Страница 105 из 288 ПерваяПервая ... 555959899100101102103104105106107108109110111112115155205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,575 из 4308
Like Tree822Спасибо

Тема: Установка антенн на крышах

  1. #1561
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2011
    Возраст
    60
    Сообщений
    207
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    3
    прочитал заяву в котором указано,что 8 болванок(изоляторы) висят над ее окном,которые могут оторваться и разбить окно,ну и конечно излучение не дает покоя.Участ-й конечно же не рубит вообще в этом,но ответ на мое обращение все проясняет,все-таки ответ с министерства.Т.е опять все положительно сложилось,тьфу-тьфу кабы не сглазить ,правда болванки немного в сторону убрал,хотя друзья говорят написать заяву на нее за клевету.Пока все спокойно,а что дальше время покажет

  2. #1562
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    2 RW4PJS: та Инструкция на которую ссылается Мин.связи датирована 1996 годом.. с того момента много воды утекло, так что в случае правовой коллизии этот документ можно закрыть более свежим документом, например, новым Жилищным кодексом ибо там чётко прописан статус ТСЖ, ЖЭУ и т.п.- это обслуга за деньги собственников жилья и я не вижу повода что то с ними согласовывать если не идёт речи о врезке в коммуникации, переносе коммуникаций и т.п.
    Тот ответ что дан из Министерства, это ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ бумага и я хочу такую же...
    НО: там сказано ОБ УСТАНОВКАХ АНТЕННЫ на крышах зданий... вряд ли под такое можно квалифицировать крепление оттяжек полотна антенны к ограждению крыши.. посему, даже самый заточенный юрист, представляющий бабку в суде НЕ СМОЖЕТ внятно сослаться на НПА по которым суд признает право бабки на демонтаж оттяжек.
    Если так копать, то два элемента на горизонтальной мачте с моего балкона на 144МГц тоже могут кому то помешать снизу... но нет такого признания права как мнимого.. йо*нется антенна на их лоджию и разобьёт стекло- это будет факт со всеми вытекающими для причинителя вреда, а демонтировать потому что кому то что то кажется- это не повод признавать это по суду.
    К тому же, участковый ТОЖЕ НЕ ВПРАВЕ что то демонтировать и не вправе даже давать такие предписания хотя бы на том основании что он не компетентен в вопросах радиосвязи и антенн и висящая проволока не представляет непосредственной угрозы для жизни и здоровья других граждан.
    Поэтому он просто проводит опрос по поступившему заявлению чтобы дать бабке ответ и его понять можно. Если ему захочется- он сделает пару запросов в компетентные инстанции но на 99,9% он этого не сделает потому что ему нафиг это не надо. И в конце концов он бабке отпишет, что это спорт двух собственников- гоу диар грендмазер ин зе Российский суд! 73! 55!
    Бабка, конечно, ринется в прокуратуру: там её обласкают, успокоят но дадут такую же бумагу и не найдут в действиях участкового и радиолюбителя ничего криминального.
    Ну и всем нам будет совсем хорошо, если такая бабку инициирует иск в суд- обломается там по полной во всех инстанциях по всем апелляциям и у нас будет хорошее решение суда на которое можно ссылаться при всяком аналогичном наезде.
    Вот http://actoscope.com/cfo/orlovobl/so...112010-992914/ есть решение суда но там хэм не был зарегистрирован в доме где он ставил антенну... а так в мотивировках суда чётко расписаны все нормы на которые суд опирался при вынесении отказного решения.
    Последний раз редактировалось RM5Y; 12.10.2012 в 21:08.
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  3. #1563
    QRP Аватар для RW4PMG
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    52
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    12
    Приветствую форум.
    Как и обещал выкладываю результат борьбы за антенну Леонида UA4PNT

    Начало тут http://forum.qrz.ru/post733967-1450.html
    Спасибо всем за дельные советы.Удачи.

  4. #1564
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RW4PMG Посмотреть сообщение
    Как и обещал выкладываю результат борьбы за антенну Леонида UA4PNT
    Не обольщайтесь и не расслабляйтесь, в любой момент могут пересмотреть и тут ни чего не поможет, то что сейчас разрешили не значит что на всегда. А так, замечательно, можно сказать повезло, пока.

  5. #1565
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RW4PMG Посмотреть сообщение
    Как и обещал выкладываю результат борьбы за антенну Леонида UA4PNT
    Хорошо что всё получилось.

    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Не обольщайтесь и не расслабляйтесь, в любой момент могут пересмотреть и тут ни чего не поможет
    Вот только кто будет голоса "против" собирать?

    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    то что сейчас разрешили не значит что на всегда
    Не угадали.
    Снос только по решению суда.
    А суд не примет решение снести то, что было разрешено построить.

  6. #1566
    QRP Аватар для RW4PMG
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    52
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Не обольщайтесь и не расслабляйтесь, в любой момент могут пересмотреть и тут ни чего не поможет, то что сейчас разрешили не значит что на всегда. А так, замечательно, можно сказать повезло, пока.
    Какой то жестко пессимистичный прогноз получился у вас.
    Кто борется - тот своего добивается!Ведь должны же стоять антенны у нас.Или вы так не считаете?

  7. #1567
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Снос только по решению суда.
    А суд не примет решение снести то, что было разрешено построить.
    Суд существует для решения СПОРНЫХ вопросов, т.е. никто, даже суд, не знает, чем все закончится, кроме Вас, конечно...
    А вобще, все в руках собственников - общего собрания. RK9ABJ прав. Сегодня решили так, а завтра - по другому. Решили и снесли. И Вам уже придется доказывать свою правоту, а чем мотивировать в суде будете, если все собственники против?
    Тем не менее, UA4PNT и RW4PMG - молодцы, что удалось правовым путем добиться результата. Хороший пример всем! Браво!

  8. #1568
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    меня тоже коснулось это как гром средь ясного неба,после монополии и бардака с деньгами выбрали новую управлящюю компанию по обслуживанию дома,через неделю бумагу с претензией на мои антенны на крыши мне предъявили,типа почему не на кровле стоят и нет заземлений и требуют разных бумаг-подписался главный энергетик компании,стояли 7 лет и всех устраивало и не единой жалобы ,одни благодарности от жильцов что за крышей смотрел и сам замки повесил,домотались ещё до антенн ВОХРа и им тоже предписания выслали,и сейчас новые со своими правилами пришли и свои права качают ,после выходных пойду разбираться с претензиями

  9. #1569
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    ..... меня тоже коснулось это как гром средь ясного неба ....... нет заземлений ...... подписался главный энергетик компании.....
    Вроде мелочь, а без него никак, даже если будет решение общего собрания жильцов своего дома.

  10. #1570
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Снос только по решению суда.
    Полнейшая иллюзия, если захотеть можно и вам и всем остальным без суда и следствия - и ничего не будет, даже могут отказать в возбуждении, запросто ... и самое тут интересное что ... ну почти все кому надо знать ситуацию = знают, но устраивает такое положение дел ... задайте себе вопрос - если знают и в курсе то почему ни чего не делают ? (я хоть ответ и знаю но не напишу, SRI, так как он очевиден), поиск ответа может занять и не день и не два и даже не один месяц ... что б понять суть почему так, как есть и не иначе.

  11. #1571
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от R1AAF Посмотреть сообщение
    Сегодня решили так, а завтра - по другому. Решили и снесли.
    Для тех кто в танке.
    Повторяю.
    Демонтаж только по решению суда.

    Цитата Сообщение от R1AAF Посмотреть сообщение
    И Вам уже придется доказывать свою правоту, а чем мотивировать в суде будете, если все собственники против?
    Мотивировать разрешением на установку.

    После разрешения составляется договор со сроком действия лучше лет 15-20.

    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Полнейшая иллюзия, если захотеть можно и вам и всем остальным без суда и следствия - и ничего не будет, даже могут отказать в возбуждении
    Если у Вас снесли то это единичный случай.
    У большинства стоят антенны годами, и новый ещё ставят.

    А чтобы можно было заявить на уголовное дело, нужно оформить установку документами, и сохранить чеки, накладные и т.п.
    Чтобы стоимость АФУ и работ по установке была "существенная" "значительная", по УК РФ какая то определенная сумма.

  12. #1572
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Если у Вас снесли то это единичный случай.
    Если б только у меня ...

    Добавлено через 46 секунд
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Демонтаж только по решению суда.
    Ерунда, можно и без суда - легко. Да и как вы заставите выполнять решение суда ?, частенько приставы ни чего сделать не могут, вы прям как не в России живете. Между прочим, уже подтверждено практикой за последние годы, решения судов как правило не в пользу радиолюбителя, так что туда лучше не обращаться.

    P.S. На данный момент антенный вопрос меня лично как то меньше волнует, то что имею меня вполне устраивает, и проблем с многочисленными собственниками, нет.

  13. #1573
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Если б только у меня ...
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Между прочим, уже подтверждено практикой за последние годы, решения судов как правило не в пользу радиолюбителя,
    Огласите весь список пожалуйста(с)
    А то у меня прям сердце разрывается и рука тянется к кошельку подать копеечку на грамотного адвоката.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  14. #1574
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Огласите весь список пожалуйста(с)
    Обратитесь к вашим соседям, Воронежцам (R3KO) хотя б ... расскажут думаю.

  15. #1575
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Если б только у меня ...
    У меня у всех знакомых антенны стоят, и старые и новые.

    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Ерунда, можно и без суда - легко
    С дура ума можно всё что угодно сломать...

    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Между прочим, уже подтверждено практикой за последние годы, решения судов как правило не в пользу радиолюбителя
    Оформленные узаконенные АФУ гарантия победы в суде.

Похожие темы

  1. Установка антенн
    от RM6F в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 11:40
  2. Установка второй ОС на РС
    от UT0IW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 01:04
  3. Установка Mp3 декодера
    от ilgizradio в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 22:25
  4. Установка антенн и магнитные поля
    от Rover в разделе Антенномания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 14:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×