Страница 24 из 273 ПерваяПервая ... 141718192021222324252627282930313474124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #346
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN3AMR Посмотреть сообщение
    Андрей (RN3AMR)
    ув. Андрей, наша с вами переписка на теме это разговор слепого с глухим.Извините ,но я вам писать здесь более не буду. Пустая трата времени .Ходим по кругу ...
    Оставайтесь при своем мнении,поживете и поработаете на разных работах ,побываете в разных щекотливых ситуациях и тогда ваш судебный зуд законника поугаснет.Всего хорошего.

  2. #347
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Или перегнёшся через перила и полетиш вниз.
    А еще можно задохуться если кошка попадет не в то горло или утонуть в своей ванне.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Были падения по пьянке в новогодние ночи, кого-то выбрасывали, кто-то прыгал сам.....Трупы порой лежали по полдня до приезда доблестных сыщиков.....
    Игорь, мы здесь о чем ведем речь? Если у вас есть опыт работ на высоте, то это не значит, что остальные могут тоже самое. Хотя помнится Вы упоминали про гуманитарий.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    ....Полный запрет на что-то, в том числе и на выход на крышу, это не забота о нашей безопасности, а лёгкий и необременительный способ прикрыть свою задницу. И нежелание озаботиться проблемами конкретного человека.....
    Разумеется так, а зачем ему подставлять свою задницу, он работает со своими работниками, все по правилам, где расписано как и что можно и чего нельзя. Про озабочивание проблемами человеков, там ничего нет, это наши проблемы.
    Странное дело, складывается впечатление, что когда кто то пишет о возможности выхода на крышу для установки антенны на крыше в целом по стране, по всей видимости приравнивает свои возможности, навыки монтажа и состояние здоровья к тысячям остальных радиолюбителей, про дурь и пьянство я и не говорю, да и крыши домов и их состояние ну очень разные.

  3. #348
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Хотя помнится Вы упоминали про гуманитарий.
    А Вы не знаете, что у нас и кандидаты наук работали заправщиками на бензоколонках?
    Бывшие моряки, если надо, умеют всё.
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 14.02.2011 в 23:11.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  4. #349
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Опять меня "продинамили" на мои вопросы в посте "342"...
    Итого, подведем итог: 5 вопросов. Предъявит нечего, кроме устаревшего законодательства.
    Это положительная динамика. Предъявить нечего. И это радует.

  5. #350
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Бывшие моряки, если надо, умеют всё.
    С мояками вроде ясно, а что скажете про чиновников УК
    Разумеется так, а зачем ему подставлять свою задницу, он работает со своими работниками, все по правилам, где расписано как и что можно и чего нельзя. Про озабочивание проблемами человеков, там ничего нет, это наши проблемы.

  6. #351
    QRP
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Орск
    Возраст
    61
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    4
    Юридически верное решение с антеннами на крышах МКД -это установка и обслуживание АФУ специализированными организациями, имеющими в своем составе монтажников-ремонтников. Вот в этом случае УК-ТСЖ в выходе на крышу по закону отказать не смогут.И если что-то случится, то эта монтажная контора сама и будет отвечать.
    ---------------------------------------------------
    Так можно дойти до того,что вкрутить лампочку в своей квартире-сдавай на группу по эл.безопосности или вызывай из ТЖХ электрика

  7. #352
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    R3MM, Евгений, сейчас у меня длинный провод 10 м. длиной, но хотелось бы повесить треугольник с максимально возможным периметром - 50-60 м.

    Андрей (RN3AMR), мы уже по-моему поняли что у нас нет специального законодательства, регулирующего взаимоотношения радиолюбительского сообщества (не того что детекторные приемники паяет или ТВ починяет), а того что работает в эфире, с остальным обществом - в лице УК, жильцов и т.д. Отсутствие четких правил приводит к коррупции и волюнтаризму на местах - будь то "разрешу-не разрешу антенну установить", либо даже при наличии документов - запросто могут антенну потребовать демонтировать (пример Вам - г.Чебаркуль). Если Вас и это не убеждает в необходимости специального Закона, то посмотрите статистику - на этом сайте - более 51% опрошенных самовольно установили антенну - и лишь 10% - пошли законным путем - правда, сколько из них потом сняло антенны под давлением общественности, неизвестно. Как можно объяснить столь большой процент самовольно установивших антенну? по-моему следующем возможной дороговизной установки, затянутостью бюрократических процедур получения разрешения, невозможностью по тем или иным причинам сделать проект установки антенны, низкой квалификацией специалистов УК - они не понимают смысла установки антенны и им проще для своей же перестраховки не пускать на крышу. В результате, народ спиливает замки, производит незаконное размещение антенн на крыше иногда с риском для жизни, а кто товозможно и колечится. При этом, УК всегда право - если что большинство за них будет (разместят то же объявление о вредоносности излучения, что портит внешний вид дома и т.д. - типа поднимем общественность, а вот если общественность поднимется против размещения ТВ-башен вещания и сотовых телефонов, флюорографии, досмотровых рамок в аэропортах - мало не покажется, тут все помалкивают) - далеко немногие пойдут судиться а в ряде субъектов РФ возможен и просто паралич работы правоохранительных органов - и куда обращаться радиолюбителю, если еще и законодательство в стране запутано и допускает едва ли не противоположные толкования? То что Вы приводите нас как радистов не касается - ни 491 ПП РФ - оно постулирует лишь что есть неделимая общая собственность, и как должна содержаться эта собственность, ни ЖК РФ - тоже в этом же духе. Судиться и доказывать свои права на то что я имею право пользоваться общей собственность не у каждого есть время и возможности, кроме того, возможность толкования Закона в разных смыслах приводит к коррупции со стороны властных структур, чем это чревато на уровне региона и страны в целом (во всех сферах), наверное знаете. Потому и нужна разрабтка специального законодательства в области радиолюбительства. При этом речь не идет об ущемлении прав других собственников или жильцов МКД, а также каком-либо риске для жизни кого бы то ни было. Речь идет лишь исключительно о снижении институциональных барьеров в виде упрощения процедур установки антенн (в частности) и о постулировании статуса радиолюбителя в обществе.

  8. #353
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    а что скажете про чиновников УК
    Разумеется так, а зачем ему подставлять свою задницу, он работает со своими работниками, все по правилам, где расписано как и что можно и чего нельзя. Про озабочивание проблемами человеков, там ничего нет, это наши проблемы.
    Скажу однозначно: таким чиновникам давно пора дать хорошего пинка в задницу, которую они не хотят подставлять.
    У нас давно произошла подмена понятий, кто кому служит и кто для кого существует. Основная функция чиновника любого уровня - именно " озабочивание проблемами человеков ". Даже президент, со всеми своими полномочиями, только чиновник высшего ранга, состоящий на службе у своего народа. И получает за свои обязанности деньги из бюджета.
    Чиновникам УК не бог велел управлять. Им эта функция ДОВЕРЕНА людьми, и не просто так, а за плату. Если они хотят работать, как Вы пишете, только со своими работниками, то на хрена они нужны нанимателям? А " правила, где всё расписано ", часто пишутся под себя, родимого, под одеялом.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  9. #354
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    У нас давно произошла подмена понятий, кто кому служит и кто для кого существует.
    Чиновники служат собственнику. Их спокойная жизнь зависит от решения общего собрания жильцов.
    Несколько моментов:
    -Крыша дома предназначена для установки мачт или для гидроизоляции здания и отвода осадков?
    - Имеет все необходимые технические параметры (несущую способность, влагостойкость, по ней можно ходить сколько хочется хомячкам по 100 кг),
    -пригодна для установки любых мачт (по весу и высоте)? Можно в крышу забить анкера, чтобы мачта не упала?
    - Если я совладелец крыши, то мне аэродром для частного самолета-вертолета можно на крыше?

    Большинство рассуждает так будто нигде в мире проблем с радиолюбительскими антеннами нет и нет цивилизованных решений по этому вопросу.

    Вопрос старый и в мире выработано множество процедур, но вряд ли они понравятся и облегчат жизнь радиолюбителям.
    У дочери свой дом в 700 км от Калининграда на запад. И вопрос решен только так: поставил белую мачту 10м, трос с роликом и подымается два флага: 1-ый национальный. 2- двуглавый РФ на день рождения моей дочки. Внутри пластиковой мачты медный трос GP. Противовесы и фидер закопаны. Ну что съели соседи? Вы против флага своей страны попрете!
    У моего QSL менеджера DL4LH упала мачта. Я говорю Харри: следующую субботу я к тебе приеду и проблему решим. Харри профессиональный юрист, две стены уставлены законами , начиная с 1854 года, универ закончил. Приезжаю с полевкой, орешками, разборной мачтой от рэлейки. Выясняется, что за забор соседа привязать веревку- полевку нельзя. Мачта высотой не более 10 м. Выше 10м нужно согласование с местными властями. Мощность не более 100 Вт. И это все в своем доме и на своем земельном участке. Хожу по городу, смотрю вверх - радиолюбительских антенн на крышах нет. Все зарегулировно законами, но счастья нет. Гораздо проще попросить в ЖЭК-е на полчаса ключ от люка на крышу сбить сосульки с балкона, убрать старую свою телевизионную антенну (а ее у меня и нет), что б не убило прохожих, поздравить с 8-м марта или 23 февраля с бутылкой, цветами и клятвенно обещать бороться с молодежью загорающей на крышах. Сделать копию ключа от люка и ни в коем случае не качать права. Нет такого закона ограничивающего собственника (которого в случае с крышей представляет общее собрание жильцов) в правах в пользу отдельного авиатора, радиолюбителя, голубевода. Скорее всего и не будет. А если и появиться какой то закон, то мачты на крышах будут стоить ох как не дешево.
    Тебе покажут тех-паспорт дома и укажут, что никаких антенн в конструкции здания нет и не может быть, они не предусмотрены конструкцией здания.

  10. #355
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Андрей (RN3AMR), мы уже по-моему поняли что у нас нет специального законодательства,
    А оно нам нужно?
    1) Мы граждане это страны. На нас распространяется Конституция.
    2) Мы владелицы частной собственности в лице РЭС (кстати, не напомните что входит состав в РЭС?) На нас действует Законодательство в сфере Связи.
    3) Мы собственники, члены семьи собственника, наниматели, члены семьи нанимателя жилья. На нас распространяется законодательство в сфере жилья.

    Что? Мало? Еще хотим? Помните пословицу: "Хотели как лучше - получилось как всегда" или "Лучшее - враг хорошему". Подумайте, что там могут понаписать? Можем не только, как сейчас, ворчать про проблемы, а рыдать горючими слезами.
    Еще раз повторю:
    Цитата Сообщение от RN3AMR Посмотреть сообщение
    Но для того что бы знать что нам нужно - надо знать что мы имеем. А мы не знаем что имеем.
    Если мы не знаем и(или) не хотим воспользоваться тем, что есть, то можно написать, утвердить, принять и пр., кучу законов о Радиолюбительстве, но они не будут действовать, т.к. чиновники будут "тянуть" своё, а мы или будем им "потакать" или требовать еще и еще и еще законов о радиолюбительстве. Но все будет вертеться по кругу до тех пор пока мы просто банально не воспользуемся ими (не найдем время пойти в суд, обратиться в прокуратуру и пр.) и отстаивать свои права.
    Действующее законодательство полностью позволяет нам без всяких проблем выйти на крышу и поставить там антенну, но наши "придумки" и попытки "законно" установить антенну приводят к достаточно большим проблемам не только для самих себя, но и для наших коллег по увлечению.

    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Несколько моментов:
    Маленькая поправка: у каждой вещи есть как прямое назначение, так дополнительный возможности. Имеется ввиду законные возможности и функционал. Не надо говорить,что у бейсбольной биты есть функционал удара не только по бейсбольному мячу, но и по чьим-то почкам. HiHi. Бейсбольную биту можно использовать как предмет интерьера, повесив на стенку вместе с перчаткой, шлемом и мячом - это вполне законное применение. Дело в разумности применения того или другого, о чем я уже говорил в данной теме за №282.

  11. #356
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Чиновники служат собственнику. Их спокойная жизнь зависит от решения общего собрания жильцов.
    Меня спросили мнение о чиновниках УК и их алгоритме поведения. Я своё мнение высказал, в том числе и о стимулирующем пинке.
    А в остальном - кто бы спорил? Надеюсь до конца жизни к ним не обращаться. Даже если издадут собрание сочинений " Законов о радиолюбителях "...

  12. #357
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Вот набросал тут закончик. Предусмотрел, как мне кажется, все наболевшие вопросы. Кстати, не требует официального принятия и может вступить в силу прямо после прочтения.

    Закон о радиолюбителях.

    1. Статус радиолюбителя - радиолюбитель.
    2. Радиолюбитель имеет право бескорыстно любить радио.
    3. Радиолюбитель обязан в своей деятельности руководствоваться действующим законодательством
    4. Радиолюбителю никто ничего не должен, он решает все свои проблемы самостоятельно.


    По-моему достаточно.

  13. #358
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Гораздо проще попросить в ЖЭК-е на полчаса ключ от люка на крышу сбить сосульки с балкона, убрать старую свою телевизионную антенну (а ее у меня и нет), что б не убило прохожих, поздравить с 8-м марта или 23 февраля с бутылкой, цветами и клятвенно обещать бороться с молодежью загорающей на крышах. Сделать копию ключа от люка и ни в коем случае не качать права.
    Я бы согласился с вами, но то что Вы предлагаете - незаконно. Цветы к 8 марта и бутылку к 23 февраля к делу если что не пришьешь - а пришьешь - может и срок грозить за взятку должностному лицу. Так что если что все будут от Вас открещиваться. А раз все втихую сделано - то неизвестно сколько это может стоять - не понравилось кому то из жильцов мой вертикал - типа как солнце заслоняет и все - могут попросить снять. Какие у меня основания даже если я представлю проект? то что я могу пользоваться общей собственностью - и размещать на крыше антенны по ЖК РФ? а если откажет директор УК - как в моем случае - и к стати отозвать свое разрешение он может в любой момент - как я узнавал в Управе района - УК является и как УК и как распорядитель использования МКД в одном лице. Это право было передано им Управой. Так что получается УК в одном лице и собственник МКД и УК. Так что в моем конкретном случае все решает УК а не собрание жильцов.

    По поводу состава РЭС - тут тоже нет четкого указания что входит а что нет -

    радиоэлектронные средства – технические средства, предназначенные для передачи и (или) приема радиоволн, состоящие из одного или нескольких передающих и (или) приемных устройств либо комбинации таких устройств и включающие в себя вспомогательное оборудование.

    на что ссылаться на ГОСТ - http://base1.gostedu.ru/40/40508/?
    я там вообще четкого понятия РЭС не нашел

  14. #359
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Даже если издадут собрание сочинений " Законов о радиолюбителях "...
    Спуститесь с небес на грешную землю. Радиолюбительство-всего лишь хобби. Чем мы отличаемся от филателистов? Давайте требовать закона о аквариумистах, моделистах, филателистах, шахматистах, велосипедистах. Закона о вязании, вышивании крестиком. Никто ничего для нас специально не будет делать. Все законы уже есть. Изучайте и пользуйте.

  15. #360
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Подавляющее большинство в форуме, представляют проблему только теоретически ,при этом полностью уверены в своей правоте. В реальности это большинство на когда не сталкивалось с проблемой антенн, возможно за не имением оных. Меньшинство же сталкивалось (кто имеет или имел антенны а не "веревки") и пытались решить проблему, но не преодолимо - ни как по действующему законодательству использование наружных антенн для радиолюбительского ПРТО, даже в частном секторе.
    Для не верующих - ставте на МЖД нормальные антенны и проблему со временем поимеете, вот тогда порешайте ее на практике.

    Приведу более доходчивый пример, есть дорога проходящая через нас. пункт, транспорта по этой дороге проходит не много и не шумный, все по Евро 4 ... Регулирует движение на дороге ГИБДД и пр. законы РФ, аварий нет, все нормально и законно ... Дорога служила много лет, соответствует всем требованиям ГОСТ.
    И вот пришел момент, собственники частных домов вышли на пикетирование этой дороги, ну не нравится что она есть, что по ней ездят красивые машины по стандарту Евро4, - ну вот просто не нравится и все - и перекрыли эту дорогу, в итоге ее эти же пикетчики привели ее не пригодное состояние, разрушили полотно, так как постановили на своем митинге о ее ликвидации ... а пикетчиков не одна тысяча ... - вопрос, каковы будут действия властей ?

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×