Страница 63 из 376 ПерваяПервая ... 135356575859606162636465666768697073113163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 945 из 5640
Like Tree1475Спасибо

Тема: N1MM Logger

  1. #931
    Standart Power Аватар для RZ3AZ
    Регистрация
    05.05.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    15
    Так может у меня в настройках где ни будь галочка не стоит или наоборот стоит?
    Завтра буду на станции, позанимаюсь этим вопросом.
    А самоконтроль в телеграфе на колонки компьютера в программе N1MM нет ли возможности включить?
    Что-бы без трансивера только на компьютере послушать телеграф.

    UA5C Alexandr

    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Провёл эксперимент по Вашему образцу Никаких лишних пробелов. Стандартная межбуквенная пауза.

  2. #932
    Standart Power Аватар для RZ3AZ
    Регистрация
    05.05.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    15
    Тоже посмотрел повнимательнее.
    У меня получается следующее:
    Время между знаками равно длительности тире.
    Если в макросе делаем пробел между знаками время увеличивается до двух тире плюс точка.
    Время между F1-F12 также имеет длительностью два тире плюс точка.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dlitelxnostx.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	323.9 Кб 
ID:	86843

    UA5C Alexandr

    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Провёл эксперимент по Вашему образцу Никаких лишних пробелов. Стандартная межбуквенная пауза.

  3. #933
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RZ3AZ Посмотреть сообщение
    Если в макросе делаем пробел между знаками время увеличивается до двух тире плюс точка.
    Этот интервал можно сократить двумя способами.
    1. В закладке Function Keys основного конфигуратора поставить галку Use CW contest word spacing (она там должна быть по умолчанию). Это сокращает "пробел" между "словами" процентов на 15.
    2. Использовать в текстах, записанных под функциональными клавишами, вместо стандартного пробела символ ~ . Это так называемый полупробел, длительность которого вдвое меньше стандартного.

    Цитата Сообщение от RZ3AZ Посмотреть сообщение
    Время между F1-F12 также имеет длительностью два тире плюс точка.
    Ещё раз проверил. У меня такого нет. Всё-таки дайте Ваш *mc посмотреть и попробовать.

    Цитата Сообщение от RZ3AZ Посмотреть сообщение
    А самоконтроль в телеграфе на колонки компьютера в программе N1MM нет ли возможности включить?
    Что-бы без трансивера только на компьютере послушать телеграф.
    Только на старых ОС (98, МЕ) на внутренний динамик.

  4. #934
    Standart Power Аватар для RZ3AZ
    Регистрация
    05.05.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    15
    Может это MICROHAM USB micro KEYER II задержку выдаёт???
    Завтра посмотрю с самодельным LPT интерфейсом.

    F1 CQ,TEST * *
    F2 {exch},5NN {Exch}
    F3 TU,TU *
    F4 {MYCALL},*
    F5 Call,!
    F6 ?,?
    F7 NR,NR
    F8 QSO B4,QSOB4 *
    F9 CL?,CALL?
    F10 Prec,V
    F11 CK,V
    F12 Sect,V
    F1 S&&P CQ,TEST * *

    UA5C Alexandr

    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Этот интервал можно сократить двумя способами.
    1. В закладке Function Keys основного конфигуратора поставить галку Use CW contest word spacing (она там должна быть по умолчанию). Это сокращает "пробел" между "словами" процентов на 15.
    2. Использовать в текстах, записанных под функциональными клавишами, вместо стандартного пробела символ ~ . Это так называемый полупробел, длительность которого вдвое меньше стандартного.



    Ещё раз проверил. У меня такого нет. Всё-таки дайте Ваш *mc посмотреть и попробовать.



    Только на старых ОС (98, МЕ) на внутренний динамик.

  5. #935
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.08.2011
    Возраст
    69
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    366
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Ещё раз проверил. У меня такого нет.
    У меня также такого нет.

  6. #936
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    В MICROHAM есть встроенный winkey . N1MM поддерживает его - попробуйте если задержка связана с математикой она уйдет.

  7. #937
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,536
    Поблагодарили
    5235
    Поблагодарил
    190
    В минувшем WW160 обнаружил что N1MM не желает в случае DUPE выдавать по инсерту QSOB4. Порывшись в конфиге, обнаружил галочку которая называется что то типа "работать на ране с дупами". Снял ее, не помогло... Где еще может собака порыться?

  8. #938
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    обнаружил что N1MM не желает в случае DUPE выдавать по инсерту QSOB4.
    Это, по-видимому, происходит потому, что кнопка Insert (так же, как и ; ) служит для последовательной передачи позывного, находящегося в окне ввода, и "контрольного номера". Анализ на повтор при этом не учитывается. Решение проводить или не проводить связь принимает оператор.


    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Порывшись в конфиге, обнаружил галочку которая называется что то типа "работать на ране с дупами". Снял ее, не помогло... Где еще может собака порыться?
    Эта опция предназначена для использования в режиме ESM. Если использовать при работе ENTER, то всё будет ОК.

    P.S. А вообще, на мой (и не только) взгляд, быстрее провести QSO, с тем, кто Вас вызывает, чем передать QSO B4, а он в ответ No QSO, а Вы..... Может Вам показалось, что всё в порядке, а корреспондент, в отличие от Вас, связь в журнал не записал. Да и если это действительно повтор - штрафных санкций, как в былые времена, не будет.

  9. #939
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,536
    Поблагодарили
    5235
    Поблагодарил
    190
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Это, по-видимому, происходит потому, что кнопка Insert (так же, как и ; ) служит для последовательной передачи позывного, находящегося в окне ввода, и "контрольного номера". Анализ на повтор при этом не учитывается.
    В СТ, WL и кажется в TR4WIN это работало в любом режиме. Как то привык к этой функции... В вышеуказанных логах наоборот, чтобы все таки дать номер а не QSOB4, использовал не Insert (или Enter) а F5 и F2 или вообще с руки передавал.
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    P.S. А вообще, на мой (и не только) взгляд, быстрее провести QSO, с тем, кто Вас вызывает, чем передать QSO B4, а он в ответ No QSO, а Вы..... Может Вам показалось, что всё в порядке, а корреспондент, в отличие от Вас, связь в журнал не записал. Да и если это действительно повтор - штрафных санкций, как в былые времена, не будет.
    Наверное быстрее. Только вот интересная получается ситуация. Как бы два QSO. Если при проведении первого я записал в лог а корреспондент не записал, то мне оно не засчитано (хорошо если без пенальти). А если при втором (для моего лога повторном) я дал номер то зачтется ли мне это QSO?

  10. #940
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA3TT
    Это, по-видимому, происходит потому, что кнопка Insert (так же, как и ; ) служит для последовательной передачи позывного, находящегося в окне ввода, и "контрольного номера". Анализ на повтор при этом не учитывается.

    В СТ, WL и кажется в TR4WIN это работало в любом режиме. Как то привык к этой функции... В вышеуказанных логах наоборот, чтобы все таки дать номер а не QSOB4, использовал не Insert (или Enter) а F5 и F2 или вообще с руки передавал.
    В N1MM реализованы все варианты работы, которые Вас интересуют.
    1. Если вызывающий Вас корреспондент, зафиксирован в Вашем журнале это отображается в нескольких окнах как с помощью цветовой индикации, так и с помощью предупреждающих сообщений.
    2. Передача сообщения QSO B4:
    а) передача вручную с помощью функциональной клавиши F;
    б) автоматическая передача в режиме ESM путем установки соответствующего режима в конфигураторе.
    3. Проведение QSO со станцией, которая определяется логгером как повтор:
    а) использование клавиш ; или Insert;
    б) использование F клавиш.

    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    А вообще, на мой (и не только) взгляд, быстрее провести QSO, с тем, кто Вас вызывает, чем передать QSO B4, а он в ответ No QSO, а Вы.....
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Наверное быстрее. Только вот интересная получается ситуация. Как бы два QSO. Если при проведении первого я записал в лог а корреспондент не записал, то мне оно не засчитано (хорошо если без пенальти). А если при втором (для моего лога повторном) я дал номер то зачтется ли мне это QSO?
    Приведите пример контеста, в котором при проведении повторной связи (например из-за Вашей ошибки) начисляются штрафные очки.
    При наличии в логе нескольких "однородных" QSO судейские коллегии обычно засчитывают первую связь, прошедшую кроссчекинг, за остальные начисляется 0 очков. Штрафные санкции при этом не накладываются. Многие организаторы контестов в положениях специально просят не удалять из лога связи, которые сам участник считает повторами.

  11. #941
    High Power
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    деревня Аксеново КО94
    Возраст
    63
    Сообщений
    557
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    1391
    Не листал тему..... Есть ли возможность получать споты с нескольких мест оновременно, как реализованно в Logger32 - c Local Host и Telnet ?

  12. #942
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от R5DT Посмотреть сообщение
    Не листал тему..... Есть ли возможность получать споты с нескольких мест оновременно, как реализованно в Logger32 - c Local Host и Telnet ?
    Посмотрите в районе стр. 57, 58 этой ветки.

  13. #943
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,033
    Поблагодарили
    2367
    Поблагодарил
    1733
    To RA3TT

    Николай Палыч,
    а для Молодёжного кубка А.С. Попова нет ли, случайно, готового UDC файла?

  14. #944
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Не могу закрыть окна digital interface.т.е. когда они не нужны при попытке их закрыть происходит глюк программы выскакивает окно с сообщением:

    после закрытия всей программы,меняю ini файл на предварительно сохраненный,открываю Н1ММ-окна Digi interface закрыты.
    версия 13.1.13,делал откат на 12ую версию-тоже самое.Ранее цифровой модуль не пытался открывать,поэтому было ли это в ранних версиях сказать не могу
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	107.7 Кб 
ID:	87049  

  15. #945
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    To RA3TT

    Николай Палыч,
    а для Молодёжного кубка А.С. Попова нет ли, случайно, готового UDC файла?
    Юра, привет!
    К сожалению, нет.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Не могу закрыть окна digital interface.т.е. когда они не нужны при попытке их закрыть происходит глюк программы выскакивает окно с сообщением:
    У меня такой же bug. Точный момент появления не заметил. У меня такая проблема, когда открываю MMVARI. Надо написать на форум. Всё руки не доходят.

    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    после закрытия всей программы,меняю ini файл на предварительно сохраненный,открываю Н1ММ-окна Digi interface закрыты.
    Я поступаю так: Перемещаю ini куда-нибудь, открываю N1MM он формирует новый ini, закрываю N1MM и возвращаю ini на место.
    В PSK работаю редко. Поэтому не очень напрягает
    Последний раз редактировалось RA3TT; 02.02.2013 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
    73! Николай RA3TT

Похожие темы

  1. N1MM в минитестах
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.10.2021, 19:25
  2. Программа N1MM
    от RV3AA в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 16:41
  3. N1MM & PACC
    от RL3AF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 13:21
  4. Logger 32
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:27
  5. Программа N1MM
    от R3AA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 19:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×