Результаты опроса: "Как Вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA на посту Президента СРР"

Голосовавшие
3908. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    1,206 30.86%
  • Неудовлетворительно

    2,702 69.14%
Страница 73 из 87 ПерваяПервая ... 236366676869707172737475767778798083 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,095 из 1303
  1. #1
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,372
    Поблагодарили
    7305
    Поблагодарил
    2006

    Социологический опрос

    Хочу предложить некоторый социологический опрос.
    По скольку было много обвинений в некомпетентности и других смертных грехах,то я решил обратиться к самому простому методу:
    а именно провести собрание или съезд радиолюбителей России с повесткой дня "Как вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA
    на посту Президента СРР". Именно такой вопрос будет поднят на Съезде в апреле 2009 года.Это обязательный вопрос ,по которому делегаты будут оценивать
    шестилетний период Президентства СРР Р.Р. Томаса.
    Я предлагаю россиянам побыть немного делегатами.Я не могу ограничивать выражение своего мнения нероссиян по этому вопросу,но согласитесь-было бы нелепо россиянам оценивать
    деятельность Президента радиолюбительской лиги Украины.
    Вы можете голосовать,можете оставлять свои коментарии с объяснениями своего выбора.Впрочем это не обязательно.
    Прошу всех соблюдать правила форума и не скатываться на выяснения отношений друг с другом,которые выглядят как попытка компроментации,компроментации оппонента,когда нет доводов против.
    По скольку предыдущий опрос показал важность темы ,то располагаю её не во флемовом разделе.Резонанс ,вызванный взломом опроса и чисткой сообщений был очень большой,а по этому ,я думаю,что повторный сценарий произошедшего сегодня,не произойдет.
    -------------------
    Объяснения своей позиции вывешу завтра.


  2. #1081
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,533
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14814
    Поблагодарил
    1533
    Ну и пусть от оберста. Смысл его поста в том, что если отобрать бюро у СРР, то все оттуда побегут. Там никаких дельных предложений не просматривается, а только предположения. Даже если на минуточку предположить, что кто то что то заберёт, то не факт, что найдутся желающие заниматься этим гимором на коммерческой основе. Вообще, о том что что то забрать, уже давно никто разговор не ведёт. Так, только Пётр набросал бизнес-план на скорую руку..
    Улучшать работу бюро, решать вопрос с нечленами - это да, тут поспорить можно. А отбирать и передавать - имхо, и обсуждать нечего, глупости одни..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #1082
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Да я согласен, давайте обсуждать. Но проблема "ниспровергателей режима" в том и состоит, что это ведь и есть типичное, в среднем, предложение. Как мы можем улучшить работу СРР? Отборать QSL бюро, потому как весь этот СРР нафиг никому не нужен...Договорились.....
    Я согласен обсуждать позитивные веши, улучшение работы QSL-бюро, улучшение работы Призидиума, улучшение работы Президента, согласен. Но ведь на тонны хлама, выдаваемого с той стороны приходиться граммы дельных предложений. Ну что можно обсудить с человеком, который ляпяет такое на полном серьезе? Какое в этом рациональное зерно? А после этого люди удивляются почему "эти" с нами еще и разговаривать не хотят.

  4. #1083
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Миша, я еще раз прошу тебя не заниматься софистикой и не отвечать вопросом на вопрос. Согласись как то не очень логично на мой вопрос "Чем хороши твои кандидаты?" отвечать "а что сделал Томас?". Не логично, не поступают так в спорах. Это уровень рынка, базара, бабушек у подъезда, но не уровень серьезных людей. Если мы обсуждаем серьёзно-это одно, если на уровне детского сада-другое. Зачем мы тогда вообще время тратим?
    Я тебе обсновано объяснил, почемы мы (Ростовское РО) выдвинем кандидатом Томаса. Я не могу расписываться за всю вселенную, так уж получилось. Не компетентен я отвечать, например за Ставрополь, Калининград, Татарстан, Новосибирск, Ярославль, Тулу и тд.,там дела Томаса видятся по другому, ради Бога! Но в Ростове такая ситуация, что за последние 4 года мы получали поддержку президиума в ряде ситуаций, что позволяет нам выдвинуть именно такую кандидатуру, при том, что других кандидатур я так и не увидел, хотя прошу об этом уже год как! И тебя вот прошу обосновать, кого кроме Томаса мы можем выдвинуть, и кандидатуры готов рассматривать. Но ты на это, почему то просишь выдать все хорошие дела человека во всемирном масштабе !?
    Еще раз говорю, за всех я не расписываюсь.Хотите снять Томаса-скажите мне на кого его менять, я подумаю. А снимать только потому что снимать мы не хотим, ибо уже обжигались на этом не раз.
    Жора, я, ей Богу, поблагодарил тебя совершенно искренне! Твое мнение мне, да и другим, совершенно понятно, ты все здорово объяснил.

    Теперь я хочу получить ответ от Алексея, хотелось просто посмотреть, как он ответит на этот простой вопрос.

    Это не софистика - вопрос прост, ответ на него тоже - конечно же в том случае, если есть, что ответить.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Да я согласен, давайте обсуждать. Но проблема "ниспровергателей режима" в том и состоит, что это ведь и есть типичное, в среднем, предложение. Как мы можем улучшить работу СРР? Отборать QSL бюро, потому как весь этот СРР нафиг никому не нужен...Договорились.....
    Я согласен обсуждать позитивные веши, улучшение работы QSL-бюро, улучшение работы Призидиума, улучшение работы Президента, согласен. Но ведь на тонны хлама, выдаваемого с той стороны приходиться граммы дельных предложений. Ну что можно обсудить с человеком, который ляпяет такое на полном серьезе? Какое в этом рациональное зерно? А после этого люди удивляются почему "эти" с нами еще и разговаривать не хотят.
    Рациональное предложение такое:

    Отделить плату за бюро от членских взносов и уровнять ее для членов и нечленов.

    В результате получим резкий прирост численности пользователей QSL-бюро и прирост в бюджет.

    Минус очевидный - резкое сокращение численности членов организации.

    Именно поэтому на такой шаг никогда не пойдут. А зря!
    Только тогда это будет именно национальной радиолюбительской организацией, с членами по идейным соображениям.

  5. #1084
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от Oberst Посмотреть сообщение
    Давайте заберем QSL-бюро
    ..плюс к этому вокзалы, телеграф..
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  6. #1085
    QRP
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    ..плюс к этому вокзалы, телеграф..
    Вы уважаемый банки забыли, а вообще "Грабь, награбленное" и точка.

    Это такая работа руководства СРР по QSL обмену и для членов, и не для них.
    Решения надо продумывать и принимать исходя из Уставных целей, а не в угоду массовости и пр. На деле получилось что QSL обмен стал дубиной для загона всех в единую и не-делимую Органицацию.
    "ЭТО предательство или Измена ?"

  7. #1086
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,533
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14814
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Отделить плату за бюро от членских взносов и уровнять ее для членов и нечленов.
    Отделить - слишком радикальный шаг. Для начала неплохо бы просто узнать - сколько стоит для нас почта. А потом смотреть. ИМХО, некоторые преференции для членов должны быть, в разумных пределах.
    Тема обмена настолько обширна, что можно новую тему открывать.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #1087
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Отделить - слишком радикальный шаг. Для начала неплохо бы просто узнать - сколько стоит для нас почта. А потом смотреть. ИМХО, некоторые преференции для членов должны быть, в разумных пределах.
    Илья, этого Вам никогда точно не скажут - ибо это союзообразующая информация

    Преференции могут быть членам местячкового клуба по интересам, а для национальной организации, да еще с целями объединения всех радиолюбителей, да еще задекларированной в уставе - это слишком мелко.

    Объединять должна идея, а не облегчение для кармана

  9. #1088
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,533
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14814
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Преференции могут быть членам местячкового клуба по интересам, а для национальной организации, .....- это слишком мелко.
    Поэтому размер преференций не должен быть слишком большим. Я не вижу в этом ничего плохого, или ущемляющего чьё то самолюбие. Взятая с потолка сумма в 500 руб. выглядит несколько нескромно по сравнению с взносами 1 категории. Хотя 500 руб не такая уж и оттягчающая сумма, дело в подходе. А он, ИМХО, хромает.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #1089
    QRPP
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    ВОПРОС.
    Я не член СРР, какую сумму мне платить за пользование qsl бюро?

  11. #1090
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от ua3rkk Посмотреть сообщение
    Я не член СРР, какую сумму мне платить за пользование qsl бюро?
    Хотел было послать Вас на www.srr.ru но посмотрел сам и убедился, что там лежит старое положение о QSL - бюро, без дополнения для нечленов.

    Сумма сейчас порядка 500 руб. в год, но теперь, наверное, будет скорректирована в большую сторону

    Думаю, что точная информация появится ближе к съезду, когда начнут "причесывать и приглаживать" сайт.

  12. #1091
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Так, получилась небольшая брошюрка, из постов по теме и нет, и хотя многабукфф, сейчас я ее на print, отвезу скучающим в командировке двум членам СРР, что числятся в моей конторе, пусть пока первый том читают!:-)
    Стоп стоп! Все права защищены! Гонорар делим в равных долях! ;-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #1092
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,533
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14814
    Поблагодарил
    1533
    Сумму надо искать в протоколах Президиума.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #1093
    QRPP
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Сумма сейчас порядка 500 руб. в год, но теперь, наверное, будет скорректирована в большую сторону
    Тогда шкурный ВОПРОС
    Что получается - выгоднее стать членом СРР?
    Если взнос 310 руб.

  15. #1094
    Без позывного
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от ua3rkk Посмотреть сообщение
    ВОПРОС.
    Я не член СРР, какую сумму мне платить за пользование qsl бюро?
    540 рублей

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от ua3rkk Посмотреть сообщение
    Тогда шкурный ВОПРОС
    Что получается - выгоднее стать членом СРР?
    Если взнос 310 руб.
    Насколько я понял - к 310 рублям надо прибавить вступительный (160 рублей) и прибавить региональный. Зато потом в следующие годы будете платить только членский взнос.
    Кстати инфо по взносам Тамбовской области можно посмотреть на сайте srr.r3r.ru
    Последний раз редактировалось Contest68; 29.01.2009 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей

  16. #1095
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,533
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14814
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от ua3rkk Посмотреть сообщение
    Тогда шкурный ВОПРОС
    Что получается - выгоднее стать членом СРР?
    Если взнос 310 руб.
    На такой экономии разжиреть можно, конечно...
    Ну а если серьёзно, то элементарно ПРОЩЕ, и без гимора с писанием заявлений/договоров. Ну и так называемые идеологические соображения. Я бы вступил на Вашем месте. Хуже точно не будет. А союз нужен. Какой? Какой сами захотите.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. YAESU VX-170. Опрос
    от RW6MBB в разделе VX-170
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 17:44
  2. Опрос к новому году - каким ему быть?
    от R2AR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 09:48
  3. Опрос
    от RA9YKZ в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2006, 01:06
  4. Эхолинк опрос
    от RC3C в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 12:52
  5. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение (опрос).
    от lexluther в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 16:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×