Страница 94 из 377 ПерваяПервая ... 448487888990919293949596979899100101104144194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,396 по 1,410 из 5653
Like Tree1476Спасибо

Тема: N1MM Logger

  1. #1396
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Что надо указать в настройках СОМ порта, чтобы осуществлять FSK манипуляцию аналогично CW?
    Welcome!
    DTR (pin 4) = Always Off
    RTS (pin 7) = Always On
    FootSwitch (pin 6) = None

  2. #1397
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Welcome!
    DTR (pin 4) = Always Off
    RTS (pin 7) = Always On
    FootSwitch (pin 6) = None
    Так и не добился манипуляции... Интерфейс СОМ-радио исправный, когда манипулирующий выход (у меня оптрон) подключаю ко входу CW, все работает. Когда вручную закорачиваю в трансивере (TS-450) контакт 2 разъема ACC-2 (RTTY terminal) изменение передаваемой частоты слышу. Где собака порылась?
    CW у меня работал при установках порта DTR (pin4) = CW, RTS (pin7) = PTT. Это наводит на мысль что для FSK тоже надо сделать подобно, т.е. и манипуляцию и РТТ брать с одного порта, т.е. сигнал DTR использовать для FSK манипуляции, а RTS для РТТ. Но для этого завтра буду вскрывать интерфейс, ибо не знаю какие провода выходят со второго оптрона. Сейчас темно и спать охота. Я же пытался манипулировать при помощи DTR, а РТТ брал или по САТ интерфейсу или с LPT. Потом обратил внимание что настройки LPT активны только для CW. А вот припоминаю что когда то при попытке включать РТТ по САТ интерфейсу были проблемы и с CW...
    И еще одно дело. Сначала выставил в настройках путь на MMVARI. Прием какой то был был. Но так как MMVARI вроде как не поддерживает FSK, то путь указал на MMTTY. Манипуляцию так и не получил, а вот приема не стало...
    И еще. В настройках Digital Modes надо выбрать порт для FSK. Но это для MMVARI, так и не понял работает MMVARI с FSK или нет... Предлагается EXTFSK и FSK8250. Какой из них выбрать?

  3. #1398
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Так и не добился манипуляции... Интерфейс СОМ-радио исправный, когда манипулирующий выход (у меня оптрон) подключаю ко входу CW, все работает. Когда вручную закорачиваю в трансивере (TS-450) контакт 2 разъема ACC-2 (RTTY terminal) изменение передаваемой частоты слышу. Где собака порылась?
    CW у меня работал при установках порта DTR (pin4) = CW, RTS (pin7) = PTT. Это наводит на мысль что для FSK тоже надо сделать подобно, т.е. и манипуляцию и РТТ брать с одного порта, т.е. сигнал DTR использовать для FSK манипуляции, а RTS для РТТ. Но для этого завтра буду вскрывать интерфейс, ибо не знаю какие провода выходят со второго оптрона. Сейчас темно и спать охота. Я же пытался манипулировать при помощи DTR, а РТТ брал или по САТ интерфейсу или с LPT. Потом обратил внимание что настройки LPT активны только для CW. А вот припоминаю что когда то при попытке включать РТТ по САТ интерфейсу были проблемы и с CW...
    И еще одно дело. Сначала выставил в настройках путь на MMVARI. Прием какой то был был. Но так как MMVARI вроде как не поддерживает FSK, то путь указал на MMTTY. Манипуляцию так и не получил, а вот приема не стало...
    И еще. В настройках Digital Modes надо выбрать порт для FSK. Но это для MMVARI, так и не понял работает MMVARI с FSK или нет... Предлагается EXTFSK и FSK8250. Какой из них выбрать?
    Василий я тоже пытался и , пока!!! , плюнул на это дело
    Вернулся к с старой доброй AFSK моде ...
    Почитайте здесь http://forum.qrz.ru/rtty/17676-vopro...ml#post1039734 , может поможет ...

  4. #1399
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RV3DH Посмотреть сообщение
    Василий я тоже пытался и , пока!!! , плюнул на это дело
    Зря, я все таки победил это безобразие. AFSK не такая уж и добрая , принципиально не стал ее использовать. В этом режиме очень важна линейность выходного каскада. Один мой знакомый чуть ли не в класс А переводил свой РА. А в FSK можно хоть класс С использовать, я бы сказал даже нужно.
    Почитал ветку по Вашей ссылке, обнаружил пост, в котором нашел подсказку о том что надо в папку с ММТТY положить DLL-ку EXSTFSK1.06 Пошел на сайт автора скачал и все заработало. MMTTY может манипулировать FSK и из под LPT, только там другой драйвер надо, я его не стал скачивать, т.к. уже перелопатил COM-вский интерфейс. В общем все заработало. Появилось еще маленькое окошко EXTFSK1.06, в котором и прописываются контакты COM-порта, которые манипулируют и включают РТТ. Ну еще сначала не хотели отвечать ни кто, т.к. не попадал на частоту. В настройках трансивера поменял кое что, касющееся FSK. Вот теперь в CQWW балуюсь.

  5. #1400
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    нашел подсказку о том что надо в папку с ММТТY положить DLL-ку EXSTFSK1.06 Пошел на сайт автора скачал и все заработало.
    Адрес сайта автора подскажите пожалуйста.

  6. #1401
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Ну не совсем автора... Набрал в гугле EXTFSK106 и самая верхняя ссылка привела сюда: EXT FSK - MM HamSoft
    В самом низу клямка скачать ZIP-архив. В этом архиве сам драйвер и хелп как им пользоваться. Извлек из архива, поместил в папку с MMTTY.EXE. А потом в настройках указал использовать для FSK порт EXSTFSK. Выскочило маленькое окно, в котором уже прописал какие пины порта (4 и 7) для чего использовать. У меня на 4 ноге оптрон для манипуляции, а на 7 два оптрона РТТ. Один из них переводит трансивер на передачу, параллельно его выходу педаль висит, а второй замыкает контакт на разъеме ACC2, этим контактом приводится в действие механизм отключения микрофона, если РТТ пришло с СОМ порта а не с педали, т.е. передается звуковой макрос. Трансивер и компьютер я всегда изолирую гальванически, на входе оптрона одна земля, на выходе другая, звук идет через трансформаторы.

  7. #1402
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Адрес сайта автора подскажите пожалуйста.
    EXT FSK - MM HamSoft

    http://www.qsl.net/ja7ude/extfsk/indexe.html

    И почитайте пост 1299 этой ветки:

    http://forum.qrz.ru/apparatnye-zhurn...ml#post1011667

  8. #1403
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    2 RA3TT Спасибо за интересную информацию Николай. Но прямой ссылки на файл EXTFSK106.zip не нашел. При клике на Download EXTFSK106.zip попадаю на страницу с рекламой посредника, что объясняется необходимостью бесплатного хостинга.
    Скачал последнюю версию громоздкого и пожирающего ресурсы компьютера EXTFSK64 d.
    Виктор

  9. #1404
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Ну не совсем автора... Набрал в гугле EXTFSK106 и самая верхняя ссылка привела сюда: EXT FSK - MM HamSoft
    В самом низу клямка скачать ZIP-архив. В этом архиве сам драйвер и хелп как им пользоваться.
    Кроме варианта уйти на другой сайт, есть еще вариант: нажать большую зеленую кнопку со стрелкой и надписью "DownLoad" и тебе грузится File Opener Setup.exe При его запуске идет попытка загрузить на мой комп всякие приложения Яндекс. Не люблю я такой сервис и опасаюсь того, что он мне загрузит.

  10. #1405
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Кроме варианта уйти на другой сайт, есть еще вариант: нажать большую зеленую кнопку со стрелкой и надписью "DownLoad" и тебе грузится File Opener Setup.exe При его запуске идет попытка загрузить на мой комп всякие приложения Яндекс. Не люблю я такой сервис и опасаюсь того, что он мне загрузит.
    ExtFSK106.zip

    Ну не знаю .. Это у вас провайдер походу шалит ...

  11. #1406
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    2 RV3DH
    Спасибо, это то что нужно. Скачал.
    Виктор

  12. #1407
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    2 RV3DH
    Спасибо, это то что нужно. Скачал.
    Виктор
    Виктор и проверьте ваш комп на наличие всякой гадости
    Dr.Web CureIt! — Лечащая утилита

    Утилита бесплатная и хорошо работающая

  13. #1408
    Standart Power Аватар для RZ6HAZ
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Изобильный
    Возраст
    54
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    385

    NA1MM HELP

    Николай прошу помочь. Столкнулся с проблемой установки N1MM+ . Выскакивают следующие иконки программу установить не получается.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: doc 1.doc (1.48 Мб, Просмотров: 135)
    • Тип файла: doc 2.doc (1.48 Мб, Просмотров: 93)
    • Тип файла: doc 3.doc (1.26 Мб, Просмотров: 99)
    • Тип файла: doc 4.doc (1.41 Мб, Просмотров: 108)

  14. #1409
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Джентльмены, добрый вечер!
    Помогите кто знает - в N1MM+ нет CW через LPT-порт. Вроде все перепробовал. Может драйвер порта надо отдельно ставить? ОС WIN7.

  15. #1410
    Low Power
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    84
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RZ6HAZ Посмотреть сообщение
    Николай прошу помочь. Столкнулся с проблемой установки N1MM+ . Выскакивают следующие иконки программу установить не получается.
    Если еще актуально. Только, что парился с похожей проблемой. Сначала установил программу без трансивера и что то пошло не так. Потом удалил программу и начал ставить, но результат как на ваших скриншотах. У меня Виндовс 8.1 . Я уже все переделал и антивирус отключал, реестр чистил и т.д. Вобщем помогло то , что откатил систему на день раньше установки лога. Потом все прошло как по маслу и лог установился и появилось долгожданное окно
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	151.2 Кб 
ID:	125833
    выбрал Create new N1mm и дальше все окей получилось, регистрация своих данных.
    А вообще я это взял тут N1MM Logger Website | Installing the Software
    Пришлось повозиться однако.

Похожие темы

  1. N1MM в минитестах
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.10.2021, 19:25
  2. Программа N1MM
    от RV3AA в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 16:41
  3. N1MM & PACC
    от RL3AF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 13:21
  4. Logger 32
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:27
  5. Программа N1MM
    от R3AA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 19:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×