Результаты опроса: "Как Вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA на посту Президента СРР"

Голосовавшие
3908. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    1,206 30.86%
  • Неудовлетворительно

    2,702 69.14%
Страница 18 из 87 ПерваяПервая ... 81112131415161718192021222324252868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 1303
  1. #1
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,262
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992

    Социологический опрос

    Хочу предложить некоторый социологический опрос.
    По скольку было много обвинений в некомпетентности и других смертных грехах,то я решил обратиться к самому простому методу:
    а именно провести собрание или съезд радиолюбителей России с повесткой дня "Как вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA
    на посту Президента СРР". Именно такой вопрос будет поднят на Съезде в апреле 2009 года.Это обязательный вопрос ,по которому делегаты будут оценивать
    шестилетний период Президентства СРР Р.Р. Томаса.
    Я предлагаю россиянам побыть немного делегатами.Я не могу ограничивать выражение своего мнения нероссиян по этому вопросу,но согласитесь-было бы нелепо россиянам оценивать
    деятельность Президента радиолюбительской лиги Украины.
    Вы можете голосовать,можете оставлять свои коментарии с объяснениями своего выбора.Впрочем это не обязательно.
    Прошу всех соблюдать правила форума и не скатываться на выяснения отношений друг с другом,которые выглядят как попытка компроментации,компроментации оппонента,когда нет доводов против.
    По скольку предыдущий опрос показал важность темы ,то располагаю её не во флемовом разделе.Резонанс ,вызванный взломом опроса и чисткой сообщений был очень большой,а по этому ,я думаю,что повторный сценарий произошедшего сегодня,не произойдет.
    -------------------
    Объяснения своей позиции вывешу завтра.


  2. #256
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Если бы Петр выступил с Регламентом, Уставом, внятной программой действий - все это заставило бы всерьез задуматься. А пока, увы.
    Да, это так. Но у него еще есть время.
    Если желание не пропало.
    Поддержку людей он на этом форуме
    наверняка увидел.
    Хотя,дело не в Петре.
    Если даже такие известные и уважаемые радиолюбители, как RU3AA,
    высказываются "против".
    Последний раз редактировалось UA9KZ; 20.01.2009 в 09:07.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  3. #257
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    RU3AA - понять можно. Много воды утекло. И в голове уже все перемешалось. ФРС, СССР, ДОСААФ, ЦРК, СРР и т.д.

    Вы ведь наверняка помните предисторию?
    В мутные 90-е было два направления радиолюбительского движения - одно как продолжение (преемственность) ДОСААФ-ФРС-ЦРК и другое - как веяние демократии и свободы. Оба назывались СРР.
    К.Х.Х. - представитель первого. Я, кстати, тоже.
    И был делегатом Конференции "военных" в 1996, которая проходила в ЦРК.
    И присутствовал в качестве гостя на конференции "бизнесменов" в Самаре, в ЦВО Творчество, где был избран Чесноков.
    Был и на объединительной конференции.
    И тогда писал и говорил, что "чесноковский" СРР - это в первую очередь организация обеспеченных людей, которым не нужна поддержка РОСТО и государства - и она действительно независима. И прекрасно осознавал - что такая организация ударит в первую очередь по молодежи и пенсионерам.
    После объединения ситуация стала улучшаться. Но устаканилось все - во времена Томаса.
    Так что, как я уже писал, каждый из руководителей СРР внес свою лепту в становление Союза.
    Поэтому я и невоспринимаю выступления Петра. Ведь при оценке нужно не выискивать недостатки в работе - они были и будут у всех - а оценивать поступательность движения.

    По тем пунктам, которые начал "опровергать" К.Х.Х. - основной аргумент "было до Томаса". Да было. Но не ухудшилось, а в большинстве позиций улучшилось. И кое где - значительно. А кое-что было и со времен Кренкеля, Румянцева и т.п.

    Тогда почему же оценивать деятельность Томаса как неудовлетворительную?
    Памятника и канонизации он конечно не заслужил, но свою лепту в общее дело внес.

  4. #258
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    To: RU3AA

    Спасибо за ответ.
    По поводу объявления на сайте СРР - никто и не сомневался что Президиум выдвинет Томаса Р.Р. Я про что и говорю, и говорил еще осенью, когда начались все эти волнения на форумах - ПОКАЖИТЕ альтернативу! Я не говорю что ее нет, как тут некоторые пишут, альтернатива есть всегда. Только ее никто не видел еще пока.

    To: RW3PF

    По поводу "программы Томаса" - читай летний "Вестник" 2007 года. Курс и цели действующего Президента СРР понятны и так, а вот что и как хотят сделать другие кандидаты - не известно. Да и самих кандидатов не видно и не слышно.
    Так что можно бесконечно "вскрывать язвы", если цель только эта - так и скажи. А если ты реально болеешь за наше радио, то на мой взгляд, нужно нечто большее чем просто констатация плохого.

    Вывод: именно по вышесказанным причинам, мы (я говорю за ярославцев) поддерживаем кандидатуру действующего Президента СРР Томаса Р.Р. Нам понятен его курс, его действия по достижению понятных нам целей. Мы не увидели НИКАКОЙ альтенативной кандидатуры, в период, когда проводилась Конференция и мы выбирали делегатов. Ну и как минимум, ему (Томасу Р.Р.)следует закончить начатое - Регламент ЛС, CEPT, WRTC в РФ, новые позывные.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #259
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Безальтернативные " выборы " - это не выборы , а всего лишь - продление полномочий .

    По поводу личности - разумеется комментариев нет , т.к. нахожусь километров 150 от границы РФ , но снаружи ....

  6. #260
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    предлагать решение, а не заниматься критиканством.
    Когда начались дебаты я дал свою оценку, никакого критиканства в ней не было, никаких личных оскорблений в чей либо адрес не было, никакой личной неприязни в чей либо адрес тоже.Это была моя оценка человека с окраины , поскольку все остальные участвовавшие в дискуссии в тот момент были жителями Европейской части России. И когда под покровом ночи молодой человек (супер-модератор) ,27 лет отроду , не имеющий достаточного жизненного опыта,житель центра начал рецензировать мои сообщения в присутствии члена президиума СРР я посчитал это личным оскорблением . Вы (оппонирующая сторона) публично дебаты вести не можете, а вместо аргументов и фактов срываетесь на крики -там брехня , это неправда. Возможно проводившаяся пару дней тому назад ночная зачистка была вызвана самыми благими намерениями , но все это мы уже когда то проходили и знаем, что благие намерения ведут в ад.Вести здесь дальнейшие дебаты считаю для себя бессмысленным 73!

  7. #261
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,262
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Петр, что Вам мешает исправить свою ошибку.
    Проведите предвыборную работу в своем федеральном округе.
    Люди Вас знают. А поддержат,или нет зависит от Вас и Вашего
    предвыборного штаба.
    Да устав незаконный мешает.Ну вступлю я сейчас в СРР.Я даю 100 процентов гарантии ,что буду исключен президиумом как нанесший моральный вред организации.Моральный вред Томасу они оцениваю как моральный вред организации.Этот пункт по моральному вреду внесли после конференции и на ней не обсуждали.Обычна фальшивка.А оппоненеты изошли все-"нормальный устав"!!!
    По понятиям.
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    И тогда писал и говорил, что "чесноковский" СРР - это в первую очередь организация обеспеченных людей, которым не нужна поддержка РОСТО и государства - и она действительно независима. И прекрасно осознавал - что такая организация ударит в первую очередь по молодежи и пенсионерам.
    После объединения ситуация стала улучшаться. Но устаканилось все - во времена Томаса.
    Теперь там все-и Томас и Чесноков и Степанов и другая "Элита".Устаканилось.
    Есть афоризм Павла Первого:"Вы ЭЛИТА только тогда,когда Я с вами говорю и до тех пор ПОКА Я с вами говорю."


    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    To: RW3PF

    По поводу "программы Томаса" - читай летний "Вестник" 2007 года. Курс и цели действующего Президента СРР понятны и так, а вот что и как хотят сделать другие кандидаты - не известно. Да и самих кандидатов не видно и не слышно.
    Так что можно бесконечно "вскрывать язвы", если цель только эта - так и скажи. А если ты реально болеешь за наше радио, то на мой взгляд, нужно нечто большее чем просто констатация плохого.

    Вывод: именно по вышесказанным причинам, мы (я говорю за ярославцев) поддерживаем кандидатуру действующего Президента СРР Томаса Р.Р. Нам понятен его курс, его действия по достижению понятных нам целей. Мы не увидели НИКАКОЙ альтенативной кандидатуры, в период, когда проводилась Конференция и мы выбирали делегатов. Ну и как минимум, ему (Томасу Р.Р.)следует закончить начатое - Регламент ЛС, CEPT, WRTC в РФ, новые позывные.
    __________________
    К сожалению модератор вырезал все мои утренние посты с анализом опроса и всего происходящего.
    А про то ,что Томасу надо закончить начатое-термин старый .Именно на него опирались 4 года назад,когда продляли полномочия с двух лет на четыре года.И что? Закончил? Строительство и развитие -цикл бесконечный.Можно совместно со всеми строить общий дом и называть это строительством,а можно собственную дачу и тоже называть строительством.И то и другое верно.

  8. #262
    QRP
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    0
    Для RU3AA.
    Константин Хачатурович, Вы верны себе, но не нужно уж было так стараться показать свою значимость. Я искренне Вас уважаю за высокие достижения в радиоспорте и считаю, что для своего времени в этом Вы действительно были непревзойденным мастером и многое сделали для повышения престижа нашей страны на международной арене.
    Но меня, как юриста, не интересуют Ваши CD-диски и то, что на них записано. Вы, надеюсь, понимаете разницу между подлинниками и никак не оформленными документами. Я хотел бы посмотреть на выражение Вашего лица, если бы Минюст России попросил Вас предъявить ему подлинные документы, а Вы бы в ответ: «Возьмите мой CD-диск, там есть всё, что Вам нужно».
    Относительно Челябинска, добавлю еще - Татарстана, Калининграда. Добавить можно очень многое, в том числе и Ваши пасквили на Союз радиолюбителей России в Минюст в момент прохождения перерегистрации Устава СРР. Вы были больше, чем уверены, что Минюст примет их во внимание, после чего в регистрации будет отказано и, не могли не понимать, что после этого можно будет поставить жирный крест на общероссийской общественной организации, именуемой СРР. На Вашем месте я вообще бы помолчал. Приложить столько трудов такому специалисту, как Вы, на борьбу с СРР «во имя правого дела» (правда, не совсем понятно, какого именно) и оказаться у разбитого корыта! То-то Вы потом надолго ушли в тень.
    Я никогда и нигде, кроме как в приватной беседе с Вами, об этом не говорил, но Вы вынудили меня сказать сейчас об этом Вам, честному и порядочному человеку, каковым себя считаете, о том, как в 2003 году Вы представили конференции липовый акт ревизии финансовой деятельности СРР от 21.02.2003г., включив меня, не имевшего в то время никакого отношения ни к СРР, ни к ревизионной комиссии, в ее состав и подделали подпись за меня? И вот Вы снова появились на горизонте в преддверии отчетно-выборного съезда СРР. Чего Вы хотите? Чего добиваетесь? Не устали еще?
    Ваши измышления, в том числе и по вопросу регионального отделения Москвы, не выдерживают никакой критики. Только Вы так бесстыдно можете причислить 1400 членов Московского городского радиоклуба в ряды именуемого Вами регионального отделения. Чтобы все стало на свои места советую участникам форума прочитать письмо Михаила Егорова, RK3DP, «О Московском региональном отделении СРР», опубликованное 03.03.2004г. под номером 2719 на groups.yahoo.com/group/srrforum/ message/2719.
    Владимир, UA3AHA

  9. #263
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,262
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    По поводу "программы Томаса" - читай летний "Вестник" 2007 года. Курс и цели действующего Президента СРР понятны и так,
    Хочу поблагодарить RV3MI за эту ссылку-прочитал еще раз и очень внимательно Вестник за июнь 2007 года стр.17-23.Отчетный доклад Томаса Съезду.
    Всем,кто следит за этой веткой и в курсе событий настоятельно РЕКОМЕНДУЮ прочитать этот документ с карандашом в руках и очень внимательно(не детектив,то местами не слабее).Обратите внимание на поставленные конференцией задачи на2005-2007 год Президиуму и сравните с результатами их исполнения.В конце статьи стоят задачи на 2007-2009 год.Это и есть ВСЯ программа Томаса.Осмыслите итоги.
    Внимательно и серьезно.Смеяться или плеваться не рекомендую.Надо сдерживать себя ,даже если удается с трудом.
    Читайте и наслаждайтесь.Спасибо ярославцам!

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA3AHA Посмотреть сообщение
    Для RU3AA.
    Константин Хачатурович, Вы верны себе,
    Скажите пожалуйста,Вы сейчас выступаете от своего имени,как член СРР или по штатной должности( то есть получаете за это заработную плату) как Помошник Президента СРР? Спашиваю неспроста.От Вашего ответа будет зависить -пришпилю ли я один документ из жизни РО г.Москвы или нет.

  10. #264
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Всегда пожалуйста! :-)

    Петр, так может быть ты все же сможешь дать ответ - чего же ты добиваешься кроме "убрать Томаса?" Только конкретно, пожалуйста, а не общими фразами с использованием текстов рожденных бурной фантазией автора :-)

    Как я понял, деятельность согласно теме уже обсудили и даже более того. Не настало ли время (хотя я слабо в это верю) обсудить КОНСТРУКТИВ!? Как минимум это будет оформлено в виде наказов делегатов будущему составу Президиума СРР. Т.е. так или иначе, польза хоть какая-то.

    Петр, ты способен выдать КОНСТРУКТИВ? Не лозунги, не шапкозакидательские идеи, а реальный конструктив?

    P.S. пример
    идея: "открыть для чтения "секретный сайт СРР"; реализация: собираются пожелания и Артем выдает это при встрече с Президентом СРР; итог: сайт открыт для чтения.

    Вот в таком ключе если, а?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #265
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    П.С. пример
    идея: "открыть для чтения "секретный сайт СРР"; реализация: собираются пожелания и Артем выдает это при встрече с Президентом СРР; итог: сайт открыт для чтения.
    Может ету процедуру в Уставе прописать? Без шуток.
    Последний раз редактировалось RX3X; 20.01.2009 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #266
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Президиум созвал сьезд. Ето хорошо. А определять порядок выдвижения кандидатур - нет у него полномочии. Ето "исключительната компетенция сьезда".
    Где в Уставе написано, что порядок выдвижения кандидатур исключительная компетенция Съезда?

    Другое дело, как Съезд отнесется к выдвинутым кандидатурам.

    Я нарушений Устава (не нарушений самостийных толкований Устава, а именно Устава) в действиях Президиума не обнаружил. Возможно невнимательно смотрел.

    И делается все для того, чтобы в сжатом формате Съезда успеть выполнить повестку дня - чтобы не оставлять открытых вопросов - решение которых "в рабочем порядке" вызовет бурю негодований.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Алексей2 Посмотреть сообщение
    Не опять, а снова повторяю. Отнюдь не у всех есть И-нет.
    Безусловно, счетчик голосований накручивают через водопровод.

    Напоминаю, что опрос был создан Петром, чье мнение Вы разделяете, и именно он обосновал его репрезентативность.
    Лично я выступал против подобного опроса, т.к. считал и продолжаю считать его провокационным.

  13. #267
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UA3AHA Посмотреть сообщение
    Но меня, как юриста, не интересуют Ваши CD-диски и то, что на них записано. Вы, надеюсь, понимаете разницу между подлинниками и никак не оформленными документами. Я хотел бы посмотреть на выражение Вашего лица, если бы Минюст России попросил Вас предъявить ему подлинные документы, а Вы бы в ответ: «Возьмите мой CD-диск, там есть всё, что Вам нужно».
    Вы являетесь человеком с юридическим образованием... тогда вы должны знать, что для суда также являются доказательством данные на электронных носителях. Иначе не было бы их изъятий при соответствующих проверках, например в банках, налоговыми органами и другими. Кроме того, как юрист, попробуйте доказать обратное тому, что скажем, RU3AA передал вам все подлинники документов, а вы их потеряли... Может такое быть? Легко! И как вам такой поворот событий? Суд в этом случае будет на его стороне, так как все документы есть на сиди...

  14. #268
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UA3AHA Посмотреть сообщение
    в ее состав и подделали подпись за меня?
    Неужто??? Уважаемый, а почему вы тогда не обратились в суд, если считаете себя таким порядочным, можно поинтересоваться? Дело то 100% выигрышное, любая графологическая экспертиза факт подделки установит на раз... и пошел бы RU3AA валить лес, где нибудь в солнечном Магадане... Так ведь не сделали... а тут даже факты привести не можете... Скан в студию, с подделанной подписью... или не найдете?

  15. #269
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    тогда вы должны знать, что для суда также являются доказательством данные на электронных носителях. Иначе не было бы их изъятий при соответствующих проверках, например в банках, налоговыми органами и другими.
    Мои пять копеек...
    Доказательством будут являться оригиналы документов,а не черновики и т.п.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Кроме того, как юрист, попробуйте доказать обратное тому, что скажем, RU3AA передал вам все подлинники документов, а вы их потеряли...
    Если передача была на словах-то тут и доказывать ничего не надо.Если передача закреплена документально,тогда да...


    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Лично я выступал против подобного опроса, т.к. считал и продолжаю считать его провокационным.
    Тоже так считаю.Или нужно было запретить писать комменты,не знаю правда позволяет это сделать форум.

  16. #270
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RU3ACE:
    Не всегда... Пример, налоговая полиция идет по наводке в фирму, а там все нафиг сгорело (ну пожарчик был... так, случайно)... и что, все, концов нет? Как бы не так, есь носители, так вот на их основе все и будет строиться... Примеров тому масса и вы, думаю в курсе...

Похожие темы

  1. YAESU VX-170. Опрос
    от RW6MBB в разделе VX-170
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 17:44
  2. Опрос к новому году - каким ему быть?
    от R2AR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 09:48
  3. Опрос
    от RA9YKZ в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2006, 01:06
  4. Эхолинк опрос
    от RC3C в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 12:52
  5. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение (опрос).
    от lexluther в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 16:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×