Результаты опроса: "Как Вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA на посту Президента СРР"

Голосовавшие
3908. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    1,206 30.86%
  • Неудовлетворительно

    2,702 69.14%
Страница 74 из 87 ПерваяПервая ... 246467686970717273747576777879808184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,096 по 1,110 из 1303
  1. #1
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,286
    Поблагодарили
    7185
    Поблагодарил
    1993

    Социологический опрос

    Хочу предложить некоторый социологический опрос.
    По скольку было много обвинений в некомпетентности и других смертных грехах,то я решил обратиться к самому простому методу:
    а именно провести собрание или съезд радиолюбителей России с повесткой дня "Как вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA
    на посту Президента СРР". Именно такой вопрос будет поднят на Съезде в апреле 2009 года.Это обязательный вопрос ,по которому делегаты будут оценивать
    шестилетний период Президентства СРР Р.Р. Томаса.
    Я предлагаю россиянам побыть немного делегатами.Я не могу ограничивать выражение своего мнения нероссиян по этому вопросу,но согласитесь-было бы нелепо россиянам оценивать
    деятельность Президента радиолюбительской лиги Украины.
    Вы можете голосовать,можете оставлять свои коментарии с объяснениями своего выбора.Впрочем это не обязательно.
    Прошу всех соблюдать правила форума и не скатываться на выяснения отношений друг с другом,которые выглядят как попытка компроментации,компроментации оппонента,когда нет доводов против.
    По скольку предыдущий опрос показал важность темы ,то располагаю её не во флемовом разделе.Резонанс ,вызванный взломом опроса и чисткой сообщений был очень большой,а по этому ,я думаю,что повторный сценарий произошедшего сегодня,не произойдет.
    -------------------
    Объяснения своей позиции вывешу завтра.


  2. #1096
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Теперь я хочу получить ответ от Алексея, хотелось просто посмотреть, как он ответит на этот простой вопрос.
    Миша, чтоб ты не подумал что я тебя игнорирую, хотя с какого-то момента ты как собеседник стал просто не интересен (в концептуальном вопросе, ты ломанулся в кусты... поэтому интерес с тобой что-то обсуждать сразу пропал), так вот

    - работа Президента СРР (как и любого руководителя высокого ранга - от директора предприятия до Президента РФ), ВСЯ состоит из глаголов "организовал", "участвовал", "поручил", "проконтроллировал", "встретился", "договорился" и т.п. Таким образом, видимого "продукта" от конкретно его личной работы увидеть не получится (кроме написал статью - вот она видна и ее можно почитать).

    Ты, как я понял, все что связано с этими глаголами работой не считаешь. Поэтому я не могу ответить ТЕБЕ на ТВОЙ таким образом поставленный вопрос. Потому что мой ответ включает эти глаголы, а ты требуешь указать тебе на то, что можно пощупать из того что сделал Роман.

    А что на самом деле делал и сделал Роман Томас, за время своего Президентства - отражено в КАЖДОМ из Протоколов Президиума и в новостях на сайте СРР.

    P.S. если ты сам не видишь НИКАКОЙ работы, то если тебя изберут делегатом - встань и скажи:"Я считаю, что оценивать работу Президента СРР нельзя, потому что никакой работы сделано не было!" И соответственно ты просто обязан воздержаться при голосовании.

    Вот как-то так. Извини, без трех литров воды не получилось.

    P.P.S. чтобы тебе была понятна моя позиция по этому вопросу, расшифрую:
    Ты рассуждаешь на уровне слесаря с завода, которому кажется что директор не делает ничего, зарплату получает в три раза больше, а весь продукт делает слесарь.
    И так считают ВСЕ работяги. И я так считал, пока не стал учиться, расти в должностях и могу тебе на сегодня заявить ответственно: работа любого руководителя это не сахар! Это не "банкеты и фуршеты", а ПОСТОЯННЫЙ ГЕМОРРОЙ - потому что слесарь выключил станок и голова не болит до следующей смены, а у руководителя башка болит даже когда он не на работе. Далее - если руководитель работает за деньги, чем больше он получает денег, тем бОльшие проблемы готов нести на себе. В нашем случае, человек работает, не получая зарплату. А это ДВОЙНОЙ ГЕМОРРОЙ. И я абсолютно не понимаю такого отношения к Роману Томасу и его деятельности.

    Понял? Просто скажи - понял или нет?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 29.01.2009 в 17:14.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #1097
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Миша, чтоб ты не подумал что я тебя игнорирую, хотя с какого-то момента ты как собеседник стал просто не интересен (в концептуальном вопросе, ты ломанулся в кусты... поэтому интерес с тобой что-то обсуждать сразу пропал),
    Тебе показалось В кусты ломанулся Владимир UA3AHA, верни его оттуда, если можно, и объясни ему, что в его возрасте пора научиться отвечать за свои слова, тем более публичные.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ты рассуждаешь на уровне слесаря с завода, которому кажется что директор не делает ничего, зарплату получает в три раза больше, а весь продукт делает слесарь.
    И так считают ВСЕ работяги. И я так считал, пока не стал учиться, расти в должностях и могу тебе на сегодня заявить ответственно: работа любого руководителя это не сахар! Это не "банкеты и фуршеты", а ПОСТОЯННЫЙ ГЕМОРРОЙ - потому что слесарь выключил станок и голова не болит до следующей смены, а у руководителя башка болит даже когда он не на работе. Далее - если руководитель работает за деньги, чем больше он получает денег, тем бОльшие проблемы готов нести на себе. В нашем случае, человек работает, не получая зарплату. А это ДВОЙНОЙ ГЕМОРРОЙ. И я абсолютно не понимаю такого отношения к Роману Томасу и его деятельности.
    Ты меня не понял совсем, хотя твои объяснения мне понятны. У меня вовсе не настолько утрированное отношение к Томасу, как тебе хочется представить, только вот кроме того набора глаголов, что ты привел, есть и другие, которые были когда-то в работе Хачатурова, менее обезличенные.

    Что касается моего возможного голосования или возможного выступления - не будем гадать на кофейной гуще, меня еще не выбрали делегатом, этого может и не случиться - я же тебе говорил неоднократно, у нас сколько людей - столько и мнений. А я свое не навязываю - только убеждаю.

  4. #1098
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я считаю, что оценивать работу Президента СРР нельзя, потому что никакой работы сделано не было!" И соответственно ты просто обязан воздержаться при голосовании.
    Алексей, а у Вас что, при голосовании в СРР только два пункта - хорошо и очень хорошо? А за неуд проголосовать нельзя?

  5. #1099
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от ra9ac Посмотреть сообщение
    На сколько я понимаю, все владельцы РЭС попадают под Закон "О Связи", а там такого термина "радиолюбитель" нет. По нему мы как раз операторы. Почему нет термина "радиолюбитель",
    ПодЗОС попадаем, но как "пользователь радиочастотным спектром". Термина "Радиолюбитель" нет, но есть термин "Любительская", правда в других документах, а соответственно мы есть "Любители". С точки зрения ЗОС, мы есть "Пользователи Радиочастотным Спектром". Так что все нормально.
    Вот "Управляющий оператор" - это уже смешно. Про это уже говорилось, но напомнить авторам Регламента не помешает. И кто только его придумал, этот термин....

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Хотел было послать Вас на www.srr.ru но посмотрел сам и убедился, что там лежит старое положение о QSL - бюро, без дополнения для нечленов.
    ХМ. Давным-давно лежит на сайте. Вот, читайте: http://www.srr.ru/QSL/const_new.php

    ЗЫ(офф)
    Цитата Сообщение от RU3R Посмотреть сообщение
    Вы уважаемый банки забыли, а вообще "Грабь, награбленное" и точка.
    "Зачем нам банки? Не, банки нам не нужны." (С). Лучше уж телефонн.... И желательно сотовую...

  6. #1100
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    ХМ. Давным-давно лежит на сайте. Вот, читайте: http://www.srr.ru/QSL/const_new.php
    Андрей, горячо поддерживая Ваше желание тоже пнуть "оппозицию", попросил бы все-таки внимательно прочитать документ по ссылке, Вами приведенной.

    Там нет ни слова о том, какие именно деньги должен заплатить нечлен СРР за пользование ЦБ, о чем, собственно, и шла речь

  7. #1101
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,434
    Поблагодарили
    6600
    Поблагодарил
    6646
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Стоп стоп! Все права защищены! Гонорар делим в равных долях! ;-)
    __________________
    73! Алексей - RV3MI
    Чеховы вы мои, Бунины!:-)
    Пишите по-разному, подспудно думая об одном!
    Я к тому, что Миша HKF мне о гонораре в RDA-чате напомни, прихожу сюда, а тут Алексей, об этом же:-))))
    Слава Богу, хоть в этом единодушие!:-)

    PS Обещаю, что поделюсь!:-)

  8. #1102
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Алексей, а у Вас что, при голосовании в СРР только два пункта - хорошо и очень хорошо? А за неуд проголосовать нельзя?
    Игорь, когда заявлют, что работы нет вообще, то оценить ее нельзя используя хоть какие термины. В СРР работа оценивается удовлетворительно или не удовлетворительно. To: RW6HKF Миша, не знаю как тебе, а мне работа Константина Хачатурова запомнилась раздраем в организации, всеобщим пофигизмом, плохой работой QSL бюро, наспех переделанной инструкцией. И повторения этого лично я не хочу. Считаю что пример крайне неудачный, потому что сегодняшний СРР на ПОРЯДОК больше является "организацией", чем был при упоминаемом тобой руководителе. На мой, человека с переферии взгляд - тогда была лишь видимость того, что у радиолюбителей была организация с названием СРР. Вот ЦРК воспринимался как организация. Не говорю сейчас о внутренних течениях - кто там чем руководил, но здесь это выглядело именно так.

    Добавлено через 11 минут
    Естественно, и работа нынешнего президента запомнится как положительными, так и отрицательными моментами. Но хоть это и не по теме, я снова задаю тот же вопрос- где ОН? Где тот, что сделает лучше, не разрушив то хорошее, что сегодня есть?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 29.01.2009 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #1103
    QRP
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Естественно, и работа нынешнего президента запомнится как положительными, так и отрицательными моментами. Но хоть это и не по теме, я снова задаю тот же вопрос- где ОН? Где тот, что сделает лучше, не разрушив то хорошее, что сегодня есть?
    Вы батенька прям карбонарий, критика в Адрес, да разве ж может быть такое в ярослав… раю.

  10. #1104
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,575
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1559
    прошу прощения за оффтоп.
    Председатель клуба радиолюбителей Калужской области
    Могилёв Владимир Семёнович UA3XAN сердечно поздравляет
    Константина Хачатуровича с юбилеем. Самые наилучшие пожелания
    и здоровья. К сожалению у В. С. нет Вашего телефона - просил поздравить
    через форум. Лично я - присоединяюсь.

  11. #1105
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Андрей, горячо поддерживая Ваше желание тоже пнуть "оппозицию", попросил бы все-таки внимательно прочитать документ по ссылке, Вами приведенной.
    Оппозицию не надо пинать - она сама себя пинает.
    Я порочитал это неоднократно. Вы сказали,
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Хотел было послать Вас на www.srr.ru но посмотрел сам и убедился, что там лежит старое положение о QSL - бюро, без дополнения для нечленов.
    т.е что воообще старое, где не говорится про не членов СРР: см. п.1.4.

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Там нет ни слова о том, какие именно деньги должен заплатить нечлен СРР за пользование ЦБ, о чем, собственно, и шла речь
    А за пользование ЦБ - это вообще нонсенс. Есть QSL-бюро, которое состоит из нескольких уровней. Отдельной оплаты за Конкретное ЦБ(РБ) нет.
    Как, кто платит за QSL-Бюро указанно прям в тексте по ЦБ и РБ.
    ====================================================================== ===

    Кто хочет узнать что делал, делает Р.А.Томас : http://www.srr.ru/STRUCTURE/docspr.php

  12. #1106
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RU3R Посмотреть сообщение
    Вы батенька прям карбонарий, критика в Адрес, да разве ж может быть такое в ярослав… раю.
    Я, батенька, травкой не балуюсь и практически всегда трезв. Поэтому не понял смысла Вашего сообщения, написанного явно в состоянии нахождения в астрале. Если там есть что по делу, переведите пожалуйста на нормальный русский. Если нет - не утруждайтесь.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #1107
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Так, получилась небольшая брошюрка, из постов по теме и нет, и хотя многабукфф, сейчас я ее на print, отвезу скучающим в командировке двум членам СРР, что числятся в моей конторе, пусть пока первый том читают!:-)
    А я собираюсь экземпляров 50 тиснуть, да после съезда раздать, будем возвращаться к самиздату, не привыкать.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    . Я бы вступил на Вашем месте. Хуже точно не будет. А союз нужен. Какой? Какой сами захотите
    Какой будет вчера объяснили ясно.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    у Вас что, при голосовании в СРР только два пункта - хорошо и очень хорошо? А за неуд проголосовать нельзя?
    Ну почему нельзя,можно, но это если по уставу, а не по понятиям.

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А если не можешь - сиди и радуйся что находятся те, кто готов тащить это на себе. Хорошо ли, плохо ли, но ТЫ ЭТО НЕ МОЖЕШЬ, значит нефиг и выступать. Просить, предлагать, участвовать в меру своих сил - можешь, а выступать не можешь. Вот такой простой принцип.
    Принцип то простой, да как то он не совсем стыкуется с уставом СРР в той части, где говорится, что член Союза имеет право контролировать деятельность руководящих органов Союза. Так может внести изменения в устав в этой части и тогда вопросы исчезнут?
    Ответа так и не получил

  14. #1108
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    958
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Вот решил посчитать на досуге, во что мне обойдется пользование услугами бюро СРР по действующим тарифам мне как менеджеру:
    4J6WZ иностр 310
    4J7WMF иностр 310
    4O/YT1HA иностр 310
    5B4AGL иностр 310
    5B4AHH (RA3CQ) не член 540
    5B4AHI (RA3AMG) не член 540
    5X1RI иностр 310
    AE9B иностр 310
    EI6DX иностр 310
    EX8AB иностр 310
    HK3RA (RA3CO) не член 540
    R0Y (RV9FQ) член 160
    RK3RWL не член 540
    RK0AXC (RW0AQ) член 160
    RK6YYA не член 540
    UA0ANW член 160
    UA0HA не член 540
    UA0HAL не член 540
    UE0QDA (HA1AG) иностр 310
    UN7EX иностр 310
    UN7EY иностр 310
    YC5OUB иностр 310

    Итого 8 тыс без 20 руб. Это ровно 20 ежегодных членских взносов, плюс я 21-й.
    Вот теперь скажите, а оно мне надо???
    Можно же было сделать более гибко, менеджер - плати, но не по кол-ву менеджируемых станций, а какую-то фиксированную сумму. На разные позывные приходит разное кол-во карточек, для UN7EY за последние 2 года пришла 1 qsl, но по тарифам должен за него 310 руб отдать. Иначе получается, будучи менеджером у UA0ANW я должен заплатить здесь в РО СРР 3R за его почту, он должен заплатить в РО СРР 0A за эту же почту.
    Вывод! Что делать?

  15. #1109
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от Андрей А Посмотреть сообщение
    Председатель клуба радиолюбителей Калужской области
    Могилёв Владимир Семёнович UA3XAN сердечно поздравляет
    Константина Хачатуровича с юбилеем. Самые наилучшие пожелания
    и здоровья.
    Я ТОЖЕ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!

  16. #1110
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение

    Ответа так и не получил
    Я думал это просто мысли вслух, а не вопрос. Если непонятно, о чем я там написал (а по моему, написано понятно) могу раскрыть суть сообщения.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. YAESU VX-170. Опрос
    от RW6MBB в разделе VX-170
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 17:44
  2. Опрос к новому году - каким ему быть?
    от R2AR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 09:48
  3. Опрос
    от RA9YKZ в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2006, 01:06
  4. Эхолинк опрос
    от RC3C в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 12:52
  5. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение (опрос).
    от lexluther в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 16:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×