Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 251
Like Tree167Спасибо

Тема: Установка антенн на землях сельхозназначения

  1. #61
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Так получилось, что жена занималась.
    Участок мой, нужно либо мне лично, либо через доверенность.
    Ничего этого не было, и ей посоветовали отправить заявку через интернет, т.к. там "авторизация" личным присутствием не нужна..
    Ну она и попробовала.. отослала что надо - копии моих доков, и даже снимок со спутника и кадастрового плана. Через 2 дня позвонили, и сказали, что они уже все на месте обсмотрели, и что завтра уже все протянут, и назавтра уже все протянули, ввод в дом, счетчик, коробку, теперь осталось опломбировщиков дождаться.. и пр. формальности.
    За работу и материал взяли 15 тыр.
    Я и "мама" сказать не успел, а не только чтоб поинтересоваться подводимой мощностью, как все уже было сделано..
    Ну вот жена сказала, что ей сказали, что будет 5 квт.
    Т.е. теперь что есть, то есть, и повлиять на это я никак не смог..
    Вообще-то, я в прошлом месяце купил еще и смежный участок, вернее теперь купила его жена. Забор между участками нафик, будет типа один.
    Возможно все "мощное" будет именно там.
    Так что все равно будет продолжение истории - либо самому подключаться от первого участка, либо делать подключение отдельно, уже учитывая весь предыдущий опыт..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #62
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,641
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    У нас жилая деревня , так вот в договоре у всех написано 5 кВт.
    У нас всё гораздо хуже.(((( Дачи....... До ТП столбы новые, провод, всё тип топ, а вот после.....
    Так, что не кто нам не чего делать тянуть, ставить не будет.
    Пока сами не договоримся скинуться меж собой. Договорится не получается.
    Так, что пока как есть так и есть.
    Если у Ильи всё так как он пишет.
    Ветка в мой угол свежая, ж/б столбы недавно установлены.
    То я ему завидую белой завистью. Провод, сам приедет, заменит. Повесит СИП 16кв три фазы и можно хоть сталеплавильный завод организовывать.
    А тут - быстрее меня закопают, прежде чем подвижки со светом начнутся.

  3. #63
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Ну да, каждый участок дает право на 15 кВт. У меня такая же история, но я ограничился подключением на одном участке. Собственно в энергосбыте думаю можно переиграть и запросить вместо 5-и 15 кВт. Конечно за само подключение и счетчик, снова 15 т.руб. возьмут. Ну или сидеть пока на 5-и но это конечно совсем скучно при своем доме...

  4. #64
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    запросить вместо 5-и 15 кВт
    Кто будет оплачивать замену - изменение проекта ( теория ) и подводящих проводов ( практика )? Можно и пол-Мега заказать. Но будет ли это осуществимо на удалении от Днепрогэса ?

  5. #65
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Игорь, наверное все зависит от проходящей мимо участка линии.
    Если Днепрогэс недалеко, и линия нужного сечения, то и 15 квт запросить можно..
    Если Днепрогэс далеко, то можно просить все что угодно - лучше не будет.
    Только свои столбы ставить от другого Днепрогэса.
    наверное так.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #66
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Да.. а платить от ветки до участка самому..
    Хтож за тебя заплатит?
    Тут вам не там..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #67
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    столбы ставить от другого Днепрогэса.
    Днепрогэс - символ эпохи. Не нравится Днепрогэс ? Да пожалста. Саяно-Шушенскую станцию починили ? Оттуда и тянем провода...

  8. #68
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Игорь, давно в бане не отдыхал?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #69
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Не буду говорить за ДнепроГЭС, не знаю как там в незалежной, да и не интересно. Для Ильи специально, в РФ в пределах населенного пункта тебе по закону обязаны дать 15 кВт, за по моему 500 руб. Прямо к дому или хоз.постройке если дома еще нет. Точка подключения ( опора энергетиков ) будет за пределами твоего участка, но рядом. Ввод делаешь за свой счет и оплачиваешь потом технологическое подключение ( те самые примерно 15 т.руб. которые включают в себя выезд бригады, установка дистанционной системы учета эл.энергии и собственно подключение ввода к ВЛ 0.4 ). Ты не заморачиваешься реконструкцией линии или ТП, это вопрос сетевой компании. Конечно в случае если сети сильно перегружены энергетики могут попытаться потянуть время, но у нас подключают быстро. Реконструкции сетей 10/6/0.4 делают довольно много, надо отдать им должное. У нас кстати ставят вместо привычных ранее счетчиков эл.энергии АСКУЭ РиМ, очень удобно. Дома только дистанционный пульт для просмотра показаний и ничего не нужно опломбировать, т.е. в щите можешь полностью сам работать и никого не вызывать.

  10. #70
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Технологическое присоединение физических лиц, использующих электрическую энергию для коммунально-бытовых нужд, до 15 кВт включительно стоит потребителю 550 рублей при расстоянии до границы земельного участка заявителя до 300 м в городской местности и 500 м в сельской. Всё это строительство (300 в городе и 500 в селе) сетевая организация осуществляет за свой счёт.
    Расстояние это берётся по прямой до ближайшей линии требуемого класса напряжения. А строительство сетевая потом может делать хоть зигзагами через Волховстрой. Это её проблемы. Если же расстояние больше вышеуказанных пределов, то расходы ложатся на заявителя.

    P.S. Этим льготным тарифом (550 р.) заявитель может воспользоваться не чаще, чем 1 раз в 3 года на территории одной сетевой организации.

    P.P.S. О! Пока писал ,уже опередили. Но с 15 000 что-то много вы написали. Само техприсоединение потребителю стоит 550 р. И не до дома, а до границы земельного участка заявителя. Это очень важно. Потому что нынче дом может находится очень далеко внутри границ земельного участка. Сетевая будет строить только до границы. Дальше потребитель сам.

    P.P.P.S. Илья, а до всего процесса нельзя было обратиться за помощью-консультацией? Может кто-нибудь чем-нибудь помог, надоумил чего-нибудь? Тем более в прошлом месяце как раз в Калуге совместно с вашими, кто этим техприсоединением занимается, на учёбе был. Теперь в конце сентября опять там буду.

  11. #71
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    У меня в деревне лет уж несколько тому назад обратился к местным электрикам 3 фазы дать.
    Не проблема, говорят, только 3х ф. счетчик покупай новый, который сам показания передает.
    Купил, установил, приехали, СИП провели, подключили, счетчик настроили и опломбировали,
    все быстро и бесплатно. Хотя по нынешним временам, сейчас, возможно и что-то пришлось
    бы платить, не знаю... А после счетчика, что куда надо, конечно сам подключаю.

  12. #72
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    а до всего процесса нельзя было обратиться за помощью-консультацией?
    Блин..
    Повторю: так получилось!
    Меня дома не было.
    Была попытка разузнать как и что, а окончилось все тем, что они (электрики) налетели как коршуны, и все сделали за пару часов.
    Работа + стоимость материалов(кабель, коробка, автоматы, счетчик)= 15000 руб.
    Осталось на неделе дождаться опломбировщика и заиметь лицевой счет.
    Я сам в шоке..
    Теперь, по приезду я гляну что там за провода, разузнаю где этот трансформатор, и вообще - постараюсь узнать все.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #73
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    по приезду я гляну что там за провода, разузнаю где этот трансформатор
    Вот это правильно.
    Всё безобразие на UT7iZD началось с того, что ейный хозяин UT0iN умудрился купить и запустить трансформатор 6.3/ 380. Старенький, но живой, советский ещё. Правда было это тоже давненько.
    Дальше: и коллективка, и баня, и жилой домик ( газ тоже Витя провёл ) ....

  14. #74
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2017
    Адрес
    Сосновка
    Возраст
    60
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    298
    [QUOTE=RU3YAA;1496659]

    P.S. Этим льготным тарифом (550 р.) заявитель может воспользоваться не чаще, чем 1 раз в 3 года на территории одной сетевой организации.

    У нас в поселке Виктор R3RP провел 3 фазы.Оформление,согласование и весь материал обошелся ему в 30000.Расстояние от столба до счетчика 15 м. У нас это все выходит в копейку,а о бесплатном подключении ни кто даже разговор вести не желает .Проводят только бесплатно одну фазу.Это все с его слов.Я чеки не смотрел.Но врать ему смысла нет.Может мы не знаем всех положений и они нас подключают по комерческой ставке как организации или фермеров.

  15. #75
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,975
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Цитата Сообщение от R2RZ Посмотреть сообщение
    Проводят только бесплатно одну фазу.
    У нас так же. Заявился на 3 фазы, заплатил 550. Собрал или приобрёл собранный ящик с автоматами и счётчиком. До ящика от места подключения, провод СИП за свой счёт и заземление рядом по тех условиям. Дальше естественно тоже.

Похожие темы

  1. Установка антенн на крышах
    от UA0BJO в разделе Любительское радио и правовые вопросы
    Ответов: 4307
    Последнее сообщение: Вчера, 14:38
  2. Проект установки антенны на крыше
    от VOVA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 23:04
  3. Установка антенны 'на птичьих правах'
    от UC3B в разделе Антенномания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 00:50
  4. Опять про установку антенны :-(
    от RW9UU в разделе Антенномания
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 09:32
  5. Проблемы с установкой антенны на крыше
    от homka в разделе Антенная механика
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 14.09.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×