Скачал по приведённой ссылке-в октябре шестая строка данный тест.Открывается нормально. Правда АВАСТ сначала поругался на прогу слегка.
Версия 5.0.36
Вид для печати
Скачал по приведённой ссылке-в октябре шестая строка данный тест.Открывается нормально. Правда АВАСТ сначала поругался на прогу слегка.
Версия 5.0.36
Кто подскажет,что отключить чтобы на BandMap отображал все споты с кластера.
Посмотрите, что здесь.
Вложение 126189
Тоже самое, не могу победить. Версия 5.0.31 работает нормально, а в новых версиях не могу заставить трансивер вставать на передачу через Omni-RIG.
Аналогично галочки PTT через Omni-RIG и PTT через CAT стоят. Приходится иногда пользовать прошлогоднюю версию :(
P.S. Что интересно, если нажать в настройках Omni-RIG TX-set, то на передачу встает. RX-set переходит на прием. Т.е. команды проходят, а в тесте не хочет :(
Конечно же пробовал.
Непонятно, это у избранных глюк типа меня или у всех?
В таком случае работает, но через ключ на транзисторе с COM-порта и придется тянуть еще один провод на PTT к трансиверу.
А у меня на ноутбуке вообще один COM через USB. До перестановки Win7-64b всё работало. Система лицензионная, версия лога не менялась. Только в прошлом случае она накатывалась от предыдущих к новейшей. А теперь решил поставить сразу свежайшую версию (полную), которая и была до этого рабочая, ну и решил сделать отдельную папку для радиолююительских программ и при установке указал на неё. Теперь два лога с Омни-Ригом не дружат в планее ПТТ через КАТ. Как руки дойдут попробую поставить в папку по умолчанию, или поставить древнюю версию и постепенно накатывать всё более свежие по порядку.
Есть два вопроса.
Первый. Есть два монитора подключенных к одному системнику. Программа 5M Contest открывается на "ведущем", а другие - на "ведомом". Так вот в чём проблема - окошко водопада MMVARI при старте всегда выскакивает на "ведомом" мониторе и при перетаскивание к остальным окнам на "ведущий", не запоминается последнее положение. И при повторном старте всё повторяется. Мелочь, а неприятно. Может есть способ борьбы?
И второй. Во время теста случайно была нажата кнопка "Обновить результат" в окне Статистики соревнований. Обнулились все множители в окне Стат. множителей и в строке Множители в окне Статистики соревнований. Количество связей в этом окне и очки за связи остались на месте. Пришлось (как бы) снова набирать множители. В итоговй Кабрилле это никак не отражается, но во время теста некоторое время пришлось "заново набирать множители". Кстати в списке связей множители остались на месте, НО ПОСЛЕ НАЖАТИЯ ЭТОЙ ПРЕСЛОВУТОЙ КНОПКИ ПЕРЕСТАЛИ РАСПОЗНАВАТЬСЯ И ПОВТОРНО ВПИСЫВАЛИСЬ В ЖУРНАЛ :( Как действовать при повторении подобного "неверного нажатия"?
Приветствую.
Есть проблема.
При переключении диапазонов с любого рабочего окна (вводном, статистики или band map) не корректно включается вид боковой. При переходе с 40 на 20 остается мода 40ки и на оборот. Если при этом кликнуть на любой спот band map, то устанавливается не обходимая боковая. Когда проявилось ЭТО не заметил.
При работе в EQF нет проблем все корректно. Там есть еще возможность точно обозначить вид боковой в зависимости от выбранного диапазона.
Что может быть? Ранее не замечал.
Нет возможности "кричать" в тестах в микрофон.Поэтому вопрос - чтобы создать макросы для SSB в этом логе надо переписать все файлики в папке SOUND своим голосом и под свой позывной ? Я правильно понял?
Да, вы правильно поняли. Обязательно переписать файлы общего вызова, QRZ?, DE...
Я тоже раньше занимался таким вопросом. Все перезаписал своим голосом, все буквы русские и латиницу. Потом просто заменяете их в папке 5Mcontest/Sound
Советую перед заменой, прослушать каждый файл, чтоб потом не было путаницы при работе с программой.
Спасибо Андрей! Начал писать и редактировать в Audacity.