Страница 20 из 273 ПерваяПервая ... 101314151617181920212223242526273070120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #286
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Таким образом , вы должны четко уяснить себе,что на общ долевую собственность наложены определенные ограничения в распоряжении и пользовании сособственниками.
    И я их перечислил. В данном случае, установка антенны не является ни тем ни другим, а значит не является противозаконной с точки зрения ЖК.
    Есть собственник или никто. Сособственник - такого понятия нет, есть совладелец, но это уже из другой "оперы".
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Сами рассудите, как вы можете претендовать на что-то ,не имея четкого представления на что вы претендуете.
    Вот когда Вы осознаете, что я ни на что не претендую. Ни на конкретный метр площади, длины и пр.
    Я пользуюсь функциональными свойствами общей долевой собственности и не надо для этого определять конкретную площадь, местоположение, длину и пр., которую мне позволительно использовать - вот тогда все и осознается. Вы это понимаете, но осознать не можете.

    ЗЫ
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В частности, самовольное переустройство внутр. помещений квартиры невозможно без особого разрешения и утвержденного проекта перепланировки.
    Не всегда. Но это уже из другой оперы. Обсуждать БТИ и пр. здесь не будем.

  2. #287
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    ... а что, там за рубежом ... читаем из Радиомир КВ и УКВ №1 за 2005г. стр. №36

    Совет директоров ARRL принимает решения.
    Dave Patton NN1N, и Rick Lindquist N1RL
    Репортаж о проведении в июле 2004г. заседания Совета директоров ARRL, наиболее существенными итогами которого явились решения об организации лоббирования в конгрессе США законопроектов, защищающих права и интересы радиолюбителей, о формировании специального комитета ARESCOM по развитию систем радиолюбительской связи для действий в условиях ЧС.

    По сути в РФ такое ... в зачатке, в США наши коллеги, нас опережают в этом вопросе ...
    Сколько мне известно, юридический отдел в СРР был сокращен, посчитав без перспективным решение антенного вопроса - размещение антенн это дело местных организаций власти, собственников строений ... и является не в компетенции СРР - или я ошибаюсь ?
    Тогда возникает вопрос, что ж так тогда коллеги из США начали лоббирования законопроектов ?, видимо ситуация аналогичная нашей.

  3. #288
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN3AMR Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь функциональными свойствами общей долевой собственности и не надо для этого определять конкретную площадь, местоположение, длину и пр., которую мне позволительно использовать - вот тогда все и осознается.
    Андрей, для вас доля в общ дол собст -это некий набор слов в законе.А вот для судьи в суде это есть конкретное место, имеющее конкретные параметры : местонахождение,длину ,ширину,площадь .Ведь вы желаете ставить антенну в конкретном месте крыши или имеете желание захватить всю территорию крыши под собственность?Давайте определимся ...

  4. #289
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Андрей, для вас доля в общ дол собст -это некий набор слов в законе.А вот для судьи в суде это есть конкретное место, имеющее конкретные параметры : местонахождение,длину ,ширину,площадь .Ведь вы желаете ставить антенну в конкретном месте крыши или имеете желание захватить всю территорию крыши под собственность?Давайте определимся ...
    Ответ сдесь, обратите внимание на даты:
    http://www.srr.ru/DOCUMENTS/ant_sud2_omsk_3.php - абзац 5.
    http://www.srr.ru/DOCUMENTS/ant_sud_omsk_4.php - абзац 2.

    А вот посвежее:
    Вложения Вложения

  5. #290
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Я думаю, перспектива узаконить что-либо бессмысленное для общества, например радиопередающие антенны радиолюбителей, возможна только путем придания осмысленности для общества всего радиолюбительского движения, путем создания, к примеру, общественной организации гражданского МЧС с вхождением туда на некоммерческой основе врачей, связистов, пожарных, спасателей, альпинистов, кинологов и т. д. и т. п. с наделением их всех соответствующим набором прав и обязанностей.

    Но только вот одна проблема: никому это все в России уже не надо.

  6. #291
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Я думаю, перспектива узаконить что-либо бессмысленное для общества, например радиопередающие антенны радиолюбителей, возможна только путем придания осмысленности для общества всего радиолюбительского движения, путем создания, к примеру, общественной организации гражданского МЧС с вхождением туда на некоммерческой основе врачей, связистов, пожарных, спасателей, альпинистов, кинологов и т. д. и т. п. с наделением их всех соответствующим набором прав и обязанностей.

    Но только вот одна проблема: никому это все в России уже не надо.
    Создана и действует только РАС Сибири, Урала и Дальнего Востока, при центре МЧС в г.Красноярск, членом которой я и являюсь. Обще Российская РАС не существует. Видимо в Европейской части РФ это ни кому не нужно, СРР в том числе.

    ... да конечно в РФ ни кому ни чего не нужно, по расчетам мировых экспертов РФ как страна должна развалится к 2050г. к 2030г. обновляемость основных фондов достигнет нуля, износ действующих будет 100% ... при таком настрое конечно ничего не надо, а зачем! - все веть посчитано, скоро Япония пойдет на РФ войной за Курилы и отберут веть ... а нам даже и ответить нечем.

  7. #292
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6537
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Создана и действует только РАС Сибири, Урала и Дальнего Востока, при центре МЧС в г.Красноярск, членом которой я и являюсь.
    Толку-то от создания, необходимо понимать, что МЧС это не нужно, т.к они считают связь на КВ пережитком прошлого!

  8. #293
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Толку-то от создания, необходимо понимать, что МЧС это не нужно, т.к они считают связь на КВ пережитком прошлого!
    Вот здесь вы заблуждаетесь, так как МЧС обязали пересчитать радиолюбителей в каждом городе или поселке, не гласно, как бы взять на карандаш. Это мне достоверно известно. И в вонкомате тоже, учитывается письменно наше с вами хобби ... да и автомобили МЧС тоже оборудованы радиостанциями КВ диапазона, FT-897 , IC-718 и тд.

    Добавлено через 6 минут
    Предлагаю Вам, Коллеги, следующее.
    Так как среди нас имеются грамотные юристы, люди в состоянии подготовить грамотно очерченную проблему, изложить ее на сайте http://www.democrator.ru/ - далее все дружно голосуем, нас в РФ только радиолюбителей около 60 тысяч человек, голосовать могут так же и не радиолюбители ... за три месяца думаю возможно 50 тысяч голосов набрать ... и решить проблему.
    Кто возьмется ?

  9. #294
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6537
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Вот здесь вы заблуждаетесь, так как МЧС обязали пересчитать радиолюбителей в каждом городе или поселке, не гласно, как бы взять на карандаш. Это мне достоверно известно. И в вонкомате тоже, учитывается письменно наше с вами хобби ... да и автомобили МЧС тоже оборудованы радиостанциями КВ диапазона, FT-897 , IC-718 и тд
    Чем пользуется МЧС, знаю не по наслышке, так же знаю, что HAMы и КВ связь ей не нужны, т.к они считают ее анахронизмом!

  10. #295
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    считают связь на КВ пережитком прошлого!
    Хотелось бы узнать - кто из руководителей МЧС когда и где делал подобные заявления?

  11. #296
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Чем пользуется МЧС, знаю не по наслышке, так же знаю, что HAMы и КВ связь ей не нужны, т.к они считают ее анахронизмом!
    КВ еще как используется в МЧС, особенно на Дальнем Востоке и в Сибири ... вот приказ Шойгу, хоть там не слова об аппаратуре ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	МЧС.jpg 
Просмотров:	221 
Размер:	363.0 Кб 
ID:	45573  

  12. #297
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6537
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    вот приказ Шойгу
    На дату исходящую гляньте!:-)

    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать - кто из руководителей МЧС когда и где делал подобные заявления?
    А каких руководителей Вы имеете в виду, я говорю про низовое звено, уровень областного управления, а Вы про кого?!

  13. #298
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    ......МЧС обязали пересчитать радиолюбителей в каждом городе или поселке, не гласно, как бы взять на карандаш. Это мне достоверно известно. И в вонкомате тоже, учитывается письменно наше с вами хобби ...
    Шойгу и Сердюков об этом знают?
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    ... да и автомобили МЧС тоже оборудованы радиостанциями КВ диапазона, FT-897 , IC-718 и тд
    Профессиональной техники похоже нет, а эти для связи на радиолюбительских КВ диапазонах.
    Спасибо, развеселили.
    Последний раз редактировалось R3MM; 13.02.2011 в 07:34.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  14. #299
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RN3AMR Посмотреть сообщение
    Ее функционирование как защита от атмосферных осадков осталась, как полностью, так и в местах установки антенны. Да и остальные функции тоже не затронуты.
    А вот и нет!!! Не забываем вариант-архитектурный облик. Обязательно найдется среди соседей доморощенный краевед, который начнет писать и в местную администрацию, и Ком.Культуры, и вплоть до ЮНЕСКО, о том, что Ваша "Яга" или "Спайдер" нарушают облик города, особенно они не гармонируют на фоне панорамы собора XV века (поймы реки и прочих достопримечательностей). Достоверный факт, что в Греции одного местного радиолюбители обязали ликвидировать весьма серьезное УКВ антенное хозяйство, причем в частном секторе, по простой причине, что всё это безобразие негативно влияет на туризм, было много жалоб от туристов, что античные храмы и портики ну не как не гармонируют с агрессивным техно-модерновым видом антенн, нельзя мол, сделать оригинальные фотоснимки на память, антенны попадают в ракурс. Итог, Вы выбрались на крышу, пройдя все круги ада, поставили мачту, антенну, а мытарства то не кончились.......Вариантов тут миллион.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  15. #300
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6537
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    не как не гармонируют с агрессивным техно-модерновым видом антенн, нельзя мол, сделать оригинальные фотоснимки на память, антенны попадают в ракурс
    Настоящему мастеру, антенны не помеха!
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4013/..._f837d3c2_orig

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Профессиональной техники похоже нет, а эти для связи на радиолюбительских КВ диапазонах.
    Спасибо, развеселили.
    Это не мой пост, осторожней с цитированием!

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×