Страница 101 из 379 ПерваяПервая ... 5191949596979899100101102103104105106107108111151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,515 из 5673
Like Tree1480Спасибо

Тема: N1MM Logger

  1. #1501
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял вопрос, то ответ: уже назначено ALT+G.
    Спасибо, через недельку попробую.

  2. #1502
    QRP Аватар для UA1AFZ
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Привет, братцы. Может кто подскажет. Имеет ли возможность N1MM работать, как сетевая программа, типа Multi-Multi?

  3. #1503
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UA1AFZ Посмотреть сообщение
    Имеет ли возможность N1MM работать, как сетевая программа, типа Multi-Multi?
    Да.

  4. #1504
    QRP Аватар для UA1AFZ
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    А по подробнее..

  5. #1505
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UA1AFZ Посмотреть сообщение
    А по подробнее..
    На всех компьютерах в сети должна быть одинаковая версия N1MM, открыт одинаковый контест, в конфигураторе которого выбран вариант Multi-...
    В классической версии: 1. Ставим галку в меню Config > Network-Computer Mode.
    2. Заполняем таблицу Config > Edit Networked-Computer Names
    В сети может быть до 16 машин.

    В N1MM+ Меню Window > Network Status. Если с сетью всё в порядке машины находят себя сами.

  6. #1506
    Standart Power
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    30
    Запустил N1MM+ c MMTY в FSK подклучено к трансиверу FT1000D через RigExpert TI-5, при переходе на передачу одновременно включаются и PTT и тон. Не нашел как поставить задержку чтоб после PTT тон включался бы ну например через 30 мсек как например в режиме CW.

    de 4L8A

  7. #1507
    QRP Аватар для UA1AFZ
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Привет. Для новой новой версии: Config - Configure ports... - Hardware - Выбираешь порт и модель трансивера, нажимаешь Set - ставишь галку там, где тебе нужно. Вехнии 2 галки задержку не выставляют. Только 3 нижних. Слева увидишь, появится окошечко с задержкой в милисекундах.
    В старой версии, по моему, так же.

  8. #1508
    Standart Power
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    30
    Привет Евгений
    Это не помогает. Вот конкретно что я имею: когда менял там время задержки, задерживается сработывание PTT, т.е. задержка сработывание PTT от момента нажатия например клавишу F1 а при сработывании PTT в тоже время, мгновенно, появляется и постоянный тон и идет передача т.е. рэле на выходе сработывает под напряжением на контактах. Лазил в самом MMTY, также не смог отделить тон от PTT а PTT delay имеет такой же эффект как из самой N1MM. Единственное чего добился это задержка самого TTY сигнала но несущая включаетса всеравно вместе с PTT

  9. #1509
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Вахтанг, Евгений, приветствую!

    Насколько я знаю, опция PTT delay в конфигураторе, о которой говорит Евгений, имеет отношение только к CW.

    Цитата Сообщение от 4L8A Посмотреть сообщение
    несущая включаетса всеравно вместе с PTT
    Это не N1MM а Радио, имеющее режим FSK RTTY, так работает. То же произойдёт, если нажать на педаль, подключенную к трансиверу или кнопку на передней панели. Проблемы, обычно, возникают, если используется усилитель, в котором есть "медленные" реле. В этом случае многие подают сигнал РТТ на усилитель непосредственно с интерфейса, а на радио с задержкой (например через промежуточное реле с соответствующим временем срабатывания). Если для раскачки РА требуется ватт 15, то можно этого и не делать.

  10. #1510
    QRP Аватар для UA1AFZ
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Это не N1MM а Радио, имеющее режим FSK RTTY, так работает. То же произойдёт, если нажать на педаль, подключенную к трансиверу или кнопку на передней панели. Проблемы, обычно, возникают, если используется усилитель, в котором есть "медленные" реле. В этом случае многие подают сигнал РТТ на усилитель непосредственно с интерфейса, а на радио с задержкой (например через промежуточное реле с соответствующим временем срабатывания). Если для раскачки РА требуется ватт 15, то можно этого и не делать.
    Через радио задержку выставить, конечно, можно, если в радио такая функция есть. А в моём случае с этим беда. У меня IC-756PRO3 и там такого нет. Одно время очень долго возились с автором изготовления моего PA с этой проблемой. Решили.
    Я начал использовать с некоторых не далёких пор новую новую версию N1MM, при чём так получилось, что сразу в двух RTTY тестах. И сразу при установке N1MM выставил задержку. И по моему, она всё таки работает не только в cw, но и в RTTY. По крайне мере, мне так показалось.

  11. #1511
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Если не удается выставить задержку программным способом, это можно сделать через железо. На мой взгляд самым правильным в этом случае будет когда первичный сигнал РТТ поступает сначала на РА, а потом уже из него, через реле, которое хочешь-не хочешь имеет задержку на срабатывание, которую кстати можно искусственно увеличить, на вход РТТ трансивера. Вплоть до того что в цепь обмотки этого промежуточного реле включить контроль замыкания контакта антенного реле. Эта цепь контроля в общем то примитивна пара дросселей, один разделительный (на случай рамочных антенн) и один блокировочный конденсатор.

  12. #1512
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    844
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Я поначалу тоже озадачивался этой проблемой. Дело тут не в шрифте, а в специфике ОС (русифицированная/не русифицированная), а также в установках раздела контрольной панели "Язык и региональные стандарты). При определённых сочетаниях параметров удавалось получить галочку, но при этом возникали проблемы при просмотре содержимого некоторых файлов (крокозяблы). Поэтому я успокоился и смирился с тем, что вместо галочки у меня прямоугольник - ведь я знаю, что он обозначает.
    Николай! Я поборол эту "галочку".
    Галочка начинает работать если в Панели управления - Язык и региональные стандарты - Дополнительно - переключаем язык на Английский (США).
    Но это не наш метод, т.к. русифицированные программы будут иметь крякозябли.

    Я скачал и установил FontLab Studio 5.
    Программа небольшая, всего 17Мб, проблем скачать не было.
    В FontLabе...
    File - Open Installed - выбираем шрифт WingDings
    Выделяем нашу "галочку" и копируем ее в буфер.
    Выделяем квадратик, который вместо галочки показывается и вставляем на его место нашу галочку.
    Keep replaced symbols under new names - убираем галочку.
    File - Generate Font - ставим галочку Install the font

    Все, шрифт готов и установлен .

    Галочка работает в NL+ как надо, кодировка осталась прежняя. Мы только повредили шрифт WindDings - все символы которых нет в шрифте теперь у нас всегда галочками показываются.

    Кстати зеленый и красный кружок пердачи окна Window Enter тоже идет со шрифта WingDings и по желанию можно и их начертании поменять

  13. #1513
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    N1MM.doc

    Сейчас посмотрел, вроде есть регулировка задержки и в RTTY. Вот на картинке в настройках порта под pin 4, если выставляете PTT появляется поле для регулировки задержки. Причем это поле появляется независимо от того на какой pin, 4 или 7 поставите РТТ.

  14. #1514
    Standart Power
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    30
    Точно Николай, как то не догадалсяб ведь если трансивер включить в режиме RTTY и нажать педаль или тангентку идет несущий сигнал. Вариант предложенный RZ6MX думаю будет решением, в усилителе есть гнездо для этого. Попробую вечером. Всем спасибо за ответю

    de 4L8A

  15. #1515
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    844
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Поправленный файл шрифта WingDings N1MM Plus для корректного отображения CHECKMARK при вводе позывного здесь
    Установить/скопировать с заменой старого файла в папку Windows(сиcтемная)/Fonts

    Будет так:
    Название: NL.jpg
Просмотров: 755

Размер: 92.8 Кб

Похожие темы

  1. N1MM в минитестах
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.10.2021, 19:25
  2. Программа N1MM
    от RV3AA в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 16:41
  3. N1MM & PACC
    от RL3AF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 13:21
  4. Logger 32
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:27
  5. Программа N1MM
    от R3AA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 19:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×