Страница 4 из 69 ПерваяПервая 12345678910111454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 1031
Like Tree528Спасибо

Тема: Снимают антенны. QRT...

  1. #46
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    для поиска толкового юриста
    Если не бюджетно будет, надо сброситься и поддержать коллегу - очень хочется, чтоб у него всё ОК было... всем пригодится.

  2. #47
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RY3D Посмотреть сообщение
    Звонил RA5DU -предложил сдаться.....
    Ни фига себе!!! Рейтинг явно упадет........

    По существу: UA0C всё правильно разложил, действовать нужно по этому сценарию. Главное, не протянуть сроки. Олег, много туману в ситуации. т.к. обычно такие шкурные (бытовые и ЖКХ между соседями) моменты сам суд предлагает решить во внесудебном порядке, а тут, как гром тебе с чистого неба........Конфликтов не было, из-за помех, и прочих "побочных продуктов"??? Короче, держись дружище, не сдавайся.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  3. #48
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Сейчас надо срочно подать апелляцию, пока не истек срок. Этим будет обеспечена отсрочка вступления решения суда в законную силу.
    Правильно и верно... Нужно вовремя подать в суд хотя бы предварительную апелляционную жалобу. После заседания 30 сентября в течение 5 рабочих дней вы должны получить в канцелярии суда копию решения суда с мотивирочной частью. С даты вручения Вам, начинается истекать 10-ти дневный срок подачи апелляционной жалобы на решение суда. Причем, нужно приносить жалобу не в последний день, а заранее. тк. секретарь может найти в ней изъяны и не принять .. .Порядок составления жалобы и прочее -оплата госпошлины опускаю, смотрите внимательно в Интернете.
    -----------------------------------------------------
    Если вы подали апелляцию, суд 1-й инстанции в течение 1 месяца отсылает все дело в суд 2-й инстанции. Там, в срок 3 месяца / не помню точно -нужно уточнить в ГПК/назначается дата слушания с высылкой повестки. Суд апелляционный -это всего 30 минут времени на рассмотрение дела. Затем, судья выносит решение...95% апелляционных решений выносятся в пользу решений судов 1-й инстанции. "Ворон ворону-глаз не выклюет". На ваше счастье остается всего 5%... к сожалению
    ----------------------------------------------------
    Адвокат за деньги вряд ли вам поможет..Нужно было искать грамотного юриста на стадии 1-ой инстанции. Если не жалко денег-наймите. Но стоить это будет в копеечку- как покупка установка новых антенн.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 02.10.2014 в 21:51.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  4. #49
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Хотелось бы для начала услышать от ТС - как появились антенны , как давно .
    В посте 45 написано , что было устное разрешение от начальства .....
    А уже потом и советы давать .
    Но апеляцию подать нужно .
    (не порадовал совет супер юриста (это не радиолюбителей гнобить)...... правда может он больше знает чем мы по этому делу )

  5. #50
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,481
    Поблагодарили
    5139
    Поблагодарил
    6755
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    обычно такие шкурные (бытовые и ЖКХ между соседями) моменты сам суд предлагает решить во внесудебном порядке, а тут, как гром тебе с чистого неба....
    Андрею , ex RM5D, сейчас UI5F, именно так и предложили после 2-х лет тяжб ( всего вроде-бы 3 заседания за 2 года).
    И всё моментально решилось в его пользу. А были вполне конкретно артикулированные претензии по поводу "облучения", "посторонних шумов", "разрушения кровли".
    Понадобилось, правда, срочно оформить проект.

  6. #51
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    To RY3D: Олнг, очень Вам сочуствую, сам прошел через это. Полностью согласен с коллегами, раз уж дело дошло до суда, обязательно судитесь дальше, даже и без дорогого адвоката. Не может быть, чтобы из радиолюбительской среды кто-нибудь, более сведущий в юридических вопросах не помог. Также я бы порекомендовал подключить административный ресурс. Возьмите все свои награды и сходите на прием в местные административные и коммунальные конторы. Все результаты этих походов можно приобщить к делу в суде. А я думаю, что никто не будет против радиоспортсмена, в том числе и на Чемпионатах мира защищающих честь страны. Конечно, суд более высокой инстанции обычно подтверждает решения низшего суда и поэтому понятен пессимизм некоторых.Не знаю, как у Вас в России, а у нас бывало, что суд "засуживал" глухонемого за выкрикивание антипрезидентских лозунгов. Но сейчас Вам главное выйграть время, так как если антенны убрать, то восстановить их будет гораздо сложнее. И еще совет, я считаю, и сам убедился, что лучшая защита-это нападение. Наверняка в Вашем деле был один-инициатор. Какие у него мотивы были? Скорее всего-неправедные. Может найти его слабые стороны, как-то надавить или наоборот, может "задобрить"? Может еще удасться довести дело до примирения сторон. Не сдавайтесь и успеха Вам!

  7. #52
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Снимают антенны QSY...
    Не читал всю тему, извин...
    Давайте скан суд решения прям сюда....
    Потом отшлифуем жалобу, и вперёд ...

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Потом отшлифуем жалобу, и вперёд
    ничего ,к сожалению никто не сделает,кроме Олега самого... кстати насчЁт Воронова, сам услышал когда в шоке был... на кой кер нужны тогда всяческие организации? собственно не хочетсЯ раздувать,но за десять дней всё-равно придётся снять,дабы другие иски не выплачивать в три-дорога... Радиолюбители вообще никак не защищены... жизнь,мать её ((

  9. #54
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Вообще-то, решение суда по гражданскому делу вступает в силу по истечению одного месяца со дня вынесения решения суда в окончательной форме. Можно подать формальную жалобу, но потом надо будет ехать в областной суд и уже обосновывать свою позицию. Здесь мы сильно ничем не поможем, только ссылками на какие-то судебные решения, где были прецеденты. Могут быть толковые советы в части того, что проверить в документах. Сам ответчик не сведущ. И если ходил в суд один, то результат был ожидаем. Ведь существует состязательность сторон. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается. А суд только делает выводы и принимает решение. Здесь нужен знающий или хотя бы понимающий человек (представитель), которому следует (необходимо) полностью ознакомиться с материалами дела. Смотреть каждый документ. Уполномоченным лицом он подписан или нет, правильно ли оформлен, при необходимости или сомнении пообщаться с конкретным лицом. Одним из козырей ответчика должно являться то, что права истца установкой антенны не были нарушены. Крыша из-за этого не протекает (в месте установки антенны). Обращений (жалоб) то не было и т.д. А вот конституционные права, которые неотделимы от человека и принадлежат ему с рождения, ответчика данным решением нарушены. В частности, занятия каким-либо творчеством и т.д. Тем более, что государство гарантирует гражданам свободу того и сего. Ответчик на законном основании занимается своим хобби, владеет зарегистрированным РЭС, ему образован позывной для опознавания его радиостанции, в состав которой входят антенны. Но... Со всем этим можно разобраться только на месте. Кстати, при подаче иска, этот собственник (истец) обязан был к исковому заявлению приложить его копию, а также комплект копий всех документов, которые он представил суду. Все эти копии должны быть вручены ответчику и находиться у него. Вот тут надо искать ошибки и слабые места истца. И приводить свои контраргументы. В идеале, если этим займется юрист. Это, конечно, надо было делать на стадии рассмотрения дела в суде первой инстанции, но... хотя бы во второй. Да, еще. Предполагаемое нарушение права истца (допустим, что кровля будет протекать в будущем, что может повлечь причинение ущерба истцу), не является основанием для удовлетворения иска. Часть 1 статьи 3 ГПК РФ гласит: "Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов,...". Т.е., истец должен доказать, что его права нарушены и он просит восстановить его права. В части оспаривания... все приходит к первому. Он же не говорит, что на этом месте хочет поставить свою антенну и у него есть по этому поводу решение общего собрания собственников...

  10. #55
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,082
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6054
    Поблагодарил
    4773
    Ничего снимать не надо, нужно подать апелляцию ...
    У нас RA9OEL, ( сам без адвоката) так же судился из за одного неадекватного жильца, над которым стояла злосчастная антенна, по решению суда нужно было снять антенну.
    Но дальше работа приставов.......
    В итоге: после долгих лет судебных мыканий RA9OEL, выполнил решение суда пригласил приставов, увидели, что антенны больше нет, а через неделю он её обратно воткнул, но на 10 метров в сторону, так как главным аргументом истца было, что АНТЕННА стояла над его квартирой и ему мешала !
    Теперь она стоит над другой квартирой уже много лет на главном жд вокзале г Новосибирска и радует глаз....
    PS
    А вообще, бежать нужно из скворечника .
    ОЛЕГ !
    Мне тоже было не легко, городскому "мальчику" рвануть в колхоз "Большое дышло", не было туалета в доме, не было воды, телефона, интернета....... но всё потихоньку обустраиваю, и сейчас уже всё есть.

  11. #56
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RY3D Посмотреть сообщение
    истец сам нанимает организацию и за мой счёт всё демонтируют.
    Истец не уполномочен исполнять решение суда. Для этого существует служба судебных приставов.

  12. #57
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    антенны больше нет, а через неделю он её обратно воткнул, но на 10 метров в сторону, так как главным аргументом истца было, что АНТЕННА стояла над его квартирой и ему мешала !
    Одно из довольно интересных решений

  13. #58
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Андрею , ex RM5D, сейчас UI5F, именно так и предложили после 2-х лет тяжб ( всего вроде-бы 3 заседания за 2 года).
    И всё моментально решилось в его пользу. А были вполне конкретно артикулированные претензии по поводу "облучения", "посторонних шумов", "разрушения кровли".
    Понадобилось, правда, срочно оформить проект.
    ----я именно о нем,просто не хотел показывать позывной. главное что у него есть разрешение городских властей на установку антенн и спортивное звание МСМК и кое что еще, так скажем "административный ресурс"....ну а историю с автоматчиками Вы ,наверное, знаете лучше меня....подозреваю что и Вам досталось ....

  14. #59
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Решение суда нарушает право ответчика,как собственника,пользоваться общедомовым имуществом.Он не сторонняя организация ,а сособствееник этой крыши. IMHO

  15. #60
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Интересно, чем дело закончилось? : http://krasnoyarsk.rfn.ru/region/rne...917021&rid=339
    Ни у кого нет инфы?

Похожие темы

  1. Экспериментальная городская антенна 160-ти метрового диапазона
    от UR4III в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 07:56
  2. Двухдипазонная антенна "Jungle Job"
    от RA3DA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 15:18
  3. Антенна 'Стрела'
    от UA4SZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 468
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 20:33
  4. Антенна SAY 3-11
    от RT0B в разделе Антенны КВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.05.2017, 17:45
  5. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 14:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×