Результаты опроса: "Как Вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA на посту Президента СРР"

Голосовавшие
3908. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    1,206 30.86%
  • Неудовлетворительно

    2,702 69.14%
Страница 64 из 87 ПерваяПервая ... 145457585960616263646566676869707174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 946 по 960 из 1303
  1. #1
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,310
    Поблагодарили
    7229
    Поблагодарил
    1993

    Социологический опрос

    Хочу предложить некоторый социологический опрос.
    По скольку было много обвинений в некомпетентности и других смертных грехах,то я решил обратиться к самому простому методу:
    а именно провести собрание или съезд радиолюбителей России с повесткой дня "Как вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA
    на посту Президента СРР". Именно такой вопрос будет поднят на Съезде в апреле 2009 года.Это обязательный вопрос ,по которому делегаты будут оценивать
    шестилетний период Президентства СРР Р.Р. Томаса.
    Я предлагаю россиянам побыть немного делегатами.Я не могу ограничивать выражение своего мнения нероссиян по этому вопросу,но согласитесь-было бы нелепо россиянам оценивать
    деятельность Президента радиолюбительской лиги Украины.
    Вы можете голосовать,можете оставлять свои коментарии с объяснениями своего выбора.Впрочем это не обязательно.
    Прошу всех соблюдать правила форума и не скатываться на выяснения отношений друг с другом,которые выглядят как попытка компроментации,компроментации оппонента,когда нет доводов против.
    По скольку предыдущий опрос показал важность темы ,то располагаю её не во флемовом разделе.Резонанс ,вызванный взломом опроса и чисткой сообщений был очень большой,а по этому ,я думаю,что повторный сценарий произошедшего сегодня,не произойдет.
    -------------------
    Объяснения своей позиции вывешу завтра.


  2. #946
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Это не ко мне. Я вообще другой вопрос поднял - О ВОПРОСЕ ПО ПОВОДУ ЗАКОННОСТИ ДЕЙСТВУЮЩЕГО УСТАВА СРР. Пока давай, чтобы не превращать в базар наше обсуждение, решим его для начала.

    Я лично так же как и ты, считаю, что в тот момент должны были руководствоваться "старым" Уставом. Остается только вопрос, что Конференция - высший орган СРР и может (или не может) принимать такие решения. Тут надо еще разобраться.
    __________________
    73! Алексей - RV3MI
    Вопрос о законности действующего устава поднял я, а не ты И уже довольно давно. И на протяжении без малого 50 страниц форума меня убеждали в том, что это неправильно.
    Теперь, оказывается, ты возглавляешь толпу несогласных Welcome!

    Конференция (Съезд) не обязана принимать никаких решений по поводу жизни по старому уставу, ибо это жестко оговорено в федеральном законодательстве. Это тебе любой юрист скажет, ну разве кроме RV3DUT

    Кстати, как ты думаешь, почему все законы Государственной Думой принимаются в нескольких чтениях? Именно потому, чтобы "сошлись итерации", как ты выше выразился.
    Так что механизм принятия Устава на Съезде ничем не отличается от принятия законов в ГД РФ, и новый Устав начинает действовать с момента регистрации в Минюсте после полного "схождения итераций" по тексту на съезде. Если понадобится - то на нескольких съездах.

    Dura lex, sed lex! Попроси RV3DUT перевести, он должен знать

  3. #947
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,502
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14790
    Поблагодарил
    1529
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ты извини, может я и ошибаюсь, но твой "инет-образ" мне видится именно таким :-)
    Одни меня видят таким, другие видят во мне "хитрого тасователя карт", третьи мож вообще постесняются вслух говорить, что обо мне думают... Однако это не повод ставить на мне "сеансы магии с последующим её разоблачением".
    Я по большей части "сомневающийся", а не "лазающий по воротам Зимнего".
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И ты и я и все остальные, подумав и проанализировав видят что происходит - уже появились предложения:"Надо просить Константина Хачатуровича войти в президиум! Надо чтобы Петр Иванович вошел в состав Президиума!" и т.п. Часто это слышится от людей, вообще ни разу в глаза не видевших ни Константина Хачатуровича, ни Петра Ивановича. Людей, судящих о других людях ПО ИХ СЛОВАМ.
    Наше хобби - по большой части заочное. Так же я ни разу в глаза не видел ни действующих членов президиума, ни вновь туда собирающихся. Зато читал - т.е. много видел написанных слов. По ним тоже выводы можно делать - о характере, пристрастиях и недостатках. Здесь не так много ников без подписей, наш мирок относительно тесен, всё что сказал такой-то: "я сделал то-то!!"- легко проверяется.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #948
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Алексей, я уже устал предлагать вам прочитать то, с чего все начинается, а именно устав СРР:!
    ОК, Михаил, давай прочитаем

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение

    9. ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ СОЮЗА

    9.1. Каждый член Союза может обратиться в руководящие органы Союза с предложениями о внесении изменений и дополнений в Устав Союза.


    Мы по данному пункту не спорим и "нарушений" тут не зафиксировано. Может - пусть обращается. И потом, "может обратиться", еще не значит что его предложения будут реализованы. Чисто формально читаем твои цитаты...

    Далее


    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    2. Решение о внесении изменений и дополнений в Устав Союза принимаются Съездом двумя третями голосов избранных делегатов при наличии кворума.
    Так Съезд (или Конференция, если мы упоминаем "старый Устав") и принял РЕШЕНИЕ
    о внесении изменений и дополнений! Более того, даже ОБУДИЛИ подробно эти изменения и дополнения! Опять не вижу противоречий. Съезд принял решение внести изменения. Так их и внесли в итоге.

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    9.3. Изменения и дополнения, внесенные в Устав Союза, подлежат государственной регистрации в порядке и сроки, установленные действующим законодательством.
    Так, Михаил, изменения и дополнения в итоге и обрели гос. регистрацию, в установленные действующим законодательством сроки и в установленном порядке.

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение

    И никак иначе!
    Так все и было сделано СТРОГО в соответствии с приведенными тобой только что пунктами!

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Никакой президиум здесь не может изменить ни запятой!
    А это ты откуда взял? Из приведенных тобой цитат, я лично такого заключения не сделал.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Вопрос о законности действующего устава поднял я, а не ты И уже довольно давно.
    Миша, ты похоже не читаешь что я пишу. Я написал что поднял ВОПРОСЕ о ВОПРОСЕ.
    А не ВОПРОС о ЗАКОННОСТИ, в коем тебе безусловно принадлежит первенство :-)

    Устал я от вас, пойду ремонт делать :-)

    Когда в голове у тебя устаканится все, продолжим. Если будет плохо устаканиваться - приезжай в гости :-)
    Последний раз редактировалось RV3MI; 26.01.2009 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #949
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Никакой президиум здесь не может изменить ни запятой!
    А это ты откуда взял? Из приведенных тобой цитат, я лично такого заключения не сделал.
    Алексей, у тебя как с русским языком?

    2. Решение о внесении изменений и дополнений в Устав Союза принимаются Съездом двумя третями голосов избранных делегатов при наличии кворума.

    Съездом, а не президиумом постфактум.

    Вся отсебятина президиума, президента, его помошника, юридического комитета, не принятая съездом - не является принятой "двумя третями голосов избранных делегатов" - и на этом основании незаконна.
    Все!

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Добавлено через 2 минуты
    Цитата:
    Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Вопрос о законности действующего устава поднял я, а не ты И уже довольно давно.
    Миша, ты похоже не читаешь что я пишу. Я написал что поднял ВОПРОСЕ о ВОПРОСЕ.
    А не ВОПРОС о ЗАКОННОСТИ, в коем тебе безусловно принадлежит первенство :-)

    Устал я от вас, пойду ремонт делать :-)
    Когда в голове у тебя устаканится все, продолжим.
    Вопрос о вопросе.... Это круто. Михаил Задорнов просто удавится с тоски.
    Иди делай ремонт. Такое в голове не устаканится )

  6. #950
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Уважаемый Виктор Павлович!


    Цитата Сообщение от RU4SU Посмотреть сообщение
    Добрый день Николай Павлович.
    1. На сайте есть специальный раздел "Бюджет СРР" этого документа там нет. (Согласитесь порядок должен быть во всем). И ни я, ни кто либо не должны (простите) "шариться" по всему сайту что бы найти то что интересует.

    Полностью согласен с тем, что поиск документов и других материалов на сайте СРР - задача не тривиальная, с обновлением материалов тоже не все в порядке. И эти проблемы неоднократно обсуждались на президиуме. В частности по поводу списков членов СРР предлагалось организовать доступ руководителей РО к соответствующим страницам для корректировки информации, касающейся конкретных регионов. Есть два пути решения вопросов, связанных с сайтом: 1. Выделить средства для того, чтобы заказать разработку нового варианта сайта. Это будут достаточно большие деньги. Кроме того кто-то (КТО?) должен написать подробное грамотное техническое задание для разработчика, представить его для обсуждения... Здесь начнется интересное. Обязательно найдутся люди, которые (что бы и как бы не было сделано) возмутятся тем, что с ними не посоветовались, что все плохо и все надо было делать не так и т.д. и т.п. После чего далеко не у каждого составителя ТЗ останется желание продолжать работу или браться за что-либо подобное в будущем; 2. За разработку (начиная с ТЗ) возьмется доброволец-бессеребряник. Здесь все также, как с пресс-секретарем - пока желающих не нашлось. И кроме того этого добровольца также ждет "печальный финал", заключающийся в беспощадной и уничтожающей критике сторонних наблюдателей. И человек взявшийся за такую работу должен быть к этому готов и относиться философски. А люди творческие, как правило обидчивы и трепетно относятся к результатам своего труда ( и это, кстати, совершенно нормально). И только единицы когда-либо снова согласятся участвовать в подобных делах.

    Цитата Сообщение от RU4SU Посмотреть сообщение
    2. Вы не пробовали с калькулятором в руках (имею ввиду считать) бюджеты хотя бы за 2005, 2006 и 2007годы. И свести цифры. Так называемый дебит с кредитом. Забавная картинка получается... А ведь опубликованный отчет об исполнении бюджета это документ.
    Что Вы имеете в виду? То что факт отличается от плана? Так в этом ничего страшного нет. Страшно, когда расходы превышают доходы, или средства расходуются не по целевому назначению. А коррекции бюджетов разных уровней имеют место быть.

    Цитата Сообщение от RU4SU Посмотреть сообщение
    3. Вы, я знаю, любитель участвовать в тестах. И довольно успешно. Как Вы относитесь к тому что результаты годами не публикуются, в соответствующем разделе на сайте, даже тех соревнований которые проводит СРР. Регулярно не исполняются решения Президиума в части опубликования результатов соревнований
    Отношусь негативно. НО, во первых, давайте выведем за скобки соревнования, не имеющие отношения к СРР, а во-вторых, мое негативное отношение к этому вопросу в значительной степени компенсируется знанием проблемы изнутри. Судейство соревнований очень сложный и трудоемкий процесс. Официальные соревнования, проводимые СРР, должны проводиться, а их результаты оформляться, в строгом соответствии с нормативными документами в области физической культуры и спорта. И для того, чтобы судейская коллегия отсудила соревнования быстро и представила правильно оформленные результаты, участники должны также приложить некоторые усилия не только во время соревнований, но и при подготовке отчетов. Вот, например, коллегия судей Нижегородской области приступила к судейству Кубка РФ и Чемпионата РФ среди женщин телефоном. Некоторое время назад было опубликовано решение об обязательном использовании стандарта Ермак, приведены шаблоны отчетов. В положении Кубка также имеются образцы отчетов. И что? Сразу начались дебаты о том, что это сложно и т.д. Но надо понимать, что если участники хотят получить результаты судейства быстро, единственный путь к этому - правильное, в соответствии со стандартом, оформление отчетов. Ермак отличается от Cabrillo, фактически, только шапкой, и его "черновик" выдаст практически любая контестовая программа. Заполнение шапки, проверка правильности расположения данных дело нескольких десятков минут даже при 1000 проведенных связей (утверждаю авторитетно, как "любитель участвовать в тестах"). А что мы имеем на самом деле? Отчеты вместо текстового формата имеют форматы doc, xls, docx, размещаются в теле электронного письма, во многих отчетах отсутствуют нули в начале контрольных номеров, хотя в Положении есть прямое указание на этот счет, в датах QSO можно встретить 2007, 2008, 2019 годы и т. д. И в результате, вместо того, чтобы нажать на кнопку и получить результат я на прошлой неделе потратир две трети своего РАБОЧЕГО времени и практически все личное на переписку, ввод отчетов вручную и пр.. Добавьте сюда отсутствие данных необходимых для официального протокола (отчество, год рождения, разряд....). Вот поэтому мы и ждем итогов подолгу.

  7. #951
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Алексей, у тебя как с русским языком?

    2. Решение о внесении изменений и дополнений в Устав Союза принимаются Съездом двумя третями голосов избранных делегатов при наличии кворума.

    Съездом, а не президиумом постфактум.

    Вся отсебятина, не принятая съездом - не является принятой "двумя третями голосов избранных делегатов" - и на этом основании незаконна.
    Все!
    Пока не ушел, еще раз:

    Михаил, читаем фразу, тобой приведенную, и рассматриваем ее чисто формально, а не эмоционально. Итак фраза: Решение о внесении изменений и дополнений в Устав Союза принимается Съездом двумя третями голосов избранных делегатов при наличии кворума.

    О чем она? О том что РЕШЕНИЕ о внесении изменений и дополнений принимается исключительно Съездом, не менее чем двумя третями голосов делегатов.
    Не изменения и дополнения вносятся и потом утверждаются делегатами, а ПРИНИМАЕТСЯ РЕШЕНИЕ о внесении таких изменений и дополнений. Т.е. не Томас, Феденко или Неретин принимают такое РЕШЕНИЕ, а исключительно Съезд.
    А я тебе талдычу про физическую процедуру внесения изменений и дополнений.
    Ты считаешь что все изменения должны согласовывать на Съезде, но текст в приведенной тобой цитате, этого не требует.

    Все - ушел :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #952
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не изменения и дополнения вносятся и потом утверждаются делегатами, а ПРИНИМАЕТСЯ РЕШЕНИЕ о внесении таких изменений и дополнений. Т.е. не Томас, Феденко или Неретин принимают такое РЕШЕНИЕ, а исключительно Съезд.
    А я тебе талдычу про физическую процедуру внесения изменений и дополнений.
    Ты считаешь что все изменения должны согласовывать на Съезде, но текст в приведенной тобой цитате, этого не требует.
    Ты совсем заговорился

    Алексей, это уже просто бред.

    Тогда вообще не требовалось бы постатейного принятия глав Устава на съезде СРР. Приняли бы решение о внесении изменений и все. А остальное сделали бы гений менеджмента и юриспруденции, президиум, юридический комитет. Написали бы все, что их устраивает - и все. Так?

    Не смеши народ.

  9. #953
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что Вы не соизволили ответить по существу. Очень жаль
    Отвечаю по существу. На первый срок Томас был выбран на основании устава(старого). И работал он весь первый срок на основании устава, а не по понятиям.Решили устав изменить, переработали и появилась НОВАЯ РЕДАКЦИЯ УСТАВА,проект которого был опубликован в вестнике за март2005. , для обсуждения на местах. 22 апреля2005г. собралась конференция , в том числе и ........для принятия решений по таким существенным вопрсам повестки дня, как внесение изменений и дополнений в Устав(цитата из протокола конференции, вестник июнь2005 стр.27) .После обсуждения проекта новый УСТАВ был утвержден и в постановлении (стр. 26 вестника) записано - Утвердить новый УСТАВ и зарегистрировать его в минюсте . Что и как было дальше я уже писал и повторять не буду. Так что никакой рыбы ни живой ни тухлой нигде не было.

  10. #954
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RV3MI:
    Более того - у уважаемого Константина Хачатуровича
    был опыт президентства СРР. Хотите повторения?
    Алексей,
    давно все ясно и не хотел я этого касаться,
    но ты вынуждаешь.

    Вместо хитрых намеков и лживых перлов, типа,
    "Случайно Ваше ФИО написалось...", подними хотя
    бы протоколы заседаний президиума 1999-2001 года
    и посмотри, что тогда делалось.
    Если углядишь подтверждение хотя бы одного пункта,
    из перечисленных UA9OF в оценке деятельности
    Р.Томаса, то можем говорить.

    Но, повторяю, не найдешь. Так как такое в принципе
    не было возможно по простой причине - была полная
    гласность в работе. Все серьезные решения широко
    обсуждались. Не считая информации в "Радиолюбителе",
    "Патриоте", на созданных под моим руководством сайте
    СРР и SRRforum-е, я все это время принимал участие
    в еженедельных "круглых столах", отвечал на все
    вопросы, а не прятался за спину помощника.
    Да у меня его и не было. Вся команда пахала за идею,
    и точно так же общалась со всеми, независимо от
    членства, по порученным им направлениям работы.

    В любой деятельности есть два варианта выделиться:
    - хорошо работать самому,
    - чернить работу других.

    В нашем случае никаких ответов о сделанном
    под руководством Р.Томаса деле мы не получили,
    а попытки чернить все, что было до 2003 года,
    читаем на всех 60 страницах.

    Таким образом, отсутствие ответов и усердие защиты,
    не имеющей никаких других аргументов, кроме попыток
    очернения всего что было ДО, и есть лучший ответ
    на поставленный в теме вопрос.

    Спасибо, Алексей, ты лично также внес весомый вклад
    в благородное дело прояснения вопроса для общества.

    И насчет повторения.
    Я же довольно ясно сказал, что никуда избираться не
    собираюсь. Почему?
    Потому что там работать нужно, а не очки втирать
    при помощи штатных и внештатных помощников.

    Ко второму я не приучен, а на первое нет времени.

    73! RU3AA
    Константин

  11. #955
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,310
    Поблагодарили
    7229
    Поблагодарил
    1993
    Михаил-это бесполезно,он никогда не признается.НИКОГДА! Я хотел написать по этому поводу,но ты уже все привел точно.Все можно на съезде отмазать ,кроме устава-вот они и стараются.По этому и ярлыки и прочее.Логики быть не может никакой.Тульский пенсионер ВС Антонов RW3PF -известная xxxxxxx, а московские пенсионеры МВД Томас RZ3AA и Феденко UA3AHA -самый раз.Может по этому и колективка у него имеет суфикс MWD?
    Так что по остальным вопросам сошлются на занятость,кризис,плохое финансирование, ит.д. и т.п. И попросят еще один срок,чтобы закончить начатое.
    А вообше логика RV3MI мне нравится. "Я его не убивал.Когда я выстрелил-он был жив,а когда умер-меня там уже не было!" Или разговор судьи со следователем:" Я не могу возбудить дело в материалах нарушения законости.А что делать? А вот тут исправить,тут подчистить-чтобы по закону было,тогда и приму!"
    Смешно? Ага-аж плакать хочется.

  12. #956
    Standart Power
    Регистрация
    20.12.2005
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    32
    [QUOTE=RA3TT;236134]
    Николай Павлович, (не стану копировать Ваш ответ мне, занимает много места) отвечу по порядку ответов их всего 3.
    И так
    1. Ни на секунду не ставлю под сомнение Ваши доводы о новом сайте. Совершенно с Вами согласен. Однако это дело будущего. А речь идёт о состоянии дел на сегодняший день.
    Согласитесь, что при правельной органицации даже при существующем варианте сайта своевременное и достоверное его обновление обязанность должносных лиц, а спрос с руководителя, который (простите за каламбур) не спрашивает с подчиненных.
    2. Нет я не имел ввиду расхождения плана от фактически исполненного бюджета. На то он и план, на то и отчет по исполнению. Если позволите я не стану в форуме ПОКА оглашать своё виденье. Это я отпишу Вам в приват. Не исключаю что могу быть не прав.
    3. Подпишусь под каждым Вашим словом о проблемах при судействе. Хотя признаться сам никогда не судил. Но опять же речь идет о публикации утвержденных результатах и именно тех что проводятся под эгидой СРР. Годами не вносятся. А ведь по всем правилам документ вступает в силу после его официального опубликования.

    С уважение Виктор

  13. #957
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Что меня во всей этой истории забавляет, так это то, что юристов было полный зал, но никто не встал и не обьяснил, что до момента регистрации в минюсте НОВОЙ РЕДАКЦИИ УСТАВА работать придется по СТАРОЙ РЕДАКЦИИ УСТАВА, в том числе и проводить выборы во все структуры именно по ней.

  14. #958
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,054
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2073
    2 rz3av
    Вы знаете, нужно быть просто ОБРАЗОВАННЫМ человеком, и приложить далеко
    не титанические усилия, чтобы найти законы и применить их.
    Просто к примеру ( сорри за оффтопик ) - я уже судился 3 раза за последний, 2008 г.
    1) НЕ лишили прав - доказал, что запрещающий знак установлен НЕ ПО ГОСТУ.
    2) Отбил притязания налоговой в суде - доказал, что у них БАРДАК в плане начисления транспортного налога.
    3) Отбил притязания в суде по оспариваемой сумме за квартирную плату - опять БАРДАК в отделе начисления квартирной платы УЖКХ.
    Ни к каким адвокатам НЕ ОБРАЩАЛСЯ, все ходатайства писал сам.
    Понимаете, судья даже признался "Я вижу, Вы пришли на заседание ПОДГОТОВЛЕННЫМ " - и никому НЕ ЗАПРЕЩЕНО делать так же и в плане СРР.
    Извините, но когда так называемые "юристы" от СРР пытаются "бортануть"
    людей, просто хотя бы ЗАДУМЫВАЛИСЬ, с кем связываются.
    Извиняюсь ещё раз за оффтоп. Накипело тоже.

  15. #959
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RA3TT:

    Вы пишете, что это будут большие деньги... и огромный труд, включая ТЗ... не соглашусь в корне... с такой концепцией. Разберём по порядку:

    1. Существует масса уже готовых решений для организации, так называемых информационных порталов. Например многим известный DNN.
    Линк: http://www.dotnetnuke.com На базе данной системы в течение максимум одной недели создается то, что нам нужно. С развитым контентом, с возможностью найти все документы и иметь постоянно актуальную информацию на портале. Существуют аналогичные системы и на других платформах.

    2. Совершенно не нужно привлекать никакие сторонние фирмы для выполнения данной работы. На форуме найдется полно людей, которые самостоятельно могут такое сделать, если их попросят и создадут группу. А то, что такое возможно, без дискуссий на 70 листах, я уверен.

    3. Заказать профессионалам можно разве, что фронт-энд, который они сделают в фотошопе, а нам останется лишь "откропить" все и свести в нормальный layout веб-портала. И ничего больше. Работа на два-три дня. И стоимость у профессионалов будет составлять дай бог 2-3 тысячи рублей. Не бог весть, какие деньги.

    4. Кому поручить затем следить за веб-порталом, так называемому веб-мастеру, думаю вопрос также решаем. Как и с тем, кто будет из ответственных лиц набивать его информацией. Для обновления всех списков по членам СРР, необходимо будет предоставить доступ людям из РО. Тоже проблемой не является.

    Так может начнем? И не будем разводить здесь и насчет этого полемику на 20-ти страницах?

    RZ3AV:

    И за что "Пять баллов" ?? За то, что здесь никто из наших форумских юристов, а их было уже много, не смог ничего вразумительного сказать по поводу того, что написал UA9OF в постинге #957, а многие писали до этого тоже самое? Интересная картина получается... полно юристов, но либо законов до конца не знают, либо прикидываются... При этом всем уже все стало понятно...

    Ко всем:

    В той же самой ссылке на письмо Р. Томаса... есть всё... Невнимательно читаем, получается, без карандаша... Смотрим и думаем:

    1. Смотрим сначала на даты... "15 декабря 2005 г. Министерство юстиции РФ согласовало и утвердило новый Устав Союза радиолюбителей России"

    Другими словами, с 22 апреля 2005 года новый Устав СРР находился просто в доработке в Минюсте. Это факт. Отсюда следует, что как уже писалось на форуме, повторяться не буду, цитаты приводить тоже - СРР должен был продолжать свою деятельность и работу по старому Уставу СРР. Тоже факт.

    2. "Каких либо кардинальных, противоречащих духу решений конференции, изменений нет." и далее в том же письме читаем "Минюст не согласился с предложенной на конференции Президиумом редакцией, подробно расписывающей порядок выдвижения кандидатов в члены Президиума и принцип его формирования."

    Так как тогда это понимать - "изменений нет", и "Минюст не согласился"? То есть, говоря более сухим языком, всё, что было на Съезде связанное с избранием незаконно? Раз Минюст не согласился? Получается так. Так как, процедура выдвижения кандидатов должна соответствовать, и действовать должен в этом случае старый Устав СРР, до принятия нового в Минюсте.

    Комментировать фразу "Таким образом, по сравнению со старым Уставом, все встало с головы на ноги." уже не хочется.
    Последний раз редактировалось RX1AL; 26.01.2009 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  16. #960
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    готов удалить свой пост, а пять балов только в том плане, что нужно читать, что написал и только потом отправлять
    мой пост совершенно не направлен против RU3AA

Похожие темы

  1. YAESU VX-170. Опрос
    от RW6MBB в разделе VX-170
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 17:44
  2. Опрос к новому году - каким ему быть?
    от R2AR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 09:48
  3. Опрос
    от RA9YKZ в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2006, 01:06
  4. Эхолинк опрос
    от RC3C в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 12:52
  5. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение (опрос).
    от lexluther в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 16:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×