Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 251
Like Tree167Спасибо

Тема: Установка антенн на землях сельхозназначения

  1. #136
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,271
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Высота 42м не только для того, чтобы "лучше слышали", а и потому, что участок (и весь поселок) в лесу, ёлки по 25-30м вокруг стоят, плюс я еще и в низине, в итоге антенна едва выходит на уровень верхушек тех деревьев, которые стоят на подъеме по азимуту 45-70 градусов, благо до них уже метров 400.
    Высота и размеры наших антенн нужны не для того, чтобы _нас_ "лучше слышали", а чтобы _мы_ смогли услышать маленькую яхту в далёком океане.

  2. #137
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,271
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Кто нибудь читал внимательно "Закон о связи"? Есть там упоминание радиолюбителей или радиолюбительской службы или как нибудь иначе? Читая по диагонали ничего не нашел.
    Нет упоминания.
    Когда готовился этот ЗоС, ещё в 90-х годах, я зашёл к зам.министра Н.С. Мардеру со своим проектом раздела про радиолюбительство. Он мне вежливо пояснил, что закон будет регулировать различные новые правовые и коммерческие отношения (между операторами связи, между операторами и пользователями, операторами и государством и т.п.). А радиолюбителям в ЗоС нет места.
    "Не до вас. Решаются более серьёзные задачи. Если хотите, готовьте свой закон. По примеру существующих Законов "О пчеловодстве", "О северном оленеводстве" и др."
    Говорилось вполне серьёзно.

  3. #138
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    1219
    RX3APM, если ваша мачта 42метра падает, она попадает на соседскую территорию???
    То, что вы там ее закрепили, как вы считаете крепко, это никого не интересует все должно быть подкреплено документами.
    Мачта должна быть не капитальным строением (нужно доказать), а если по высоте 42м, она падает к соседям, 100% ее нужно будет укорачивать!

    Но, для возведения хозяйственных строений не нужно получать разрешение на строительство, если эти постройки не используются для ведения предпринимательской деятельности. (Статья 51, часть 17 ГК) http://www.consultant.ru/document/co...7d6aebe1ccb6b/

    ...Во избежание конфликтных ситуаций с соседями при размещении таких построек следует соблюдать санитарные и противопожарные нормы.
    Если начались такие разборки, то нужно трезво оценить ситуацию и обратиться к юристам... в последствии юридически-грамотно составить ответное письмо для администрации.
    А вообще действительно нужен Федеральный закон "О радиолюбительстве"!!!

  4. #139
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Сережа, сочувствую тебе в связи с появившейся ситуацией.
    И самое дурацкое тут то, что нашего брата практически просто обидеть и уничтожить.
    К сожалению с этими баранами из администрации придется теперь бороться их же методами.
    Очень правильно тут уже отметили, что у тебя нет "объекта связи". Ты там проживаешь и это
    антенна для радиолюбительства.
    Наверно в ответе нужно включить "dumb"-режим и спокойно предоставить копии документов:
    Радиолюбительскую лицензию, документы о регистрации РЭС.
    Если такие имеются и привязаны к этому адресу - замечательно!
    Поскольку (я лично так думаю) данные документы выдает организация, которая
    имеет более высокий статус, нежели какая-то местечковая сельхоз-администрация..
    Я бы еще вызвал за свой счет Санэпиднадзор и попросил бумагу об отсутствии
    нарушений в части превышения норм ЭМИ РЧ.
    Вот примерно с этих бы трех документов я начал свой ответ.

    И еще:
    В письме написано, что "правила не подразумевают под собой размещение амс..."
    Очень забавная фраза, причем на нее они опираются как на основной аргумент...
    Так вот:
    Во-первых, "не подразумевается" не означает, что запрещено. Должно быть четко оговорено.
    Во-вторых, а в этих правилах "подразумевается" нахождение на данных землях телевизоров,
    канистр с бензином, хомячков, собак, автомобилей, вай-фай роутеров и прочего добра, которого
    полно на каждом участке и в каждом доме?

    Короче, мне кажется нужно начать с лицензии и регистрации РЭС по адресу. И пусть
    они спросят ГРЧЦ и Роскомнадзор - как же так.. почему они не соблюдают правила вашей администрации.

  5. #140
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,795
    Поблагодарили
    5408
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от R7MU Посмотреть сообщение
    RX3APM, если ваша мачта 42метра падает, она попадает на соседскую территорию???
    То, что вы там ее закрепили, как вы считаете крепко, это никого не интересует все должно быть подкреплено документами.
    Мачта должна быть не капитальным строением (нужно доказать), а если по высоте 42м, она падает к соседям, 100% ее нужно будет укорачивать!
    Товарищ Царь, давайте без фантазий, всё-таки.
    Мачта, как спичка плашмя во всю длину никогда не падает, это раз.
    Вы лучше своё 100% утверждение обоснуйте чем-то документальным, я вам буду благодарен и учту в своем ответе чиновникам.

  6. #141
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    1219
    В предыдущем посте, вам написали... на какой адрес зарегистрирована установка вашей радиостанции... ???
    Какие фантазии... если не соберёте документы, придется вообще всё сносить...

    //Мачта, как спичка плашмя во всю длину никогда не падает, это раз...
    Кто это сказал??? Без эмоций... От себя добавлю, что такое письмо может прийти каждому из нас...
    Мы вам советуем с чего начинать... обосновывают пусть юристы... а не дядьки на форумах...

  7. #142
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,795
    Поблагодарили
    5408
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от R7MU Посмотреть сообщение
    Какие фантазии...
    Я про то, что "если при высоте 42м падает к соседям, то её 100% надо будет укорачивать"

    Цитата Сообщение от R7MU Посмотреть сообщение
    //Мачта, как спичка плашмя во всю длину никогда не падает, это раз...
    Кто это сказал??? Без эмоций...
    Это я вам говорю.
    Я видел упавшие мачты.
    Мою мачту держат 16 оттяжек, и они все одновременно не могут исчезнуть, позволив мачте ровненько упасть во всю длину.
    Мачта всегда как-то складывается при падении.
    И зачем мы вообще говорим на эту невеселую тему ?
    Конкретно по теме надо написать ответ чиновникам, желательно со ссылками на правовые нормы.
    Умозрительные заключения в качестве ответа не будут приняты.

  8. #143
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Ну в письме просто просьба предоставить документы.
    А кто они такие, что-бы им что-то предоставлять? Много на себя берут.
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Отнюдь не факт, что данная гос.структура имеет право требовать подобные документы
    Это вообще не Гос, а муниципальная структура.
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    они в принципе имеют право осуществлять подобные "выездные проверки"
    Имеют, только в пределах их компетенции. Радиолюбительство к ним не относится.
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Я бы просто проигнорировал это письмо.
    Совсем игнорировать не надо. Пришло письмо, надо отправить краткий, грамотный ответ.

  9. #144
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,795
    Поблагодарили
    5408
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    А кто они такие, что-бы им что-то предоставлять? Много на себя берут.
    В запросе упор сделан на нецелевое использование земли.
    Они именно тот орган, который это контролирует (Это я так думаю)
    То, что я радиолюбитель, и мачта радиолюбительская, они изначально не знали, и знать особо не хотят, это как раз и предстоит им растолковать, что это не коммерческая/промышленная радиовещательная вышка.

  10. #145
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    То, что я радиолюбитель, и мачта радиолюбительская, они изначально не знали, и знать особо не хотят
    Сергей, вот и напишите им кратко в письме. Со ссылкой на ФЗ о связи, РР МСЭ, Приказы Минкомсвязи и т.д.

  11. #146
    Standart Power
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    с. Б.Чечуйка
    Возраст
    61
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    275
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Вот и на меня наехали...
    Предполагаю такой вариант развития событий.
    В соответствии с Приказом Минкомсвязь России 2012г. №184
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	87.8 Кб 
ID:	238186
    Сравнение Вашего АМУ с п.6.8 (ихнего приказа) и что «…подразумевает под собой - размещение объектов связи…»
    См. Закон ФЗ о связи, статья 2. «Основные понятия….»
    - сооружения связи – объекты инженерной инфраструктуры, в том числе здания, строения, созданные или приспособленные для размещения средств связи и кабелей электросвязи;
    В соответствии с Законом города Москвы 2005г №14
    - объекты инженерной инфраструктуры – система коммуникаций и объектов (далее идёт перечисление) и в том числе связи.
    Так вот предполагаю, что одиноко стоящая мачта, ну никак не попадает под понятие «системы коммуникаций».
    А это понятие – «подразумевает под собой…»
    А вот как раз приказ 540 "подразумевает под собой" использование антенных сооружений радиовещания и теле в коммерческих целях.

  12. #147
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    это как раз и предстоит им растолковать,
    Еще вопросы:
    1. Есть -ли зарегистрированные РЭС по данному адресу?
    2. Есть-ли проектная и хоть какая -нибудь техническая документация на мачту и антенны?
    Если этого нет, надо срочно делать.

  13. #148
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    752
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    565
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    В запросе упор сделан на нецелевое использование земли.
    Они именно тот орган, который это контролирует (Это я так думаю)
    То, что я радиолюбитель, и мачта радиолюбительская, они изначально не знали, и знать особо не хотят, это как раз и предстоит им растолковать, что это не коммерческая/промышленная радиовещательная вышка.
    На мой взгляд ситуация следующая, вы используете землю целевым образом - вы на ней построили объект кап. строительства - жилой дом и соответствующим образом его зарегистрировали. Мачта не является объектом кап.строительства и поэтому не требует разрешения на строительство и какого либо оформления как объект строительства.
    Администрация в частности осуществляет муниципальный земельный контроль в том числе за целевым использованием земли, но надзор осуществляется федеральной службой реестра и картографии (по крайней мере совсем недавно еще было так). Поэтому муниципалы в принципе не могут выписать вам ни штраф ни предписание на устранение, максимум что они могут сделать документально зафиксировать факт нецелевого использования и передать эту информацию в федеральную службу реестра и т.д. Судя по письму и потому, что они с одной стороны ссылаются на якобы нарушение (хотя вот эти все "подразумевается" еще надо будет как-то обосновать если дойдет до суда) и при этом тут же запрашивают какие-то у вас разрешительные документы на мачту - они явно сами не понимают до конца ситуацию. Но при этом я все же очень сомневаюсь, что какое угодно аргументированное ответное письмо как-то может повлиять на ход этой истории.

    P.S. Сколько ни сталкивался - всем плевать на радиолюбительство и радиолюбителькие бумажки (лицензии, свидетельства о регистрации т.д., письма от СРР, билет и т.д. и т.п.). Юридически это в рамках данного вопроса все ничтожно.

  14. #149
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    1219
    Почитайте тут http://www.cqham.ru/forum/archive/in...p/t-30285.html
    Постараюсь уточнить в ближайшее время (завтра) по высоте мачты и сообщу.

  15. #150
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,795
    Поблагодарили
    5408
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Администрация в частности осуществляет муниципальный земельный контроль в том числе за целевым использованием земли, но надзор осуществляется федеральной службой реестра и картографии (по крайней мере совсем недавно еще было так). Поэтому муниципалы в принципе не могут выписать вам ни штраф ни предписание на устранение, максимум что они могут сделать документально зафиксировать факт нецелевого использования и передать эту информацию в федеральную службы реестра и т.д.
    Очень ценная информация.
    Вы уверены в том, что они не могут выписать предписание ?
    Они уже намекали мне на это в устной беседе.

Похожие темы

  1. Установка антенн на крышах
    от UA0BJO в разделе Любительское радио и правовые вопросы
    Ответов: 4089
    Последнее сообщение: 03.02.2023, 12:10
  2. Проект установки антенны на крыше
    от VOVA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 23:04
  3. Установка антенны 'на птичьих правах'
    от UC3B в разделе Антенномания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 00:50
  4. Опять про установку антенны :-(
    от RW9UU в разделе Антенномания
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 09:32
  5. Проблемы с установкой антенны на крыше
    от homka в разделе Антенная механика
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 14.09.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×