Посылал документы заказным письмом на себя и товарища. 6 декабря отправил, 21 получил tq6.
Вид для печати
Всё, что вы спрашиваете - возможно. Именно так все и делают.
Для внесения бумажных карточек откройте эккаунт ДХСС-он-лайн здесь:
https://p1k.arrl.org/onlinedxcc/index.php
В вашей програмке TQSL cert в которой вы делали свой основной сертификат создайте такой же, но на старый позывной. Подпишите его уже имеющимся позывным(сертификатом). Получите файл *.tq5 Отправте его по емайлу в аррл-лотв. Документы на старый позывной не нужны. Дождитесь от них файла *.tq6. Активируйте его. Получите уже 2 позывных в другой програмке TQSL.
Через некоторое время на вашей лотв страничке появится второй позывной - в разделе AWARDS. Зайдите там в DXCC Awards account и сделайте слияние (MERGE) 2-х позывных.
Потом надо будет сделать Link... но это чуть позднее.
Это очень кратко, но все было прописано более подробно на этой ветке ранее. Начните, вопросы будут - спрашивайте. Кто знает - ответит.
[QUOTE=A65BR;787552]Всё, что вы спрашиваете - возможно. Именно так все и делают.
Для внесения бумажных карточек откройте эккаунт ДХСС-он-лайн здесь:
https://p1k.arrl.org/onlinedxcc/index.php
Попробовал сделать регистрацию ДХСС-он-лайн.
На эл. почту пришел линк,но он не выделен как обычно,то есть с него невозможно кликнуть,чтобы активировать аккаунт.
Делал аж 3 раза.Приходит тоже самое.
Почему так?
Попал в ситуацию.Прочитал на сайте инфо о проблемах получения сертификата на новый позывной,при действующем сертификате на старый позывной.Когда сроки их действия перекрываются.
При получении сертификата срок QSO End Data не указывал,они сами поставили 9.12.2013.В 2011 году поменял позывной на RG7A.Сегодня решил занятся Lotw.Посылал tq5 на rg7a,начало действия указал 1.09.2011,подписал старым сертификатом,загрузил на upload сайта.Пишет,некорректные данные.Понятно почему.Сроки действия сертификаиов перекрываются.Решил изменить данные на старый сертификат.В результате получилось....QSO End Data стало 31.08.2011(как я и хотел),но срок действия сертификата продлился до 31.12.2015 года.Что теперь делать?Как получить сертификат на новый позывной?Если писать Katherine,то как объяснить
ситуацию?2-го она будет уже на работе.
Всех с Новым годом!
Удалить оба сертификата из TQSLCert.Удалить все tq5-8.Создать новый tq5 на RG7A (на старый позывной,думаю,вы все загрузили).Если вам еще нужен сертификат на старый позывной-потом подпишите новым и укажете даты начала и конца его.
Думаю, что так получится.
А кто может пошагово объяснить, как мне с одного компа на другой все LOTW -шные дела перенести?
Андрей, здесь указан самый простой способ.
Я сам так пробовал всё перенести с основного компа на ноут, всё отлично получилось.
Т.е. сначала копируете папку TrustedQSL с первого компа на флешку, потом ставите её в директорию C:\Documents and Settings\xxxx\ Application Data\ TrustedQSL на втором.
Пробуйте, успехов!
Устанавливать надо на тот комп и ту систему с который был сформирован TG.5. После чего сформировать р12 и ставить где угодно.
Сам бился с этим несколько дней,когда устанавливал LOTW товарищу.