Страница 57 из 376 ПерваяПервая ... 74750515253545556575859606162636467107157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 5640
Like Tree1475Спасибо

Тема: N1MM Logger

  1. #841
    Standart Power Аватар для UT3IB
    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Енакиево, Донецкая обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    410
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от UR4CU Посмотреть сообщение
    http://forum.qrz.ru/thread29442-18.html сообщение #265 от 01.12 ответ на ваш вопрос
    Благодарю, ESM mode нормализовался
    Пытался разобраться с помощью UDCeditor.exe во время теста, но, видать, не хватило меня...
    Воспринял эту строчку как возможность заносить любое значение. Оказалось вовсе противоположное.

  2. #842
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Желающие поработать в мини-тесте RCWC могут взять файлы, необходимые для N1MM здесь:
    http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=776148#post776148

  3. #843
    Standart Power Аватар для UT8EL
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    59
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    155

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от UT8EL Посмотреть сообщение

    Да так примерно и я думал.

    Я имел ввиду когда нажимаю на Ctrl+ (стрелка вправо) перехожу на VFO-B что бы мощность ставала 100%
    А когда обратно Ctrl+ (стрелка влево) на VFO-А опять 31%.

    Что бы не нажимать какую то клавишу с записанным макросом.

    -----------
    Это скорее где то надо в ini файлах прописывать, но такой возможности я не знаю.
    Это скорее всего надо пообщаться с разработчиками.


    C помощью Николая NA3M и Джона K3CT проблема решена следующим образом:

    добавить во все макро в начале строки:
    {CATA1HEXx FE FE 5E E5 14 0A 00 80 FD}{CATA2HEXx FE FE 5E E5 14 0A 02 55 FD} …(текст макро)

    Если макро посылается из VFO-А окна, сработает CATA1HEX, xа если из VFO-В, то CATA2HEX.
    Так-что нет необходимости в раздельных (для VFO-А и VFO-В) макро файлах.

    Вчера вечером проверил все работает без проблем.

  4. #844
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,100
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    504
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    А зачем? Вполне достаточно одного (компьютера). В чём, по Вашему мнению, заключается преимущество раздельного подключения и в чём недостаток схемы, применяемой в N1MM ?
    __________________
    73! Николай RA3TT
    Может быть я чего и не знаю , только начал знакомится с программой , поопробуем поработать в ней в RAEM
    На мой взгляд это действительно недостаток . Во первых нет возможности подключить сразу несколько telnet соединений кластер + RBN или пару выбранных скиммеров, нужно городить VE7CC ??? При работе в MULTI-OP поисковое место мониторит станции азии и океании и не имеет возможности выборочно подключится к японскому скиммеру и направить споты только на свой компьютер.
    Какие варианты есть ?
    Вопрос 2
    При кликаньи по споту в бэнд мэп влетает позывной в окно и курсор переходит в поле номера и происходит захват номера .
    Если включен режим ESM - этого не происходит - курсор остается в поле позывного , зачем так задумано ?
    Вопрос 3
    как можно перейти в поле принятого номера без захвата номера ?
    иногда нужно слабую станцию послушать вписать координаты и после этого вызывать.
    Вопрос 4
    Есть ли и Где взять базу позывных с координатами для RAEM ?
    и как ее активировать ?

  5. #845
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    R9IR
    Владимир!
    Моё видение затронутых вопросов приведено ниже. Я не считаю его единственно верным. Поэтому не буду сражаться и доказывать, что то, что реализовано в N1MM, является единственно правильным.

    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RA3TT
    А зачем? Вполне достаточно одного (компьютера). В чём, по Вашему мнению, заключается преимущество раздельного подключения и в чём недостаток схемы, применяемой в N1MM ?
    __________________
    73! Николай RA3TT
    Может быть я чего и не знаю , только начал знакомится с программой , поопробуем поработать в ней в RAEM
    На мой взгляд это действительно недостаток . Во первых нет возможности подключить сразу несколько telnet соединений кластер + RBN или пару выбранных скиммеров, нужно городить VE7CC ??? При работе в MULTI-OP поисковое место мониторит станции азии и океании и не имеет возможности выборочно подключится к японскому скиммеру и направить споты только на свой компьютер.
    Какие варианты есть ?
    1. Большого смысла в подключении к нескольким обычным (не RBN) кластерам я не вижу. Они все "подглядывают" друг за другом. Иными словами, всё, что "кидается" в один кластер, спустя некоторое (небольшое) время отображается в других. Подсоединиться одновременно к обычному и RBN кластеру можно. При этом лично я не вижу большого смысла, находясь в UA3 мониторить скиммеры Южной Америки. Сейчас есть кластеры, например, GB7UJS-3, которые мониторят большое количество скиммеров и выдают пользователю "суммарную" информацию. При этом можно отфильтровывать только данные, поступающие из выбранных пользователем территорий.

    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Вопрос 2
    При кликаньи по споту в бэнд мэп влетает позывной в окно и курсор переходит в поле номера и происходит захват номера .
    Если включен режим ESM - этого не происходит - курсор остается в поле позывного , зачем так задумано ?
    Вопрос 3
    как можно перейти в поле принятого номера без захвата номера ?
    иногда нужно слабую станцию послушать вписать координаты и после этого вызывать.
    "При кликаньи по споту в бэнд мэп влетает позывной в окно" Если кликнуть по позывному на бэндмапе, он должен появиться не в окне ввода, а над ним.

    "зачем так задумано ?" Честно говоря, меня не очень беспокоит этот вопрос. Я рассматриваю любой контест-логгер как некий инструмент с определёнными возможностями и свойствами, которые просто надо знать и использовать для решения поставленных задач.

    Теперь о том, как работает сервер номеров N1MM.
    В режиме S&P номер резервируется, как только курсор покидает поле позывного или нажимается кнопка F2 (Exch по умолчанию). Курсор перемещается нажатием Space (при этом автоматически заполняются поля по умолчанию, например, 599), TAB, ENTER (в режиме ESM), Exch key. Это сделано, для того чтобы была возможность проверки на повтор без резервирования номера.
    В режиме RUN номер резервируется при вводе первого знака в поле позывного. Это сделано в первую очередь для работы Phone модой. Чтобы оператор, начавший отвечать, но не закончивший ввод позывного, видел номер, который следует передавать.
    При такой системе резервирования возможно нарушение последовательности номеров (например, когда приходится ждать пока рановая станция проведёт несколько связей). Возможны пропуски номеров, если, например, по какой-то причине связь не состоялась. Но эти моменты не играют никакой роли при кросс-чекинге отчетов, и, насколько я знаю, не штрафуются организаторами контестов.

    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Вопрос 4
    Есть ли и Где взять базу позывных с координатами для RAEM ?
    и как ее активировать ?
    Например, можно использовать следующий файл (активируется Config > Callhistory Lookup, File > Import > Import Call History) :
    Вложения Вложения

  6. #846
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Например, можно использовать следующий файл (активируется Config > Callhistory Lookup, File > Import > Import Call History) :
    Очень старый файл, пару лет уже не обновлялся.

  7. #847
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Вот нашёл поновее. Как мне помнится, делал его путём обновления старого с помощью логов RA3TT, RT3T, RL3T
    Вложения Вложения

  8. #848
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Просьба помочь - непонятным образом перестал появляться редактор макросов кнопок F при нажатии на правую кнопку мыши. Вместо привычного редактора появляется текстовый который раньше можно было вызвать командами - Config - Change CW/SSB/.. Function Key Definitions. Причем макрос который появляется - совершенно не тот, что находится в кнопках F.
    Как вернуть старый редактор?
    Что я делал - вроде ничего кроме обновления версии программы на самую свежую и заливки всех сопутствующих файлов для базы данных.
    Заранее спасибо!

  9. #849
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Как вернуть старый редактор?
    или работать так или вернуться на старые версии и не обновляться ))
    С какой то версии изменили редактор макросов.

  10. #850
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,100
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    504
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    . Большого смысла в подключении к нескольким обычным (не RBN) кластерам я не вижу. Они все "подглядывают" друг за другом. Иными словами, всё, что "кидается" в один кластер, спустя некоторое (небольшое) время отображается в других. Подсоединиться одновременно к обычному и RBN кластеру можно.
    Спасибо за ответы
    С кластерами все понятно , там достаточно одного . речь про скиммеры. Прикрутил VE7CC , но пока толку нет , не могу разобраться , задача простая например подключить кластер RN6BN и скиммер OL5Q одновременно , так и не понял как сделать Научите.
    +++++++++
    Если кликнуть по позывному на бэндмапе, он должен появиться не в окне ввода, а над ним.

    да, если кликнуть двойным счелчком появляется в поле позывного - ладно пусть будет так .
    ++++++++
    Теперь о том, как работает сервер номеров N1MM.
    В режиме S&P номер резервируется, как только курсор покидает поле позывного или нажимается кнопка F2 (Exch по умолчанию). Курсор перемещается нажатием Space (при этом автоматически заполняются поля по умолчанию, например, 599), TAB, ENTER (в режиме ESM), Exch key. Это сделано, для того чтобы была возможность проверки на повтор без резервирования номера.

    ПРостите - я тут не понял
    Т.е в режиме S&P нет никакой возможности перейти в поле номера или координат без резервирования номера ?? Если так то это очень плохо.
    Гораздо удобней в S&P производить захват номера именно в нужный для оператора момент, посредством макроса . вшил его например в кнопку F2 и ENTER при отдаче номера происходит захват / поисковому месту есть возможность внести информацию заблаговременно пока он ждет попадания в такт с RUN местом. И что не мало важно проверить что подставит программа из файла подсказок . В поле координат появляется запись из файла history только при переводе курсора пробелом , и это у всех программ так НО опять же происходит захват номера .

    Еще несколько неудобно - не нашел сочетания клавиш для возврата номера если он был захвачен и не состоялось QSO . требуется "возня мышой в три окна" .

    Ладно с этим можно смерится . Главный вопрос по кластер+ скиммер - Как решить ??

    Спасибо.

  11. #851
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    или работать так
    собственно сейчас проблема в том что нет вообще доступа к тем макросам что находятся в кнопках F. Все танцы с бубнами ни к чему не приводят. Открываются в новом редакторе какие то другие макросы default но тех иакросов что под кнопками, моих, их нет в редактировании. Хотя все работает.
    Получается что только откат версии.

    Теперь вопрос - кто нибудь еще обновлялся перед крайним ВВ? Если да, то как работает редактор?

  12. #852
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,684
    Поблагодарили
    1983
    Поблагодарил
    9288
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Все танцы с бубнами ни к чему не приводят.
    Откройте в текстовом редакторе файлики с расширением .mc, где в имени файла есть аббревиатура CW, и редактируйте нужный Вам.
    Эти файлы по умолчанию расположены в каталоге N1MM Logger.

  13. #853
    Standart Power
    Регистрация
    07.10.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    0
    2_A65BR
    =...Открываются в новом редакторе какие то другие макросы default...=
    Попробуйте при открытие контеста нажать чуть правЕе кнопку associated files
    и выберите не "по умолчанию", а то что надо заранее приготовленное.
    Например 5NN_NR.mc
    73! Андрей

  14. #854
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Открываются в новом редакторе какие то другие макросы default но тех иакросов что под кнопками, моих, их нет в редактировании. Хотя все работает.
    Олег, я понял о чем вы. У Вас наверняка на трансивере или в проге, если не включен трансивер стоит вид модуляции SSB, а вы пытаетесь редактировать макросы для ТЛГ. Включите трансивер в тлг или в проге в окне ввода позывного наберите CW и нажмите ентер и потом редактируйте на здоровье в текстовом файле.

  15. #855
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RZ3VA Посмотреть сообщение
    при открытие контеста нажать чуть правЕе кнопку associated files
    и выберите не "по умолчанию",
    Помогла кнопка Clear. Все вернулось к тем значениям которые забиты в кнопках. Однако вид редактора не такой как был раньше - возможно это новая фича в новой версии. Это уже не важно.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    стоит вид модуляции SSB, а вы пытаетесь редактировать макросы для ТЛГ
    это было бы слишком просто

Похожие темы

  1. N1MM в минитестах
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.10.2021, 19:25
  2. Программа N1MM
    от RV3AA в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 16:41
  3. N1MM & PACC
    от RL3AF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 13:21
  4. Logger 32
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:27
  5. Программа N1MM
    от R3AA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 19:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×