Страница 52 из 376 ПерваяПервая ... 24245464748495051525354555657585962102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 5640
Like Tree1475Спасибо

Тема: N1MM Logger

  1. #766
    High Power
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Черкассы
    Возраст
    73
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    У вас какая версия установлена?
    Версия программы 12.9.3

  2. #767
    Standart Power
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Slonim
    Возраст
    70
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    171
    Всем доброго времени суток!
    Подскажите как в новых версиях программировать функциональные клавиши.В старых было проще.С правой стороны был выбор ,кликнул и выбрал,а сейчас всё время пишет,что File not found.Указываю путь F4 {MYCALL},wav\{d:N1MM\wav\N1MM.MYCALL}\wav Что здесь не так и как нужно правильно?
    Версия 12.10.01

  3. #768
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Вячеслав!
    Должно быть примерно так:
    F4 {MYCALL},C:\Program Files\N1MM logger\WAV\RA3TT.WAV
    Ну, у Вас, естественно, должно быть по-другому. Судя по всему у Вас программа установлена в корневой каталог диска D. Но тогда у вас в пути ошибка D:N1MM. Во-первых, по умолчанию папка установки - N1MM logger, а не N1MM, во-вторых, даже если Вы решили назвать папку установки N1MM, должно Быть D:\N1MM а не D:N1MM, в-третьих, в фигурных скобках пишутся макрокоманды.
    И ещё. Если ваши звуковые файлы находятся в папке WAV каталога N1MM logger, можно указывать краткий путь:
    F4 {MYCALL},WAV\RA3TT.WAV
    Такой синтаксис использовался всегда, а не введён в версии 12.10.01.

  4. #769
    Standart Power
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Slonim
    Возраст
    70
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    171
    Николай здравствуйте!.Сейчас переделал и всё заработало.Немного не внимательно прочитал хелп и вот такой казус. Большое спасибо.И ещё какой знак при работе цифрой в макросах надо поставить чтобы приветствие соответствовало времени корреспондента?Зарание благодарю.

  5. #770
    High Power
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Черкассы
    Возраст
    73
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    77
    Программа + Digital Interfase
    Почему нет реакции основных кнопок программы после работы мышкой в цифровом модуле? У меня кнопки реагируют после клика мышкой в поле основного окна.

  6. #771
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от EU4CQ Посмотреть сообщение
    какой знак при работе цифрой в макросах надо поставить чтобы приветствие соответствовало времени корреспондента?
    В контестах такого рода приветствия, мягко говоря, не приветствуются большинством контестменов, потому что отнимают лишнее время. В контестах информацию лучше ограничивать до минимально достаточного уровня.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UR4CU Посмотреть сообщение
    Почему нет реакции основных кнопок программы после работы мышкой в цифровом модуле? У меня кнопки реагируют после клика мышкой в поле основного окна.
    Анатолий! Пожалуйста поподробней - что не работает и после каких действий?

  7. #772
    High Power
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Черкассы
    Возраст
    73
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Пожалуйста поподробней - что не работает и после каких действий?
    При выполнении каких-либо действий (например поиск ПСК станций). Далее жму в F12 ( у меня макрос {GRAB} ) чтобы заграбить позывной, то действие не выполняется. При клике мышкой на позывной, позывной появляется в основном окне и тогда при нажатии ENTER идет отработка макроса.

  8. #773
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Анатолий, приветствую!
    Я обычно этим макросом не пользуюсь. Прописал для пробы. Всё работает и в RTTY и в PSK. Посмотрите, может какая-нибудь ошибка в синтаксисе (например, вкрался пробел между фигурными скобками).
    Кстати, вы не пробовали использовать клавишу Insert? При её нажатии происходит захват позывного из Grab Window и передаётся вызов.

  9. #774
    High Power
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Черкассы
    Возраст
    73
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    77
    Приветствую Николай. Спасибо за ответ.
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Я обычно этим макросом не пользуюсь.
    Я для примера привел такой макрос. Повторюсь еще раз - заметил, что нужно кликнуть в поле основной программы, чтобы далее заработали основные кнопки. У меня в ноутбуке нет кнопки INSERT, но попробую- в дополнительной клавиатурой такая есть.
    Работаю в Makrothen тесте, в качестве цифрового модуля FlDigi последняя версия. Все нормально работает, за исключением той проблемки, что я поднял.

  10. #775
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Анатолий!
    Я понял в чём причина. Вы ходите мышкой по ватерфолу окна FLDigi_Engine. В таком случае это окно является активным и все манипуляции с клавишами считаются относящимися к этому окну, а функциональные копки находятся в другом окне. Как только Вы сделаете его активным (щёлкнете по нему в любом месте) функциональные клавиши начнут работать. Тут уж ничего не поделаешь. Лично я с такой проблемой не сталкивался, потому что перестраиваюсь только валкодером (так делают очень многие контестмены) и полосу приемника при работе PSK устанавливаю 100 Гц чтобы иметь меньше проблем с помехами.

  11. #776
    High Power
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Черкассы
    Возраст
    73
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Кстати, вы не пробовали использовать клавишу Insert?
    Спасибо Николай! Опробовал с дополнительной клавиатурой.
    В режиме RUN передается call, RST, exch.
    В режиме S&P mycall
    В обоих режимах с захватом позывного в основное окно.

  12. #777
    Standart Power Аватар для RA5B
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    21

    Настройки

    Коллеги - у кого есть настройки журнала для RigExpert стандарт.
    Я бы хотел запустить телеграф из софта - для соревновании - что для этого нужно - какая то внешняя программа?
    И как настроить цифровые виды связи?

  13. #778
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA5B Посмотреть сообщение
    Коллеги - у кого есть настройки журнала для RigExpert стандарт.
    Никаких особых настроек не требуется - только установка драйверов и настройка программы.

  14. #779
    Standart Power
    Регистрация
    07.10.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    0
    2_RA3TT
    Николай, в режиме SO1V на кенвуде САТ работает только с VFO-A.
    =...перестраиваюсь только валкодером (так делают очень многие контестмены)...=
    А в чём генеральная идея? Почему бы программе не игнорировать признак VFO и просто тупо не перестраивать частоту? Выбран же режим 1 генератора, почему бы не иметь горячую ячейку памяти ткнув кнопку А/В.
    Ведь не каждому нравится 2 окна ввода как на SO2V&SO2R. У кого-то монитор не слишком большой, кого-то раздражает пропуск порядковых номеров, если второе окно не пустое...
    Те же логгер32, врайтлог работают с VFO-B в одном окне. Я писал в их службу "н1мм вопрос/ответ". Но или они не поняли вопроса, или не захотели озвучить "нЕкую идею" такого поведения программы на "глазах" других логгеров... :-(
    Может Вы просвятите?
    п.с. использовать SO2V пробовал - не понравилось.
    73! Андрей

  15. #780
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Андрей, здравствуйте!

    Цитата Сообщение от RZ3VA Посмотреть сообщение
    Николай, в режиме SO1V на кенвуде САТ работает только с VFO-A.
    По этому поводу ничего сказать не могу. Опыта эксплуатации Кенвуда нет.

    Цитата Сообщение от RZ3VA Посмотреть сообщение
    =...перестраиваюсь только валкодером (так делают очень многие контестмены)...=
    А в чём генеральная идея? Почему бы программе не игнорировать признак VFO и просто тупо не перестраивать частоту? Выбран же режим 1 генератора, почему бы не иметь горячую ячейку памяти ткнув кнопку А/В.
    Ведь не каждому нравится 2 окна ввода как на SO2V&SO2R. У кого-то монитор не слишком большой, кого-то раздражает пропуск порядковых номеров, если второе окно не пустое...
    Те же логгер32, врайтлог работают с VFO-B в одном окне. Я писал в их службу "н1мм вопрос/ответ". Но или они не поняли вопроса, или не захотели озвучить "нЕкую идею" такого поведения программы на "глазах" других логгеров... :-(
    Может Вы просвятите?
    Генеральная идея перестройки валкодером следующая.
    1.RTTY
    Я работаю FSK. В этом случае частота передачи (в отличие от AFSK) жёстко привязана к частоте VFO и, если настраиваться при приёме с помощью щелчка по спектру, частота передачи не будет совпадать с частотой приёма (NET не работает). AFC я тоже не включаю: при S&P это также может привести к разнице частот приёма и передачи, а при RUN несмотря на то, что в N1MM есть опция автоматического включения/выключения AFC, при хорошем зове она только мешает, пытаясь подстроиться под слегка отличающиеся по частоте сигналы зовущих станций. Кроме того перестройка валкодером связана ещё и с тем, что для уменьшения помех от соседних станций я использую полосу пропускания не более 350 Гц и двугорбый фильтр, настроенный на частоты MARK и SPACE. Поэтому на спектре видны только станции, частота которых отличается от моей максимум на несколько десятков Гц.
    2. PSK
    Использую почти всё время полосу 100 Гц для уменьшения помех от соседних станций. При работе на поиск AFC и NET включены. При работе на общий вызов только AFC.

    Что касается VFOA/B и SO2V/SO2R, это отдельная (по отношению к настройке на станции в DIGI модах с помощью валкодера) тема.

Похожие темы

  1. N1MM в минитестах
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.10.2021, 19:25
  2. Программа N1MM
    от RV3AA в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 16:41
  3. N1MM & PACC
    от RL3AF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 13:21
  4. Logger 32
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:27
  5. Программа N1MM
    от R3AA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 19:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×