Страница 58 из 376 ПерваяПервая ... 84851525354555657585960616263646568108158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 5640
Like Tree1475Спасибо

Тема: N1MM Logger

  1. #856
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    С кластерами все понятно , там достаточно одного . речь про скиммеры. Прикрутил VE7CC , но пока толку нет , не могу разобраться , задача простая например подключить кластер RN6BN и скиммер OL5Q одновременно , так и не понял как сделать Научите.
    Для этого можно воспользоваться бесплатными программами WintelnetX или CC User.

    WintelnetX находится здесь: http://www.k1ttt.net/software.html#wintelnetx
    Инструкцию по использованию можно посмотреть, например, здесь :
    http://www.k8nd.com/Radio/CW_Skimmer/Wintelquick.pdf

    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Т.е в режиме S&P нет никакой возможности перейти в поле номера или координат без резервирования номера ??
    По-моему, если поле позывного пустое, то при перемещении курсора номер не резервируется (в данный момент проверить негде )

    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Если так то это очень плохо.
    Чем плохо?

    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Гораздо удобней в S&P производить захват номера именно в нужный для оператора момент, посредством макроса . вшил его например в кнопку F2 и ENTER при отдаче номера происходит захват / поисковому месту есть возможность внести информацию заблаговременно пока он ждет попадания в такт с RUN местом. И что не мало важно проверить что подставит программа из файла подсказок . В поле координат появляется запись из файла history только при переводе курсора пробелом , и это у всех программ так НО опять же происходит захват номера .
    Лично меня момент захвата номера никогда особенно не беспокоил. На что это влияет? О нарушении последовательности и выпадении отдельных номеров я уже говорил. Окончательный результат от этого не зависит.

    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Еще несколько неудобно - не нашел сочетания клавиш для возврата номера если он был захвачен и не состоялось QSO . требуется "возня мышой в три окна" .
    Я уже говорил, что захваченный номер вернуть не удастся. Если QSO не состоялось - номер пропал.

  2. #857
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,100
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    504
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Для этого можно воспользоваться бесплатными программами WintelnetX или CC User.
    Да спасибо !
    Я уже вчера нашел это решение и все настроил - работает !
    Правда с СС USER я не понял как настрооить "2 канала" ну да ладно WintelnetX вроде работает.
    Про номера :
    вероятно Вы работаете SO и не столько знакомы со спецификой MO . Как говорят есть нюансы . А номер захваченный нормально возвращается - нетворк тулс- резет сериал намбер , только его нужно возвращать когда никто не захватил номер !! Иначе например захваченный №8 на поиске возвращенный ВО ВРЕМЯ захваченного номера №9 на RUNовом на месте и переданный корреспонденту как №9 в лог залетит № 8 !!!!! ВОТ ПОЭТОМУ данный алгоритм захвата номера - на месте S&P - не верный ! захват нужно привязывать например к кнопке передачи своего номера корреспондентукогда вся инфо принята от него принята , это сведет ошибки такие ошибки к минимуму ! .

  3. #858
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Про номера :
    вероятно Вы работаете SO и не столько знакомы со спецификой MO . Как говорят есть нюансы .
    Первый раз мы с RW3TJ попробовали МО в 1964 году, да и сейчас ещё изредка балуюсь в различных вариантах. Откуда бы я знал о захватах и пропуске номеров ?

    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    А номер захваченный нормально возвращается - нетворк тулс- резет сериал намбер ,
    Очень не советую так делать!! Пункт меню, который Вы упоминаете, на самом деле называется Reset Serial Numbers on all Stations - Номера на всех станциях в сети обнуляются (так в мануале N1MM). Эту опцию обычно используют перед самым началом контеста для сброса номеров, которые могли быть забраны кем-то из операторов при "проведении" тренировочных QSO.

    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    только его нужно возвращать когда никто не захватил номер !! Иначе например захваченный №8 на поиске возвращенный ВО ВРЕМЯ захваченного номера №9 на RUNовом на месте и переданный корреспонденту как №9 в лог залетит № 8 !!!!!
    Владимир! Да не думайте Вы об этом. Сосредоточьтесь на главной задаче - проведении связей, поиске мультов и пр.. Работайте, не отвлекаясь на мысли о том, что происходит с номерами.

    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    захват нужно привязывать например к кнопке передачи своего номера корреспондентукогда вся инфо принята от него принята ,
    Зачем?

    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    это сведет ошибки такие ошибки к минимуму !
    Какие ошибки?
    Корреспондент принял номер, который Вы передали, правильно? Вы приняли номер корреспондента правильно? Время, диапазон, мода в логе указаны правильно? - Кросс-чекинг не обнаружит никаких ошибок и связь будет зачтена.

  4. #859
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Иначе например захваченный №8 на поиске возвращенный ВО ВРЕМЯ захваченного номера №9 на RUNовом на месте и переданный корреспонденту как №9 в лог залетит № 8
    Николай Палыч уже опередил.. От себя добавлю, что такое в N1MM невозможно (передать одно, а в журнал запишет другое).
    Вы опасаетесь, что после седьмого будет девятый? - Это не страшно.

    Более того, даже если "освободить" восьмерку, и даже если она будет передана через значительное время позже - это тоже не страшно.

  5. #860
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,100
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    504
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    От себя добавлю, что такое в N1MM невозможно (передать одно, а в журнал запишет другое).
    Вы опасаетесь, что после седьмого будет девятый? - Это не страшно.
    Да именно это не только возможно а это происходит !

    Уважаемые !
    Вы думаете , что я пишу сюда и от "нечего делать" ??

    Я повторяю , что есть проблема такого характера :
    Номер захваченный нормально возвращается - нетворк тулс- резет сериал намбер , только его нужно возвращать когда никто не захватил номер !! Иначе например захваченный №8 на поиске возвращенный ВО ВРЕМЯ захваченного номера №9 на RUNовом на месте и переданный корреспонденту как №9 в лог залетит № 8 !!!!!

    Я не опасаюсь что в логе будут переставлены номера типа 7-9-8 , я опасаюсь что номера будут внесены в лог не те что я передал корреспонденту - читайте выше , естественно корреспондет пишет что слышит . Передаем ему №9 - он его принимает , а в лог у меня улетает №8 , потому как на поисковом месте он был возвращен в тот момент пока на рановом месте связь висела в окне позывного . Как еще Вам обьяснить, что бы Вы поняли ??
    Надо аккуратней давать такие советы :
    RA3TT :
    Лично меня момент захвата номера никогда особенно не беспокоил. На что это влияет? О нарушении последовательности и выпадении отдельных номеров я уже говорил. Окончательный результат от этого не зависит.
    _________

    Еще как зависит! Почитайте положение RAEM
    http://raem.srr.ru/contest/raem_2012/rules_2012.php
    есть такой пункт
    6. Радиостанция снимается с зачета, если количество повторно переданных[или пропущенных контрольных номеров превысит 2 %.

    Не сработанные номера НУЖНО возвращать !

    Понимаете теперь о чем идет речь ?
    Что номер должен захватываться только в самый последний момент, при передаче корреспонденту своего номера , когда от него все принято на ПОИСКОВОМ месте не так как сейчас .
    А когда в сети на поиске еще пару-тройку рабочих мест ??

    Я вижу решение проблемы в режиме S&P - захват номера прописыванием макроса ( по аналогии TR4W там можно подставить фразу SNLOCKOUT в макрос ) в кнопку отдачи номера например F2 , что мы и делали.

  6. #861
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,684
    Поблагодарили
    1983
    Поблагодарил
    9287
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Еще как зависит!
    Нашу команду RT5G пару лет назад сняли с зачёта в Кубке РФ именно по причине не по порядку расположенных номеров.
    Но пропущенных номеров не было!

    /OFF
    Судил тест RV9WB. Он мотивировал свои действия именно пунктом
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Радиостанция снимается с зачета, если количество повторно переданных[или пропущенных контрольных номеров превысит 2 %.
    Видимо, после программного кросс-чекинга он ещё и вручную (а мож тоже и программно) проверял правильную последовательность номеров.

    PS. Использовали, естественно, N1MM logger.

  7. #862
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Что номер должен захватываться только в самый последний момент, при передаче корреспонденту своего номера
    Я бы с этим согласился. Потому что так же неоднократно сталкиваемся с теми же "проблемами" что и Владимир.

  8. #863
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,684
    Поблагодарили
    1983
    Поблагодарил
    9287
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    неоднократно сталкиваемся с теми же "проблемами"
    Аналогично...

  9. #864
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Номер захваченный нормально возвращается - нетворк тулс- резет сериал намбер
    Согласен, что могут снять с зачета. Но зачем делать reset serial number?
    Захватили номер, ну сработайте его позже... Проще потом самому проанализировать отчет и переставить связи в отчете в нужной последовательности, чем задумываться о неправильно записанном номере.

    P/S/ Действительно вписывает неправильно, но тогда может лучше не "резетить"?

  10. #865
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,684
    Поблагодарили
    1983
    Поблагодарил
    9287
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Проще потом самому проанализировать отчет и переставить связи в отчете в нужной последовательности
    Сергей, если разница во времени таких связей - пара минут, то проблем нет; можно и "врукопашную" лог подправить.
    А вот если у RUNа рейт серьёзный, и S&P смог "отдать" номер минуты через 4-5 - вот тут уже заморочки...

  11. #866
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,100
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    504
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    огласен, что могут снять с зачета. Но зачем делать reset serial number?
    Захватили номер, ну сработайте его позже..
    А мне кажется есть "глупая фишка" если прошло 2 минуты после захвата - номер пропадает .
    не всегда поисковому месту удается сработать в течении этих 2х минут .
    А RAEM из "мертвой зоны" вообще будешь караулить минут 20 !!
    Вот и почему его надо возвращать, иначе пропадает - а за пропущенный номер как известно - сикир башка.

  12. #867
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111
    Передаем ему №9 - он его принимает , а в лог у меня улетает №8
    Я уже не удивляюсь, такая беда примерно 30%, в моих UBN ( ошибках)

    поначалу все думал, что разучился принимать

  13. #868
    Standart Power Аватар для US0HZ
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    71
    Сообщений
    428
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    447
    Приветствую, коллеги! Требуется "помощь зала"...
    При переключении диапазонов, на поле Availeble, постоянно выскакивает окно с жёлтым восклицательным знаком, а после нажания в этом окне ОК, программа полностью сварачивается. После её повторного запуска, все её окна оказываются разбросанными по всему экрану дисплея, причём выскакивают окна, какие даже не устанавливал. Дистрибутив проги
    и файл обновления самые свежие. Система - Win. XP
    Пробовал менять тесты и моды, не помогает. Подскажи пожалуйста, что не так? Спасибо...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	N1MM-1.JPG 
Просмотров:	120 
Размер:	96.1 Кб 
ID:	83690  

  14. #869
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от UA9FGJ Посмотреть сообщение
    такая беда примерно 30%, в моих UBN ( ошибках)

    поначалу все думал, что разучился принимать
    Так эта "фишка" есть и в TR4W - при невнимательности передающего номер ( даже просто "личника" - не установившего в конфиге всё правильно) при переспросе - вылетает номер на 1 единицу больше, чем был передан в первый раз.
    Так что не всё в N1MM ...и способа борьбы нет - только сразу принимать - вероятность ошибки меньше, чем переспрашивать TR4W-шника :-(.

  15. #870
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от US0HZ Посмотреть сообщение
    Приветствую, коллеги! Требуется "помощь зала".
    Вячеслав, привет!

    Похоже на повреждение ini файла. Попробуй переименовать файл N1MM Logger.ini (например в N1MM Logger old.ini), чтобы он на всякий случай был в наличии. После этого запусти программу, она сформирует новый ini (при этом все настройки надо будет делать "по новой") и посмотри, что будет. Не исключено, что повреждена база данных.

Похожие темы

  1. N1MM в минитестах
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.10.2021, 19:25
  2. Программа N1MM
    от RV3AA в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 16:41
  3. N1MM & PACC
    от RL3AF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 13:21
  4. Logger 32
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:27
  5. Программа N1MM
    от R3AA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 19:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×