Результаты опроса: "Как Вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA на посту Президента СРР"

Голосовавшие
3908. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    1,206 30.86%
  • Неудовлетворительно

    2,702 69.14%
Страница 63 из 87 ПерваяПервая ... 135356575859606162636465666768697073 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 945 из 1303
  1. #1
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,395
    Поблагодарили
    7312
    Поблагодарил
    2008

    Социологический опрос

    Хочу предложить некоторый социологический опрос.
    По скольку было много обвинений в некомпетентности и других смертных грехах,то я решил обратиться к самому простому методу:
    а именно провести собрание или съезд радиолюбителей России с повесткой дня "Как вы оцениваете деятельность Томаса Р.Р. RZ3AA
    на посту Президента СРР". Именно такой вопрос будет поднят на Съезде в апреле 2009 года.Это обязательный вопрос ,по которому делегаты будут оценивать
    шестилетний период Президентства СРР Р.Р. Томаса.
    Я предлагаю россиянам побыть немного делегатами.Я не могу ограничивать выражение своего мнения нероссиян по этому вопросу,но согласитесь-было бы нелепо россиянам оценивать
    деятельность Президента радиолюбительской лиги Украины.
    Вы можете голосовать,можете оставлять свои коментарии с объяснениями своего выбора.Впрочем это не обязательно.
    Прошу всех соблюдать правила форума и не скатываться на выяснения отношений друг с другом,которые выглядят как попытка компроментации,компроментации оппонента,когда нет доводов против.
    По скольку предыдущий опрос показал важность темы ,то располагаю её не во флемовом разделе.Резонанс ,вызванный взломом опроса и чисткой сообщений был очень большой,а по этому ,я думаю,что повторный сценарий произошедшего сегодня,не произойдет.
    -------------------
    Объяснения своей позиции вывешу завтра.


  2. #931
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    В случае отказа в государственной регистрации общественного объединения заявителю сообщается об этом в письменной форме с указанием конкретных положений Конституции Российской Федерации и законодательства Российской Федерации, нарушение которых повлекло за собой отказ в государственной регистрации данного объединения."[/I]

    Таким образом, я хочу увидеть письменный отказ в регистрации Устава СРР, принятого на первом съезде СРР, с причинами отказа. Я так понимаю, что нас убеждают в том, что устав не соответствовал п.1 Ст. 21.

    Ну вот этот документ - в студию!
    Михаил, не нервничай :-)
    в приведенных тобой выдержках, я не увидел ничего, что опровергает мою, если хочешь "версию" произошедшего.
    Далее - я несколько лет занимался оформлением лицензий, регистрацией СМИ и тому подобными вещами. Практически похожие на приведенные тобой пункты есть и в нашей области. Так вот - если ты специалист (не ты конкретно а я в данном случае), то если я получу официальный отказ - считается что Я ПЛОХО РАБОТАЮ. Что я делаю, чтобы не получить отказ, а чтобы мои документы приняли и выдали на гора желаемое (Лицензию, Свидетельство, Устав и т.п.) Я КОНСУЛЬТИРУЮСЬ со специалистами регистрирующего органа! На моих исходниках, специалист делает пометки, указывая мне на неверные пункты, неправильные формулировки и т.п. Таким образом, за один заход я получаю желаемое. При этом, заметь, БЕЗ ВСЯКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ОТКАЗОВ В РЕГИСТРАЦИИ.
    Это нормальная практика, Михаил. Естественно я не знаю подноготную, как было с проектом Устава СРР. Я вижу ситуацию как я описал. Факты (разъяснения на Съезде делегатам, статьи Романа Томаса, слова Владимира Феденко) - все говорит что именно так и было. Жаль что ты не понимаешь.

    Нарушен ли был ЗАКОН? Мы сможем попытаться (!) выяснить, если UA9OF ответит на мой к нему вопрос - с цитатами из ЗАКОНА.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #932
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RV3MI:
    Михаил, я ни разу не сказал что я юрист, что
    разбираюсь лучше всех в этом. Ни разу. В отличие
    от Петра Ивановича, Константина Хачатуровича,
    тебя в конце концов.

    Опомнись, Михаил, посмотри на все не с высоты
    своих убеждений а реально. Ты увидишь, что я
    нигде не соврал и не слукавил.
    Приведи хотя бы один случай, где я назвал
    себя юристом, или сказал, что разбираюсь в этом
    лучше других.
    Не трать время, не найдешь - это ложь.
    Как бы между делом, но с умыслом.
    Отсюда же нудные тексты про самодостаточную
    личность, "цыганскй гипноз" и прочую муть.
    С такими познаниями и не понимать, что здесь
    не дети собрались.

    73! RU3AA
    Константин

  4. #933
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Если суд рассматривал Устав на соответствие закону то он его не мог признать незаконным, поскольку при регистрации минюст проверяет Устав на соответствие закону и незаконные уставы не регистрирует, если бы суд рассматривал процедуру принятия устава, то он бы отметил нарушения при принятии устава, регистрацию устава отменил и отправил бы все по новому кругу. Вы же все бизнесмены и прекрасно все это знаете, ну зачем дурака валять?
    ОК не правильно написал - "Я слышал, что был прецедент и суд не признал ПРОЦЕДУРУ принятия Устава незаконной". Так лучше? Вообще "я слышал" - это не правильно. Надо чтоб наши форумные "юристы" все же сообщили - а по какому вопросу был суд?

    Я лично не бизнесмен вообще. С чего Вы это взяли? Я из этих... которые рабочие, добивающиеся всего в жизни своим умом и трудом.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #934
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Желательно цитаты и если не затруднит с Вашими комментариями - где таковые потребуются.
    С удовольствием бы но увы дела. А в заключение скажу, что если кто зайдет на
    qrz.ru/frs то увидит, что в составе президиума есть RZ9OP ,проректор юридического
    ВУЗа между прочим, так как говорится, было бы желание, дали бы и не такие комментарии, да и сестра у меня доктор юридических наук ,но вы же опять скажете, что я и т. д. и т. п..........страниц на 70 ниже уже вы говорили. Всем 73!

  6. #935
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Тогда на каком основании на первом съезде выборы прошли по новому уставу (РЫБЕ)?
    Согласно твоему признанию, должен был действовать старый Устав?

    Так значит я прав? Зачем было полоскать нам мозги 4 года и 62 страницы форума?

    ))))
    Ну мы с тобой не на свидании и не на следствии, чтобы называть что я пишу "признанием".

    Я отвечу на твой вопрос, но сначала скажи - ты правда считаешь, что по Уставу начинают жить в момент его (Устава) принятием на Съезде? Т.е. еще ДО ГОС. РЕГИСТРАЦИИ?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #936
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,056
    Поблагодарили
    1193
    Поблагодарил
    2083
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я отвечу на твой вопрос, но сначала скажи - ты правда считаешь, что по Уставу начинают жить в момент его (Устава) принятием на Съезде? Т.е. еще ДО ГОС. РЕГИСТРАЦИИ?
    Фраза от лукавого.
    Не дети здесь...

  8. #937
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну мы с тобой не на свидании и не на следствии, чтобы называть что я пишу "признанием".

    Я отвечу на твой вопрос, но сначала скажи - ты правда считаешь, что по Уставу начинают жить в момент его (Устава) принятием на Съезде? Т.е. еще ДО ГОС. РЕГИСТРАЦИИ?
    __________________
    73! Алексей - RV3MI
    Дык это не я считаю, а "часовых дел мастер"

    Подними протокол первого съезда СРР и убедись, что он практически заставил всех голосовать в полном соответствии со свежепринятой "рыбой" )

    Какой прокол ))

    Я то как раз всех убеждаю, что Устав становится документом после его регистрации в Минюсте в установленном порядке, при условии идентичности текстов принятого на съезде и зарегистрированного.

  9. #938
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,214
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    С удовольствием бы но увы дела.
    Так ни один вопрос и не ответили...... Несерьезно как то

  10. #939
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    возникает ассоциация "bubble-gum" и "Бубль Гум" есть одно и то же. Теперь получается, что bubble-gum - недальновидный простак, ведущийся на морковку.
    Илья, ну так ты классический представитель той массы радиолюбителей, которых если взбудоражить, они помогают тем кто их будоражит (помнишь матросов, бравших "Зимний"?)
    Ты извини, может я и ошибаюсь, но твой "инет-образ" мне видится именно таким :-)
    И ты и я и все остальные, подумав и проанализировав видят что происходит - уже появились предложения:"Надо просить Константина Хачатуровича войти в президиум! Надо чтобы Петр Иванович вошел в состав Президиума!" и т.п. Часто это слышится от людей, вообще ни разу в глаза не видевших ни Константина Хачатуровича, ни Петра Ивановича. Людей, судящих о других людях ПО ИХ СЛОВАМ. Ну в чистом виде предвыборная гонка депутатов - которую все наблюдают периодически :-)

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Про морковку. Был видвинут проект устава. После обсуждения он был принят как проект. Его отнесли в минюст. Там его завернули и сказали "переделайте то-то и то-то". Переделали. Очень логично было бы предположить, что надо бы и общественностть ознакомить с переделками. Так или нет??
    Илья, вот я там не был. Поэтому могу только опираться на известную мне информацию и анализируя ее, выдвигать ВЕРСИИ. Так вот моя сегодняшняя версия, подтверждаемая словами UA3AHA:
    делегаты Конференции создали проект Устава и ПОРУЧИЛИ Президиуму (который сами же и избрали - людей которым они доверяют раз их избрали!) так вот - поручили президиуму завершить начатое дело. Итогом дела, является РЕГИСТРАЦИЯ УСТАВА.

    Могло так быть? Ведь Конференция МОЖЕТ РЕШАТЬ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ! Значит могло быть как я думаю. И пока мне не докажут обратное, буду придерживаться этой версии.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Приведи хотя бы один случай, где я назвал
    себя юристом, или сказал, что разбираюсь в этом
    лучше других.
    Не трать время, не найдешь - это ложь.
    Как бы между делом, но с умыслом.
    Отсюда же нудные тексты про самодостаточную
    личность, "цыганскй гипноз" и прочую муть.
    С такими познаниями и не понимать, что здесь
    не дети собрались.

    73! RU3AA
    Константин
    Извините пожалуйста, Константин Хачатурович!
    Случайно Ваше ФИО написалось... Само как-то.

    P.S. Сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь - пирожник (с) мудрость
    Если человек поднимает правовые вопросы, он должен быть профессионалом.
    (это к Вам лично не относится). Извините еще раз великодушно!
    Последний раз редактировалось RV3MI; 26.01.2009 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #940
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,056
    Поблагодарили
    1193
    Поблагодарил
    2083
    2 rv3mi
    "Людей, судящих о других людях ПО ИХ СЛОВАМ"

    Однако...
    с UW3HV пересекались в тестах еще в 1980-х.
    Авторитет Константина Хачатуровича - заслуженный.

  12. #941
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Илья, вот я там не был. Поэтому могу только опираться на известную мне информацию и анализируя ее, выдвигать ВЕРСИИ. Так вот моя сегодняшняя версия, подтверждаемая словами UA3AHA:
    делегаты Конференции создали проект Устава и ПОРУЧИЛИ Президиуму (который сами же и избрали - людей которым они доверяют раз их избрали!) так вот - поручили президиуму завершить начатое дело. Итогом дела, является РЕГИСТРАЦИЯ УСТАВА.

    Могло так быть? Ведь Конференция МОЖЕТ РЕШАТЬ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ! Значит могло быть как я думаю. И пока мне не докажут обратное, буду придерживаться этой версии.
    __________________
    73! Алексей - RV3MI
    Алексей, я уже устал предлагать вам прочитать то, с чего все начинается, а именно устав СРР:

    9. ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ СОЮЗА

    9.1. Каждый член Союза может обратиться в руководящие органы Союза с предложениями о внесении изменений и дополнений в Устав Союза.

    9.2. Решение о внесении изменений и дополнений в Устав Союза принимаются Съездом двумя третями голосов избранных делегатов при наличии кворума.

    9.3. Изменения и дополнения, внесенные в Устав Союза, подлежат государственной регистрации в порядке и сроки, установленные действующим законодательством.


    И никак иначе!


    Никакой президиум здесь не может изменить ни запятой!

  13. #942
    QRP
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Вот у меня на стене висит Сертификат или как там его. С номером, подписью Томаса. Я член СРР или не член? Да мне все равно, что меня в списках на сайте нет. Сертификат есть, моя подпись при взимании сборов стоит. Значит я считаю себя членом СРР. Но если считать по спискам, получатся другие цифры. Вот об этом я и хочу сказать.
    В сертификате копия подписи Томаса (ее как то по другому называют, забыл по старости).
    А вот про подпись при взимании денег интересно. У нас тоже есть некая «ведомость» (как у Вас интересно) отпечатанная на листке, а получается, что она является платежным документом - по логике принимателя взносов. При этом взамен денег даже отрывного талона не выдают со штенпсилем УПЛОЧЕНО.
    Так соль в чем. Все таки Кем принято решение о таком сборе взносов. Или опять на это все местах - «Головокружение от успехов».
    ОТВЕТ ЖДЕМ!!! Кто ни будь ответит???

  14. #943
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    С удовольствием бы но увы дела. А в заключение скажу, что если кто зайдет на
    qrz.ru/frs то увидит, что в составе президиума есть RZ9OP ,проректор юридического
    ВУЗа между прочим, так как говорится, было бы желание, дали бы и не такие комментарии, да и сестра у меня доктор юридических наук ,но вы же опять скажете, что я и т. д. и т. п..........страниц на 70 ниже уже вы говорили. Всем 73!
    Очень жаль, что Вы не соизволили ответить по существу. Очень жаль.
    А трясти званиями и должностями... так что должности - их к делу не пришьешь.
    Так что моя "версия" пока будет жить и процветать, пока обладатели должностей и званий не соизволят нас проконсультировать.
    73!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Алексей2 Посмотреть сообщение
    2 rv3mi
    "Людей, судящих о других людях ПО ИХ СЛОВАМ"

    Однако...
    с UW3HV пересекались в тестах еще в 1980-х.
    Авторитет Константина Хачатуровича - заслуженный.
    Уважаемый Алексей2!
    Если Вы не способны отделить спортивные таланты и заслуги человека, от его организаторских талантов, то о чем мы вообще с Вами говорим?

    Ни в коей мере не умаляю спортивных достижений уважаемого Константина Хачатуровича.
    Но кто Вам сказал, что хороший спортсмен, станет хорошим Президентом? Более того - у уважаемого Константина Хачатуровича был опыт президентства СРР. Хотите повторения?

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Дык это не я считаю, а "часовых дел мастер"

    Подними протокол первого съезда СРР и убедись, что он практически заставил всех голосовать в полном соответствии со свежепринятой "рыбой" )

    Какой прокол ))

    Я то как раз всех убеждаю, что Устав становится документом после его регистрации в Минюсте в установленном порядке, при условии идентичности текстов принятого на съезде и зарегистрированного.
    Это не ко мне. Я вообще другой вопрос поднял - О ВОПРОСЕ ПО ПОВОДУ ЗАКОННОСТИ ДЕЙСТВУЮЩЕГО УСТАВА СРР. Пока давай, чтобы не превращать в базар наше обсуждение, решим его для начала.

    Я лично так же как и ты, считаю, что в тот момент должны были руководствоваться "старым" Уставом. Остается только вопрос, что Конференция - высший орган СРР и может (или не может) принимать такие решения. Тут надо еще разобраться.

    И вот как раз с "идентичностью текстов" то и возникает у меня вопрос. А есть ли это УСЛОВИЕ, как это ты пытаешься доказать? Именно про "идентичность текстов" и не создал ли ты проблему из ничего - все мои последние сообщения. Пока опровержения своей "версии" я не получил.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 26.01.2009 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #944
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,056
    Поблагодарили
    1193
    Поблагодарил
    2083
    2 ru3r: В сертификате копия подписи Томаса (ее как то по другому называют, забыл по старости) - ФаксимИле.
    2 rv3mi В курсе. Но человек, побывавший на этом посту, уже ХОТЯ БЫ видит проблемы.

  16. #945
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RU3R Посмотреть сообщение
    А вот про подпись при взимании денег интересно. У нас тоже есть некая «ведомость» (как у Вас интересно) отпечатанная на листке, а получается, что она является платежным документом - по логике принимателя взносов. При этом взамен денег даже отрывного талона не выдают со штенпсилем УПЛОЧЕНО.
    Так соль в чем. Все таки Кем принято решение о таком сборе взносов. Или опять на это все местах - «Головокружение от успехов».
    ОТВЕТ ЖДЕМ!!! Кто ни будь ответит???
    Ну если сильно ждете, то членский взнос в общественной организации может собираться любым удобным способом и расходоваться на уставные задачи не облагаясь налогом при условии отсутствия получения прибыли, что подразумевает под собой коммерческую деятельность. Например: Собрались три человека и организовали Общественную организацию "Клуб любителей выпить", ставя перед собой цель собираться каждую пятницу и выпивать по 0,5 водки. Зарегестрировали устав, установили членский взнос, и в течение года по пятницам собирались и выпивали. Так вот, с точки зрения закона, такой метод сбора взносов, налом, никаких нарушений за собой не несет. Вы можете собирать в таком случае деньги в виде ВЗНОСОВ (подчеркиваю!) любым удобным способом, хоть на счет, хоть налом, хоть на кредитную карту.
    Естественно должна быть какая то отчетность, но это уже дело ревизионных комиссий, Вы можете в конце года задать вопрос "а почему я сдавал деньги только на выпивку, а Вася-гад еще себе колбасы на закуску купил?", это Ваше право. Ну и отчетность должна быть. мы например выдаем квиточки с указанием кто, когда и сколько. И в членских билетах соответствующую отметку делаем.
    А у Вас есть членский билет СРР? Там сзади есть информация об уплате Членских взносов. Попросите вписать туда информацию и расписаться того, кто принял деньги. И все вопросы у Вас отпадут сами собой.

    Причем тут "Головокружение от успехов", честно говоря не очень понял....

Похожие темы

  1. YAESU VX-170. Опрос
    от RW6MBB в разделе VX-170
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 17:44
  2. Опрос к новому году - каким ему быть?
    от R2AR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 09:48
  3. Опрос
    от RA9YKZ в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2006, 01:06
  4. Эхолинк опрос
    от RC3C в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 12:52
  5. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение (опрос).
    от lexluther в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 16:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×