Страница 52 из 273 ПерваяПервая ... 24245464748495051525354555657585962102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #766
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3079
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Георгий, а чем интересно руководствуются местные власти, принимая подобные законы? Это касается только антенн или чего то еще?
    Честно говоря, сам точно не уверен. Скорее всего, ратуют за презентабельный вид района, почему-то считается, что установка антенных конструкций понижает стоимость домов в районе...портит вид!

  2. #767
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Скорее всего, ратуют за презентабельный вид района, почему-то считается, что установка антенных конструкций понижает стоимость домов в районе...портит вид!
    Вся проблема в этом http://www.newsland.ru/news/detail/id/407710/ тут просто и доходчиво изложена суть ... Однако ученые считают, что речь идет лишь о психосоматических расстройствах, когда люди внушают себе, что заболевают от электромагнитных волн.

  3. #768
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Есть правда в этих законах/правилах по зонингу и требованиям дополнительных разрешений на не стандартную застройку/постройку..

    В ситуации когда приобретаешь за немалые деньги какой то дом или участок то смотришь что вокруг - состояние района, другие дома, школы.. Если допустим одно-двух этажная застройка в районе то я бы не хотел оказаться в ситуации когда сосед через забор на соседнем участке в 6 соток вдруг построит 3-4 этажный дом (ну или скажем свиноферму решит открыть). Зонинг такой вариант не пропустит, по крайней мере без опроса жителей района.

    Точно так же и о мачтах. Яги на 30 метрах хороши когда они твои, но пожалуй на этом все заканчивается, особенно для тех кому радио ни как не импонирует.

  4. #769
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Особенно у тех, кто живет прошлым перечитывая журналы 70-х годов.
    Вас видимо все же задело ? - веть то что не решена проблема и посей день это ваши промахи уважаемые, могли но не довели до ума. Как и в 1988г. так же ... шанс был но как всегда.

    http://chelyabinsk.rfn.ru/rnews.html?id=399655&cid=7 а это уже история, но с продолжением - как ломали так и будем все ломать и рубить ... под молчаливое согласие МВД и прокуратуры. И пофигу им всем на мои бумажки и справки и тд. 3,5 года не замечали а тут вот и заметили, 6-го января 2010г. получаю ультиматум ... в МВД мне намекают уже 7-го января ... мол убирай и сам убирайся - вот так, откуда такая озлобленность я ни знаю, здоровались, улыбались - и вот ... жили тихо и мирно и бац, получил истерию. Писал в Роспотребнадзор - проведите измерения, мне отписали что жалоб от жильцов не поступало - измерять нечего. А у них что то загудело в головах ... бумаг уже 1,5 кг = толку НИ КАКОГО !

  5. #770
    Standart Power
    Регистрация
    25.07.2009
    Возраст
    73
    Сообщений
    366
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Учитесь общаться с людьми, хоть с соседями, хоть с чиновниками, не создавайте себе врагов сами и вероятность положительного решения увеличиться многократно.


    http://www.radioscanner.ru/forum/topic38259.html
    <<Свирепый Бамбр
    Главное - не пишите, что для передатчика. Иначе у соседей "заговорят" даже туалетные бачки.
    Никогда не давайте ни малейшего повода. Всем говорите, что это для приёма "ФРГ на Grundig".
    Лично я (навзирая на то, где работаю) написал, что для установки приёмной антенны.

    Ну и до кучи сообщил, что моя мама (также являющаяся собственником) - гражданка Украины и по Закону имеет право принимать передачи на своём национальном языке. А для этого необходима установка соответствующего оборудования. И никто не вправе этому воспрепятствовать.>>

  6. #771
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    то что не решена проблема и посей день это ваши промахи уважаемые, могли но не довели до ума
    Поясните вот это, будьте любезны
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #772
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Поясните вот это, будьте любезны
    Пояснять не чего, если все еще спрашиваете ... http://forum.qrz.ru/post633215-763.html - что еще можно пояснить ? = решение не найдено, проблема была тогда уже.

  8. #773
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вдруг Вам помощь какая нужна...
    Уже поздно, я вам звонил года полтора назад в скайп ... так и не срослось ... а теперь я уж как ни будь сам.
    Фото на память, + еще есть как порублены кабеля с тросом 5мм за раз ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03310007.JPG 
Просмотров:	144 
Размер:	691.7 Кб 
ID:	62719  

  9. #774
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Уже поздно, я вам звонил года полтора назад в скайп ... так и не срослось ... а теперь я уж как ни будь сам.
    Мне? В скайп? я им не пользуюсь и полтора года назад не пользовался. Попробовал с одним коллегой год назад и с тех пор не включал
    Ну со здоровьем я так понял Вы сами разберетесь.
    А вот эту фразу свою поясните?

    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Вас видимо все же задело ? - веть то что не решена проблема и посей день это ваши промахи уважаемые, могли но не довели до ума
    На всякий случай напоминаю - это Вы написали, приведя цитату R3MM.
    Очень хочу узнать - в чем его "промахи"?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #775
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Да.... как все запущено.
    Именно, вопрос не решается с 70-х ... и при анализе хотя б той скудной информации что есть в ж. Радио (имеется информация и не только по ж. Радио) две попытки разрешить его упущены. Не буду говорить о том что были еще в 2000-х ... особенно после апреля 2006г. - принятия ЖК РФ.
    А в последнее время вообще тенденция по АФУ наметилась такая, приезжаешь домой - крыша чистая, не болтика не винтика - никто ничего не видел, ни кто ни чего не знает ... зацепится не за что ...

  11. #776
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Так что же ВЫ-то сидите и ждете все это время?
    Почему не реализовали те возможности, о которых говорите???
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #777
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Почему не реализовали те возможности, о которых говорите???
    Что мог из провинциального городка то и сделал и как мог, но ... СРР решает как ... читайте Вестник СРР

  13. #778
    QRP
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2

    Восклицание

    Я писал подробную инструкцию по сбору документов. + выложил описание как нужно действовать.
    Ссылка не вставляется - заходите на 4 3 3 1 7 5 . r u (убрать пробелы), там раздел для новичков.

  14. #779
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2283
    Леша, заканчивай с демагогией. Ты сейчас в качестве тролля в этом топике выступаешь.

    У всех конфликтов при отказах в установках или сносах антенн у радиолюбителей, корень один-нет законодательной базы для этого и Союз Радиолюбителей здесь оказался явно не на высоте, оставив радиолюбителей один на один со своими антенными проблемами, проще говоря ничего не сделав.

    Если появляется топик с риторическим вопросом, а что сделало СРР для легализации антенного вопроса, сразу набегают общественные "адвокаты" , которых никто и ни на что не уполномачивал и начинают демагогию, забалтывая и уводя тему в сторону.

    А вопрос серьезный, нет антенн, нет и радиолюбительства, нет и союза. Здесь нужно не собачиться, а пытаться решить этот не простой вопрос, работать в этом направлении и естественно, доводить к сведению радиолюбителей актуальную информацию в антенном вопросе.

  15. #780
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RD3AVG Посмотреть сообщение
    Я писал подробную инструкцию
    Вот так лучше

    http://www.433175.ru/index.php?newsid=30


    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Леша, заканчивай с демагогией
    Юра, когда приходит некий индивидум и говорит "это вы виноваты в том что...."
    мне просто интересно становится - на каком основании он это заявляет. И кого он имеет в виду конкретно?
    Пояснить свои высказывания товарищ отказался.
    Так же можно заявить что RK1AT виноват в том, что до сих пор нет "закона об антеннах".

    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    вопрос серьезный
    Никто не спорит, что вопрос серьезный, но умиляет когда взрослые (вроде бы) люди с серьезным видом рассуждают о некоем "законе о радиолюбительских антеннах".
    Вам уже много раз специалисты в этой области сказали - все необходимые "законы" (документы) ЕСТЬ. Нужно просто их соблюдать. А вот тут начинается интересный момент - соблюдать как раз никто не хочет, а "закон" такой иметь хочет...
    Неужели кто-то наивно полагает, что появится документ, в котором не будет ничего про проекты, про согласие собственника, про профессиональных монтажников и пр. и пр., а будет написано что-то типа "Радиолюбитель? Можешь смело лезть на крышу! Тебе можно!" ???


    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    доводить к сведению радиолюбителей актуальную информацию в антенном вопросе
    http://srr.ru/DOCUMENTS/inst_antennas.php
    Последний раз редактировалось RV3MI; 16.01.2012 в 15:35.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×