Результаты опроса: "Как Вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA на посту Президента СРР"

Голосовавшие
3908. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    1,206 30.86%
  • Неудовлетворительно

    2,702 69.14%
Страница 30 из 87 ПерваяПервая ... 202324252627282930313233343536374080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 1303
  1. #1
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,790
    Поблагодарили
    7522
    Поблагодарил
    2051

    Социологический опрос

    Хочу предложить некоторый социологический опрос.
    По скольку было много обвинений в некомпетентности и других смертных грехах,то я решил обратиться к самому простому методу:
    а именно провести собрание или съезд радиолюбителей России с повесткой дня "Как вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA
    на посту Президента СРР". Именно такой вопрос будет поднят на Съезде в апреле 2009 года.Это обязательный вопрос ,по которому делегаты будут оценивать
    шестилетний период Президентства СРР Р.Р. Томаса.
    Я предлагаю россиянам побыть немного делегатами.Я не могу ограничивать выражение своего мнения нероссиян по этому вопросу,но согласитесь-было бы нелепо россиянам оценивать
    деятельность Президента радиолюбительской лиги Украины.
    Вы можете голосовать,можете оставлять свои коментарии с объяснениями своего выбора.Впрочем это не обязательно.
    Прошу всех соблюдать правила форума и не скатываться на выяснения отношений друг с другом,которые выглядят как попытка компроментации,компроментации оппонента,когда нет доводов против.
    По скольку предыдущий опрос показал важность темы ,то располагаю её не во флемовом разделе.Резонанс ,вызванный взломом опроса и чисткой сообщений был очень большой,а по этому ,я думаю,что повторный сценарий произошедшего сегодня,не произойдет.
    -------------------
    Объяснения своей позиции вывешу завтра.


  2. #436
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    я уже давал ссылку
    во-первых, постановление 491 не отменяет перечисленных мной документов и любой чиновник всегда ими может прикрыться;
    во-вторых, речь идет не об отдельной радиолюбительской крыше, а о том, что может сделать СРР в масштабах всей страны для решения этого вопроса.

  3. #437
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Считали уже...
    Никто не знает откуда взялся резервныи фонд, кочуюшии из года в год. А без него бюджету просто хана.. Говорят типа ето спонсоры. Надо бы доску почетных спонсоров завести - многие хотят знать героев в лицо! Но они скромные очень, ети спонсоры, навроде Гюльчатаи.
    Вообше надо бы наверное навести "прозрачность" со спонсорами - кто, сколько, когда, портрет в Вестнике, медаль на груди, вечная слава и почет.. Все спонсорские деньги не распылять, а аккумулировать в отдельнои графе, и брать оттуда только на гранты, призы, и прочие приятные веши, конечно необходимые, но при утрате не смертельные. А жить - из взносов. Обмен - из взносов. Но так не получится. В етом может убедится каждыи, кто отложит в сторону лозунги, и возмет калькулятор. Но так тоже не получится, потому что боязно. Я высказывал крамольную мысль, что СРР - убыточное предприятие. Нас кто-то спонсирует, и етот кто-то не признается. Никто мне не возразил. Я почти уверен, что етот кто-то очень порядочныи человек, и цели у него благородные.. Но в таком деле быть анонимом - только хуже. А вдруг нас сажают на иглу, а потом в одно прекрасное утро от нас потребуют чего-то такого, что никак несовместимо с честностью и порядочностью?
    Счас знаете какая жизнь?? У-у-у!!!!! Рыночная одним словом.. Впрочем есть, есть и в такои ужаснои жизни оазис. И я туда уже хочу!! На Яр... начинается, и на ...лавль кончается.. Там как в раю, все всем довольны, пьют елеи и закусывают цветочнои пыльцои.
    Ето шутка, улыбнитесь.. Нельзя же вечно ругаться..
    Более, мягко скажу, не продуманого высказывания о спонсорах трудно представить. :morpheus:

  4. #438
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,047
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15139
    Поблагодарил
    1571
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Более, мягко скажу, не продуманого высказывания о спонсорах трудно представить
    Выскажете свое, плиззз, поправте меня - где я не прав?
    А вдруг нас сажают на иглу, а потом в одно прекрасное утро от нас потребуют чего-то такого, что никак несовместимо с честностью и порядочностью?
    А ето что, теоретически невозможно?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #439
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    bubble-gum:
    Остальное, увы, не шутка. Как ни попросишь
    кого-то посчитать вместе - все как в рот
    воды набрали..
    Такое впечатление, что все боятся слова
    "деньги" как черт ладана..
    Если бы только о деньгах.
    Вот Алексей UA4HRA считает возможным Томаса
    поблагодарить. И я бы с удовольствием это
    сделал, если бы знал за что.
    Для этого специально привел текст Постановления
    последнего Сьезда СРР 2007 года и попросил
    по пунктам рассказать о его выполнении.

    И что?
    Перевыборы скоро, уже на местах конференции
    проходят, делегатов выбирают, наказы им дают.
    На чем эти наказы могут быть основаны?
    На сообщениях о том, что в Яр...лавле как в раю?
    Или все же на чем-то более серьезном?

    А читают форум и члены президиума, и члены
    комитетов СРР, и просто любящие руководство.
    Про все говорят, а об этом ни слова.
    Им запретили говорить?
    Или просто сказать нечего?
    В итоге разговор о результатах деятельности
    нынешнего руководства СРР сведен к выяснению
    обстановки за границей, и что было 10 лет назад.
    И, как положено, а ты кто такой есть?

    Отсюда прогноз - соберутся, послушают сладкие
    речи про временные трудности, про выполним
    и перевыполним, поиграют в критику, изберут
    тех, кто красивше других на трибуне стоял,
    потом за стол и по домам.

    И все?
    Нет - на колу мочало, все пойдет с начала...
    И снова будут спрашивать Петю, Васю, а что
    это вы тут опять вопросы поднимаете?

    73!
    RU3AA
    Константин

  6. #440
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Как ни попросишь кого-то посчитать вместе - все как в рот воды набрали.. Как начинаешь флудить и стебаться - все тут как тут - как грибочки после дождичка. Такое впечатление, что все боятся слова "деньги" как черт ладана.. А мож я ошибаюсь, мож неправильно считаю, сам заблуждаюсь и других ввожу в заблуждение? Обругали бы чтоль... нет.. тишина..
    Прямая дорога в ревизионную комиссию.
    Ее, кстати, тоже будут в апреле избирать заново.
    Есть возможность!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #441
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Выскажете свое, плиззз, поправте меня - где я не прав?
    А Вы хотя бы раз пробовали выпросить денег у спонсоров? И если пробовали, то приходили к ним растопырив пальцы или как? Вообще, если Вы не против, то я прошу модератора убрать эти высказывания, пока не поздно.

  8. #442
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    375
    Поблагодарил
    160
    RD3MA:
    Артём, вроде сам был модератором... Откуда тогда такое пренебрежение и хамство по отношению к человеку "и крайне низким уровнем интеллекта". Вроде никто тут твой интеллект не обсуждал... Не стыдно?

  9. #443
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    To: RX1AL

    Скажите, а вот в Австрии как дела с QSL обменом обстоят?
    Кто (какие структуры) занимаются почтой радиолюбителей?
    На какие средства эти структуры работают?
    Как услуги оплачиваются отдельно взятыми радиолюбителями?
    Есть ли в Австрии национальная радиолюбительская организация? - вопрос снимается, т.к. ниже поступил ответ.
    Занимается ли эта организация QSL обменом и на каких условиях?
    Есть ли в Австрии "вольные радиолюбители" (не состоящие в какой-либо организации)?
    Как они решают свои проблемы/вопросы с QSL?
    Как обстоят дела с получением позывных сигналов? Кто их присваивает (выдает лицензии), участвует ли каким либо образом нац. организация в этих вопросах?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 22.01.2009 в 15:53.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #444
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    375
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Все это хорошо. Только сразу вопрос об экономической подоплеке всего этого разнообразия преференций.
    На какие средства? Из чего формируется бюджет?
    Короче, есть ли уверенность, что в условиях России суперпрезидент сможет сделать как в Австрии?
    В условиях России сейчас такое сделать можно, но очень трудно... Уровень цивилизованности не позволит. Кроме того имидж и реноме СРР в лице огромного числа радиолюбителей подмочены. Алексей, ты спрашиваешь про бюджет: я досконально цифр не знаю, да и не нужно мне. Все, что мне от нац. организации в Австрии надо, я получаю - качественно и без проблем. Могу сказать только, что бюджет включает в себя: а) часть средств от государства также и не маленькую, б) средства от рекламы фирм/спонсоров, в) различных фондов содействия, например альпенферайн, т.к. весь мониторинг по метеобстановке в горах сделали радиолюбители, г) членские взносы. И последнее: в Австрии, как уже писали в топике, нац. организация - действительно нац. организация, тут ни у кого даже тени сомнения не будет, что есть негатив... все видят и реально только позитив и реальную помощь. Кроме того, нет такого раздутого бюрократизма, как у нас в России. Вот когда предпосылки у нас не на бумаге, а на деле срастутся, то и будет у нас действительно нац. организация... а пока... сам знаешь.

  11. #445
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Да простят меня модераторы за Оффтоп, но вопрос имеется.
    Цитата Сообщение от Rz3av Посмотреть сообщение
    во-первых, постановление 491 не отменяет перечисленных мной документов и любой чиновник всегда ими может прикрыться;
    Прикрываться он может хоть чем, хоть шапкой-невидимкой, на то он и чиновник.
    Еще раз : http://forum.qrz.ru/thread21140.html . Неужели Правительство РФ должно еще и перечислять отменяемые документы отдельных министерств и ведомств, если оно отменило основопологающие для них документы?
    А в частности:
    1.1. Настоящее Положение о порядке установки антенных устройств на территории Московской области (далее - Положение) разработано с целью реа-лизации полномочий, установленных в пункте 6 статьи 12 и пункте 2 статьи13 Закона Московской области от 02.11.2005 № 230/2005-ОЗ «О Правительстве Московской области» и пункта 4.6.1.20 «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных Постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 № 170.
    А как Вы думаете, Пост. Госстроя №170 действующее? Так, пища для размышлений. И все остальное тоже, кроме СанПина, но там отдельная песня про мощность.

    Цитата Сообщение от Rz3av Посмотреть сообщение
    во-вторых, речь идет не об отдельной радиолюбительской крыше, а о том, что может сделать СРР в масштабах всей страны для решения этого вопроса.
    Вот я только и слышу, что СРР что-то должна сделать для этого. Но что конкретно не слышу.
    Что по Вашему должно сделать СРР?

    В принципе можем продолжить дискусию в соот. топике.

  12. #446
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    375
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    To: RX1AL

    Скажите, а вот в Австрии как дела с QSL обменом обстоят?
    Кто (какие структуры) занимаются почтой радиолюбителей?
    На какие средства эти структуры работают?
    Как услуги оплачиваются отдельно взятыми радиолюбителями?
    Есть ли в Австрии национальная радиолюбительская организация?
    Занимается ли эта организация QSL обменом и на каких условиях?
    Есть ли в Австрии "вольные радиолюбители" (не состоящие в какой-либо орагнизации)?
    Как они решают свои проблемы/вопросы с QSL?
    В Австрии дела с QSL обменом обстоят прекрасно. Структуры те же самые, что и у нас: центральное QSL-бюро в Вене, и местные отделения QSL-бюро в отдельных городах, по секциям ADL. Также и австрийская почта, которая по договору с радиолюбителем будет доставлять ему всю корреспонденцию на дом. адрес или на ящик. При этом центральное бюро регулярно будет слать ему все QSL, бюллетени, другие информационные материалы, также и заказанную продукцию по такому договору.

    Вопрос: "Есть ли в Австрии национальная радиолюбительская организация?", сначала вызвал небольшой шок, но ничего... я юмор оценил... Есть конечно!
    Вольные радиолюбители в Австрии есть... но не с австрийскими, а гостевыми или CEPT-лицензиями. Они, к сожалению, не имеют возможности отправлять свою почту через центральное QSL-бюро в Вене, но... имеют полное право воспользоваться услугами австрийской почты на получение, т.е. входящую корреспонденцию они находясь на территории Австрии будут получать. А исходящую они обязаны отправлять в адрес своего нац. бюро самостоятельно.

    Все радиолюбители с австрийскими позывными автоматически становятся членами нац. радиолюбителськой организации, сразу при получении позывного вручается шайн на оплату - в год всего 34 евро. Но при этом оставляют возможность самому решать, нужно или нет ему QSL-бюро. Про оплату я писал уже.

    Надеюсь, я ответил на ваши вопросы...

  13. #447
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    То: RN3AMR
    Что по Вашему должно сделать СРР?


    вот в этом и дело, что практически сделать ничего не может. Нормативный акт всероссийского масштаба просто никто не подпишет, да и согласование он нигде не пройдет. Но критики СРР этот вопрос поднимают в каждой ветке, где можно пошуметь. Ни одного конкретного предложения ни от кого не прозвучало.

  14. #448
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    375
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Я считаю почти так. СРР - может заниматься QSL-обменом как одной из услуг, финансируемой потребителями этой услуги. Независимо от членства.
    Алексей, я бы поправил... не "может", а "обязан" заниматься QSL обменом. Это одно из основополагающих факторов и задач нац. организации.

  15. #449
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    В Австрии дела с QSL обменом обстоят прекрасно. Структуры те же самые, что и у нас: центральное QSL-бюро в Вене, и местные отделения QSL-бюро в отдельных городах, по секциям ADL.
    Понятно. Работа этих секций строится на энтузиазме отдельных людей на местах, или это центраизовано и отделения ОБЯЗАНЫ БЫТЬ в городах (генеральная линия нац. организации имеется в виду)?

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Также и австрийская почта, которая по договору с радиолюбителем будет доставлять ему всю корреспонденцию на дом. адрес или на ящик. При этом центральное бюро регулярно будет слать ему все QSL, бюллетени, другие информационные материалы, также и заказанную продукцию по такому договору.
    Правильно ли я понял, что я могу получать все вышеуказанное централизованно, через вышеуказанные "секции ADL" или могу указать свой личный аб.ящик и из "центра" все будут присылать мне лично?

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Вопрос: "Есть ли в Австрии национальная радиолюбительская организация?", сначала вызвал небольшой шок, но ничего... я юмор оценил... Есть конечно!
    Я там свои вопросы немного поправил. Вопрос связан с тем, что это или некий клуб, объединяющий ЧАСТЬ радиолюбителей или это действительно нац. организация со всеми вытекающими. Согласен, что вопрос может быть несколько некорректный.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Вольные радиолюбители в Австрии есть... но не с австрийскими, а гостевыми или CEPT-лицензиями. Они, к сожалению, не имеют возможности отправлять свою почту через центральное QSL-бюро в Вене, но... имеют полное право воспользоваться услугами австрийской почты на получение, т.е. входящую корреспонденцию они находясь на территории Австрии будут получать. А исходящую они обязаны отправлять в адрес своего нац. бюро самостоятельно.
    Правильно ли я понял, что QSL бюро национальной радиолюбительской организации в Австрии работает ТОЛЬКО с членами этой организации? Все остальные ("вольные радиолюбители") пользуются обычной почтой, как и простые граждане (не радиолюбители)?

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Все радиолюбители с австрийскими позывными автоматически становятся членами нац. радиолюбителськой организации, сразу при получении позывного вручается шайн на оплату - в год всего 34 евро. Но при этом оставляют возможность самому решать, нужно или нет ему QSL-бюро. Про оплату я писал уже.
    Правильно ли я понял, что при получении австрийского позывного, человек АВТОМАТИЧЕСКИ становится членом нац. организации? Т.е. другими словами, человек не получит позывной не став членом нац. организации?

    Тут требуется уточнить момент выдачи лицензии (присвоения позывного) - в своих вопросах вверху, я добавил этот вопрос.

    И про оплату QSL - поясните еще раз - взнос в организацию - автоматически со всех кто получает позывной, а за QSL почту нужно платить отдельно (платят только те, кому это нужно)?

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Надеюсь, я ответил на ваши вопросы...
    В принципе да, спасибо. Требуется лишь уточнить, правильно ли я понял Ваши ответы.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  16. #450
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    375
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Не согласен. Отсутствует мотивация вступить в ряды.
    Преференции для членов клуба это обычная практика принятая во всём мире.
    Национальная организация должна быть открытой... а преференции клуба... оставьте клубам... Клуб одно - нац. организация она для всех, а не для кучки народа по интересам...

Похожие темы

  1. YAESU VX-170. Опрос
    от RW6MBB в разделе VX-170
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 17:44
  2. Опрос к новому году - каким ему быть?
    от R2AR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 09:48
  3. Опрос
    от RA9YKZ в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2006, 01:06
  4. Эхолинк опрос
    от RC3C в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 12:52
  5. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение (опрос).
    от lexluther в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 16:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×