Результаты опроса: "Как Вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA на посту Президента СРР"

Голосовавшие
3908. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    1,206 30.86%
  • Неудовлетворительно

    2,702 69.14%
Страница 24 из 87 ПерваяПервая ... 141718192021222324252627282930313474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 1303
  1. #1
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,318
    Поблагодарили
    7235
    Поблагодарил
    1996

    Социологический опрос

    Хочу предложить некоторый социологический опрос.
    По скольку было много обвинений в некомпетентности и других смертных грехах,то я решил обратиться к самому простому методу:
    а именно провести собрание или съезд радиолюбителей России с повесткой дня "Как вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA
    на посту Президента СРР". Именно такой вопрос будет поднят на Съезде в апреле 2009 года.Это обязательный вопрос ,по которому делегаты будут оценивать
    шестилетний период Президентства СРР Р.Р. Томаса.
    Я предлагаю россиянам побыть немного делегатами.Я не могу ограничивать выражение своего мнения нероссиян по этому вопросу,но согласитесь-было бы нелепо россиянам оценивать
    деятельность Президента радиолюбительской лиги Украины.
    Вы можете голосовать,можете оставлять свои коментарии с объяснениями своего выбора.Впрочем это не обязательно.
    Прошу всех соблюдать правила форума и не скатываться на выяснения отношений друг с другом,которые выглядят как попытка компроментации,компроментации оппонента,когда нет доводов против.
    По скольку предыдущий опрос показал важность темы ,то располагаю её не во флемовом разделе.Резонанс ,вызванный взломом опроса и чисткой сообщений был очень большой,а по этому ,я думаю,что повторный сценарий произошедшего сегодня,не произойдет.
    -------------------
    Объяснения своей позиции вывешу завтра.


  2. #346
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Я прекрасно отдаю себе отчет , что не был приглашен в роли комментатора событий в теме .
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    И последнее - мы действительно родственники и очень близкие .
    Лично мне было очень интересно узнать Ваше мнение. 73! Юрий

  3. #347
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Вы правы Игорь у нас такаяже байда.Как откроешь сайт UZ1RR противно оздоровитьЛРУ
    новое руководствои тд.Скажу свое мнение а что Украина что Россия мы и вправду одинаковые.В районе поядка 20 позывных в Лигу взносы платим мы вдвоем с моим товарищем и то потому чтобы пользоваться QSLбюро.Остальным радистам и мне попарабану эта вся лига и все ,что они делают лишь бы работало QSL бюро.И это относится к 80-90 процентам радиолюбителям.Очем спорите господа?

  4. #348
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ето не означает, что остальные оппоненты.
    В моем понятии оппоненты не означает враги. Но это мое личное мнение-не более того.

  5. #349
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,506
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14794
    Поблагодарил
    1529
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    В моем понятии оппоненты не означает враги
    Разве читая мои пост моххно сделать вывод, что я кого-то записал в враги??

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Поскольку похожие события происходят и у нас
    Ну даите же скорее ссылку!!!! Интерецно почитать, или мы одни такие, или есть еше... не так обидно будет..
    Последний раз редактировалось RX3X; 21.01.2009 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #350
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Разве читая мои пост моххно сделать вывод, что я кого-то записал в враги??
    А я такой вывод и не делал, просто я пояснил свое понятие оппоненты 73! Юрий P.S. А Ваши фото я вчера посмотрел.

  7. #351
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Ну прямо как у М.С. Горбачева . У Вас в выступлениях одни лозунги. Но здесь не митинг, где с трибуны выступает один оратор ,здесь идет обсуждение, поэтому Ваши лозунги могут вызвать только улыбку.

    У меня не лозунги. У меня РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА, о которых я не кричу в форумах ;-)
    А вот то что здесь именно митинг и обсуждением даже не пахнет - это факт.

    Улыбайтесь на здоровье! Это полезно очень :-)
    Последний раз редактировалось RV3MI; 21.01.2009 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #352
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну и по поводу "изменить уже существующее". Лично я против очередной революции. Надо не изменить, а подправить. И подправить МОЖНО.
    Ну прямо как у М.С. Горбачева . У Вас в выступлениях одни лозунги. Но здесь не митинг, где с трибуны выступает один оратор ,здесь идет обсуждение, поэтому Ваши лозунги могут вызвать только улыбку.
    Да именно как у М.С. Горбачева в его речах 20-ти летней давности .

  9. #353
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Вы опять путаете понятия СРР и президиум СРР, делаете зто уже не в первый раз и на это я Вам( оппонирующей стороне) уже указывал.

    Подобное в нашей стране уже было. 30 лет тому назад. Вы просто в то время были несколько молоды.
    Вы не дергайте куски фраз из контекста, и не придется тогда по два раза писать комментарии на ОДНУ фразу.

    Мне 30 лет назад было 5 лет. И что? Возраст это очень сильный аргумент ;-) просто так и хочется застыть в глубоком пардоне.

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    В 2006 году я в составе RK3PWJ езил в квадрат КО98 работать через метеоры-это недалеко от Рыбинска.На позиции были встречи с радиолюбителями из Рыбинска (человек 5) и в Ярославле с одним из лидеров того года UA3ME.Я никогда не завожу разговор об отношении к руководству СРР в личных встречах.Захочет собеседник об этом поговорить-поговорим,не захочет-нечего навязываться.Так вот -я не скажу ,что там были резкие высказывания,но и одобрямса тоже не было.Ну а по поводу команды UA3ME -то смею напомнить,что в тот год ребята выполнили норматив МС с которым их и прокатили в Москве из-за поздней подачи документов.
    Это было естественно,так как UA3ME уезжал на Щпицберген ,а помочь с оформлением документов РО не соизволило.Я тогда же спорил об этом с RV3MI ,на что получил ответ-он сам виноват. Конечно команда сильная и она МС на УКВ выполнила позже и получила.Но врятли забыла..
    Именно тогда, ваша команда собиралась посетить наш славный город и поговорить обо всем. Но то ли времени не было, то ли пугали "парни с кистенями" - не знаю. Факт что поговорить нам так и не удалось. Хотя тот же RD3MA (тогда еще UA3MQM) даже бак бензина полный залил и купил обещанной водки, чтоб на эту встречу ехать :-)
    Ну а теперь я так понимаю особого желания разговаривать уже и нет.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я согласен-есть процедура.Это съезд.Но вас нервирует не законная процедура -нет! Вас нервирует сама возможность перемен.
    Да меня вообще ничего не нервирует :-) буквами эмоции порой передать трудно. Да и не боюсь я перемен. Я боюсь РАЗВАЛА. Развала того, что создавалось долго, трудно и не без моего личного участия. И НЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, что "новый, хороший, справедливый и правильный" сделает все хорошо, справедливо и правильно.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Все наладилось,караван идет и в Москву едет лучший из ярославцев(ведь лучший правда?),и я не исключаю возможность при продлении полномочий Томаса ,что Ваш делегат станет членом Президиума.Даже уверен в этом!!!Вы только сравните его активность с активностью например RA3TT. Рокировка возможна с большой долей вероятности.
    Петр, а ты вообще читаешь что тебе пишут? Или просто упиваешься (слово из статьи Томаса ;-) своим тут выступлением?
    Тебе уже говорили - лучший из ярославцев это Я :-)
    А Артема Конференция (!) выбрала делегатом на Съезд. На Съезд едут не лучшие, на Съезд едут ДЕЛОВЫЕ, ПОНИМАЮЩИЕ и ХОТЯЩИЕ РАБОТАТЬ. На Съезд едут те, кому можно доверить решение ВАЖНЫХ вопросов, не смотря на их личные качества, закидоны и прочее. Ну и там в конце списка - желающие и имеющие возможность поехать.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Но это все может рухнуть при другом варианте развития событий.
    Вы все добивались от меня конкретики и задавали вопросы.Я на них полностью и искренне ответил.Тогда почему звучат обвинения в отсутствии предложений и НЕжелании работать?
    Я ответы получил и тебя не обвинял в нежелании. Но лукавство твое наружу вылезает неприкрыто - можно заявить:"Я готов тянуть лямку, готов взять любой кусок работы!" Заявить можно ;-) но для этого надо как минимум быть членом СРР, а во вторых быть уважаемым членом СРР, чтоб тебе этот кусок поручили. А предложения надо предлагать а не выплевывать сквозь губу, ехидничая.


    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Неужели? А то что у вас 1800 постингов-это ничего?
    У меня 1800 постингов потому что я много лет тут зарегистрирован. И в отличие от тебя, пишу не только об СРР ;-)

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А кто писал про проект Регламента:" Кто эту чушь написал? Пойду водки выпью,а то сердце станет?" Я чтоли? Это вы писали. И Вы и Ваш делегат активно занимаетесь политикой - иначе бы не было столько постингов на темы СРР от Вас.
    Я написал :-) реально первая реакция была напиться. Потом почитал без нервов, написал свои предложения и отправил RV3DUT и UA3AHA. Понимаешь? Послал свои (!) предложения и замечания, а не создал в форуме тему "Регламент - г..но, Томас - му...к"

    Чувствуешь разницу в подходах?

    P.S. про политику - я вышел из всех советов и клубов, но ребят угораздило выбрать меня председателем Совета МО. Но основной упор сейчас НА РАДИО. А пишу, потому что не могу удержаться. Да и вам не интересно бы было, если бы такие как я не писали ответы на ваши, "очень ценные", постинги :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #354
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Мне 30 лет назад было 5 лет. И что? Возраст это очень сильный аргумент ;-) просто так и хочется застыть в глубоком пардоне.
    Я Вам пытаюсь объяснить, что ИСТОРИЯ развивается по спирали, но разница в том, что события того времени-трагедия, а нынешние не более чем фарс, а застывать передо мной в пардоне не надо. Я-не бог, не царь и не герой. У Вас как у представителя более молодого поколения на многие вещи свой взгляд ,отличный от взгляда многих людей моего поколения ,и я у Вас право иметь свой взгляд не отрицаю, тем более что жить ВАМ. Мне то что, года 3-4 и на покой. А то что у Вас есть горячность присущая молодости-лично я в этом ничего особо плохого не вижу, хуже когда она переходит в хамство. 73! Юрий

  11. #355
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Тут я с Вми полностью согласен! Полностью!
    А кто говорит про революцию? Это эволюция ,а это согласитесь совсем иное.Приедут делегаты,обсудят предложения и примут решение.Подправят ,говоря вашим языком, устав ,Президиум,Президента.В смысле персоналий.Усилят их ответственность и ограничат беззаконный беспредел. И идеальной политики не будет.Будут ошибки и их будут править.Но цивилизованным ,демократическим,законным способом.
    Вы же менять ничего не хотите! Ведь это Ваши слова-недовольных нет в Ярославле,мы всем довольны! А там где недовольны-там сидят бездельники -руководители.
    как там дальше

    Абсолютно правильные слова. За исключением последнего предложения - это я не говорил, это ВАШИ додумки :-)

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Понятно , что свое мнение имеете только Вы. Фразы подобные этой я слышал 35 лет тому назад в отношении тех же Сахарова и Солженицина . Вы просто этого не помните.
    Не только я, с чего Вы это взяли? Но когда человек пишет в форуме именно такими словами, как я написал? У меня нет привычки хранить цитаты и бумаги по этим темам в архиве. Поэтому не буду предлагать Вам:"Ну что начинать искать?" Вы это прекрасно МОЖЕТЕ увидеть и сами.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 21.01.2009 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #356
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1443
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    В преддверии тех или иных выборов различные фонды проводят репрезинтативные опросы и КАК ПРАВИЛО в последующем результаты выборов совпадают с результатами этих предварительных опросов
    По поводу опросов. Позволье цитату:
    "В результате опроса с участием 10000 респондентов включена в список чудес света и признана наиболее значимым из всех статуя Свободы в Гудзонском заливе. Статистическая погрешность не превышает двух процентов.



    Опрос проводился среди жителей г. Нью-Йорк".

    ВСЕ опросы это мероприятия заказанные и ОПЛАЧЕННЫЕ одной из сторон какого-либо процесса (политического, коммерческого и т.д.) и является только лишь одним из видов рекламы. Результаты опросов практически всегда предсказуемы и отражают точку зрения заказчика.

  13. #357
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    По поводу опросов. Позволье цитату:
    "В результате опроса с участием 10000 респондентов включена в список чудес света и признана наиболее значимым из всех статуя Свободы в Гудзонском заливе. Статистическая погрешность не превышает двух процентов.
    Вы плохо понимаете русский язык. Я ясно писал об опросах перед выборами, а не о каких -то мифических вопросах вообще. Что Вы здесь появились лишь для того,чтобы увести суть обсуждения в сторону мне совершенно понятно, а из-за чего Вы это делаете хорошо известно. 73! Юрий

  14. #358
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Я так понял, что про "авторитетов" - это опять про меня? Алексей, ты мне льстишь.
    Да ладно, не скромничай :-)

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    У нас в крае вовсе не все так запущено.
    Да я нисколько не сомневаюсь что РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКАЯ жизнь у вас там кипит. Да и народу сколько там у вас... не то что нас тут 150 позывных на всю область.

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    И народу, который не разделяет мое мнение достаточно. А те, кто разделяют - вовсе не поголовно меня уважают и мне доверяют, и чем-то мне обязаны.
    Как не поголовно?! Ты там скажи - если что, ярославские приедут - заставят уважать :-)


    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Официозный форум мертв. Никто не хочет пользоваться им, зная, что это всего лишь свисток для сброса давления пара.
    Потому что на сайте не обязательно должен быть форум, при наличии популярных ресурсов типа QRZ.RU и CQHAM.RU но народ сказал "хотим форум!" Вспомни сколько было крика что форум "секретный"? Всем было сказано - общайтесь тут (на QRZ.RU) ну нет ничего на мертвом форуме СРР! Так нет же :-) А рассчитывать на то что Президент СРР будет столько времени тратить, сколько мы тут сидим пишем друг другу - наивно. Попробуй попиши в режиме меня или Петра - узнаешь сколько времени надо :-) Хорошо я с утра всю работу приделал и сижу тут на сайте.

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Руководству наплевать на мнения с мест, хоть по поводу Проекта Регламента, хоть по положению о позывных, хоть по любому иному поводу.
    Никогда с этим не соглашался и не соглашусь снова. Не наплевать. И порой даже сами пишут - мол как вот то и то... По сравнению с первым проектом Регламента - прямо фразы вижу родные :-) мной и моими коллегами написанные. Другой вопрос - как это все делается - кому-то претит написать письмо по e-mail Владимиру Ивановичу. Им "самого подавай", да чтоб подискутировать с ним! (а почему этого нет - см. выше).

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Обещанный "пресс-атташе" для разъяснения "политики партии" так и не появился.
    Томас осенью прямо сказал - кто хочет? Все потупили глаза, потому что "пи....ть" (слово - "писать" прим. для модера) готовы многие, а вот "тянуть лямку" не захотел никто. Вопрос больной и решать его все равно надо. Но чтоб его решить - нужна КАНДИДАТУРА.
    Да и вообще имидж надо улучшать (лозунг). И руководству СРР и делегатам надо на это внимание обратить.

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Есть возражения? Приведи хоть один пример обратного.
    Так какие возражения, как говорит мой директор "мне не важен процесс! мне важен результат" И все мыслят именно так. Правильно - не спорю, никого не интересует почему не получилось. А порой не мешало бы вникнуть, чтоб не выглядеть критиканом. Тут уже писали про это - я всегда задаю себе вопрос:"А вот я бы смог сделать лучше или быстрее?" Часто ответ:"Скорей всего нет..." :-(
    Поэтому я и воспринимаю все по другому немного. Я не требую "вынь мне и положь Регламент!" Я жду - он будет :-)

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Поэтому, если выберут делегатом, буду снова выступать по поводу - даже если один снова буду, хотя надеюсь, что не один.
    Так у вас не было еще Конференции что ли?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #359
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    UA4HRA:
    RU3AA - понять можно. Много воды утекло.
    И в голове уже все перемешалось. ФРС, СССР,
    ДОСААФ, ЦРК, СРР и т.д.
    Алексей,
    это Ваше сообщение уже более непредвзято
    в оценке событий.
    Спасибо, это важно для нашего общего дела.

    Тогда почему же оценивать деятельность
    Томаса как неудовлетворительную?
    Памятника и канонизации он конечно не заслужил,
    но свою лепту в общее дело внес.
    А теперь о нашем общем деле.

    RV3MI:
    Как я понял, деятельность согласно теме уже обсудили и даже
    более того. Не настало ли время (хотя я слабо в это верю)
    обсудить КОНСТРУКТИВ!? Как минимум это будет оформлено в
    виде наказов делегатов будущему составу Президиума СРР.
    Т.е. так или иначе, польза хоть какая-то.
    Отлично, Алексей!

    Простой вопрос - почему мы все вместе который
    год обсуждаем практически один и тот же вопрос,
    но никак не можем придти к единому мнению?

    Мой ответ таков - при чем здесь Томас? Иванов,
    Петров, Хачатуров?
    Что нас интересует?
    Пуговицы на их пиджаках, или все же исполнение
    ими нашей воли? То есть, тех целей и задач,
    которые мы, доверив им руководить нашим ДЕЛОМ,
    ожидаем в итоге получить?

    Не удивляйтесь, что отвечая на вопрос, я сам
    ставлю вопросы. Очень просто - как бы мы ни
    старались, пока мы на них не ответим,
    мы не получим ответ на вопросы, которые
    здесь постоянно звучат:
    - Как Вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р.
    RZ3AA на посту Президента СРР?
    - а где программа кандидата в президенты СРР?
    - а не настало ли время обсудить КОНСТРУКТИВ!?

    Отвечаю - давно настало. Но прежде, чем этим
    заниматься, нужно разобраться в определениях.
    Иначе мы, как год назад и до того, испишем
    еще сотню страниц форума, а в итоге каждый,
    как и раньше, останется при своем мнении.
    Поэтому, прошу простить за прописные истины,
    если мы действительно заботимся о ДЕЛЕ,
    нам без них не обойтись.
    И очень надеюсь, сократим время в поиске ответа
    на главные вопросы:
    - как должно развиваться радиолюбительство в России?
    - и, если знаем, как, что для этого нужно сделать?

    О ПРОГРАММЕ.

    Уже говорил раньше, что в нашей ситуации
    программа действий любого президиума есть ничто иное,
    как постановление последней конференции/сьезда.
    Это означает, что совсем не нужно за три месяца
    до сьезда убивать всех вопросом - а где ваш
    кандидат, и какая у него программа.
    На мой взгляд, очень неразумный и преждевременный
    подход.
    О нем достаточно ясно много лет назад сказал
    А.Галич - и наврет он такие враки, и такой
    поведет рассказ...

    Но нас же интересуют не враки, а ДЕЛО.
    Но вот RV3MI требует в решении нашего дела
    КОНСТРУКТИВ. Посмотрим, чего же он от нас хочет.

    КОНСТРУКТИВ(думаю, сленг. А может, по-блатному).
    В инете все что угодно, нашел у С.И.Ожегова.
    КОНСТРУКТИВНЫЙ:
    1. Относящийся к конструкции, нужный для
    конструирования,
    2. Такой, к-рый можно положить в основу чего-н.,
    плодотворный.

    Спасибо, Алексей, это то, что нам нужно.

    Итак, начнем с основы.
    В нашем случае основой является сегодняшнее
    состояние нашего ДЕЛА, из которого реально
    вытекают наши цели и задачи.
    Каждый из нас видит их по-своему,
    они коллективно обсуждаются, в итоге
    вырабатывается нечто общее и, если они будут
    исполняться, то могут быть плодотворными.

    Применительно к общественной организации
    процесс формирования этого общего описывается
    в уставе, и в конечном итоге выражается в
    решении собрания, конференции, сьезда.

    Отсюда - бессмыслено нам требовать от кого
    бы то ни было каких-либо программ, пока мы
    точно не знаем, от какой отправной точки
    они должны начинаться.

    Мы же годами спорим, нас грамотно уводят
    в сторону, переводят на кручение пуговиц,
    пытаются клеить ярлыки, лишь бы мы не подошли
    к главному - к вопросу о ДЕЛЕ.

    Но если мы заговорим именно о ДЕЛЕ, у нас
    не получится стряхивать пыль с мундира на
    штаны соседа.

    Есть ДЕЛО.
    Далее по нотам:
    - срок исполнения ДЕЛА,
    - исполнители,
    - подведение итогов,
    - выводы.

    Если ДЕЛО требует продолжения:
    - что сделано?
    - что нужно делать дальше?

    И сразу будет ясно, что те, кому поручили
    делать ДЕЛО, с ним справились. Или, что чтецы
    красивых программ, кроме как вещать с трибуны,
    ничего другого делать не умеют.

    И если ДЕЛО провалено, то коллектив сможет
    решить, как выходить из положения.
    Вот здесь и можно думать, кому поручить
    и кто готов за ДЕЛО взяться.
    А если окажется, что таких людей нет,
    значит нет и ДЕЛА.
    Все.

    Что в этом плане мы имеем на сегодня?
    В нашем конкретном случае первая часть вопроса
    о КОНСТРУКТИВ-е является очень простой.
    У нас есть постановление последнего сьезда СРР,
    прошедшего в 2007 году. Остается рассмотреть
    его по пунктам и получить ответ.

    Займемся.

    Заслушав и обсудив доклад президента Союза
    радиолюбителей России Р. Томаса о работе
    Президиума СРР за отчетный период,
    Съезд постановил:

    Президиуму СРР:
    - продолжить работу по совершенствованию
    и укреплению структуры Союза;
    Я этого оценить не могу. Кто может,
    пожалуйста.

    - завершить работу по приведению деятельности
    территориальных подразделений СРР в соответствие
    с положениями Устава СРР;
    Также информации не имею. У кого есть,
    пожалуйста.

    - продолжить сотрудничество с отраслевыми
    министерствами и ведомствами по разработке и
    принятию нормативно-правовых актов в сфере
    регулирования деятельности любительской службы,
    проекты которых были обсуждены делегатами Съезда;
    Как грамотно составлен этот пункт - ничего
    конкретного. Можно только догадываться, что
    имелись в виду проект Регламента, позывные,
    СЕПТ. И, может быть, что-то еще.
    Судя по витающей в эфире и рефлекторах
    информации, результата нет.

    - привести правила и положения о соревнованиях
    в соответствие с последними нормативными актами
    Росспорта и ЦС РОСТО (ДОСААФ), подготовить
    и направить в регионы соответствующие
    методические материалы по радиоспорту;
    У меня информации нет, вопрос скорее к
    руководству СРР.

    - определить основные положения стратегии
    по организации взаимодействия СРР с МЧС и другими
    силовыми ведомствами в сфере применения
    любительских радиостанций в условиях чрезвычайных
    ситуаций и при проведении мероприятий по
    спасению людей;
    Тоже интересный пункт. Дело действительно,
    очень важное, только неясно, почему нужно
    определять стратегию, а не конкретно решать
    вопрос о взаимодействии?

    Аналогично - вопрос к руководству.

    - повысить информационную активность по
    пропаганде радиолюбительства и радиоспорта среди
    молодежи и их родителей;
    Также информации не имею. У кого есть,
    пожалуйста. Только желательно не так,
    что до 2007 года активности не было,
    а сейчас есть.

    - создать в рамках сайта www.srr.ru
    раздел, посвященный работе Союза с молодежью;
    На сайте www.srr.ru такого раздела не нашел.

    - обеспечить более высокий уровень
    прозрачности деятельности Президиума СРР.
    Тоже грамотно составленный пункт - ничего
    конкретного. Каким способом эту прозрачность
    повышать?
    Соответственно определить степень его
    выполнения можно только путем голосования
    с переходом на личности.

    Итого, из 8 пунктов Постановления
    на 6 из них ответа пока нет.
    На оставшиеся два ответ отрицательный.

    Если получить ответы на эти 6 вопросов,
    то можно будет точно сказать о состоянии
    ДЕЛА, дать оценку работе и переходить
    ко второй части вопроса - что делать
    дальше и какими средствами.

    73! RU3AA
    Константин

  16. #360
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1443
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Вы плохо понимаете русский язык.
    Я хорошо понимаю русский язык. Я писал об опросах вообще. Неважно это предвыборные, о качестве товаров, о том "как вы оцениваете?" и т.д.
    Приведённый пример это вообще-то старый анекдот. И этот анекдот как нельзя лучше характеризует то, что результаты опросов программируемы и предсказуемы.
    И, к сожалению, мне неизвестно то, что вам хорошо известно. Особенно из-за чего я это делаю.

    Я позволю повториться - эта и предыдущие ветки были ангажированы и инициированы впредверии съезда СРР. В собственно в обсуждении не было новых аргументов вообще и несущих какю-либо достоверную и проверяемую информацию в частности. От обеих сторон. У меня есть собственные знания, полученные не из третьих рук и собственное мнение. Я его выразил. В голосовании в т.ч. Тма в очередной раз себя исчерпала.
    Предлагать закрыть эту ветку смысла нет. Мне же стало неинтересно.
    Обсасывалось сотни раз уже и не привело никуда.

Похожие темы

  1. YAESU VX-170. Опрос
    от RW6MBB в разделе VX-170
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 17:44
  2. Опрос к новому году - каким ему быть?
    от R2AR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 09:48
  3. Опрос
    от RA9YKZ в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2006, 01:06
  4. Эхолинк опрос
    от RC3C в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 12:52
  5. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение (опрос).
    от lexluther в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 16:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×