Страница 22 из 287 ПерваяПервая ... 121516171819202122232425262728293272122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 4302
Like Tree819Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #316
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    думаю возможно 50 тысяч голосов набрать ... и решить проблему.
    Кто возьмется ?
    Может, эффективнее, как в Египте? 50 000 человек на Красной площади, с антеннами в руках...

  2. #317
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Эт врятли....

    Мне кажется, всё будет тупее и труднее и хуже чем где либо в мире...
    Олег, в новостройках, возможно, проблемы станут острее, со временем. В старом жилом фонде статус-кво, скорей всего, сохранится надолго. Ну, не в столицах мы живём, и обстановка, и люди у нас немного другие, и чиновники поленивей. Видимых дивидендов " охота на ведьм " администрации не приносит, так какого...упираться и потеть?

  3. #318
    QRPP
    Регистрация
    15.12.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    крыша и антенны

    Моё начало и кончало.Пояснение во вложении.Из 96квартир в мою пользу две.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC102861.gif 
Просмотров:	229 
Размер:	718.9 Кб 
ID:	45626  

  4. #319
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,909
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN3AMR Посмотреть сообщение
    Единственное что может сделать начальника ТСЖ - это проинструктировать и выдать страховку. Не проинструктировал и не выдал - вот за разгильдяйство и будет отвечать.
    Андрей, мне просто смешно читать все что вы пишете ... Наш радист -УВЫ -не работник ТСЖ и его никто инструктировать не обязан.А тем более страховать его жизнь....Напишите еще, что начальник УК обязан смерить ему давление,дать дохнуть трубку на алкоголь,провести инструктаж по тен/без при работах на высоте, выписать разрешение на производство верхолазных работ, выдать ему страховочные пояса,веревки и дать в сопровождающие медсестру, и пару слесарей - дипломированных альпинистов, которые бы обеспечивали сохранность жизни радиста.... Далее не имеет смысла комментировать ваши размышления тк. они просто несерьезны .

  5. #320
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Андрей, мне просто смешно читать все что вы пишете
    Зимой в конце декабря после оледенения упала моя антенна. С другом полезли устанавливать альтернативный вариант со снятием поломанной...В разгар наших усердных занятий мимо дома проезжала патрульная машина. Остановились. Вышли из машины и в течение 10-ти минут наблюдали за нами. Видимо решив, что остеохандроз шеи таким образом им не вылечить, сели в машину и поехали восвояси по своим делам. А мы продолжили установку. Нечего им предьявить. Задачи у них не те. Так и живем. От случая к случаю. Сегодня повезло-а завтра,нет.

  6. #321
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Андрей, мне просто смешно читать все что вы пишете ...
    А мне не смешно. Представим крайнюю ситуацию, ключ от выхода на крышу выдал работник упраляющей компании (УК), во время работы радиолюбитель (пионер лет 16 или инвалид х группы) сорвался с покатой и скользкой крыши и убился. Как Вы думаете, что будет записано в обьяснительной записке директора УК, протоколе следователя прокуратуры, а потом и решении суда?
    В подобных случаях следует забыв про радиолюбительство поставить себя на место дающего ключ случайному человеку предьявляющему свидетельство о регистрации радиостанции по указанному адресу. Знаете чем собственно отличается работник УК получивший ключ и вышедший на очистку покатой и скользкой крыши от сосулек от нашего радиолюбителя? Правильно, он работник УК имеющий допуск к работе на высоте (медкомиссия), прошедший инструктаж по ТБ на месте и расписавшийся в журнале.

    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Может, эффективнее, как в Египте?
    Извините, не умно.
    После таких событий им еще долго будет не до радиолюбительства.
    Последний раз редактировалось R3MM; 14.02.2011 в 00:15.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #322
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Может, эффективнее, как в Египте? 50 000 человек на Красной площади, с антеннами в руках...
    Ага, на "гобатом" мосту... Дорожка уже протоптана
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Андрей, мне просто смешно читать все что вы пишете ... Наш радист -УВЫ -не работник ТСЖ и его никто инструктировать не обязан.А тем более страховать его жизнь....Напишите еще, что начальник УК обязан смерить ему давление,дать дохнуть трубку на алкоголь,провести инструктаж по тен/без при работах на высоте, выписать разрешение на производство верхолазных работ, выдать ему страховочные пояса,веревки и дать в сопровождающие медсестру, и пару слесарей - дипломированных альпинистов, которые бы обеспечивали сохранность жизни радиста.... Далее не имеет смысла комментировать ваши размышления тк. они просто несерьезны .
    Судя по позывному - Вы из России, судя по "Вашим Законам" - даже непонятно откуда. ЕЩЕ РАЗ: Прочтите ЖК, в плане Прав собственника и 491 ППРФ от 13 августа 2006 года. Там ответ на Ваш этот пост. Вам смешно? А у нас в России такие Законы. И не надо приписывать лишнее.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    случайному человеку предьявляющему свидетельство о регистрации радиостанции по указанному адресу.
    Ну человек то не совсем случайный, вернее даже не вообще не случайный. Он собственник.

  8. #323
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RN3AMR Посмотреть сообщение
    Ну человек то не совсем случайный, вернее даже не вообще не случайный. Он собственник.
    За то остальные собственники могут запретить или ограничить его во владении его собственностью - и суд не поможет. Их будет подавляющее большинство, опять возвращаемся ... - так и бегаем по кругу.
    Если вы юрист то тогда как преодолеть не желание остальных собственников которые без аргументированно не хотят ?
    Как начинающему радиолюбителю повесть диполь на 160м ? - над этим задумывались ? при такой законодательной базе - только самые, как мы с вами, упорные будут заниматься радио ...

    Под ст.36-44 ЖК РФ скрывается еще более замечательный камень для нас, буть собственники по умнее они б дали согласие хоть 100% - далее, со временем антенна все таки спиливается или повреждается - и по документам вообще они от себя подозрение отведут, мы веть все были только ЗА, хотя в потай могут нанять и быстренько это сделают топориком ... = договариватся согласно ЖК РФ как там указано, при народном менталитете который присутствует = НЕВОЗМОЖНО! - видео камеры не помогают, как правло человек в маск.халате и в перчатках делает за пару мин.

  9. #324
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Представим крайнюю ситуацию, ключ от выхода на крышу выдал работник упраляющей компании (УК), во время работы радиолюбитель (пионер лет 16 или инвалид х группы) сорвался с покатой и скользкой крыши и убился. Как Вы думаете, что будет записано в обьяснительной записке директора УК,
    Будет там написано - " знать ничего не знаю, ведать не ведаю ". И не будем сейчас углубляться в детали. Выдача ключа не такая уж официальная процедура, как выдача ключа в банке от персонального сейфа.Виноват будет тот, кого уже не накажешь...
    У нас после аварии на ГЭС, где погибли десятки людей, быстро нашли виновников? Сказали, как всегда: виноват Чубайс.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  10. #325
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    За то остальные собственники могут запретить или ограничить его во владении его собственностью
    Не могут, смогу только тогда, когда это будет аргументированно с весомыми доказательствами.
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    и суд не поможет
    Поможет, хотя смотря что будете делать.
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Если вы юрист то тогда как преодолеть не желание остальных собственников которые без аргументированно не хотят ?
    Так вот и пускай аргументируют своё "НЕХОЧУ" в суде что крыша им нужнее и что при установке Вами антенн они не смогут воспользоваться крышей.
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Под ст.36-44 ЖК РФ скрывается еще более замечательный камень для нас, буть собственники по умнее они б дали согласие хоть 100%
    Ну дали и хорошо. а даль ше это уже уголовщина(Статья 167):
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    далее, со временем антенна все таки спиливается или повреждается - и по документам вообще они от себя подозрение отведут, мы веть все были только ЗА, хотя в потай могут нанять и быстренько это сделают топориком ... = договариватся согласно ЖК РФ как там указано, при народном менталитете который присутствует = НЕВОЗМОЖНО! - видео камеры не помогают, как правло человек в маск.халате и в перчатках делает за пару мин.
    Могу себе представить как этакой ниньзя в черном маскхалате под покровом ночи лезет по вертикальной стенке на 26 этаж (крышу), неоднократно срываясь и чертыхаясь истинно по русски и поминая стоителей по матушке за то, что они так плохо оштукатурили и несрезали арматурину, на которую он имел честь зацепиться своим мужским достоинством. И вот, наконец то добравшись до крыши и уже собиравшись перемахнуть через ограждение, встречается глазами с глазами собственника АМУ и АФУ с занесенной за спину бейсбольной битой... Немая сцена...
    Вид снизу: в лучах восходящего солнца летит ниньзя по траектории совсем непохожей на полет бейсбольного мяча при этом в динамиках раздиётся бешенное ПИ-ПИ-ПИ-ПИ-ПИ с изредка пробивающимися словами: ...мать...владельца этой....чтоб я еще...да пош...на...оно мне сдалось...
    Что говорит УК по поводу этих ниньзь и договора с ними: Ст.29,30,32,33,37,38,165,167.

  11. #326
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RN3AMR Посмотреть сообщение
    Не могут, смогу только тогда, когда это будет аргументированно с весомыми доказательствами.
    Поможет, хотя смотря что будете делать.
    Так вот и пускай аргументируют своё "НЕХОЧУ" в суде что крыша им нужнее и что при установке Вами антенн они не смогут воспользоваться крышей.

    Ну дали и хорошо. а даль ше это уже уголовщина(Статья 167):
    Могу себе представить как этакой ниньзя в черном маскхалате под покровом ночи лезет по вертикальной стенке на 26 этаж (крышу), неоднократно срываясь и чертыхаясь истинно по русски и поминая стоителей по матушке за то, что они так плохо оштукатурили и несрезали арматурину, на которую он имел честь зацепиться своим мужским достоинством. И вот, наконец то добравшись до крыши и уже собиравшись перемахнуть через ограждение, встречается глазами с глазами собственника АМУ и АФУ с занесенной за спину бейсбольной битой... Немая сцена...
    Вид снизу: в лучах восходящего солнца летит ниньзя по траектории совсем непохожей на полет бейсбольного мяча при этом в динамиках раздиётся бешенное ПИ-ПИ-ПИ-ПИ-ПИ с изредка пробивающимися словами: ...мать...владельца этой....чтоб я еще...да пош...на...оно мне сдалось...
    Что говорит УК по поводу этих ниньзь и договора с ними: Ст.29,30,32,33,37,38,165,167.
    Все делается днем, когда все на работе, и уголовщину не доказать.
    Идеалист вы ... как будь то не в РФ живете.
    Спасибо за оптимизм.
    И ничего не подпишут, не за, не против, просто не хочу ...

  12. #327
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Все делается днем, когда все на работе, и уголовщину не доказать.
    Тогда ночь заменить на день, черный на белый, лучи восходящего на лучи заходящего, а владельца отправить в отпуск.

    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Спасибо за оптимизм
    Разговор в туннеле.
    Оптимист: - Я вижу свет в конце туннеля.
    Пессимист: - Я вижу туннель и свет в его конце.
    Реалист: - Я вижу туннель и электричку нам на встречу.

  13. #328
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RN3AMR Посмотреть сообщение
    Тогда ночь заменить на день, черный на белый, лучи восходящего на лучи заходящего, а владельца отправить в отпуск.


    Разговор в туннеле.
    Оптимист: - Я вижу свет в конце туннеля.
    Пессимист: - Я вижу туннель и свет в его конце.
    Реалист: - Я вижу туннель и электричку нам на встречу.
    Короче, спустили пар и утихли, ни кому ни чего не надо - сплошная пассивность, УРА! коллеги, верным путем идем! - эх, русское поле ...

  14. #329
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Похоже, была охота потрепаться на тему собственности и законов. А проект установки антенн никому не нужен. Ну-ну, едем дальше. Hi!

  15. #330
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Так как среди нас имеются грамотные юристы, люди в состоянии подготовить грамотно очерченную проблему, изложить ее на сайте http://www.democrator.ru/ - далее все дружно голосуем, нас в РФ только радиолюбителей около 60 тысяч человек, голосовать могут так же и не радиолюбители ... за три месяца думаю возможно 50 тысяч голосов набрать ... и решить проблему.
    Кто возьмется ?
    Предлагаю обсудить суть проблемы. На мой взгляд она в слудующем. Получение позывного и регистрация аппаратуры по нашему законодательству не являются в настоящее время основанием для установки антенны на крыше, поэтому необходимо создание специального законодательства для регулирования взаимоотношений радиолюбителей и остального общества в лице УК, ДЕЗов, ФСБ, МЧС и проч.

    Предлагаю для будущего Закона следующие разделы (содержание их конечно обсуждается).
    1. Статус радиолюбителя. Его права и обязанности. Возможность привлечения радиолюбителей к спасательным операциям, в ЧС, а также использование радиолюбительских репитеров спецслужбами. Учет радиолюбителей в силовых органах и спецслужбах. Привлечение радиолюбителей соответствующей квалификации к спецоперациям силовых и спецслужб.
    2. Отдельный раздел - реализация права на установку антенн (сколько он может поставить, какой высоты ). Завязывать ли это на категорию или нет? Регистрация в госоргане права собственности на антенну - видимо это должно быть в Роскомсвязьнадзоре. По поводу типов антенн и их установки, работе на высоте. Всю подготовку радиолюбителей по этим курсам может взять на себя Роскомсвязьнадзор - он отслеживает где какие антенны стоят - он пусть и консультирует и готовит и проверяет навыки установки антенн у радиолюбителя (соответственно выдает разрешение для работы на крыше радиолюбителю). По поводу самих АМУ и проволочных антенн - их не так много - Унжа, вертикал, мачта (труба) + оттяжки - типов крыш тоже не так много (плоская, односкатная, двускатная), покрытие крыш (шифер, рубероид, железо) - пусть сделает перечень и с этим перечнем возможных комбинаций обратится к проектировщикам - они рассчитают какие материалы должны использоваться для оттяжек (толщина, длина) и все издать в виде справочника и конечно утвердить его в качестве основного для разработки проектов установки антенн на крышах. По справочнику радоилюбитель самостоятельно определяет что он хочет поставить и как закрепить. С этой бумагой в Роскомсвязьнадзор и копию в УК.
    3. Таможенное регулирование по ввозу РЭС и ВЧУ. В настоящее время Перечень ВЧУ и РЭС, разрешенных к ввозу в РФ не являются обязательным для исполнения ТС РФ. Поэтому надо дать в Законе ссылку на то что при получении положительного ответа на ввоз ВЧУ и РЭС по разделу Любительское оборудование (точно название раздела не помню) - производится автоматическое внесение этого оборудования в соответствующий раздел перечня и этот Перечень, утверждаемый Минсвязи РФ - являются неотъемлемой частью таможенного законодательства по ввозу ВЧУ и РЭС.
    4. Помощь государства. Тут и открытие радиоклубов (обязанность по содействию в этом ложится на муниципальные и региональные власти) и иные мероприятия (предлагайте) по созданию имиджа радиолюбителя в глазах общества.
    5. Международное сотрудничество.

    Добавлено через 31 минуту
    Да, еще один подраздел - страхование АМУ.
    Последний раз редактировалось UB3ABU; 14.02.2011 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий, UB3ABU : Москва : 73!

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×