Страница 139 из 273 ПерваяПервая ... 3989129132133134135136137138139140141142143144145146149189239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,085 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #2071
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от RT9TM Посмотреть сообщение
    Точно не знаю на каком этапе сейчас , но что-то подписывали с МЧС .
    - " СОГЛАШЕНИЕ
    о взаимодействии и информационном обмене между Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ."
    при этом нужно быть членом СРР с действующей корочкой и уплатой членских взносов... красная корочка и договор с МЧС магически действуют на все категории погонов.
    По-любому, как бы не обстоял вопрос, я очень сомневаюсь что такая структура как ФСБ поручила ср*ному ЖЭУ бодаться с жильцом и те резво принялись за это.
    Первый вопрос который нужно задавать КАЖДОМУ кто что то Вам предъявляет: ОСНОВАНИЯ?!
    Вам ответят: тут письмо ФСБ! Хорошо, а на основание какого НПА, Закона, статьи Конституции они ссылаются при всё при том, что здесь частная собственность а ни у ЖЭУ ни у ФСБ нет регистрации в реестре что они хоть каким боком имеют права на эту собственность. Вы письмо сами читали или видели его в глаза?
    Мне тоже кажется, что на Вашу высокую крышу положили...... глаза ОпСоСы.
    И, слишком много беготни и оправданий. Участковый ещё мог по чьему то заявлению поработать "с населением", но ЖЭУ!?
    Особенно интересен момент заключения аренды на гарантированную площадь крыши для каждого собственника жилья регламентируемую новым ЖК.
    В Вашем случае, чтобы не было юр. неопределённостей, Вам нужно чётко определить занимаемую часть крыши, точнее, её место: выразить это в м2, см2 или мм2 и согласовать в письменной форме с остальными жильцами... ВСЁ! чтобы потом, даже в случае судебных тяжб, была бы бумажка что всё согласованос СОБСТВЕННИКАМИ, площадь- адекватна доле имеющейся в Вашем распоряжении площади частной собственности и занимаемая площадь точно определена.
    Вы итак платите за обслуживание этой кровли... это прописано в договоре с ЖЭУ. Где в том договоре прописано что Вы должны арендовать при этом? или о правах ЖЭУ понудить Вас к заключению такого договора?
    В конце концов, если бы у ФСБ были аргументы, Вас бы уже с другого края света транспортировал бы конвой вместе с пароходом, командой и всем тем, что вы бросали бы за борт на всём пути следования! Просто нас долго приучали падать ниц перед милицией, теперь перед ЖЭУ по непонятным мотивам а в случае большого "П"- будут стоять у порога и просить наладить связь.
    Последний раз редактировалось RM5Y; 08.05.2014 в 10:44.
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  2. #2072
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от R9CDD Посмотреть сообщение
    Так или иначе, но на крышу, так нужную мне, я до сих пор не выбрался. Буду пытаться идти через руководство управляющей компании, ломать/менять замок и далее в нахаловку - не вариант, думаю это добром не кончится и в конечном счете будет мне дороже.
    вот поэтому, у собственника нет никаких прав а УК сдают Ваши крыши, подъезды, чердаки кому хотят и за сколько хотят при этом доят граждан, чтобы потом на какие то средства латать дыры после "арендаторов".
    Если у Вас нет совета дома и вообще уполномоченного гражданами управ."кулака"- то создайте его и возглавьте при этом. Мало кто захочет стать председателем и бегать с разборками. Совет дома- это ревизионный орган от лица всех жильцов кто, в частности, согласовывает план требуемых работ по ТО, контроль этих работ и подписывает сметы на оплату из фонда дома. Совет- это полномочный орган в Суде. От лица Совета подписываются все договора. Совет, имеет право с разрешения собственников поменять УК, понудить ОпСоСов, кабельщиков и т.п. платить аренду в фонд дома. Если такого Совета нет, то (по словам нашего начальника жил.инспекции)- вас будут ломать как пальцы... так, соберитесь в кулак. Хорошая мера воздействия на УК, это не оплата за сод. и тек. ремонт в случае их непроведения или проведения как бык насс*л.
    Но, наше большинство собственников, привыкло кланяться ЖЭУ по-старинке. Пользоваться правами собственника не хотят. Вникать в ситуацию- тоже. Поэтому бегает народ, брызжет слюной а толку- ноль.

  3. #2073
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Он и был отдельным только ты его почему то не пропустил..
    Потому что не из дома, а с чужого компа, а тут все немного не так.. сорри..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #2074
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Сегодня еще новость - инженер лазил ко мне на крышу, и обнаружил, что кабеля у меня идут через вентшахту, а это неправильно, и что если нагрянет комиссия, то оштрафуют.
    Надо переделать.. делайте как все - по стене дома.
    Но типа не к спеху, оформляйте, без суеты и пр.. но переделать надо.
    За остальное вроде ничего не сказал..
    елы-палы..
    Вытащить не проблема, и перезавести тоже..
    Только КОГДА? Через год?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #2075
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от UA9ACV Посмотреть сообщение
    В настоящее время ни союз радиолюбителей, и никаой другой уполномоченный на это орган, ни на местах, ни в центре не осмеливается инциировать такие решения. Вот народ и прогибается, как может, перед князьками, а, те понимая свою власть создавая себе значимость, и куражатся как могут.
    уверен, что СРР вполне может такую бумажку издать, НО юридической силы в судах и остальных проницательных инстанциях она иметь не будет, равно как не будет иметь существенного действия договор МЧС и СРР даже если всех любителей отнесут к категории внештатных сотрудников! Причина тому, пресловутая частная собственность и Конституция РФ. Особые полномочия прописаны для отдельных силовых структур в случае общественной угрозы, терроризма и т.п. , но это и понятно. Отдельно прописано про ЧС. Всё остальное- шелуха!
    Сегодня есть два пути:
    1. если вы собственник, то здесь всё прописано в ЖК.
    2. если вы наниматель или арендатор- там заключение договора и оплата аренды (как вариант).

  6. #2076
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Надо идти, только с пониманием, что пишем на руководство УК письмо о согласовании технических условий для установки антенны, а не о разрешении - запретить они не могут, вот в чем вся соль. Ну и соблюдать этикет, конечно, необходимо. Рвать на себе рубаху и требовать - проигрышный вариант, чай, в России живем.
    возможно, я Вас сильно удивлю, но: в нынешних условиях даже при проведении газовой трубы в объект ИЖС (инд. жил. строительство)- НИКАКОЙ ПРОЕКТ НЕ НУЖЕН! ТУ выдают бесплатно. Отсюда вопрос: какой ЖЭК сможет выдать ТУ по установке антенн? У них есть специалисты в области АФУ с возможностью расчёта вариантов установок мачт, их влияния на конструкции и сооружения дома, они смогут рассчитать ветровые нагрузки и соотнести их с вредом на кровлю и т.п? Тогда что они могут выдать?: заключение о наличии свободной площади кровли? Как собственник, вы в силах взять выписку из реестра и всё оттуда почерпнуть самостоятельно. А так, прибегая к помощи ЖЭКа выдать ТУ Вы тем самым толкаете их на то, чтобы попросить от Вас ПРОЕКТ, чтобы им было проще и было на кого сослаться в случае каких то проблем и ущерба.
    А, почему бы их не попросить ТУ и Проекты на коллективные антенны, проводное радио, домофоны, интернет, телефон... думаете по всем пунктам у них всё есть? хотя некоторые из перечисленных коммуникаций куда опаснее чем кусок проволоки!
    Вот не понимаю, зачем себе создавать барьеры, давая в руки врага хоть скупую инфо для вменения вам в вину? Вы- ничего не обязаны доказывать. А, из всего того что они смогут поднять по вопросу установки антенны- это Конституция и ЖК, кстати, в которых нет ничего о конструкциях антенн,которые бывают не только цельнометаллические но и проволочные... в последнем случае, установка "проволоки" вообще требует лишь возможности "зацепа" её концов с околонулевой поглощённой площадью из общедомовой площади За то воображение УК при просьбе разрешить поставить антенну- рисует параболические антенны космической связи.
    Последний раз редактировалось RM5Y; 08.05.2014 в 11:07.
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  7. #2077
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Сегодня еще новость - инженер лазил ко мне на крышу, и обнаружил, что кабеля у меня идут через вентшахту, а это неправильно, и что если нагрянет комиссия, то оштрафуют.
    Надо переделать.. делайте как все - по стене дома.
    Но типа не к спеху, оформляйте, без суеты и пр.. но переделать надо.
    За остальное вроде ничего не сказал..
    елы-палы..
    Вытащить не проблема, и перезавести тоже..
    Только КОГДА? Через год?
    слова к делу не пришьёшь... сказал, забыл, не перепроверил... ну придёт комиссия: где предписание инженера в Ваш адрес с пометкой о получении под роспись? Нету? Инженер тоже не "Алёша", чтобы признать факт устного уведомления без выдачи в письменной форме... поэтому, случай признаётся "первичным" и комиссия не сможет выписать штраф а лишь предписание со сроками.
    А, комиссия, откуда? Кто инициирует её подъём на кровлю и по какому вопросу? Компетенции комиссий разные бывают. Они ещё пленарное заседание ГД на кровле проведут! и избирательный участок там устроят!
    Так что пусть кабели остаются пока там где их блеск с годами померк от пыли и копоти- всё меньше бликуют в чужих глазах и выглядят правдоподобно что они там уже давно

  8. #2078
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    какой ЖЭК сможет выдать ТУ по установке антенн? У них есть специалисты в области АФУ
    Чтобы выдать ТУ на установку, не надо быть специалистом, надо просто определить те требования, которые должны быть соблюдены - место, сохранность кровли и пр.

  9. #2079
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    возможно, я Вас сильно удивлю, но: в нынешних условиях даже при проведении газовой трубы в объект ИЖС (инд. жил. строительство)- НИКАКОЙ ПРОЕКТ НЕ НУЖЕН! ТУ выдают бесплатно. Отсюда вопрос: какой ЖЭК сможет выдать ТУ по установке антенн? У них есть специалисты в области АФУ с возможностью расчёта вариантов установок мачт, их влияния на конструкции и сооружения дома, они смогут рассчитать ветровые нагрузки и соотнести их с вредом на кровлю и т.п? Тогда что они могут выдать?
    ...
    А, почему бы их не попросить ТУ и Проекты на коллективные антенны, проводное радио, домофоны, интернет, телефон... думаете по всем пунктам у них всё есть? хотя некоторые из перечисленных коммуникаций куда опаснее чем кусок проволоки!
    Вот не понимаю, зачем себе создавать барьеры, давая в руки врага хоть скупую инфо для вменения вам в вину? Вы- ничего не обязаны доказывать.
    Спасибо за мнение, Вашу историю читал, гвозди делать надо из таких людей

    Только потому, что в УК нет специалистов, необходимо предоставить проект, а упрощенно, проектную записку, с максимально обоснованным расчетом. Тогда любой олух просто поймет, что ловить тут нечего, отказать просто так, тоже нельзя. В случае, как раз отказа, можно попросить показать разрешения на тарелки самоуправски поставленные, кабели свисающие по фасаду и т.п. Для намека обращения в прокуратуру на предмет проверки, если уж разговор такой зайдет. И в любом случае, максимально давить на необязательность сбора подписей - самоуправство чистой воды. Мне, к примеру, совет ТСЖ добро давал, после чего на проектной записке в две страницы подпись поставила директор УК

    Как бы не звучало для многих неприятно, именно красная книжечка СРР и ходатайство на фирменном бланке, сыграли немалую роль в принятии решения. Потому как - психология!

  10. #2080
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R9CDD Посмотреть сообщение
    .....моя жена гуляя с дочкой во дворе встречает нашу техника-смотрителя. Последняя спрашивает мою жену: "а что это за провод висит с вашего балкона?". Жена в ответ: "Это антенна". Техник-смотритель: "Надо убрать". Жена: "Почему?". Техник-смотритель: "Я сообщу об этом нашим юристам, они выпишут нам предписание - убрать". Жена: "Пишите".
    Если бы написали, то пришлось бы убирать или получать разрешение, читайте "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда" п. 3.5.8 http://www.rg.ru/2003/10/23/pravila.html

    Цитата Сообщение от R9CDD Посмотреть сообщение
    Так или иначе, но на крышу, так нужную мне, я до сих пор не выбрался. Буду пытаться идти через руководство управляющей компании...
    Там же смотрите
    п. 3.3.5 - выход на крышу
    п. 3.6.1.20 - установка антенн

    Цитата Сообщение от UA3YLP Посмотреть сообщение
    А, почему бы их не попросить ТУ и Проекты на коллективные антенны, проводное радио, домофоны, интернет, телефон... думаете по всем пунктам у них всё есть? хотя некоторые из перечисленных коммуникаций куда опаснее чем кусок проволоки!
    Спросить вы конечно можете, но только в данной ситуации спрашивают они.
    Если по установке домофона или чего о подобного для удобства всех жителей вопросов к монтажной организации как правило не возникает, то при повешении вашей проволоки над двором вопросы скорее всего появятся, как у жителей так и у обслуживающей дом жилищной организации.
    Проект на установку ТВ антенн пункта коллективного приёма и прокладки их кабельных сетей видел, все зависит от уровня исполнительской дисциплины как в монтажной организации так и в жилищной конторе.
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.05.2014 в 15:58.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #2081
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    В п. 3.6.1.20 сказано, что без проектов собственник антенну поставить не может. Насколько мне известно, этот пункт обратно прочесть нельзя, то есть на его основании нельзя строго заявить, что наличие проекта - не только необходимое, но и достаточное условие.
    А вот где написано, какие условия наряду с проектом являются необходимыми, где описаны требования к проекту - нигде, получается. Вот пока какой-то процесс нигде не описан, идти он будет как у Кафки в романах

  12. #2082
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    А вот где написано, какие условия наряду с проектом являются необходимыми, где описаны требования к проекту - нигде, получается.
    Всё что касается ТУ и прочих требований к проекту по установке АМС есть в проектной организации, они всё знают, это же их хлеб. Читайте лучше Кафку.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Потому что не из дома, а с чужого компа, а тут все немного не так.. сорри..
    Илья, посмотри личку.
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.05.2014 в 16:29.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #2083
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    А вот где написано, какие условия наряду с проектом являются необходимыми, где описаны требования к проекту - нигде, получается
    В Москве есть Постановление 330-ПП от 2005 г.
    Там весь процесс описан.

    Так как вопрос установки АФУ - муниципальный, то если нет соответствующего документа от губернатора или мэра, процесс такой же как и для других арендаторов.
    1. Запрос ТУ у собственника (управляющей компании).
    2. Разработка и согласование проекта.
    3. Установка АФУ и заключение договора.

  14. #2084

  15. #2085
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Алексей, это Московский документ, он сделан для специфичных условий Москвы и в основном не из-за проблем радиолюбителей.
    В то время для наведения порядка в части установки антенно-мачтовых сооружений (АМС) в мегаполисе была создана некая Организация, хотя суть одна и та же и не противоречит федеральным НПА:
    - разрешение собственника здания на установку АМС (ГЛАВНОЕ !!!)
    - согласование с ним условий на установку и эксплуатацию АМС
    - выполнение проекта на установку АМС с привязкой к конкретному зданию
    - монтаж АМС с соблюдением строительных норм и правил (СНиП)
    - приёмка заказчиком и стороной выдавшей разрешение
    - проверка ЭМИ на соответствие санитарному паспорту (при необходимости)
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.05.2014 в 17:06.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×