Страница 259 из 288 ПерваяПервая ... 159209249252253254255256257258259260261262263264265266269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,871 по 3,885 из 4308
Like Tree822Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #3871
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от Laimerus Посмотреть сообщение
    Хочется уточнить такой момент : а выдвигались ли со стороны УК требование к антенне и способу установки , например,:
    - только заводского изготовления,
    - не выше ХХ метров от плоскости крыши и т.д.?
    Юристы департамента ЖКХ потребовали проект на установку АФУ, но после того как я попросил показать проекты на установку обрудования кабельного телевидения, интернета, кондиционеров, спутниковых тарелок (а у них ничего нет), вопрос этот отпал. Требований по высоте установки и типа антенн не было.
    Конечно лучше иметь документы на антенну, товарная накладная, сертификат, чек с магазина. Обязательно фото установленных антенн, иначе даже не докажешь, что антенна стояла.
    Еще раз пишу, что федеральные законы ЖК и ГК позволяют законно установить антенны на крыше, как это сделать - писал ранее. Других вариантов нет. Все остальные случаи, разные договорняки, имеют право на существование, но они незаконны, т.е. до поры до времени. Разрешить установку по закону может только собрание собственников, протокол собрания обязателен, с УК установка только согласовывается, т.к. крыша закрыта, ключи у них, они обязаны следить за состоянием кровли и других элементов крыши. На крыше борзеть не нужно, под мачты обязательно резиновый коврик, цеплять оттяжки, противовесы только за свои анкерные болты, после работы обязательно убрать мусор, ну и поддерживать хорошие отношения с УК.

  2. #3872
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    Юристы департамента ЖКХ потребовали проект на установку АФУ, но после того как я попросил показать проекты на установку обрудования кабельного телевидения, интернета, кондиционеров, спутниковых тарелок (а у них ничего нет), вопрос этот отпал...
    Разрешить установку по закону может только собрание собственников, протокол собрания обязателен...
    Ну а почему было не попросить показать протокол собрания собственников на установку кабельного оборудования, кондиционеров, спутниковых тарелок? Думаю, что юристы ЖКХ после этого так же перестали бы требовать решения общего собрания по вашему вопросу.
    Как раз проведение собрания собственников по вопросам установки кабельного ТВ обязательно. Одним словом, в вашем посте все перевернуто с ног на голову.
    Проект как раз обязателен, поскольку вы должны доказать, что электромагнитная обстановка создаваемая вашей АФУ не превышает нормы установленные не законами ЖКХ, а .... Житель которому взбрендит, что вы подрываете его здоровье напишет жалобу в Роспотребнадзор. А там ее будут рассматривать не с точки зрения законов ЖКХ. И тогда попробуйте отбиться от этих наездов. Вы 100 % проиграете.
    Так же вы должны показать, что ваша мачта устойчива, а маст не переломится и растяжки не порвутся.
    Юристы вашего ЖКХ показали свою полную несостоятельность.

  3. #3873
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Проект как раз обязателен, поскольку вы должны доказать, что электромагнитная обстановка создаваемая вашей АФУ не превышает нормы установленные не законами ЖКХ, а .... Житель которому взбрендит, что вы подрываете его здоровье напишет жалобу в Роспотребнадзор. А там ее будут рассматривать не с точки зрения законов ЖКХ. И тогда попробуйте отбиться от этих наездов. Вы 100 % проиграете.
    Сразу видно пишет чистый теоретик)) Прежде чем что-то писать, изучите документы по делу, чтобы не вводить других в заблуждение. Для установки АФУ не требуются никакие замеры. Вот когда будет заявление, тогда да, придется производить замеры, нет заявления, сиди как говорится ровно..
    По проекту. По логике он нужен, но нужен для всех, а не так, что кому не лень устанавливают свое оборудование , дом опутан кабелями, лестничные площадки пробиваются, пропускаются кабели, они значит без проекта, а я, собственник, должен предоставить проект. Как то, мягко говоря, не правильно это.. Делается это так - вопрос по допуску какой-то организации, допустим оператора кабельного телевидения лоббируется на уровне мерии, из мерии звонок в департамент ЖКХ, из департамента указание в УК, организация заходит в дом и работает. Никаких протоколов собраний жильцов, никаких проектов.
    Вообще тема периодически оживает, но обязательно кто-нибудь утащит очередной раз в болото.. То выхватят один пункт из ЖК, не читая другие и тем более Гражданский кодекс и утверждают, что ничего оформлять не нужно, имею право и все. Да, право имет каждый собственник, но его надо грамотно оформить согласно законов федерального значения ЖК и ГК.

  4. #3874
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    Сразу видно пишет чистый теоретик)) Прежде чем что-то писать, изучите документы по делу, чтобы не вводить других в заблуждение.
    Я ржунимагу!
    Какая антенна у вас стоит (копаться в учетках и регистрациях лениво)? Ваше обвинение говорит о том, что вы не читали не только этот форум, но и основополагающие документы для нас (не имею в виду Жилищный кодекс). ЖК разруливает вопросы взаимоотношений собственников. Установка антенн - это совсем другая песня в которой ЖКХ лишь одна строчка.
    Думаю, что я первый в России, в 2016 году, получил заключение Роспотребнадзора о соответствии моей антенной системы требованиям СанПина. И не надо здесь писать о замерах. Это дилетантский подход.

    - - - Добавлено - - -

    Обратитесь, наконец, к #3812 и прочитайте как оформляется Проект установки антенн. Не просто читайте, а осмыслите что пишут другие на форуме.

    зы: замеры выполняются СанЭпиднадзором в точке проживания жалобщика. Они совсем не гарантируют, что ваша узконаправленная антенна не создает на соседнем доме пятно с уровнем напряженности превышающем нормы. Вот для .... это делает проект в котором выполняются расчеты с учетом местности, мощности, частот, фидера, диаграмм, а также учитывается влияние других излучающих устройств, которые находятся поблизости.

  5. #3875
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Так что если бы я не подсуетился, то помимо штрафа в 500 р. за незаконную установку мне бы через суд светил демонтаж.
    Ну, все понятно, я то думал, откуда столько агрессивной писанины. Вы в свое время незаконно установили антенны, пришлось заказывать проект. Понимаю, не повезло, надо было изначально законно оформить размещение антенн на крыше, не было бы проблем.
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Проект как раз обязателен
    Где-то без проекта не обойтись, где-то требования попроще, достаточно подписи собрать и протокол общего собрания собственников. Кому как повезет.
    Знакомый радиолюбитель тоже заказал проект в проектной организации, заплатил деньги, проект был сделан, всего на нескольких листах, без всяких многостраничных расчетов, может быть упрощенное проектирование, не могу сказать. Если разрешит, выложу здесь.

  6. #3876
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    Для установки АФУ не требуются никакие замеры.
    Я бы написал "До установки АФУ не требуются никакие замеры". Как можно чего то измерять если АФУ ещё нет.
    Если говорить о проекте, то это фактически строительная часть, как надо сделать что бы механически всё было надёжно.

  7. #3877
    High Power
    Регистрация
    10.08.2009
    Возраст
    73
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    210
    600 рублей в месяц за то,что стоит RQ-25 требует ТСЖ.
    Законно ли это?

  8. #3878
    Standart Power Аватар для R7WA
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Kaspiysk city,Rep.of Daghestan
    Возраст
    64
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    221
    Цитата Сообщение от RT4W Посмотреть сообщение
    600 рублей в месяц за то,что стоит RQ-25 требует ТСЖ.
    Законно ли это?
    ............ Любопытно,- чем они обосновывают именно эту сумму и по какой статье начислений?

  9. #3879
    High Power
    Регистрация
    10.08.2009
    Возраст
    73
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от R7WA Посмотреть сообщение
    ............ Любопытно,- чем они обосновывают именно эту сумму и по какой статье начислений?
    6 подьездов,9-этажный дом, 216 квартир.
    По какой статье нийти не могут

  10. #3880
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RT4W Посмотреть сообщение
    600 рублей в месяц
    Я платил сто р. в месяц за аренду крыши,так тут написали,что мало платил.И написали свои радиолюбители.Просто нужно основание,почему такая сумма,а к примеру не 400р. или 800р.У меня вообще кино было.Одна дама(энергетик по образованию)решила,что мои большие антенны потребляют больше электроэнергии,чем я плачу.Вызвал меня председатель ТСЖ,поговорили.Потом уже представители жильцов(совет дома)решили,что сто р. в месяц за аренду крыши достаточно,написали два договора,один мне,другой в папку.И потом ноу проблем.Крыша моя.

  11. #3881
    Standart Power
    Регистрация
    19.01.2015
    Возраст
    11
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Думаю, что я первый в России, в 2016 году, получил заключение Роспотребнадзора о соответствии моей антенной системы требованиям СанПина. И не надо здесь писать о замерах. Это дилетантский подход.
    https://forum.qrz.ru/5-antennomaniya...antennu-5.html

  12. #3882
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Проект как раз обязателен, поскольку вы должны доказать, что электромагнитная обстановка создаваемая вашей АФУ не превышает нормы установленные не законами ЖКХ
    Это рассчитывается не в проектной документации, а в санитарном паспорте.
    Цитата Сообщение от RT4W Посмотреть сообщение
    600 рублей в месяц за то,что стоит RQ-25 требует ТСЖ.Законно ли это?
    А вы с них потребуйте смету (обоснование цены).
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    И написали свои радиолюбители.
    Лучше чужие, чем такие "свои" .

  13. #3883
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,913
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Думаю, что я первый в России, в 2016 году, получил заключение Роспотребнадзора
    Я получил такое заключение от СЭС (тогда ещё СЭС) - в июле 2007 года. Похоже, Вы не первый.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    федеральные законы ЖК и ГК позволяют законно установить антенны на крыше
    В этих законах нет ни слова про законность установки любительских антенн. Кажется, это уже по 10-му кругу дискуссия начинается.

  14. #3884
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    А что, любительские антенны какие то особенные и для них нужно отдельное, специальное упоминание в законах?
    Закон для всех один, правильно написал R4RM - ЖК и ГК позволяют законно установить антенны на крыше.

  15. #3885
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,913
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    позволяют законно установить антенны на крыше
    Скорее "не запрещают". Но и не обязывают УК разрешить их установку.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×