Страница 20 из 72 ПерваяПервая ... 101314151617181920212223242526273070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 1075
Like Tree236Спасибо

Тема: DXLog

  1. #286
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Поставте его в исполение макроса в Option $QSOB4 - т е. "исполнить - ничего не исполняя" .
    Кто бы мог подумать. Работает!

    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    И не надо тут ультиматум ставить решу /не решу переходить ... шутка .
    Ну да, ультиматум был. Только самому себе

    Вдогонку:
    В окне check multipliers отобржается азимут и т.п. после ввода позывного и переводе курсора в другое поле. А как бы, чтобы отображалось сразу после ввода позывного или его части?

  2. #287
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5262
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Ну как это зовешь, даже не успев взглянуть? Не надо звать, если не взглянул.
    Наверно у меня закваска коллективная, за лишний зов со второго места могут и словом нехорошим назвать.
    Я бы еще добавил что и пробел то, который дополнительно к окнам Check большими буквами DUPE пишет не жмешь, чтобы номер не захватить
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    3) В закладке option сообщение для QSO B4 устанавливаю пробел. - это основная ошибка .
    Я ламерюга еще тот, но почему то сразу запозрил в этом пробеле возможную засаду.
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    Нет, серьёзно, настолько я к этому привык, что не хочу по-другому. Попробуй, понравится.
    Вообще то в этом есть определенный смысл когда не владеешь слепым набором на клавиатуре, а не владеющих большинство... Как нибудь попробую... если не забуду

  3. #288
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Ну Серега - ты загнул ))
    Я не подмазывался на эту должность
    Просто совместно много чего тестировали и функции внедряли новые на ранних стадиях развития программы.
    Личной переписке по программе- да .. ее много.

    73 !
    Вовик, ну разве я не прав?! Ты же сам свидетель, что он тебе отвечает, мне нет
    Быть тебе пожизненным "дневальным по DXLOG-у" ))
    А на счет $ - это ты ты классно придумал. Вот за что уважаю DXLOG, так это за возможность решать любые задачи.

  4. #289
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Я бы еще добавил что и пробел то, который дополнительно к окнам Check большими буквами DUPE пишет не жмешь, чтобы номер не захватить
    Тому кто нажимает пробел без дела в номерных тестах - вообще за радио делать нечего, одни неприятности для команды
    А на счет $ вместо QSOB4 может оно и есть какой в этом смысл при поиске. На CQ я ставлю галку "работать повторы".

  5. #290
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5262
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Вот за что уважаю DXLOG, так это за возможность решать любые задачи.
    А что, ты уже используешь наговоренный для N1MM CallBook?

  6. #291
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    Нет.
    Я ему все файлы дал еще в середине прошлого года, но он не быстрый писатель программ, ничего не обещал по сроку.
    Даже и не знаю когда он это реализует.
    Поэтому N1MM+ всегда под рукой, особенно когда из дома ремоутом работаю - так просто песня.

  7. #292
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    В окне check multipliers отобржается азимут и т.п. после ввода позывного и переводе курсора в другое поле. А как бы, чтобы отображалось сразу после ввода позывного или его части?
    С этим разобрался. Теперь не вижу, где порты задать по CW и PTT? А также согласовать окна кластера по спотам.

    Нашёл куда порты упрятали. Но Radio1 не даёт 2 раза выбрать. И что делать? Что и CAT и манипуляцию с одного COM делать?

  8. #293
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    Вроде тоже понял. Нужен трансивер.

  9. #294
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,108
    Поблагодарили
    1173
    Поблагодарил
    513
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    Но Radio1 не даёт 2 раза выбрать. И что делать? Что и CAT и манипуляцию с одного COM делать?
    Правильно и делает , что не дает 2 раза выбрать Radio1 - два штуки Radio1 быть не может - не логично ..
    Если у вас на каком-то порту выведен просто "ключеватель" - в окне Device нужно выбрать "-" - те нет девайса . Это исполнительное устройство .
    Потому как девайс -- в нормальном понимании - это устройство способное общаться по своему понятному протоколу с программой.
    Тем не менее - этим исполнительным устройством Вы можете управлять либо Radio1 либо Radio2 либо двумя радио ( Both Rаdio) - это устанавливается в окне Activ with
    Например имея один компьютер - управлять 2 мя радио с разных портов .
    Рано или поздно Вы к этому придете , когда начнете работать SO2R с одним компьютером+ 2мя клавиатурами + 2 радио , а это просто офигительно ! )

    73 !

  10. #295
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    Володя, ещё по кластеру подскажи. Помню в Win-test тоже никак споты не проходили из одного окна в другое и здесь не получается. В option включил networkin is enabled. В чёрном окне всё работает, а голубое пустое.

  11. #296
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,108
    Поблагодарили
    1173
    Поблагодарил
    513
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    Володя, ещё по кластеру подскажи. Помню в Win-test тоже никак споты не проходили из одного окна в другое и здесь не получается. В option включил networkin is enabled. В чёрном окне всё работает, а голубое пустое.
    networkin is enabled. - это ты активировал сеть
    у тебя 2 компьютера в сети ?
    На втором компьютере нет спотов или как ?
    где именно ?


    А вообще правой кнопкой мыши на Бэнд мэп - Properties - проверь что у тебя стоит в Band Plan ?
    Там прописаны частоты и активированы нужные тебе моды ?
    Выстави Default и проверь по бэндам = все ли ок ?
    Вообще там 2 "голубых" окна )))
    Одно БМ - второе Alt+A
    в каком из них ?
    Не стоит ли галочка только Мульты ?? ( а их нет )
    мало инфо что бы понять .. (

  12. #297
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    Имеем 2 проги. 1. Сама программа. 2. Кластер клиент.
    Далее нужно понять как они взаимодействуют и где это настраивается. Думаю нужно установить одинаковые IP адреса. Вопрос: в каком месте?
    У меня вначале было так: Через меню Commands-Dxclaster-conect включаю. В чёрном окне Alt-O появляются споты. В окне Alt-A ничего нет. Ни через мульты , ни как. Про это и спрашивал.
    Теперь запустил кластер клиент. Начал разбираться там. Изменил IP в меню Settings-Network. Теперь и в чёрное окно не передаётся (Alt-O).
    В Win-teste у меня не получалось при работе с мобильного интернета. Потом установил какой-то адрес и стало работать. Сейчас проводной интернет. Но не работает.
    Хочется разобраться как это вообще устроено и зачем все эти IP вводить.

    Комп один.

  13. #298
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5262
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    когда начнете работать SO2R с одним компьютером+ 2мя клавиатурами + 2 радио , а это просто офигительно ! )
    Ну да, прикольно. Я когда первый раз включил этот режим, то сильно удивился что не появилось второе окно как в N1MM. Однако есть один трабл для меня. Отсутствие поддержки второго LPT для переключения антенн и ДПФ. Поэтому придется два компа использовать или коммутаторами второго радио вручную управлять. Но это возможно и к лучшему, меньше телодвижений при перекоммутации с SO на MO...

  14. #299
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,108
    Поблагодарили
    1173
    Поблагодарил
    513
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    Имеем 2 проги. 1. Сама программа. 2. Кластер клиент.
    Далее нужно понять как они взаимодействуют и где это настраивается. Думаю нужно установить одинаковые IP адреса. Вопрос: в каком месте?
    У меня вначале было так: Через меню Commands-Dxclaster-conect включаю. В чёрном окне Alt-O появляются споты. В окне Alt-A ничего нет. Ни через мульты , ни как. Про это и спрашивал.
    Теперь запустил кластер клиент. Начал разбираться там. Изменил IP в меню Settings-Network. Теперь и в чёрное окно не передаётся (Alt-O).
    В Win-teste у меня не получалось при работе с мобильного интернета. Потом установил какой-то адрес и стало работать. Сейчас проводной интернет. Но не работает.
    Хочется разобраться как это вообще устроено и зачем все эти IP вводить.
    Теперь ясно.
    Тема про Dxlog и поэтому расписывать структуру построоения IP сетей думаю не стоит.
    В нашем случае мы используем класс сетей B и С
    адреса 127.ххх и 192.xxx
    Совсем кратко :
    адреса 127.xxx - "внутренняя петля" для связи внутри компьютера
    адреса 192.xxx - могут "ходить" за пределы компьютера и например маршрутизатор их "пропускает"

    В программе Dxlog имеется 2 Telnet клиента - интегрированный у которого уже сформирован "внутренний мост" и внешний DXC.net который имеет возможность настройки .

    Если Вы не желаете запускать несколько соединений с кластерными хабами и не подключаете собственный скиммер , достаточно соединиться прямо из программы - Comands- Dx Cluster . Настройки внутреннего клиента можно сделать Option- Dx Cluster
    Все произойдет автоматически и если у Вас один комп не нужно активировать сеть .

    При Соединении через DXC.net требуется активировать сеть . При этом если вам необходимо транслировать данные за пределы ( по сети на другие компьютеры ) тогда в установках DXC.net Setting- Network необходимо прописать адрес который у Вас в самой программе в закладке Options- config network по умолчанию он должен быть 192.168.0.255 порт 9888 при этом порты так же должны совпадать
    Если не требуется трансляции спотов достаточно будет ввести адрес 127.255.255.255 ( внутри компьютера) при этом за пределы данные от клиента DXC.net уже не пойдут, несколько клиентов общей сети ( общий лог) могут подключатся самостоятельно например к своему скиммеру на свой конкретный Band .


    Если у Вас в окне "черном" Dx-cluster monitor есть споты - значит они должны быть в БМ .
    Проверьте настройки Band Plan.

  15. #300
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    Спасибо, Володя. Понятно всё, толково расписал.
    Но... В бэнд мэп у меня споты проходят нормально. Но в окне Alt-A их нет.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×