Результаты опроса: "Как Вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA на посту Президента СРР"

Голосовавшие
3908. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    1,206 30.86%
  • Неудовлетворительно

    2,702 69.14%
Страница 23 из 87 ПерваяПервая ... 131617181920212223242526272829303373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 1303
  1. #1
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,395
    Поблагодарили
    7312
    Поблагодарил
    2008

    Социологический опрос

    Хочу предложить некоторый социологический опрос.
    По скольку было много обвинений в некомпетентности и других смертных грехах,то я решил обратиться к самому простому методу:
    а именно провести собрание или съезд радиолюбителей России с повесткой дня "Как вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA
    на посту Президента СРР". Именно такой вопрос будет поднят на Съезде в апреле 2009 года.Это обязательный вопрос ,по которому делегаты будут оценивать
    шестилетний период Президентства СРР Р.Р. Томаса.
    Я предлагаю россиянам побыть немного делегатами.Я не могу ограничивать выражение своего мнения нероссиян по этому вопросу,но согласитесь-было бы нелепо россиянам оценивать
    деятельность Президента радиолюбительской лиги Украины.
    Вы можете голосовать,можете оставлять свои коментарии с объяснениями своего выбора.Впрочем это не обязательно.
    Прошу всех соблюдать правила форума и не скатываться на выяснения отношений друг с другом,которые выглядят как попытка компроментации,компроментации оппонента,когда нет доводов против.
    По скольку предыдущий опрос показал важность темы ,то располагаю её не во флемовом разделе.Резонанс ,вызванный взломом опроса и чисткой сообщений был очень большой,а по этому ,я думаю,что повторный сценарий произошедшего сегодня,не произойдет.
    -------------------
    Объяснения своей позиции вывешу завтра.


  2. #331
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,395
    Поблагодарили
    7312
    Поблагодарил
    2008
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    За последние лет 6 у нас вообще НЕТ НЕДОВОЛЬНЫХ работой СРР в целом и Президента СРР в частности.
    В 2006 году я в составе RK3PWJ езил в квадрат КО98 работать через метеоры-это недалеко от Рыбинска.На позиции были встречи с радиолюбителями из Рыбинска (человек 5) и в Ярославле с одним из лидеров того года UA3ME.Я никогда не завожу разговор об отношении к руководству СРР в личных встречах.Захочет собеседник об этом поговорить-поговорим,не захочет-нечего навязываться.Так вот -я не скажу ,что там были резкие высказывания,но и одобрямса тоже не было.Ну а по поводу команды UA3ME -то смею напомнить,что в тот год ребята выполнили норматив МС с которым их и прокатили в Москве из-за поздней подачи документов.
    Это было естественно,так как UA3ME уезжал на Щпицберген ,а помочь с оформлением документов РО не соизволило.Я тогда же спорил об этом с RV3MI ,на что получил ответ-он сам виноват. Конечно команда сильная и она МС на УКВ выполнила позже и получила.Но врятли забыла.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В любом случае, есть ПРОЦЕДУРА как "все изменить". По требованию РО созвать внеочередной Съезд и навалять тому, кто якобы все так плохо делает. И выбрать на этом Съезде "хорошего". Задайте себе вопрос - а надо ли "революционерам" это? Я думаю нет - про кого же они потом будут писать в форумах? Да и элементрано лень оторвать задницу и заняться этим. А писать в форумах - много сил не нужно, да и весело когда кто-то начинает что-то доказывать. Есть такая штука - энергетический вампиризм. Поэтому темы эти будут ВСЕГДА.
    Я согласен-есть процедура.Это съезд.Но вас нервирует не законная процедура -нет! Вас нервирует сама возможность перемен.Все наладилось,караван идет и в Москву едет лучший из ярославцев(ведь лучший правда?),и я не исключаю возможность при продлении полномочий Томаса ,что Ваш делегат станет членом Президиума.Даже уверен в этом!!!Вы только сравните его активность с активностью например RA3TT. Рокировка возможна с большой долей вероятности.
    Но это все может рухнуть при другом варианте развития событий.
    Вы все добивались от меня конкретики и задавали вопросы.Я на них полностью и искренне ответил.Тогда почему звучат обвинения в отсутствии предложений и НЕжелании работать?

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Так вот - за всехговорить не буду, а Ярославская область не относится к числу "недовольных". И не потому что все гладко, нет. Но мы то что плохо - пишем, делаем, звоним, ездим, добиваемся. При этом не орем на каждом углу:"Ах, Томас гад! Вот ведь а!" И в итоге все дружат и занимаются РАДИО, а не псевдо-политикой.
    Неужели? А то что у вас 1800 постингов-это ничего? А кто писал про проект Регламента:" Кто эту чушь написал? Пойду водки выпью,а то сердце станет?" Я чтоли? Это вы писали. И Вы и Ваш делегат активно занимаетесь политикой - иначе бы не было столько постингов на темы СРР от Вас.

  3. #332
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Если он не любит, не согласен и т.п., то и вся область начинает колобродить.
    А если любит и согласен то и вся область............

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну про 50% это сильно! :-)
    Нет, это РЕАЛЬНО

  4. #333
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,395
    Поблагодарили
    7312
    Поблагодарил
    2008
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну и по поводу "изменить уже существующее". Лично я против очередной революции. Надо не изменить, а подправить. И подправить МОЖНО. И примеров тому масса. Нет идеальных людей, и никогда не будет идеальной "политики СРР". Тот кто не понимает этого - глупец.
    Тут я с Вми полностью согласен! Полностью!
    А кто говорит про революцию? Это эволюция ,а это согласитесь совсем иное.Приедут делегаты,обсудят предложения и примут решение.Подправят ,говоря вашим языком, устав ,Президиум,Президента.В смысле персоналий.Усилят их ответственность и ограничат беззаконный беспредел. И идеальной политики не будет.Будут ошибки и их будут править.Но цивилизованным ,демократическим,законным способом.
    Вы же менять ничего не хотите! Ведь это Ваши слова-недовольных нет в Ярославле,мы всем довольны! А там где недовольны-там сидят бездельники -руководители.
    как там дальше

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Тот кто не понимает этого - глупец.

  5. #334
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    и еще несколько человек, которым не важно что и как и где. Они своего мнения не имеют
    Понятно , что свое мнение имеете только Вы. Фразы подобные этой я слышал 35 лет тому назад в отношении тех же Сахарова и Солженицина . Вы просто этого не помните.

  6. #335
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,395
    Поблагодарили
    7312
    Поблагодарил
    2008
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RW3PF
    Можно потренироваться на докладе Томаса.Или мне это сделать? Вы только скажите и я прочешу этот доклад мегким гребнем и все будет видно.Там и так "уши торчат".

    А чего спрашивать.Чешите.
    Для этого мы тут и собрались.
    __________________
    73 :: Михаил
    cfm#326 стран
    ICOM-756PRO3,ICOM-7200,ACOM-1000,TH7DX
    Хорошо.Посторяюсь вечером выдать.Или к утру. Сейчас друг приезжает надо встретить,то да сё. Если опоздаю-не обессудте.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Понятно , что свое мнение имеете только Вы. Фразы подобные этой я слышал 35 лет тому назад в отношении тех же Сахарова и Солженицина . Вы просто этого не помните.
    К сожалению я меня есть все основания полагать что оппоненты если колеблются ,то в резонанс с линией Президента.Пример:Выходит пресловутое положение о QSL бюро в котором есть запрет на пользовании услугами бюро для нечленов.Автор этого положения RX3RZ с пеной у рта доказывал в форуме и рефлекторе,то оказывать платные,то есть комерческие услуги ОО не может-запрещено законом.Но сменился ветер приняли поправку в положение и теперь что? У же можно по закону?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Понятно , что свое мнение имеете только Вы. Фразы подобные этой я слышал 35 лет тому назад в отношении тех же Сахарова и Солженицина . Вы просто этого не помните.
    К сожалению я меня есть все основания полагать что оппоненты если колеблются ,то в резонанс с линией Президента.Пример:Выходит пресловутое положение о QSL бюро в котором есть запрет на пользовании услугами бюро для нечленов.Автор этого положения RX3RZ с пеной у рта доказывал в форуме и рефлекторе,то оказывать платные,то есть комерческие услуги ОО не может-запрещено законом.Но сменился ветер приняли поправку в положение и теперь что? У же можно по закону?

  7. #336
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Есть в РФ "горячие точки". Это области, где к Томасу лично или к "политике Томаса" относятся негативно. Сколько таких "точек"? По какой причине они так относятся?
    В большинстве случаев, слепо доверяют местному "авторитету". Если он не любит, не согласен и т.п., то и вся область начинает колобродить. Можно привести множество примеров. Иногда вообще бывает что утром в маршрутке нахамили - человек пришел на работу и наваял в интернет о том какие все гады и Томас тоже. И понеслась!!! Посчитайте такие области и сделайте вывод. Был я на Съезде два года назад лично. Один Неретин выступал чего-то предъявляя. Из десятков областей - один. И то, когда мы с ним потом в нашем номере вечером пили... чай и сок, все вопросы то УРЕГУЛИРОВАЛИ и даже обсудили как все можно наладить. И нет у нас непонимания :-) ну вот сейчас он правда захлестнутый новой предвыборной волной снова пишет... А я хочу спросить - Миша, так что ты сделал за 2 года после того Съезда, для выправления, на твой взгляд, кривых вещей? Ничего? Ждал очередного Съезда, чтобы "обличать", "критиковать" и "требовать все изменить"?
    Я так понял, что про "авторитетов" - это опять про меня? Алексей, ты мне льстишь. У нас в крае вовсе не все так запущено. И народу, который не разделяет мое мнение достаточно. А те, кто разделяют - вовсе не поголовно меня уважают и мне доверяют, и чем-то мне обязаны. Хотя, наверное, есть и такие Просто само руководство СРР делает все, чтобы таких людей становилось все больше.
    Я отнюдь не менял своего мнения по поводу, и не охвачен предвыборной лихорадкой, как тут пытаются представить. Все проще. За все это время не сделано ничего, что было обещано на съезде.
    Официозный форум мертв. Никто не хочет пользоваться им, зная, что это всего лишь свисток для сброса давления пара. Руководству наплевать на мнения с мест, хоть по поводу Проекта Регламента, хоть по положению о позывных, хоть по любому иному поводу.
    Обещанный "пресс-атташе" для разъяснения "политики партии" так и не появился.
    Есть возражения? Приведи хоть один пример обратного.
    Поэтому, если выберут делегатом, буду снова выступать по поводу - даже если один снова буду, хотя надеюсь, что не один.
    На месте мы делаем многое для оживления радиолюбительства в крае. Именно от лица РО СРР - не от своего собственного. Местное отделение не вызывает ни у кого неприятных эмоций, всю входящую почту мы отдаем всем, вне зависимости от членства, и стараемся не делить никого на "членов/нечленов". Помнится, и на прошлом съезде наше РО называли в числе благополучных. Так что нет корреляции между разрухой и недовольством действиями руководства СРР.

  8. #337
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну и по поводу "изменить уже существующее". Лично я против очередной революции. Надо не изменить, а подправить. И подправить МОЖНО.
    Ну прямо как у М.С. Горбачева . У Вас в выступлениях одни лозунги. Но здесь не митинг, где с трибуны выступает один оратор ,здесь идет обсуждение, поэтому Ваши лозунги могут вызвать только улыбку.

  9. #338
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    здесь идет обсуждение
    где?
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Ну прямо как у М.С. Горбачева . У Вас в выступлениях одни лозунги. Но здесь не митинг, где с трибуны выступает один оратор ...
    Реальная картина

  10. #339
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вы хоть сами понимаете,что написали? Неоспоримые факты и есть истина.
    Бесполезно. Многословие здесь ситуацию не поправит.
    Читающие люди обратят свое внимание и цена подобных "аргументов" упадет еще ниже.

    Наличие частичной компенсации расходов ни в коем разе не отрицает траты личных средств на командировки.

    Вот поэтому конструктив и не виден - не виден среди элементарных придирок и передергиваний.

  11. #340
    QRP
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    0
    Сообщение от UA3AHA.

    Прошло совсем немного времени и, как видно невооруженным глазом, красная нить темы, поднятая для обсуждения RW3PF, стала практически растворяться в других вопросах как-то уж слишком быстро.

    Здесь меня упрекали в переходе на личность. Не отрицаю. Но зачинателем таковым себя не считаю. Кому это интересно, пусть проанализирует.

    Уже на этапе названия самой темы «Как Вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р., RZ3AA, на посту Президента СРР» ее можно было закрыть, так как она напрямую предполагала обсуждение Р.Томаса, как личности. И сделано это автором преднамеренно.

    Всегда и во все времена были, есть и будут довольные и недовольные деятельностью той или иной организации, ведомства, партии и т.п., и их руководителями. Если бы было желание узнать, что думает радиолюбительская общественность о деятельности СРР и объективно ее оценить, то, на мой взгляд, название темы «Ваше мнение о деятельности СРР» (в различных интерпретациях) подошло бы гораздо лучше.

    Как правильно заметили некоторые участники форума, дело ведь не в самом Р.Томасе, хотя, безусловно, очень многое зависит от лидера, его организаторских способностей, определении им правильных целей и задач, умении не только выстроить стройную систему организации для их решения, но и управлять ею посредством сплочения вокруг себя людей, одержимых идеей и способных не за деньги либо какие-то коврижки, вывести общероссийскую общественную (подчеркиваю – общественную) организацию, какой в данном случае является Союз радиолюбителей России, на такой уровень, чтобы с ней считались, в том числе и на международном уровне. Получилось ли это, в правильном ли направлении движется СРР - ответ даст предстоящий съезд Союза.

    Возможны ли при этом ошибки, перегибы, перекосы? Да, возможны. И никто этого не отрицает. Стара истина, но это истина - нет их только у того, кто не работает. Были, есть и, скорее всего, будут и в дальнейшем, также и среди членов Президиума СРР согласные и несогласные с принимаемыми Президиумом решениями. Право отстаивать свое мнение есть у каждого, но Президиум – орган, прежде всего, коллегиальный и только голосование определяет дальнейшую судьбу обсуждаемой проблемы или вопроса. К сожалению, не все члены Президиума способны долго нести свой «крест» на общественных началах и с полной отдачей выполнять возложенные на них обязанности: кто-то не рассчитал своих возможностей, у кого-то сменились жизненные условия и приоритеты, для кого-то было престижным просто попасть в кресло Президиума. Дело делегатов съезда оценить работу каждого своего выдвиженца и решить вопрос ротации членов Президиума.

    Извините, что снова перехожу на личности, но ни RW3PF, ни RU3AA, ни UA3AMY, ни ряд других радиолюбителей, рьяно отстаивающие только очевидно им понятные идеи, не располагая ни достоверной информацией, ни соответствующими материалами, не будучи знакомы с нормативно-правовыми документами, не принимая участие в заседаниях министерств и ведомств, связанных с обсуждением вопросов, касающихся радиоспорта и радиолюбительства, а используя вырванные из конекстов предложения и фразы, выдают при этом оценки и «авторитетные» заявления, делают своеобразные выводы и умозаключения.

    Голосование небольшого, прямо скажем, количества участников форума, объективно не отражает, да и не может отражать мнение пятидесятитысячного коллектива российских радиолюбителей.

    Думается, все же было бы более полезным вооружить избираемых делегатов съезда конкретными предложениями, направленными на улучшение работы, как самого Президиума СРР, так и его региональных подразделений на местах; избрать в руководство Союза достойных представителей нашего радиолюбительского сообщества.

    Критика - вещь очень даже полезная, если она воспринимается правильно и из нее делаются соответствующие выводы. Обсуждение же предложенной темы на форуме перешло в стадию критиканства. Стороны перестали не только слушать, но воспринимать друг друга, а потому дальнейшее обсуждение темы теряет, на мой взгляд, всякий смысл.

    Владимир, UA3AHA.

  12. #341
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA3AHA Посмотреть сообщение
    так как она напрямую предполагала обсуждение Р.Томаса, как личности.
    Вы не совсем правы. Я уже пятый день оппонирую сторонникам Томаса Р.Р., но ни разу его как личность не затронул.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от UA3AHA Посмотреть сообщение
    Возможны ли при этом ошибки, перегибы, перекосы? Да, возможны. И никто этого не отрицает.
    Если бы не провокация устроенная 3дня тому назад, то данная дискуссия носила бы скорее всего несколько иной характер. За что боролись- на то и напоролись.

  13. #342
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Я прекрасно отдаю себе отчет , что не был приглашен в роли комментатора событий в теме . Просто грустно со стороны видеть такое " общение " искренне уважаемых мною людей . Хотя и по принципиальному и важному вопросу .

    Может изначально надо было создать не одну а три ветки : в первой чистое голосование - без комментариев . Во второй - комментарии со знаком плюс и в третьей - со знаком минус .... Глядишь - не будет переходов на личности - сплошной консенсунс .

    И последнее - мы действительно родственники и очень близкие . Поскольку похожие события происходят и у нас ( лица другие , но желание быть по-ближе к трону часто перехлёстывает через край ... )

    С уважением и без желания обидеть кого либо лично . Обещаю больше не вмешиваться .

  14. #343
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA3AHA Посмотреть сообщение
    Голосование небольшого, прямо скажем, количества участников форума, объективно не отражает, да и не может отражать мнение пятидесятитысячного коллектива российских радиолюбителей.
    В преддверии тех или иных выборов различные фонды проводят репрезинтативные опросы и КАК ПРАВИЛО в последующем результаты выборов совпадают с результатами этих предварительных опросов, а когда ПОЧЕМУ ТО не совпадают то заканчивается революцией.
    Цитата Сообщение от UA3AHA Посмотреть сообщение
    не может отражать мнение пятидесятитысячного коллектива российских радиолюбителей.
    Пятидесятитысячный коллектив уже свое мнение сказал, поскольку в СРР В данный момент находится меньшая часть коллектива, а насколько я помню ,то в соответствии с уставом СРР в выборах участвуют члены СРР. Для Вас должно быть стыдно этого не знать.

  15. #344
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,542
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14819
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Приедут делегаты,обсудят предложения и примут решение.Подправят ,говоря вашим языком
    Делегаты.....
    Делегатам надо наказ на конференции давать, а для етого надо долго и нудно обьяснять делегатам конференции положение вешеи, а они, как правило - ни сном ни духом... ни о хороших делах Томаса, впрочем как и ни о плохих.. Таковы реалии. Делегат приезжает, и голосует исходя из собственного понимания текушего вопроса. Основная масса радиолюбителеи инертна в вопросах касаюшихся руководства Союза. Алексеи вольно или невольно слукавил, говоря за всех Ярославских земляков: "За последние лет 6 у нас вообще НЕТ НЕДОВОЛЬНЫХ работой СРР в целом и Президента СРР в частности." Пару страниц назад он назвал более приемлемыю цифру - 17 человек
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Оценка работы Томаса Р.Р. на посту Президента СРР - удовлетворительно.
    Так же считает еще 17 членов МО СРР по г. Ярославль.
    Как гласит подпись под аватаром одного форумчанина "У вас не будет второго шанса оказать первое впечатление" 17 значит 17. Впрочим, ето не означает, что остальные оппоненты. Впрочем, точное количество членов СРР у себя Алексеи не знает, в чем он тоже признался. Зато он знает, что они довольны В обшем "не знаю сколько - но все довольны".
    Просто надо иногда участвовать и на неофициальн частях всяческих конференции, а не в междусобоичиках местнои бизнес-елиты, а в народ надо идти.. в народ..
    Языки немного развязываются на неофициальнои части Оттуда можно узнать, что и не такое уж и большое количество народу все одобрямс. Много, очень много людеи равнодушных к мышинои московскои возне, предпочитая не разочаровыватця в человечестве окончательно, а просто отдаваться любимому хобби в свободное время. Их гораздо больше, чем противников или сторонников. Ето основная масса. Часть из них просто платит взносы за карточки, часть вообше не платит, просто обшаясь или паяя че нибудь. А противники или сторонники почему-то взяли на себя нелегкии труд - приписывая молчунов исключительно в свои стан.. Да им пофиг, поверте.. Так было всегда, и так будет всегда. В любом деле. Че, крестьяне чтоль революцию сделали? Матросики, матросики... И солдатики.. и рабочие.. т.е. те, кому в лихую годину жрать нечего було, а у крестьянина просто так хлеб не отберешь. Под чутким руководством. И некуда стало потом бедному крестьянину податься... тока в колхоз.. Ето другая история.
    Так вот. Ета масса в силу разных причин в основном не задумываетса над материями, а просто доверяет председателю РО, и делегирует ему свои голос, поднимая руку на конференции. Еи пока комфортно. (Но не везде). Как расшевелить массу на осмысленное голосование - не знаю, видимо ето нелегкии труд, надо талантом обладать оратора, иметь талант убеждать и пр. и пр...
    Скажу я, что из всех здесь присутствуюших таким талантом обладают очень-очень немногие. К примеру, когда "дядя Петя" - активнуи противник руководства СРР, что-то говорит, мне например, хочется ему верить. Не на слово, конечно. А тому, что он предлагает прочитать и осмыслить, не им написанное, кстати, а тем самым руководством СРР. И я читаю. И вижу, что не такои уж он законченныи кляузник и провокатор. А вот когда выступают иные зашитники, то, чессное слово, хочется плевать и писАть гадости.. Одни толкают лозунги, другие вместо прямых ответов опускаюся до личных оскирблении, третьи еше чего нибудь... Не очень приятная картина. Многие делают многозначительные реплики, типа они что-то едакое знают, но говорить не будут, ХЗ почему... Вот один уважаемыи, после обсуждения положения в Москве с помешением мне намекнул: :"хочеш, я тебе все раскажу, как там было на самом деле?" Нет, говорю, спасибо, пусть меня сожрет до костеи любопытство, но в личке мне ничего говорить не надо. Скажи всем.
    Вот так и живем. Точно как в большои, нерадиолюбительскои жизни.
    Водки поити выпить чтоль...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  16. #345
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от UA3AHA Посмотреть сообщение
    было бы более полезным вооружить избираемых делегатов съезда конкретными предложениями, направленными на улучшение работы,
    очень верное предложение в сложившейся ситуации. Это нормальная практика. И это будет обязанность делегата донести до съезда вопросы и предложения с мест и затем отчитаться перед РО по данному поручению. Если этого не произойдет, тогда и обсуждать здесь нечего.
    Хотел бы отметить, что в январских тезисах RW3PF почему-то опущен один из самых больных вопросов, в обсуждении которого он принимал самое непосредственное участие - установка антенн. Интересно почитать как эта проблема разрешиться, если он будет президентом.
    Второе. В настоящее время документы, которые кто-то тщательно хранит на дискетах и дисках не могут быть приняты к рассмотрению. Надеюсь это понятно.
    И еще. Здесь был призыв создать комиссию по расследованию чего-то. Интересно узнать чего, в связи с чем и на основании чего????
    С уважением ко всем

Похожие темы

  1. YAESU VX-170. Опрос
    от RW6MBB в разделе VX-170
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 17:44
  2. Опрос к новому году - каким ему быть?
    от R2AR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 09:48
  3. Опрос
    от RA9YKZ в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2006, 01:06
  4. Эхолинк опрос
    от RC3C в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 12:52
  5. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение (опрос).
    от lexluther в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 16:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×