Результаты опроса: "Как Вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA на посту Президента СРР"

Голосовавшие
3908. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    1,206 30.86%
  • Неудовлетворительно

    2,702 69.14%
Страница 83 из 87 ПерваяПервая ... 3373767778798081828384858687 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,245 из 1303
  1. #1
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990

    Социологический опрос

    Хочу предложить некоторый социологический опрос.
    По скольку было много обвинений в некомпетентности и других смертных грехах,то я решил обратиться к самому простому методу:
    а именно провести собрание или съезд радиолюбителей России с повесткой дня "Как вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA
    на посту Президента СРР". Именно такой вопрос будет поднят на Съезде в апреле 2009 года.Это обязательный вопрос ,по которому делегаты будут оценивать
    шестилетний период Президентства СРР Р.Р. Томаса.
    Я предлагаю россиянам побыть немного делегатами.Я не могу ограничивать выражение своего мнения нероссиян по этому вопросу,но согласитесь-было бы нелепо россиянам оценивать
    деятельность Президента радиолюбительской лиги Украины.
    Вы можете голосовать,можете оставлять свои коментарии с объяснениями своего выбора.Впрочем это не обязательно.
    Прошу всех соблюдать правила форума и не скатываться на выяснения отношений друг с другом,которые выглядят как попытка компроментации,компроментации оппонента,когда нет доводов против.
    По скольку предыдущий опрос показал важность темы ,то располагаю её не во флемовом разделе.Резонанс ,вызванный взломом опроса и чисткой сообщений был очень большой,а по этому ,я думаю,что повторный сценарий произошедшего сегодня,не произойдет.
    -------------------
    Объяснения своей позиции вывешу завтра.


  2. #1231
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Вы прямо какую-то фантастику рассказываете... А за что почта будет жить, если ничего принимать к отправке не будет?
    Объясняю, зарплата оператора была 1700 руб.проезд на транспорте на работу в один конец-15руб, назад столько же. А теперь ответьте, а на что люди должны были жить?

  3. #1232
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Если отправитель пользуется ТАГ,то CFM через ТАГ получит ПОЛЮБОМУ,независимо от членства
    вот я, например, "по-любому" изTAGa почту не получу.
    я её получу только следующим образом: из TAGa раз в 3 -4 месяца на Архангельское областное СРР-бюро, а дальше (как я писал ранее) через 3-4 дня почта у меня на столе.
    нарямую из TAGa, насколько я знаю, почту получают единицы нароа (лично на дом) и несколько объединений радиолюбителей (т.н. "клубы") которые по каким-то им известным причинам с СРР-бюро "не дружат". А у Романа на сайте давно информация висит (по-моему уже пару лет) что сервис получения QSL на дом закрыт, так что всё идёт через СРР-бюро. По крайней мере так видится с моей колокольни.

    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    У Вас есть клуб? Есть. У нас-нет.Когда будет, тогда и обещаем исправиться,
    что значит "есть клуб" ???
    у нас в области есть региональное отделение СРР с QSL-бюро (в г. Архангельск),
    у меня в городе около десятка активных радиолюбителей - причём все, кто работают в эфире имеют QSL, рассылают свои QSL и желают получать QSL от интересующих их корреспондентов. Естественно мы в городе все друг друга знаем, собираемся регулярно, почтой занимаемся, есть коллективка RK1OWZ (ex: UK1OAP, UZ1OWZ - DXCC-HR, 5-B-DXCC) со совоим помещением (Домдетского творчества), "железом" (тема развивается в плане трансивера, антенн.....), ездим в RDA-педишины, автоматом за все поездки через СРР-бюро рассылаем карточки (не ждём от кого-то QSL, а потом в ответ...,)
    правило здесь такое : съездил в педишин, получил кайф от pile-up, дорожных впечатлений, погодных катаклизмов - через пару-тройку недель QSL за поездку пошли в бюро, пусть наши братья по разуму радуются получив подтверждение нового района : иначе нахрен эта поездка...
    вот такой расклад.

    73 !
    Валерий RA1OJ
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

  4. #1233
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от Валерий RA1OJ Посмотреть сообщение
    нарямую из TAGa, насколько я знаю, почту получают единицы нароа (лично на дом) и несколько объединений радиолюбителей (т.н. "клубы") которые по каким-то им известным причинам с СРР-бюро "не дружат". А у Романа на сайте давно информация висит (по-моему уже пару лет) что сервис получения QSL на дом закрыт, так что всё идёт через СРР-бюро. По крайней мере так видится с моей колокольни
    Что значит т.н."Клубы"? Они или есть или их нет.У нас есть.Уже в этом году 45 лет будет.И работа там кипит и дел делается-куда там некоторым РО в полном составе!
    А почту отправляем через ТАГ и там же заказываем призы и медали.Если у вас нет объединения заинтересованого по получении почты из ТАГ бюро,то Роман отсылает её в РО.Если есть(у нас например есть),то почта идет туда.Только и всего.А отсылку на дом Роман ограничил уже давно-ИЗ-ЗА БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ЖЕЛАЮЩИХ.И теперь почта на дом идет только членам RDA спонсоров и крупных экспедиционеров.И это правильно.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Валерий RA1OJ Посмотреть сообщение
    автоматом за все поездки через СРР-бюро рассылаем карточки (не ждём от кого-то QSL, а потом в ответ...,)
    Ага! А они потом пачками бродят по стране с печатью "not member".Хорошее правило,я уже это проходил и первые два года высылал за RDA экспедиции первым по Логу,а потом перестал.А зачем?Некоторым они вовсе не нужны,другие не имеют QSL бланков и соответственно никому не подтверждая свой район,ухитряются выполнять различные ступени RDA.Ну и за чем эти лишние траты?Лишние 2-3 тыс QSL? Пару выездов на 1000 км можно сделать на съекономленные деньги.

  5. #1234
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от Валерий RA1OJ Посмотреть сообщение
    что значит "есть клуб" ???
    У вас есть помещение для радиолюбителей?

  6. #1235
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А почту отправляем через ТАГ
    Пётр, я посмотрел ваш сайт с положением вашего бюро. А вот если Вы первый отписали карточку, а корреспондент нечлен. ТАГ бюро отправило скажем напрямую в бюро РО N-ской области. А там он в блэклисте по причине нечленства. Что дальше произойдёт?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #1236
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Да я бы тоже не следил, если бы в эфире претензии не предъявляли
    Кто это Вас так?:-)
    Кому надо быстрей, то пусть сам и убыстряет, каким способом все знают!

  8. #1237
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от Валерий RA1OJ Посмотреть сообщение
    автоматом за все поездки через СРР-бюро рассылаем карточки (не ждём от кого-то QSL, а потом в ответ...,)
    Валерий этот Ваш выпад в мою сторону прошел мимо. Я не поклонник RDA и специально на RDA или какой либо другой диплом не работаю. Тем не менее я за последние полтора года личным позывным отработал из 40 районов и при этом на 80 процентах отправленных моих QSL стоит подпись- QSL не надо, другое дело, что некоторые QSL приходят ко мне быстрее, чем я успеваю отписывать свои, хотя бы по той простой причине, что летом у меня много командировок.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Кто это Вас так?:-)
    Кому надо быстрей, то пусть сам и убыстряет, каким способом все знают!
    Да товарищи из UA3A и UA3D. Я их все лето убеждал, что им надо иметь свои региональные бюро.

  9. #1238
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от Валерий RA1OJ Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Например когда была истрия с переводом части 9-го района в Европу, я бы однозначно из СРР вышел, просто чтобы показать свое отношение к этой глупости, думаю многие другие тоже.

    ну у нас в UA1O, слава богу, такой беды не намечается.....
    У нас тоже "не намечалось", пока вдруг не вылезло. Именно поэтому и нужно иметь возможность "голосовать ногами", пока методика принятия решений такова какова она есть и в любой момент можно ждать "революцию" по любым вопросам.

  10. #1239
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Что значит т.н."Клубы"? Они или есть или их нет.У нас есть.Уже в этом году 45 лет будет.И работа там кипит и дел делается-куда там некоторым РО в полном составе!
    у нас есть клуб (как я уже писал в предыдущем посте) со всеми составляющими : люди, помещение, аппаратура, "имя"....,
    только зачем огрод с QSL-обменом городить ???
    есть СРР-бюро которе в последние несколько лет работает отлично,
    его услугами по отправке-получению и пользуемся, вот только с появлением очень интересной программы RDA иногда приходится пользоваться TAGом, поскольку среди Российских радиолюбителей есть некоторе количество СРРо-ненавистников, которые одновременно являются активными RDA-педиционерами и мне их QSL нужны для подтверждения районов. если бы не не это обстоятельство я пользовался бы только СРР-бюро.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ага! А они потом пачками бродят по стране с печатью "not member".Хорошее правило,я уже это проходил и первые два года высылал за RDA экспедиции первым по Логу,а потом перестал.А зачем?Некоторым они вовсе не нужны,другие не имеют QSL бланков и соответственно никому не подтверждая свой район,ухитряются выполнять различные ступени RDA.Ну и за чем эти лишние траты?Лишние 2-3 тыс QSL? Пару выездов на 1000 км можно сделать на съекономленные деньги.
    зачем усложнять: съездил в педишин и QSL всем по логу.
    а то сидеть выбирать из каждой почты : за какую поездку к нам поступила QSL ??
    вот и сиди ковыряйся в логах, отмечай recived - sent....
    после поездки лэйблы распечатал, наклеил и в путь.
    времменЫе затраты в данном случае гораздо важнее материальных (кстати небольших) издержек по возврату и утилизации невостребованных QSL.
    кастати временнЫе затраты не только наши на заполнение, отмечание в логе и отправку, но временнЫе затраты тех ребят которые ждали нашу (или ВАШУ)экспедицию, следили за ней, звали и дозывались, спотили в кластере и с нетерпением ждут подверждения - если мы будем ждать от них QSL, а потом отвечать - то времени когда радиолюбитель сделавший с нами QSO получит в подтверждение нашу QSL уйдёт гораздо больше. Иэто неправильно и некрасиво по отношению к братьям по хобби.

    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    У вас есть помещение для радиолюбителей?
    имеется ввиду в области или в моём городе??
    если про мой город - читайте выше - есть помещение.
    неужели увас нет нормальных, более-менее обеспеченных материально, радиолюбителей котрые могут без большого напряга для семейного бюджета профинасировать некое помещение для Радиоклуба (одиночно или вскладчину)????, нет местного РОСТО ???, дворца "Пионэров", отделения МЧС или чего-то подобного?? со всеми этими организациями можно договориться по поводу небольшого помещения для местного QSL-бюро и т.д.

    73!
    Валерий RA1OJ

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Я не поклонник RDA и специально на RDA или какой либо другой диплом не работаю. Тем не менее я за последние полтора года личным позывным отработал из 40 районов и при этом на 80 процентах отправленных моих QSL стоит подпись- QSL не надо
    респект !!!!

    73!
    Валерий RA1OJ

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RW3PF
    А почту отправляем через ТАГ

    Пётр, я посмотрел ваш сайт с положением вашего бюро. А вот если Вы первый отписали карточку, а корреспондент нечлен. ТАГ бюро отправило скажем напрямую в бюро РО N-ской области. А там он в блэклисте по причине нечленства. Что дальше произойдёт?
    вот она мощная причина (есть и другие) моего "состояния" в СРРе:
    QSL до меня хоть чучелом, хоть тушкой (имею ввиду отправленная корреспондентом ко мне и через СРР и через TAG) всёравно дойдёт.

    73!
    Валерий RA1OJ
    Последний раз редактировалось RA1OJ; 01.02.2009 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

  11. #1240
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Например когда была истрия с переводом части 9-го района в Европу, я бы однозначно из СРР вышел, просто чтобы показать свое отношение к этой глупости, думаю многие другие тоже
    Мое личное мнение- затея глупая. Ну считаешь, что кто-то где-то имеет преимущество, так переедь туда и живи там, никто же не запрещает. А устроить революцию и получить при этом раскол между регионами, наплевать на мнение тех кого это затрагивает, да писал я уже в этой ветке.....

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Валерий RA1OJ Посмотреть сообщение
    имеется ввиду в области или в моём городе??
    если про мой город - читайте выше - есть помещение.
    неужели увас нет нормальных, более-менее обеспеченных материально, радиолюбителей котрые могут без большого напряга для семейного бюджета профинасировать некое помещение для Радиоклуба (одиночно или вскладчину)????, нет местного РОСТО ???, дворца "Пионэров", отделения МЧС или чего-то подобного?? со всеми этими организациями можно договориться по поводу небольшого помещения для местного QSL-бюро и т.д.
    Я имею в виду наш областной центр-Новосибирск. Ваш вопрос комментировать не буду, в этой ветке уже писал. Единственное что могу добавить, зато у нас есть член президиума СРР.

  12. #1241
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Валерий RA1OJ Посмотреть сообщение
    вот она мощная причина (есть и другие) моего "состояния" в СРРе: QSL до меня хоть чучелом, хоть тушкой (имею ввиду отправленная корреспондентом ко мне и через СРР и через TAG) всёравно дойдёт.
    Да и до меня такоже... И это просто замечательно.
    Тепрь, когда проблема с получением канула в лету, когда почта до нас доходит и тушками и чучелами, мне бы хотелось (как Вам не знаю) что бы и моя почта дошла до любого моего корреспондента, будь он тушкой или чучелом.. Я ж при проведении QSO пока не спрашиваю: член ты или нет? Слать тебе или нет? Ждать от тебя ответ? надеяться? Или забить, и в логе пометить.. Я вот про что..
    Вы (и не только вы) видите только одно решение этой проблемы: вступай и точка.
    А ведь наверное есть и другое решение. Его надо найти. Надо. Нет ничего однозначного раз и навсегда. Ну разве только марксизм-ленинизм.
    Просто, конечно, забить на это, и не думать. "Я вот в СРР, почти что в ЕР, весь такой в шоколаде... Кто там вякает? А-а-а... собака лает, караван идёт.."
    Собаки, конечно, лают.. Но есть люди и умные вещи говорят, отчего не послушать?
    Осмелюсь процитировать подпись под разделом "Инженерный форум" на этом прекрасном сайте:
    Инженерный форум (радиолюбительские технологии) (просматривают: 10)
    Обмен опытом - как самому сделать какие-либо разработки и конструкции. Форум инженеров-электронщиков, где всегда приятно пообщаться с умными людьми, и найти единомышленников. Да и без оппонентов разработки слабыми получаются.

    Это не только к железякам относится.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #1242
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я ж при проведении QSO пока не спрашиваю: член ты или нет? Слать тебе или нет? Ждать от тебя ответ? надеяться? Или забить, и в логе пометить..
    наши желания по поводу получения корреспондентами наших QSL совпадают.
    я например увлёкся программой RDA, а это, сами понимаете, заставляет меня проводить мноооого QSO с нашими Российскими радиолюбителями и каким-то образом организовывать QSL-обмен, потому-что RDA должны быть подтверждены.
    тут можно много всякого порассказать про наших р/любителей в плане QSL-обмена,
    очень многим QSL вообще не нужны в принципе, они не имеют сами бланков QSL, не пользуются никакими бюро ни в СРР, ни в TAG, не имеют адреса в каких-либо электронных СМИ (QRZ.COM, QRZ.RU, CQHAM.RU...) для отправки им директа.
    Те же радиолюбители которые желают потакать моему или своему или нашему обоюдному желанию подтвердить QSO находят способы это сделать.
    на мой взгляд самый "правильный" способ - это бюро.
    пока человек ещё не "наелся" QSL-обменом за 150 лет своего радиолюбительского стажа, у него есть место в кладовке куда складывать эти тонны "макулатуры", или он решил вдруг заняться выполнением какого-то диплома требующего МАССОВОГО QSL-обмена (например RDA, или USA-counties, или 9-B-DXCC, DXCC-chellenge....)

  14. #1243
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от Валерий RA1OJ Посмотреть сообщение
    поскольку среди Российских радиолюбителей есть некоторе количество СРРо-ненавистников, которые одновременно являются активными RDA-педиционерами и мне их QSL нужны для подтверждения районов. если бы не не это обстоятельство я пользовался бы только СРР-бюро.
    Так и хочется спросить Где вы были последнюю неделю и если отметились на этой ветке,то хоть читали ли её? Если бы читали,то не говорили ерунды.Нет противников СРР .Нет. Есть люди ,которые не разделяют политику руководства СРР и считают ,что она несет вред радиолюбительскому движению в стране.Только и всего.Это хоть доступно? В идеале должна быть единая национальная организация и единое бюро .Но достичь это можно исключительно претворяя в жизнь цели и задачи устава.Цели и задачи!!!! А это муторно и дивидентов не несет,а проще сделать принудиловку.Но она плохо работает.Отсюда и заявления,что 8000 -это самый костяк,а остальное -болото.Да нет уважаемые -костяк мясом должен обрасти.А так пока это скелет,который еще и разваливается.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Пётр, я посмотрел ваш сайт с положением вашего бюро. А вот если Вы первый отписали карточку, а корреспондент нечлен. ТАГ бюро отправило скажем напрямую в бюро РО N-ской области. А там он в блэклисте по причине нечленства. Что дальше произойдёт?
    Выбросят.В том то и дело.Именно по этому я и высылаю в ответ.Если кореспондент послал через ТАГ-значит он и получит через ТАГ.Если директ,то директом и получит,даже без обратного конверта.А через СРР бюро слать без толку-в корзину уйдет и ещё ваши бабки прихватит.Поэтому и надо просто сделать заявление на ТАГе ,что всю почту на область мне и я всем раздам бесплатно и Роман вам вышлет её всю.При условии оплаты пересылки.Это условие для входящей обязательное-всем и бесплатно.
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    У вас есть помещение для радиолюбителей?
    __________________
    Это только часть взрослых мужиков ,собравшихся на 40летний юбилей клуба.
    Пацанов в это время уже отправили по домам.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	40 лет  группа.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	626.6 Кб 
ID:	17576  

  15. #1244
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    По результатам опроса провел социологическое исследование.Вот что получилось не смотря на взлом и стремлением помешать голосованию.
    Брал только тех у кого указан в голосовании позывной и только россиян.Искать всех по профилю-охоты не было,да и погрешность будет
    пропорциональна.
    Итак проголосовало "Удовлетворительно"-51 радиолюбитель или 62 процента
    из 27 герионов России. Из них проживают в 3A и 3D 17 чел или 33 процента
    состоят в руководящих органах СРР(президиум,совет РО)-17 чел или 33 процента

    -"неудовлетворительно"-31 радиолюбитель или 38 процентов из 17 регионов
    из них в 3A и 3D проживают 6 чел или 19 процентов
    состоят в руководящих органах СРР(совет РО)-3 чел или 10 процентов
    Соотношение по областям:
    ( сначала регион,потом проголосовавшие "УД" за тем "неуд")
    1A 1:0
    3A 7:3
    3D 10:3
    3M 3:1
    3Q 2:0
    3T 1:1
    3R 1:2
    3V 1:0
    3P 0:1
    4F 1:0
    4H 3:0
    4N 1:0
    4S 0:1
    4W 0:1
    6X 1:2
    6L 1:0
    6U 1:0
    6H 0:1
    9A 1:1
    9C 1:1
    9Q 1:1
    9S 0:3
    9F 1:0
    9L 1:1
    9O 2:1
    9J 0:1
    9U 1:0
    9M 2:1
    9Y 1:0
    0S 3:0
    0W 1:0
    0A 1:0
    0j 1:0
    0L 0:2

    Как и утверждали мои оппоненты голосование не может претендовать на полную объективность,но настроение в обществе показывает достаточно четко.
    На этом можно сказать,что тема себя исчерпала и я ,как автор ветки,прошу её закрыть.Всем спасибо за участие.

  16. #1245
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Михаил, вы может не в курсе, но разряды/звания присваивает Росспорт.
    Или собственно Росспорт(звания) или делегированы права РОСТО(разряды).
    Процедура присвоения описана в документах Росспорт'а.
    В СРР не придумали, они привели в соответствие с требованиями этого самого Росспорта.
    Алексей, может я нечетко выразил свою мысль. Попробую снова.
    Я не против разрядов и званий, и пусть их присваивает тот, кому
    это положено по закону. Беда в том, что руководство СРР сделало
    из этих разрядов и званий кнут.

    Росспорт, несмотря на то, что присваивает звания, не запрещает
    соревнования, в которых нет выполнения никаких разрядов и званий.
    А руководство СРР - запрещает. Да еще и РОСТО уговорило в этом
    поучаствовать.

    73 Mike UA9CIR

Похожие темы

  1. YAESU VX-170. Опрос
    от RW6MBB в разделе VX-170
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 17:44
  2. Опрос к новому году - каким ему быть?
    от R2AR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 09:48
  3. Опрос
    от RA9YKZ в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2006, 01:06
  4. Эхолинк опрос
    от RC3C в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 12:52
  5. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение (опрос).
    от lexluther в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 16:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×