнения об аппарате
    от UA0LFR в разделе КВ: ICOM
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 19:19
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 21:53
  4. Yaesu FT-840 Ваши мнения
    от ER1DAC в разделе FT-840
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 18:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×