Результаты опроса: "Как Вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA на посту Президента СРР"

Голосовавшие
3908. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    1,206 30.86%
  • Неудовлетворительно

    2,702 69.14%
Страница 19 из 87 ПерваяПервая ... 91213141516171819202122232425262969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 1303
  1. #1
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,522
    Поблагодарили
    7402
    Поблагодарил
    2032

    Социологический опрос

    Хочу предложить некоторый социологический опрос.
    По скольку было много обвинений в некомпетентности и других смертных грехах,то я решил обратиться к самому простому методу:
    а именно провести собрание или съезд радиолюбителей России с повесткой дня "Как вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA
    на посту Президента СРР". Именно такой вопрос будет поднят на Съезде в апреле 2009 года.Это обязательный вопрос ,по которому делегаты будут оценивать
    шестилетний период Президентства СРР Р.Р. Томаса.
    Я предлагаю россиянам побыть немного делегатами.Я не могу ограничивать выражение своего мнения нероссиян по этому вопросу,но согласитесь-было бы нелепо россиянам оценивать
    деятельность Президента радиолюбительской лиги Украины.
    Вы можете голосовать,можете оставлять свои коментарии с объяснениями своего выбора.Впрочем это не обязательно.
    Прошу всех соблюдать правила форума и не скатываться на выяснения отношений друг с другом,которые выглядят как попытка компроментации,компроментации оппонента,когда нет доводов против.
    По скольку предыдущий опрос показал важность темы ,то располагаю её не во флемовом разделе.Резонанс ,вызванный взломом опроса и чисткой сообщений был очень большой,а по этому ,я думаю,что повторный сценарий произошедшего сегодня,не произойдет.
    -------------------
    Объяснения своей позиции вывешу завтра.


  2. #271
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,522
    Поблагодарили
    7402
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Статья 7.2, на которуя ссылается Президиум гласит:
    ------------------
    7.2. Решение о созыве Съезда, в котором определяются дата и место проведения, порядок работы, проект повестки дня Съезда, место проведения, нормы представительства от региональных отделений Союза, порядок выдвижения кандидатов на посты в руководящие органы Союза, порядок включения кандидатур в бюллетени для голосования, принимается решением Президиума Союза и доводится до сведения региональных отделений Союза не позднее, чем за два месяца до начала работы Съезда.
    --------------------------------------------
    Из нее явно следует, чо Президиум принимает решение о созыве Сьезда, "в котором определяются дата и место проведения, порядок работы, проект повестки дня Съезда, место проведения, нормы представительства от региональных отделений Союза, порядок выдвижения кандидатов на посты в руководящие органы Союза, порядок включения кандидатур в бюллетени для голосования". Ето если следовать правилам русского языка. То, что я выделил зеленым цветом - относится к сьезду, а что красным - к президиуму. Так или нет? Впрочем, смушает буква "в" вот тут: "в котором определяются". Тогда лишняя фраза "принимается решением". Логичнее написать "принимает Президиум". Вы меня убедили, я сам забыл русскии язык, и в етом случае "погнал волну". Ну а о "количественном составе" что думаете? "7+7" - должен решать сьезд. Тут-то как?
    Илья! Здесь Вы не правы."Решение о созыве Съезда,в котором...."-то есть в этом решении.Если бы говорилось о пререготиве Съезда,но написалось бы "..на котором".
    Остальное все верно-Съезд решает ЛЮБЫЕ вопросы. Формула 7+7 не верна.Правильно будет 7+7+1(президент).Одобрена на конференции делегатами.Нарушений нет.Впрочем как и демократии.

  3. #272
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    RX1AL: тут уже явный offtop пошел...Единственное,Вы приводите примеры явно не подходящие к этому случаю.Арбитраж насколько я понимаю ничего изымать не будет,там будут использоваться док-ва,которые представит одна и другая сторона,это ж не уголовное дело.

  4. #273
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,799
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14955
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Здесь Вы не правы
    Я ето уже понял, что касается "в" и "на", сорри.. Вцера весь вечер читал-читал, думал-думал... Боялся ошибится.. А только после того как написал тут, понял, что не прав был.. Пожалуи поиду потру сообшение..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #274
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RU3ACE:
    Насколько я понимаю, подделка чьей-то подписи под финансовым документом в организации - уголовное преступление...

  6. #275
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,522
    Поблагодарили
    7402
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Петр, так может быть ты все же сможешь дать ответ - чего же ты добиваешься кроме "убрать Томаса?" Только конкретно, пожалуйста, а не общими фразами с использованием текстов рожденных бурной фантазией автора :-)

    Как я понял, деятельность согласно теме уже обсудили и даже более того. Не настало ли время (хотя я слабо в это верю) обсудить КОНСТРУКТИВ!? Как минимум это будет оформлено в виде наказов делегатов будущему составу Президиума СРР. Т.е. так или иначе, польза хоть какая-то.

    Петр, ты способен выдать КОНСТРУКТИВ? Не лозунги, не шапкозакидательские идеи, а реальный конструктив?
    Пожалуйста.
    1.Надо делегатам обсудить устав и проголосовать за принятие изменений в нем.Если минюст их внес(да простит меня RN4CA ,который извел кбт постинга на доказательство,что минюст правок не вносит,как будто я с этим спорил-Это у Томаса в отчетном докладе),то надо было просто отправить эти изменения каждому делегату по почте для ознакомления и голосования под роспись.И все! Ни кто вопросов бы не задал-процедура соблюдена.А если этого не случилось-значит надо процедуру повторять.Тем более съезд на носу.Пусть проголосуют.А если не согласятся-значит надо менять устав-все согласно закона.
    2.Заслушать отчетный доклад и дать оценку.Выбрать Президента.
    3.Выбрать Президиум.Формула 7+7+1 вызывает большие сомнения.На мой взгляд более работоспособна формула,когда в президиум входят представители ФО и руководители комитетов.
    4.Определить задачи на период ,их исполнителей и персонально отвечающих.
    5.Определить исключительные права и обязанности комитетов,членов Президиума,Президента на период.
    6.Каждые два года ЗАСЛУШИВАТЬ на Съезде должносных лиц от Президента до руководителя комитета о исполнении поставленных съездом задач.
    7.Вывести QSL бюро в отдельную структуру.Для чего произвести калькуляцию расходов бюро и определить приблицительную стоимость абонимента на одного радиолюбителя.Добавить процентную ставку в 20 процентов на инфляцию и удорожание почтовых услуг.Определить бюджет бюро.Произвести заключение договоров с РО на пересылку почты для всех абонентов.СРР может компенсировать затраты своих членов на почту из взносов.Нечлены оплачивает почту в РО или в БЮРО переводом при заключении договора.(Возможны варианты-они обсуждаемы)
    8.Передать права на присвоение и ходатайства званий в ЦС РОСТО.Штатный работник СРР должен только проверить правильность заполнения зеленого бланка и ,проверив результаты спортсмена по протоколу,заверить в нижнем правом углу его результаты.(Кто не знает-сейчас ваши результаты большого значения не имеют.По вопросу присвоения званий собирается Президиум и решает ходатайствовать или нет.)
    9.Произвести правовую и техническую оценку проекта Регламета и порядка присвоения позывных.Убрать из этих документов упоминание об СРР и ненужную информацию.Гораздо больше пользы принесут ссылки на законы,выписки из них,которые можно разместить в приложении.
    10.Ввести должность Вице-президента,который в отсутствие Президента ведет его дела,исполняет его поручения и ДЕЛИТ С НИМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за исполнение поставленных съездом задач.Ввести должность Ответственного Пресс-секретаря,который в Президиум не входит,но присутствует на заседаниях и доводит до членов СРР информацию.Он же несет персональную ответственность за достоверность и своевременность информации.
    11.Исключить возможность выполнения функций Президента его штатным Помошником.Если помошник прекрасно справляется с обязанностями Президента,то за чем нужен Президент? А помошника делегаты не выбирают.
    ------------
    устал... Это так - в кратце.Конечно это не все.Но это основные принципы.Конкретики достаточно или еще чего написать?

  7. #276
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    519
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Прочитав внимательно решение президиума и статьи устава можно цделать вывод:
    Президиум созвал сьезд. Ето хорошо. А определять порядок выдвижения кандидатур - нет у него полномочии. Ето "исключительната компетенция сьезда". Так в уставе написано. Мог ли президиум выдвигать кандидатуру? - да.
    И по составу будуюшего президиума: при том, цто ето исключительная компетенция сьезда, так еше спорная формула 7+7 (охрененно демократическая норма) неизвестно откуда взялась. Видимо из проекта устава, т.к. в нынешнеи редакции ее нет.
    ....
    Разберем пункт Устава предметно с учетом других норм:

    7.2. Решение о созыве Съезда, в котором определяются дата и место проведения, порядок работы, проект повестки дня Съезда, место проведения, нормы представительства от региональных отделений Союза, порядок выдвижения кандидатов на посты в руководящие органы Союза, порядок включения кандидатур в бюллетени для голосования, принимается решением Президиума Союза и доводится до сведения региональных отделений Союза не позднее, чем за два месяца до начала работы Съезда.
    7.1. Высшим руководящим органом Союза является Съезд, который созывается Президиумом Союза один раза в два года. Съезд вправе решать любые вопросы деятельности Союза.
    7.6. В период между Съездами деятельностью Союза руководит Президиум Союза, избираемый Съездом сроком на четыре года.
    7.8. Возглавляет Президиум Союза и руководит его работой Президент Союза, который избирается Съездом Союза сроком на четыре года.
    Итак, очевидно, что к руководящим органам Союза относятся Съезд, Президиум и Президент.

    Теперь вернемся к п. 7.2
    Решение о созыве Съезда, в котором определяются дата и место проведения, порядок работы, проект повестки дня Съезда, место проведения, нормы представительства от региональных отделений Союза
    все решено, не так ли. Дата, место, проект повестки - все есть. Нормы представительства еще в сентябре утвердили (см. новость на сайте СРР от 10/10/08

    порядок выдвижения кандидатов на посты в руководящие органы Союза, порядок включения кандидатур в бюллетени для голосования
    вспомним, что Президиум и Президент также отнесены к руководящим органам Союза и тогда все встает на свои места. Порядок выдвижения также определен.

    Более того скажу, что именно такой порядок использовался и при проведении съездов в 2005 году и 2007 г.г. (когда состав Президиума был изменен).
    Что касается количественного состава Президиума, то это конечно исключительное полномочие Съезда, который безусловно вправе и не согласиться с предложенной формулой 7+7.

  8. #277
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,347
    Поблагодарили
    6990
    Поблагодарил
    3169
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Пожалуйста.
    ------------
    Это так - в кратце.Конечно это не все.Но это основные принципы.Конкретики достаточно или еще чего написать?
    ОК!
    Есть что обсуждать, но не хочу. RD3MA - ты все записал? Есть вещи стоящие внимания!

    Ну и последний вопрос, Петр, ты сам или человек в котором ты уверен (что сделает на 5 баллов, качественно и в срок) - какой кусок работы готовы взять на себя? Т.е. логично что-то предложить и тут же предложить свою помощь.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #278
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    RU3ACE:
    Насколько я понимаю, подделка чьей-то подписи под финансовым документом в организации - уголовное преступление...
    Наверное...Но я Вам писАл не по поводу этого.
    Михаил,сейчас нам надают баллов за флейм.

  10. #279
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    7.Вывести QSL бюро в отдельную структуру.
    +1
    "Если бы я был бы Президентом..."
    Я бы учредил коммерческую структуру "Центральное QSL-бюро" обслуживающую и членов и нечленов по договорам.

    А СРР - могла бы компенсировать QSL - обмен молодежным коллективам, а также ветеранам и инвалидам.

    Я, к примеру, на личный позывной почты не получаю, а взносы плачу как все. Несправедливо

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Передать права на присвоение и ходатайства званий в ЦС РОСТО.Штатный работник СРР должен только проверить правильность заполнения зеленого бланка и ...
    Заодно изменить Федеральный Закон "О спорте" переписав туда эту "процедуру".

    (шепотом) А вдруг Томас уйдет из СРР и прямо в ЦС РОСТО? Или хотя бы не Томас, а Гераськина? Что тогда??? =

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    9.Произвести правовую и техническую оценку проекта Регламета и порядка присвоения позывных.Убрать из этих документов упоминание об СРР
    +1
    Достаточно, что упоминание РОСТО есть в Налоговом кодексе.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Исключить возможность выполнения функций Президента его штатным Помошником.Если помошник прекрасно справляется с обязанностями Президента,то за чем нужен Президент? А помошника делегаты не выбирают.
    Хм... Разницу между директором и учредителем понимаете? Штатный работник - Исполнитель. А выборный Президент - руководитель и в пределах компетенции по уставу - "законодатель".

  11. #280
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,522
    Поблагодарили
    7402
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну и последний вопрос, Петр, ты сам или человек в котором ты уверен (что сделает на 5 баллов, качественно и в срок) - какой кусок работы готовы взять на себя? Т.е. логично что-то предложить и тут же предложить свою помощь.
    Если это последний вопрос ,то он не корректный.Я не могу ручаться за приоритеты другого человека.Про себя скажу -ЛЮБОЙ ,какой сочтут нужным,потому как это не лавры-это каторга.А из ямы все равно надо выбираться.

  12. #281
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Почти все ясно.
    Неясно только, почему конструктив буквально "выбит" из автора темы только на 19-й странице.

    Хочется верить, что совместными усилиями удалось убедить Петра, что действительно надо быть в СРР и двигать к светлому будущему путем конструктивных предложений и действий.

    Если бы так было сразу - было бы не о чем спорить.

  13. #282
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,522
    Поблагодарили
    7402
    Поблагодарил
    2032
    Не дождался ответа АНА.
    Эх дела московские....
    Читайте и делайте выводы
    Вложения Вложения

  14. #283
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,801
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1846
    Поблагодарил
    2325
    Хорошо, что наметился конструктив, ведь мы радиолюбители, чего делить-то!? Эфир, он один на всех!

  15. #284
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,522
    Поблагодарили
    7402
    Поблагодарил
    2032

  16. #285
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Читайте и делайте выводы
    Формат Word 2007 не так распространен.
    Убедительная просьба выкладывать подобные документы в обычном doc формате...

Похожие темы

  1. YAESU VX-170. Опрос
    от RW6MBB в разделе VX-170
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 17:44
  2. Опрос к новому году - каким ему быть?
    от R2AR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 09:48
  3. Опрос
    от RA9YKZ в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2006, 01:06
  4. Эхолинк опрос
    от RC3C в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 12:52
  5. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение (опрос).
    от lexluther в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 16:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×