Страница 97 из 273 ПерваяПервая ... 478790919293949596979899100101102103104107147197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,455 из 4090
Like Tree751Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #1441
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Да не муссируется, просто речь идёт не о частном доме, а о многоквартирном, с множеством собственников, где должна учитываться эта специфика. Работу (любую) качественнее сделает проффи, а не любитель (понятие широкое) кто это такой. Тот же проффи несёт и ответственность за выполненную работу.
    Все это так, только сейчас часто попадаются такие "профи"..........". И второй вопрос сколько все это будет стоить?

  2. #1442
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Наверно за так, по знакомству?
    Так и есть!
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Тут народ плачет что дорого поставить простенькую мачту их трубы, а Вы "башня, проект, Вымпелком".
    А зачем плакать?
    Надо трезво понимать свои возможности.
    Можешь мачту ставь!
    А если не можешь не плачь, а ищи возможность!
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А почему при продаже наружной антенны типа ВИНДОМ должно быть по другому?Был бы чертеж или рисунок , я бы ткнул носом того же главного инженера УК или ЖЭК и заявил "Вот , мол все делаю по инструкции фирмы изготовителя. Что имеете против меня? Я ни причем ..."
    Не смешите людей!
    Чертеж или рисунок это второй класс третья четверть.
    Всё что монтируется на здание должно иметь проект и согласование!
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Посмотрите, документы на фирменные автомобильные антенны.Там есть указания, как закрепить антенну, чтоб не повредить кузов, как провести кабель.
    Авто ваша личная собственность хоть на днище антенну прикрутите!
    А здания эксплуатируются в соответствии с ЖК РФ и постановлением №170.
    Вот чудак-человек.

  3. #1443
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    должен быть закон ФЕДЕРАЛЬНОГО предназначения. В нем оговаривается ПРАВО. А вот условия и порядок реализации права в жизнь, это отдельные документы, где все моменты прописаны тщательно. Это уже ведомственные документы
    Валентин, честное слово, такое ПРАВО У ВАС ЕСТЬ, причем без всяких дополнительных законов и деклараций (это идет красной нитью через всю тему). Ибо нигде не написано, что устанавливать антенны запрещено. Другое дело, что это требует учета интересов собственника(ов) и соблюдения требований ведомственных документов при монтаже (а эти ведомственные документы тоже существуют, и об этом упоминалось в этой теме неоднократно). Тогда о чем еще может быть разговор?
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Закон для того и пишется что б преодолеть мракобесие большинства
    Как Вы себе это представляете?
    Мракобесие можно преодолеть воспитанием, образованием, культурой, а не законом. Увы.

  4. #1444
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R1AAF Посмотреть сообщение
    Валентин, честное слово, такое ПРАВО У ВАС ЕСТЬ, причем без всяких дополнительных законов и деклараций
    Олег, вы правы, но отчасти... Право установки антенн для нас это КОСВЕННОЕ право, как бы вытекающее из различных общих законов и кодексов ГК , ЖК, из отсутствия прямого ЗАПРЕТА. И в такой ситуации всегда есть возможность неоднозначной трактовки этих многочисленных статей. Я уже писал, повторюсь : если вы приходите к должностному лицу для уведомления и согласования установки антенн он может Вам заявить " покажите статью закона разрешаюшую установку АФУ".Вы ему в ответ ссылаетесь на ГК ЖК и тп и тд.Кто-то из них грамотен и адекватен, тот согласует без вопросов. Но большинство это перестаховщики и лица не заинтересованые ,возьмут и откажут вам...Что тогда вам делать? Если есть Закон оАФУ то путь простой- идете в Прокуратуру с заявлением, что должностное лицо №№ нарушило закон статья № ущемляет аше право, прошу защитить. Прокурор дает предписание и ЗАСТАВИТ нарушителя выполнить закон.
    А сейчас Закона нет, в прокуратуру идти безсмысленн -жаловаться на нарушение вашего права? Так, где оно заявлено ? И тогда остается один путь в СУД. А наш самый гуманный в мире суд -это вещь сами понимаете....Причем, если Прокурор отстаивает ваши интересы совершенно бесплатно и относитель беспритсрастно по букве статьи и имеет большие права, то в гражданском суде Вы САМИ собираете доказательства своей правоты и соревнуетесь с другой стороной -ответчиком, платите за все свои деньги, тратите время, нервы, здоровье. Причем, результат неизвестен. Фемида -это женщина с весами в руке....
    Вот почему Закон нужен ...

  5. #1445
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    Валентин, честное слово, такое ПРАВО У ВАС ЕСТЬ, причем без всяких дополнительных законов и деклараций (это идет красной нитью через всю тему). Ибо нигде не написано, что устанавливать антенны запрещено. Другое дело, что это требует учета интересов собственника(ов) и соблюдения требований ведомственных документов при монтаже (а эти ведомственные документы тоже существуют, и об этом упоминалось в этой теме неоднократно). Тогда о чем еще может быть разговор?

    Цитата:
    Согласие собственников жилья есть, ведомственные документы монтажа есть, но есть еще бюрократы изз ДЕЗа . В протоколе нужно указать площадь жилых и не
    жилых помещений, протокол должна подписать инженерная служба ГКУ ИС, но к крыше она не имеет никакого отношения, о чем и уведомила в официальном письме. Но ДЕЗ без их подписи не принимает протокол, причем отказывает в даче данных по площади жилых и не жилых помещений, данные по площади расходятся. Получается замкнутый круг. Нужно обращаться в выщестоляшие организации, но и там письмо спустят "вниз" для разбирательства.

  6. #1446
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от UA6XG/3 Посмотреть сообщение
    Валентин, честное слово, такое ПРАВО У ВАС ЕСТЬ, причем без всяких дополнительных законов и деклараций (это идет красной нитью через всю тему). Ибо нигде не написано, что устанавливать антенны запрещено. Другое дело, что это требует учета интересов собственника(ов) и соблюдения требований ведомственных документов при монтаже (а эти ведомственные документы тоже существуют, и об этом упоминалось в этой теме неоднократно). Тогда о чем еще может быть разговор?

    Цитата:
    Согласие собственников жилья есть, ведомственные документы монтажа есть, но есть еще бюрократы изз ДЕЗа . В протоколе нужно указать площадь жилых и не
    жилых помещений, протокол должна подписать инженерная служба ГКУ ИС, но к крыше она не имеет никакого отношения, о чем и уведомила в официальном письме. Но ДЕЗ без их подписи не принимает протокол, причем отказывает в даче данных по площади жилых и не жилых помещений, данные по площади расходятся. Получается замкнутый круг. Нужно обращаться в выщестоляшие организации, но и там письмо спустят "вниз" для разбирательства.
    Вы прикидываетесь, прикалываетесь ?, или на самом деле такой ? ... если таких много, 20м послушаешь и в CW ... я б даже запретил в эфире ... а не только про антенны ... и сколько таких как вы ??? ... а не много ... но буйные ... может в спорт-лото вам ... (В.С.В.) ... вот и встает вопрос - как фильтровать не адекватов в нашей среде, а еще 1-я ... за стаж видимо только ?

  7. #1447
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    Эти комментарии, лучше оставить без ответа. Где подевались смайлики?

  8. #1448
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Вы прикидываетесь, прикалываетесь ?, или на самом деле такой ?
    К чему такая агрессивность? И непонятно из-за чего? По-моему, человек своё мнение высказал спокойно и, кстати, он абсолютно прав.

  9. #1449
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Вы прикидываетесь, прикалываетесь ?, или на самом деле такой ? ... если таких много, 20м послушаешь и в CW ... я б даже запретил в эфире ... а не только про антенны ... и сколько таких как вы ??? ... а не много ... но буйные ... может в спорт-лото вам ... (В.С.В.) ... вот и встает вопрос - как фильтровать не адекватов в нашей среде, а еще 1-я ... за стаж видимо только
    Коллега,судя по вашей агрессивности,вы не могли наладить отношения с соседями и по этому у вас случилось то,что случилось. Права у вас и у ваших соседей равные на использование крыши.Но если с людьми разговаривать в таком тоне,то ничего удивительно,что однажды вы находите свои антенны валяющимися на земле.
    У меня по приезду на новый QTH тоже были проблемы с одной соседкой-ей не нравилось,что у неё перед окном мотается мой кабель от слоппера.Я ругаться не стал-перевесил.Правда она нажаловалась в ЖЭУ и те пришли права качать.Этих отшил сразу же.И жестко. А потом начал с соседями сотрудничать,помогать,консультироват ь,ремонтировать.Всё! Поставил еще 2 антенны-Дельту на 80 м СР6 -никто слова не сказал. Хочу поставить ягу и с соседями проблем не будет.Но крыша в очень плохом состоянии.Подожду немного.

  10. #1450
    QRP Аватар для RW4PMG
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    52
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    12
    Приветствую форум.У моего коллеги по хобби Леонида UA4PNT возникла проблема.Он имеет р\л лицензию с 1976.г. На крыше его пятиэтажки, где он проживает и прописан, установлена 9 метровая антенна UA1DZ (стоит там уже лет 30),установлена была в свое время законно.И вот недавно он получил бумагу написанную на имя его супруги (она получала эту квартиру во времена СССР) .Он сходил в эту контору,а там Трифонова И.А. (подготовившая этот документ) просит с него-пенсионера 50000р. в противном случае грозятся снести антенну. Мне лично текст в этом документе показался каким то мягко говоря неграмотным.
    Кто сталкивался с подобной ситуацией,подскажите порядок действий решения проблемы?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-6.jpg 
Просмотров:	314 
Размер:	581.5 Кб 
ID:	76370  

  11. #1451
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Я не ратовал за принятие "Закона", мне он не нужен.
    Только непонятно одно: на основании чего пенсионеру поиметь "законные основания" для его уже установленной антенны?
    Просьба ответить завсегдатаев этой ветки.

  12. #1452
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Коллега,судя по вашей агрессивности,вы не могли наладить отношения с соседями и по этому у вас случилось то,что случилось.
    Я сними не налаживал, они вообще живут через подъезд - так же как пенсионеру см. ниже принесли ультиматум и ни каких разговоров, не снимешь ... дословно: демонтаж будет выполнен силами жильцов дома.
    Когда то был добрее и верил людям = теперь пройдя все инстанции ... понял нутро русского народа (полностью поддерживаю политику ВВП и руководства страны ... именно так и надо). И не надо переубеждать меня ... уже поздно.
    Теперь простенькая антенна стоит на работе ... мачта 14м и на ней типа виндома в 42м - руководство согласилось без проблем и даже руководство областное не против. (Так что пока эта тема для меня стала не актуальна, по наблюдаю со стороны за развитием решений проблем с вашими антеннами)

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Только непонятно одно: на основании чего пенсионеру поиметь "законные основания" для его уже установленной антенны?
    На основании ЖК РФ ст.36-44 = уже 1000раз писали, не выполнит - пойдут в суд и ... снимут антенну. Кому не нужен ФЗ - ждите и к вам придут письма "счастья".

  13. #1453
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Кому не нужен ФЗ - ждите и к вам придут письма "счастья".
    .. а в ФЗ не будет проще- будет еще сложнее!и круче--например------все что не по проекту- подлежит демонтажу за счет обладателя

  14. #1454
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    .. а в ФЗ не будет проще- будет еще сложнее!и круче--например------все что не по проекту- подлежит демонтажу за счет обладателя
    А это как напишите, так и будет. НО пока ткните пальцем где написано что вашей зарегистрированной радиостанции необходима антенна ? ... ни где - значит антенна вам не нужна. А против ЖК РФ играть вообще бесполезно ... нет у нас ни каких прав = ноль.

  15. #1455
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RW4PMG Посмотреть сообщение
    Приветствую форум.У моего коллеги по хобби Леонида UA4PNT возникла проблема.Он имеет р\л лицензию с 1976.г. На крыше его пятиэтажки, где он проживает и прописан, установлена 9 метровая антенна UA1DZ (стоит там уже лет 30),установлена была в свое время законно.И вот недавно он получил бумагу написанную на имя его супруги (она получала эту квартиру во времена СССР) .Он сходил в эту контору,а там Трифонова И.А. (подготовившая этот документ) просит с него-пенсионера 50000р. в противном случае грозятся снести антенну. Мне лично текст в этом документе показался каким то мягко говоря неграмотным.
    Кто сталкивался с подобной ситуацией,подскажите порядок действий решения проблемы?
    Взятку, ни в коем случае не давать, а вот протокол общего собрания жильцов нужно оформить, для этого нужно подойти к старшему по дому и объяснить для чего это нужно.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×