Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 434

Тема: Лог-журнал 'Крот'

  1. #181
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    По этому говорить, что какая то программа декодирует лучше нельзя.
    В чем тогда замута, если лупаю на JT65-HF, а она не декодирует многие видимые сигналы, а КРОТ постоянно сыплет в окне приема?

  2. #182
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    [QUOTE=UA0C;1079749]В чем тогда замута, если лупаю на JT65-HF, а она не декодирует многие видимые сигналы, а КРОТ постоянно сыплет в окне приема?[/QUOTE
    Вся замута в вашем сознании)))))) Вы себя убедили в чем-то и думаете, что так и есть.
    Вам програмист также подтвердил, что все они от оного ядра. Только фейс разный.

  3. #183
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RN6MT Посмотреть сообщение
    Вся замута в вашем сознании)))))) Вы себя убедили в чем-то и думаете, что так и есть.
    Вам програмист также подтвердил, что все они от оного ядра. Только фейс разный.
    Ну зачем так грубо? Для более новых версий программ много чего переработано и с ядром, и с алгоритмом. Появились новые требования к частоте дискретизации. Поройтесь в описании изменений которые произошли в новых версиях и всё прочтёте сами. А самое простое почему не декодирует может быть то что программа просто по времени не успевает всё обработать и поэтому всё уходит в error, так заложено, но это не беда программы.

  4. #184
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Понятно, что в JT65-HF синхронизация времени внешняя. Синхронизировал. Станции идут, а декодирования нет. Потом через какое-то время глядишь, начала декодировать. Это то и утомляет.

  5. #185
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RN6MT Посмотреть сообщение
    Вы себя убедили в чем-то и думаете, что так и есть.
    В чем себя убеждать? Что есть не так на самом деле, чем то, что я вижу на мониторе?

  6. #186
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    В чем тогда замута, если лупаю на JT65-HF, а она не декодирует многие видимые сигналы, а КРОТ постоянно сыплет в окне приема?
    А с чем сравнивали? Какие версии программ? Попробовал загрузить КРОТ, не запускается после инсталляции, выдаёт ошибку.

  7. #187
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,216
    Поблагодарили
    8051
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Для более новых версий программ много чего переработано и с ядром, и с алгоритмом.
    Владимир. Вы наверное меня не поняли - если речь идео о ядре приема - то оно у всех программ одно и тоже, что у новых, что у старых. Посмотрите папки этих программ, и там найдете один и тот же файл - jt65.dll. Да, возможно есть несколько версий этого файла (иначе говоря этой программы, я еще не разбирался, но по моему версия сейчас одна и все ее используют.).
    Я вот тоже в сой лог планимую jt65 вделать, но и моя программа будет всего лишь отображать символы, полученные от jt65.dll - не более того!
    А разницу в приеме можно объяснить только одним: возможно у разных программ разные настройки на прием (опять же - пока с этим не разбирался).

  8. #188
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    В чем себя убеждать? Что есть не так на самом деле, чем то, что я вижу на мониторе?
    А я проверял тоже и не заметил, что крот лучше декодирует. Есть такой радиолюбитель K1JT-изобретатель этой моды. Так он написал базовый модуль этой программы.
    Который собственно и декодирует. А остальные написали интерфейс к нему. Но ядро программы везде одинаковое.Возможна разная чувствительность регулировок.И необходимо выставлять разные уровни для разных версий.

  9. #189
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Ну зачем так грубо? Для более новых версий программ много чего переработано и с ядром, и с алгоритмом. Появились новые требования к частоте дискретизации. Поройтесь в описании изменений которые произошли в новых версиях и всё прочтёте сами. А самое простое почему не
    Да Владимир. Как только K1JT обновляет этот свой модуль, сразу же выходят и новые версии программ уже с этим модулем. Чего тут непонятного?
    RX4HX Алексей наверное может посмотреть версию этого файла в одной и другой программе.А может и нет. Я таких тонкостей не знаю.

  10. #190
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я вот тоже в сой лог планимую jt65 вделать, но и моя программа будет всего лишь отображать символы, полученные от jt65.dll - не более того!
    Давно уже пора! Погрязли в деталях.
    Я почти с самого начала слежу за вашим логом (и всё же несмотря не на что жду лога от Романа UA3GDW), нравится, только вот он для меня не идёт в нужную мне сторону развития Как говорится, не в ширь а в глубь
    Я не программист, о коде судить не могу но в рефлекторе, в переписке звучало обновлённое ядро, работа над кодом и пр.. Я понимаю что для меня это тёмный лес но если это пишут значит работают в данном направлении.
    И ещё, если будите делать связку то пожалуйста как в UR5EQF, не вояйте своего, пусть берутся данные автоматом и разных программ для JT65.

  11. #191
    Standart Power Аватар для R3MAV
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    66
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    197
    Поблагодарил
    197
    Прошу простить меня за глупые (возможно) вопросы, но я в виндоус новичок, мой МАС умер безвременно. А у мелкомягких всё наперекосяк, программы не устанавливаются, а установившись не работают, внешний вид "вырви глаза", шрифты корявые, бред а не операционная система на взгляд свитчера с Apple.
    Вопрос в следующем, загрузил программу, установил, запустил, создал журнал и пытаюсь его открыть и ВСЁ... Всё пропадает, в трее висит иконка программы и не реагирует ни на что. При попытке двойного клика по иконке появляется сообщение "Программа уже загружена". Остановить этот безобразие можно только через Диспетчер задач убив процесс. И так по кругу.
    Смотрел другие журналы не впечатлило, по описанию этот крот неплохо сделан, ан нет и тут загадки.
    Система Win 7 64bit

  12. #192
    Silent Key
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UA4ALT Посмотреть сообщение
    Сэмплрейт 44,1 kHz, может из-за этого были у Вас проблемы?
    48 кГц у меня везде...

  13. #193
    Silent Key
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RX1AE Посмотреть сообщение
    все летает из программы "ZeusRadio" через САТ и OmniRig... Так что смотрите, что Вы сделали не так.
    Если все в этом КРОТ'е сделано так же, ка и в других программах - то что не так? Другие-то проги работают при этих же установках...

  14. #194
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Наверное все ищут альтернативу UR5EQF?
    Скачал, установил (без регистрации), потыкал кнопки... Не понравилось
    Может быть я ретроград???

  15. #195
    QRP
    Регистрация
    13.01.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ВОДОПАД.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	267.3 Кб 
ID:	132336

    Запустился и настроился и по CAT и по VAC легко.Никаких бубнов.
    Было интересно попробывать моду.

Похожие темы

  1. Панорамная приставка к приёмнику 'КРОТ'
    от YL2CP в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 09:57
  2. Где найти журнал?
    от Main в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 01:11
  3. Крот - программа
    от UA0CJK в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.04.2006, 15:25
  4. аппаратный журнал
    от RV6ANI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 12:54
  5. Ищу схему Крот-М
    от SPl69 в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.08.2003, 09:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×