Результаты опроса: "Как Вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA на посту Президента СРР"

Голосовавшие
3908. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    1,206 30.86%
  • Неудовлетворительно

    2,702 69.14%
Страница 26 из 87 ПерваяПервая ... 161920212223242526272829303132333676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 1303
  1. #1
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,391
    Поблагодарили
    7307
    Поблагодарил
    2007

    Социологический опрос

    Хочу предложить некоторый социологический опрос.
    По скольку было много обвинений в некомпетентности и других смертных грехах,то я решил обратиться к самому простому методу:
    а именно провести собрание или съезд радиолюбителей России с повесткой дня "Как вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA
    на посту Президента СРР". Именно такой вопрос будет поднят на Съезде в апреле 2009 года.Это обязательный вопрос ,по которому делегаты будут оценивать
    шестилетний период Президентства СРР Р.Р. Томаса.
    Я предлагаю россиянам побыть немного делегатами.Я не могу ограничивать выражение своего мнения нероссиян по этому вопросу,но согласитесь-было бы нелепо россиянам оценивать
    деятельность Президента радиолюбительской лиги Украины.
    Вы можете голосовать,можете оставлять свои коментарии с объяснениями своего выбора.Впрочем это не обязательно.
    Прошу всех соблюдать правила форума и не скатываться на выяснения отношений друг с другом,которые выглядят как попытка компроментации,компроментации оппонента,когда нет доводов против.
    По скольку предыдущий опрос показал важность темы ,то располагаю её не во флемовом разделе.Резонанс ,вызванный взломом опроса и чисткой сообщений был очень большой,а по этому ,я думаю,что повторный сценарий произошедшего сегодня,не произойдет.
    -------------------
    Объяснения своей позиции вывешу завтра.


  2. #376
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Я ясно писал об опросах перед выборами, а не о каких -то мифических вопросах вообще.
    Как обосновать репрезентативность данного опроса? А если обосновать то:

    Если отбросить накрутки - как они делаются я убедительно показал - и подсчитать ники - соотношение практически 2:1. Учитывая, что члены СРР - составляют небольшую долю от общего числа радиолюбителей, и что на данном форуме эта пропорция сохраняется - можно прикинуть, какова доля радиолюбителей не вступавших в СРР поддерживает Томаса.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Алексей,
    это Ваше сообщение уже более непредвзято
    в оценке событий.
    Спасибо, это важно для нашего общего дела.
    А я вообще отношусь непредвзято - потому что критиканствовать не привык. Считаю себя вправе осуждать чьи-то действия только если готов сам сделать лучше.
    Кроме того, я отношусь к Вам с большим уважением. Как и к целому ряду заслуженных радиолюбителей. Я также разделял Вашу точку зрения на "союз для богатых".
    К сожалению, время сделало свое дело. И вспять не повернуть. А за это время СРР дошел до того уровня развития, что постепенно перестает быть "союзом для богатых".
    А видя, что зачастую происходит под управлением отдельных функционеров РОСТО - понимаю, что возможно путь через самостоятельность и независимость не так уж и плох.
    Мой клуб ВЫНУДИЛИ пойти по этому пути. Вынудили нежелающие вникать в ситуацию функционеры РОСТО. И нежелающие переломить ситуацию безразличные функционеры СРР. И тех и других понять можно. Тем более еще неизвестно, как бы я вел себя на их месте.

    Общее же дело таково:
    Надо не критиковать Томаса, а поблагодарить за сделанное.
    Надо озвучить то что надо было сделать, но до ума не довели и расставить приоритеты. Сделать это без ревности, без боязни отдать решение проблемы в другие руки.
    Надо озвучить допущенные ошибки - одновременно предложив разумную альтернативу.

    И вообще - надо учиться договариваться.

  3. #377
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    можно прикинуть, какова доля радиолюбителей не вступавших в СРР поддерживает Томаса.
    Я вот во всей этой заварухе не могу понять одного, если поддерживают, то почему же не вступают в СРР( вопрос не ради ехидства,а ради интереса) 73! Юрий

  4. #378
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RA4HRA:
    Алексей, чтобы сделать репрезентативную выборку, надо делать опрос на бумге с двумя полями "За/Против", тогда будет толк... хотя только на бумаге тоже... так как мнение не членов СРР для СРР никакой погоды не делает. Ну посуди сам, всего членов СРР - 9000 плюс/минус... А сколько всего радиолюбителей по РФ? Думается тысяч так 50-60, если не больше... То есть соотношение уже 5-6 : 1. И если учитывать только мнение тех, кто здесь на форуме отметился (без накрутки счетчика), то капля в море... Вот если бы все 9000 членов того же СРР проголосовало... может быть и смысл был. Да не у всех есть интернет... да и другие дела тоже есть... А так... ничего опрос не дает и вряд ли даст.

  5. #379
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1443
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    ПС И в сравнении с СРР таже австрийская национальная организация делает ну на порядок, если не больше полезного, чем тот же СРР. Давайте не равнять...
    Ну отчего же. Я вот утверждаю, что для нас, большинства радиолюбителей резидентов РФ, СРР делает на три, нет на пять порядков больше полезного, чем австрийская национальная организация. Попробуйте опровергнуть. Но с аргументами.
    И таки об этом:
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Я о том, что если на базе того же TAG например, было бы национальное бюро, то сколько б членов в СРР осталось?
    Какую организацию будет представлять тамбовское бюро?
    Национальную группы тамбовчан или национальную организацию РФ?
    Вы уж определитсь пожалуйста тогда вы за раскол и деление?
    Есть TAG бюро, есть СРР, есть ещё вероятно. И это же только хорошо, что есть альтернатива.

  6. #380
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    RN3DBQ:
    Проблема в том, что QSL-бюро сейчас в руках у СРР... Если его отобрать, создать ему альтернативное, наладить нормальный обмен карточек для всех, а не только для членов, то поверьте... СРР сам развалится и очень скоро... не за что держаться будет... Вы задайте себе вопрос, что вас держит в СРР, только честно и тогда все встанет на свои места.
    Сразу хочется споросить?
    Вы лично хотите, чтобы СРР развалился?

    Если "нет" - тогда логически вытекает, что решение загонять в СРР QSL-палкой верное. Так?

    Ну а если "да", то тогда Вы, являясь членом СРР призываете на Интернет форумах совершить действия направленные на его развал.

    Выбирайте, какой ответ более по душе.

    =============
    Лично у меня ответ есть. Я уверен, что правильный QSL-обмен должен быть одинаково платным как для членов так и для нечленов.

    И отток членов из СРР - ничего страшного в нем нет. Достаточно 300 человек - по 3-4 в каждом субъекте. Даже не в каждом.

    А любая обусловленная законом, но непосильная бюджету СРР деятельность - опять же может делаться платной. К примеру экспертиза представлений на МС на предмет честности.

  7. #381
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1443
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Надо не критиковать Томаса, а поблагодарить за сделанное.
    Надо в действительности и то и то.
    Чего действительно не надо IMHO пустого, неконструктивного критиканства. Когда на предлжение сделать что-либо называется десяток причин не позволяющих сделать и ни одного способа КАК сделать это лучшее.
    Старая мысль "Кто хочет сделать ищет способ, кто не хочет ищет причину". Собственно подтверждение этого мы и наблюдаем.

  8. #382
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Сразу хочется споросить?
    Вы лично хотите, чтобы СРР развалился?

    Если "нет" - тогда логически вытекает, что решение загонять в СРР QSL-палкой верное. Так?

    Ну а если "да", то тогда Вы, являясь членом СРР призываете на Интернет форумах совершить действия направленные на его развал.

    Выбирайте, какой ответ более по душе.
    Вопрос не корректен.Мое личное мнение.Мог бы доказать некорректность с математической точки зрения, не буду, тема форума не та.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Старая мысль "Кто хочет сделать ищет способ, кто не хочет ищет причину"
    Согласен на 100 процентов.

  9. #383
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Я вот во всей этой заварухе не могу понять одного, если поддерживают, то почему же не вступают в СРР( вопрос не ради ехидства,а ради интереса) 73! Юрий
    Вы же выше сами, можно сказать, ответили на этот вопрос.
    Для вступления в Союз нужны либо меркантильные интересы (qsl) либо понимание нутром, что радиолюбительская организация нужна - т.е. по "идейным соображениям".
    QSL - не нужен, или TAG используют или direct. А до идейности - кто-то недорос, кто-то перерос, кто-то на волне времени вообще к любой идейности с презрением относится.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Вопрос не корректен.Мое личное мнение.Мог бы доказать некорректность с математической точки зрения, не буду, тема форума не та.
    Тогда получается голословно. Может быть Михаил имел в виду что-то другое, но
    в процитированном мною сообщении http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=234274#post234274 черным по белому, членом СРР, написан тезис: "Если у СРР отнять QSL обмен - он развалится."
    или "Чтобы СРР не развалился, QSL - обмен отнимать нельзя".
    Поэтому мой вопрос не только корректен, но и закономерен.

    Я предложил Михаилу позиционироваться.

  10. #384
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарили
    407
    Поблагодарил
    91
    При всём моём уважении ко всем участникам данной дискуссии на мой взгляд пока наиболее правильно выразился:
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Остальным радистам и мне попарабану эта вся лига и все ,что они делают лишь бы работало QSL бюро.И это относится к 80-90 процентам радиолюбителям.Очем спорите господа?

  11. #385
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RA4HRA:
    Алексей, скажу сразу... вы не правильно позиционируете. И в ваших вопросах сквозит совсем другая подоплёка. Об этом UA9OF написал... Я с ним на все 100 согласен... Ну да ладно... QSL-бюро - это пряник. Вкусный, мягкий или чёрствый, но пряник. И многие вступали в СРР только ради него. Не будем здесь лукавить. Такие ответы в топике были и не один раз. Я когда свой вопрос или "тезис" озвучил имел в виду то, что только бюро не должно быть связующим звеном между членом и СРР. Должны быть другие мотивы... также не только идейные... А их даже не могут пояснить для вновь вступающих. Тоже в топике и в этом и других не раз звучало... Ну так или как? Получается так: новичку говорят - вступишь в СРР, будет тебе карточки и все в шоколаде... а что еще? А ничего... И на вопросы последующие от новичков... а мы и не обещали такого... Или может не так все?

    ПС И использовать QSL-бюро, как приманку... увы, не лучший способ увеличить массы... членов СРР...

    UA9KW:
    Я об этом тоже писал... именно так и получается... как ни крути...

  12. #386
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    тезис: "Если у СРР отнять QSL обмен - он развалится."
    или "Чтобы СРР не развалился, QSL - обмен отнимать нельзя".
    Да все тут некорректно. В начале 90-х годов QSL бюро всяких было штук 10, qsl обмена никакого, но СРР остался жив. Вот у меня весь вечер вырубают свет( это наверное оппоненты работают), но я же перезагружаю комп. Частности процесс остановить не могут, но это мое личное мнение.

  13. #387
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RV9UP:
    "Попробуйте опровергнуть. Но с аргументами."

    Обязательно приведу вам факты и аргументы, чего и как... Попозднее... Так как уже задолбала "502-я" ошибка... форума

  14. #388
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    При всём моём уважении ко всем участникам данной дискуссии на мой взгляд пока наиболее правильно выразился:
    Цитата:
    Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Остальным радистам и мне попарабану эта вся лига и все ,что они делают лишь бы работало QSL бюро.И это относится к 80-90 процентам радиолюбителям.Очем спорите господа?
    __________________
    73! Юра, UA9KW
    Так а мне по барабану по большому счету и QSL.

  15. #389
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RA9AC:
    Не могли бы Вы составить некую таблицу дел,
    что сделал Президент СРР во главе Президиума
    в 1999-2003 гг. (да, именно до апреля 2003 г.,
    хотя там был И.О. RV3BW, но всем известно,
    даже мне, что настоящим и.о. был RU3AA) и что
    не сделал (принимаются ответы, типа,
    не успели/не смогли)?
    Владимир,
    я эту шутку оценил, даже вместе
    с известной в ней долей неправды.
    В период 2001-2003 год, насколько помнится,
    первую половину этого срока руководил Ю.Диев.
    А говорить о второй половине, что этим
    И.О. был я - очень неуважительно по отношению
    к В.Бондаренко. У него и опыт организатора
    огромный, и помощников был целый штат. Это
    даже не говоря о членах президиума и комитетов,
    в которые я ни в каком качестве не входил.

    Помогать кое в чем, помогал. Например,
    вошел в состав комиссии, которая занималась
    окончательным редактированием проекта
    Регламента, после того, как он прошел
    обсуждение в управлениях ГРЧЦ, и нужно было
    изучить 200 страниц отзывов.
    Тогда в эту комиссию напросилась приличная
    толпа, кстати, в том числе и нынешний член
    президиума UA3AB, а работали только трое -
    Бондаренко, RA3CW и я.

    Ну и во-вторых. К чему это ненужное занятие -
    составлять таблицу? В тот период, в смысле
    прозрачности работы руководства СРР, было
    не как сейчас - на сайте СРР и не только
    была полная информация о работе президиума
    и всех комитетов СРР. Следы остались, и нет
    проблем зайти на:
    http://www.srr.ru/STRUCTURE/docspr.php
    и узнать из документов того времени, что
    делалось и как.

    И что странно - проявился интерес к
    делам десятилетней давности, а дать ответы
    на 6 пунктов постановления 2007 года
    никто не спешит. Может быть в связи с
    "более высоким уровнем прозрачности
    деятельности Президиума СРР" так же как
    и я никто ничего не знает?

    73! RU3AA
    Константин

  16. #390
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    RN3DBQ:
    Проблема в том, что QSL-бюро сейчас в руках у СРР... Если его отобрать, создать ему альтернативное, наладить нормальный обмен карточек для всех, а не только для членов, то поверьте... СРР сам развалится и очень скоро... не за что держаться будет... Вы задайте себе вопрос, что вас держит в СРР, только честно и тогда все встанет на свои места.
    Давайте не будем применять слова типа «отобрать»…. Уж слишком много негатива они вызывают
    Позвольте некоторое «философствование». На мой взгляд, многие проблемы в отношении к СРР вызваны инертностью нашего восприятия. Радиолюбители со стажем невольно ассоциируют СРР с ЦРК и ждут от него аналогичных действий. И руководство СРР во многом пытается подражать ЦРК…. А надо ли?
    Прообраз будущего СРР уже сформирован в многочисленных клубах «по интересам» (я, например, член клуба RU-QRP). Главный признак этих клубов – участие только добровольное и только на «идеологической» основе. Никаких материальных стимулов для привлечения неофитов.
    Скорее всего в ближайшем будущем возникнут и разовьются дополнительные QSL- бюро + альтернативные формы подтверждения связи (eQSL например). QSL- бюро либо выйдет полностью из СРР либо станет одним из многих. Тут вопрос больше экономический…
    А СРР станет больше походить на коллегиальный орган представляющий интересы КЛУБОВ.
    Такая вот «философия»…..

    Что до дня сегодняшнего – да QSL- бюро один из главных козырей СРР…. И что? Не все могут пользоваться? И что? Кто первый встал- того и тапки. Первыми были те, кто создавал СРР…. Остальные должны или смириться, или подражать (создавая аналогичные бюро), или создать что то свое, уникальное.

    Если бы у СРР была альтернатива, можно было бы обсудить вопрос о «передаче собственности» более достойному (хотя с какой стати «передавать»?). Альтернативы НЕТ.

    Лично я уже озвучил свою позицию – даже плохое сообщество всегда лучше отсутствия сообщества….

Похожие темы

  1. YAESU VX-170. Опрос
    от RW6MBB в разделе VX-170
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 17:44
  2. Опрос к новому году - каким ему быть?
    от R2AR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 09:48
  3. Опрос
    от RA9YKZ в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2006, 01:06
  4. Эхолинк опрос
    от RC3C в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 12:52
  5. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение (опрос).
    от lexluther в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 16:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×