Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 263

Тема: UT4UKW LogBook

  1. #136
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Почти ничего не понял...
    После сегодняшнего хотфикса кнопки стали на место, или перекрываются?
    По диапазонам попробуйте стереть файл Plugins\CatOmniRig\CatOmniRig.freq и если будет сбой в переключении был бы благодарен за информацию по воспроизведению

  2. #137
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    После сегодняшнего хотфикса кнопки стали на место, или перекрываются?
    Да я и сам не понял...
    - кнопки перекрываются, всё как было перекрывается третий ряд четвёртым и не заполняется до конца там одна кнопка 28 получилась.
    - но, вроде управляют... Я удалил файл, что вы сказали... да он вроде и сам поправился в процессе плясок
    - виды модуляции кнопками переключаются, вроде все в соответствии с планом частот


    Сейчас ввел еще несколько своих журналов,
    Пытаюсь проверить на e-QSL журнал R3AOV/M правой кнопкой из журнала дык лог заливает связи одну, последнюю видимо, связь RD3ASR... и так во всех остальных и не понятно проверил ли он тот же R3AOV/m или нет, в логе не отражается...

  3. #138
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Plugins\WindowRadioControl\WindowRadioControl.dll от сегодняшнего числа?, если да пришлите мне пожалуйста файл Основной.desktop

    По eQSL проверка идет не всех QSL а только полученных с определенной даты...
    Настройки-Основные-QSL сервисы.... "Последняя дата синхронизации с eQSL" (кстати тоже переназвать нужно ) поставьте 01.01.1900 после чего из любого журнала или из меню eQSL-Получить.... будут поочередно скачаны данные для всех журналов у которых в настройках стоит "Использовать eQSL", кол-во подтвержденных можно увидеть в логе, или в журнале отфильтровав или отсортировав по дате подтверждения

  4. #139
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Plugins\WindowRadioControl\WindowRadioControl.dll от сегодняшнего числа?,
    от 12 03 2011

    Еще раз попытался заменить... спрашивает а не меняет, гад... пришлось тупо файл...

    Усё исправилось... извиняюсь... но я что то не понимаю почему он не заменяется всем пакетом...

  5. #140
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Сегодня был HotFix
    Нужно скачать и распаковать в каталог программы с перезаписью....
    http://www.ut4ukw.com/logbook/files/..._0.9.9.4_2.zip

  6. #141
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Нужно скачать и распаковать в каталог программы с перезаписью....
    ну я его и пытался переписать... правда из винрара перетаскивал, мож в этом причина, что не заменился? остальные проверил все заменены были

  7. #142
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    На счет переключения диапазонов... у меня все нормально... проблем пока не обнаружил, но я кнопками практически не пользуюсь... в основном из кластера если обнаружите проблему сообщите плиз при каких действиях для воспроизведения....

    Добавлено через 51 секунду
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    . правда из винрара перетаскивал, мож в этом причина, что не заменился?
    трудно сказать... я обычно распаковываю весь архив с перезаписью...
    Последний раз редактировалось UT4UKW; 18.03.2011 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
    TX: FT-897D Ant: ECO Vertical 7+

  8. #143
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    На счет переключения диапазонов... у меня все нормально... проблем пока не обнаружил
    ну, мож из за набегающих кнопок глюк был... Сейчас, вроде, все хорошо. Ежели что замечу расскажу

  9. #144
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    правда из винрара перетаскивал, мож в этом причина
    Олег, привет!
    Я тоже так делаю, в этом плане глюков не замечено и всё ок.

  10. #145
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Я тоже так делаю, в этом плане глюков не замечено и всё ок.
    Та-ак ребяты, не надо парить мне мозк
    Я всё пытался понять, где же я xxxxx, и нашёл.... Косяк Владислава.... Я уж не знаю как оно могло у вас исправится после хотфикса
    К теме, Просто смотрим в какой папке лежит эта самая ДЛЛка .... просто она после распаковки попадает в корень папки плагинов а не туда куда надо ...

    К оболочке...
    Владислав... а можно для "малоэкранников", например, у меня эфирный бук 13 дюймов и поле 1366х768, как то дать возможность править поля в "Данные QSO" или двигать кнопки в "Управление Радио" ? а то ну нифига не лезет, даже если и скрыть одно из полей, "QSL инфо например.... Ну, или может у Вас есть мысль как это поэффективней расположить....

    И еще одна хотелка... Можно ли чтобы вновь вводимый, в поле "Данные QSO" позывной (связь) сразу отражалась на карте, не дожидаясь попадания в журнал?
    Точнее как появляется "точный" квадрат, корреспондент скакал туда?

    Добавлено через 2 минуты
    Тут этта, попытался статистику поглядеть.... Та-акая каша.... По ней получается что из сотни QSO, я в гватемалу по меньшей мере 22 карточки отправил...
    Последний раз редактировалось R3AOV; 20.03.2011 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  11. #146
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Та-ак ребяты, не надо парить мне мозк
    Я всё пытался понять, где же я xxxxx, и нашёл.... Косяк Владислава.... Я уж не знаю как оно могло у вас исправится после хотфикса
    К теме, Просто смотрим в какой папке лежит эта самая ДЛЛка .... просто она после распаковки попадает в корень папки плагинов а не туда куда надо ..
    Точно... на неделе доделаю обновлялку, надеюсь таких оплошностей не будет

    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Владислав... а можно для "малоэкранников", например, у меня эфирный бук 13 дюймов и поле 1366х768, как то дать возможность править поля в "Данные QSO" или двигать кнопки в "Управление Радио" ? а то ну нифига не лезет, даже если и скрыть одно из полей, "QSL инфо например.... Ну, или может у Вас есть мысль как это поэффективней расположить....
    Да.... изначальная оптимизация под большие экраны... однако все в наших руках Для оптимизации я думал сделать еще 2 опциональных контрола, выпадающий список диапазонов и мод в окне "Данные QSO", чтобы по желанию не использовать плагин "Управление радио" таким образом сэкономив место на экране.... положением элементов, размерами шрифтов и др. свойствами можно управлять без перекомпиляции программы при помощи этого функционала. Давайте в следующей версии я внесу изменения и попытаемся нарисовать рабочий стол под нетбуки. Кстати знаете, что верхний тулбар прячется по двойному клику на закладках Главная, Сервис?

    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    И еще одна хотелка... Можно ли чтобы вновь вводимый, в поле "Данные QSO" позывной (связь) сразу отражалась на карте, не дожидаясь попадания в журнал?
    Точнее как появляется "точный" квадрат, корреспондент скакал туда?
    Так и есть, вопрос как определить "точный " квадрат, только после ввода всего позывного, это определяется по окончанию ввода + некоторое время которое задается в Настройки-Данные-Время определения вторичных данных

    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Тут этта, попытался статистику поглядеть.... Та-акая каша.... По ней получается что из сотни QSO, я в гватемалу по меньшей мере 22 карточки отправил...
    Вот тут по подробнее пжалуста... задайте в журнале фильтр по территории Guatem* что будет? А еще лучше скиньте мне адиф этой сотни QSO я быстро разберусь

  12. #147
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    А еще лучше скиньте мне адиф этой сотни QSO я быстро разберусь
    Скажите куда, в личку текстом не лезет...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Кстати знаете, что верхний тулбар прячется по двойному клику на закладках Главная, Сервис?
    Последний раз редактировалось R3AOV; 20.03.2011 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  13. #148
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Скажите куда, в личку текстом не лезет...
    ut4ukw@gmail.com

  14. #149
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Так и есть, вопрос как определить "точный " квадрат, только после ввода всего позывного, это определяется по окончанию ввода + некоторое время которое задается в Настройки-Данные-Время определения вторичных данных
    Нифига не понял
    Вот пример:

    -Ввожу, RD3ASR/p...
    -автоматом выпадает квадрат KO85QK кстати, а почему областной? ну да не важно...
    -ничего не ищет и не подставляет...
    вставляю ОЛЕГ/ СЕРГИЕВ ПОСАД/ko96bi жду переноса ... тишина...
    интересно было бы до ввода в журнал

    Добавлено через 35 минут
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    положением элементов, размерами шрифтов и др. свойствами можно управлять без перекомпиляции программы при помощи этого функционала. Давайте в следующей версии я внесу изменения и попытаемся нарисовать рабочий стол под нетбуки.
    Угу...
    Последний раз редактировалось R3AOV; 20.03.2011 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  15. #150
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    По статистике... моя ошибка в отчете...
    http://www.ut4ukw.com/logbook/files/..._0.9.9.4_3.zip

    Кстати нашел один позывной, для которого территория не определилась
    PA3CTA/J понапридумывали дробей...

    По карте... посмотрите как у меня
    http://www.youtube.com/watch?v=gKy1Yu6lVKs
    у Вас не так?....
    После ввода символа в поле "Позывной" если по прошествию времени заданного в вышеуказанном свойстве...больше никаких изменений не произошло... программа считает, что ввод позывного окончен и в этот момент происходит получение "вторичных данных" поиск по колбукам, отображение на карте, поиск последних контактов и т.д.
    т.е. позиционирование на карте происходит без записи в журнал.
    Однако при изменении квадрата, автоматическое получение данных не происходит... чтобы вызвать вручную, вверху пиктограмка с символом "i"
    В принципе можно предусмотреть определение изменений не только поля позывной, но и поля Локатор, тогда будет все автоматом....

Похожие темы

  1. QRZ Logbook
    от DL1BA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 08:27
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×