Страница 84 из 1003 ПерваяПервая ... 347477787980818283848586878889909194134184584 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,246 по 1,260 из 15034
Like Tree1848Спасибо

Тема: =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

  1. #1
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163

    =Архив= LogHX: аппаратный журнал любительской радиостанции

    LogHX - программа аппаратного журнала любительской радиостанции с большими возможностями настройки "под себя".


    Сайт программы: RX4HX

    Помощь по программе: Начальная страница

    Ссылка на файл Whatsnew.txt с информацией о последних обновлениях в релизе:
    http://rx4hx.qrz.ru/files/loghx/Whatsnew.txt

    Папка с последними пререлизами: Index of /files/loghx/prerelease

    Канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCmH...1tI_W1Q/videos

    Навигация в теме по годам:
    | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 |

    ... to be continued...

    Тему ведёт автор RX4HX, обсуждение данного лога вести в этой ветке.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 14.12.2016 в 14:21. Причина: Оформление шапки, дополнение.
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts


  2. #1246
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    контест-модуль AA-Test сгенерил мне отчёт в формате cbr и adif-файл, для переноса лога в аппаратный журнал.
    Просто для инфо - а вот N1MM из RDA контеста создает правильный адиф, где поля State и County заполнены как надо... Пора и отечественному производителю подтягиваться... Тем более и контест совсем свой, не заграничный.

  3. #1247
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    ОК, хорошего отдыха, массы удовольствий и только хороших впечатлений!

  4. #1248
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Просто для инфо - а вот N1MM из RDA контеста создает правильный адиф, где поля State и County заполнены как надо...
    Т.е. n1mm "вытягивает" State и County именно из принятого контрольного номера?

  5. #1249
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Просто для инфо - а вот N1MM из RDA контеста создает правильный адиф, где поля State и County заполнены как надо...
    Моя работа

  6. #1250
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Т.е. n1mm "вытягивает" State и County именно из принятого контрольного номера?
    Да. И загоняет эти данные в adif файл при экспорте.

  7. #1251
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,408
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5450
    Мои пожелания-для цифры.

    1. Мульти приём как например в диги-пан на одном экране все работающие, в диапазоне обработки звуковой картой, станции. Наступаеш на выбранную строчку курсор передачи уже там, на "водопаде".

    2. Выбор полей журнала и личных данных для включения на передачу. Мне интересно передавать мгновенные координаты и Loc. и РДА, подчеркну именно градусы, до долей секунд, типа проехал 3-8 км пока с Вами общались... сменился Локатор, пока обменивались данными, выехал и заехал в РДА, поднялся, спустился на сколько то метров в горах часто это очень заметно!

    3. Русский интерфейс (выбор языка).

    4. возможность сформировать СВОЙ интерфейс!!! поставить, удалить, выбрать, желаемые кнопки на панели.

    Любой параметр настройки на первый план,

    5. Возможность увеличить, уменьшить размер кнопок. (по необходимости). Мне в движении не всегда удаётся пользоваться компом именно из за сложности нажимать "мелкие" кнопочки. Иногда из за этого сурьёзно падает оперативность.

    6. Возможность поставить кнопку подальше от делет, переименовать и т.п.

    Создать переднюю панель с достаточными размерами кнопок и стоящими не в одном ряду, с расстояниями между соседними кнопками!!! При болтанке на яхте, в автомобиле это значимо!

    С уважением,

    Виктор Варакин.

  8. #1252
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    Мне интересно передавать мгновенные координаты и Loc. и РДА, подчеркну именно градусы, до долей секунд, типа проехал 3-8 км пока с Вами общались...
    Извините, что слегка не по теме... А Вы никогда не задумывались, хотят ли слышать эту и подобную информацию Ваши корреспонденты?
    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    Создать переднюю панель с достаточными размерами кнопок и стоящими не в одном ряду, с расстояниями между соседними кнопками!!! При болтанке на яхте, в автомобиле это значимо!
    Не нужно это... Просто в логе должна быть хорошо продуманная система "горячих кнопок", чтобы иметь возможность комфортно работать без использования мыши в принципе. Когда-то я уже обращался к автору LogHX с подобной просьбой. И не только я...

  9. #1253
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,408
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5450
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Извините, что слегка не по теме... А Вы никогда не задумывались, хотят ли слышать эту и подобную информацию Ваши корреспонденты?

    Не нужно это... Просто в логе должна быть хорошо продуманная система "горячих кнопок", чтобы иметь возможность комфортно работать без использования мыши в принципе. Когда-то я уже обращался к автору LogHX с подобной просьбой. И не только я...
    Спасибо!
    Конечно не всем интересно и более подробная информация помещена в отдельном макросе который отправляю ТОЛЬКО по запросу кореспондента, типа QTH??? RIG??? и т.п.

    С горячими клавишами пока вообще не пробовал, но клавиши в движении трудновато, мышкой получается лучше.

    Тем не менее у каждого свои вопросы и ответы.
    За реплику благодарен, конечно наверное не всем интересно...
    Поэтому мои QSO, обычно максимально коротки.
    (Вот и возникают дополнительные вопросы у некоторых)

    С уважением,
    Виктор.
    До встречь в эфире!

  10. #1254
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    что бы в итоге хотелось бы увидеть?
    Чтобы работало. Алексей, вы же другие логи наверняка "смотрите". ,Что бы было не хуже. Пока то что есть - не работает.

  11. #1255
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    С горячими клавишами пока вообще не пробовал, но клавиши в движении трудновато, мышкой получается лучше.
    Не понятно... При вводе каждого позывного набирается минимум 4 знака. Тем более они однозначно набираются с клавы, а не мышкой. Неужели в движении проще потом убирать руку с клавиатуры, переходить на touchpad, попадать прыгающим курсором в нужную иконку, чтобы послать макрос? Где логика? Не проще ли, не убирая рук с клавиатуры, тут же нажать F5, F10 или какую-нибудь комбинацию типа Alt-1, Alt-5 и т.д.... И все...

  12. #1256
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    а вот N1MM из RDA контеста создает правильный адиф, где поля State и County заполнены как надо...
    Хе-хе!
    Так чего ж тут сложного для контест лога, если он сам этот кабрилло и создает? Проблема в том, что кабрилла - во первых для разных контестов разная, во вторых - в разных контестах номера значат по разному. И самое главное - после соревнований максимально информативный Адиф должн создавать именно контест лог.

    Добавлено через 13 минут
    Хотя чего это я.... У меет мой лог это делать!
    Просто конвертировать как из текстового файла вручную удалив кабрилловскую шапку.
    Как это сделать - напишу чуть позднее.
    А пока пришлите мне одну строчку кабрилловского отчета за RDA Contest, ту которая с данными QSO.
    Последний раз редактировалось RX4HX; 04.09.2010 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

  13. #1257
    Very High Power Аватар для UW3QBS
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина, Запорожская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарили
    1366
    Поблагодарил
    388
    Добрый день. Давно пользуюсь этой прогой, слежу за обновлениями. После установки последнего обновления, появилась неприятная штука, а именно:
    Если компьютер не в сети, прога постоянно пытается подконнектиться (с определенным интервалом как я понял алярмиться наличие коннекта к сети ) и если коннекта нет, вылетает окошко с ошибками. Как можно отключить эту проверку на наличие сети, для комфортной работы в автономном режиме. Да, еще заметил, что не всегда срабатывает подключение к кластеру, т.е. окно пустое, в программе я по правому клику выбираю "соединится с кластером", но результат нулевой. При проверке работоспособности выбранного адреса в броузере, все ок.

  14. #1258
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от UW3QBS Посмотреть сообщение
    Если компьютер не в сети, прога постоянно пытается подконнектиться
    Сделаю отдельную настройку, чтоб можно было по желанию не выводить окошко с ошибками - это не проблема.


    Цитата Сообщение от UW3QBS Посмотреть сообщение
    Да, еще заметил, что не всегда срабатывает подключение к кластеру, т.е. окно пустое, в программе я по правому клику выбираю "соединится с кластером", но результат нулевой.
    Вы имеете ввиду кластер OH2AQ? Некоторое время назад он несколько раз менял формат своих данных. Вот в браузере они отображаются, а программа естественно для ввода в таблицу их не может расшифровать. Но это было месяцев 6 назад. Или у Вас постоянно кластер не коннектится?

  15. #1259
    Very High Power Аватар для UW3QBS
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина, Запорожская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарили
    1366
    Поблагодарил
    388
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Сделаю отдельную настройку, чтоб можно было по желанию не выводить окошко с ошибками - это не проблема.
    Так может лучше в настройках добавить чекбокс, чтобы вообще можно было выключать коннект, потому как если просто скрывать окошко с ошибками, прога все равно пытаясь подконнектиться будет лишний раз нагружать систему (хоть и не значительно, но будет заметно, особенно на слабых компах).
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Или у Вас постоянно кластер не коннектится?
    Последний раз пробовал 2 дня назад, коннекта к кластеру не было, т.е. окно пустое. Причем я пробовал не только OH2AQ - кластер. Естественно инет подключен в се в порядке, ограничений никаких, правда dial-up. И еще, этот глюк был замечен после предпоследнего обновления, до этого все подключалось.

  16. #1260
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    745
    И телнет и OH2AQ работают. Но вот последнее время другая беда, все время выскакивает вот такое окошко:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	err.JPG 
Просмотров:	164 
Размер:	32.2 Кб 
ID:	37504  

Похожие темы

  1. AALog: аппаратный журнал от RZ4AG
    от RV3MI в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3509
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 23:27
  2. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 08:17
  3. Аппаратный журнал в MixW
    от RW6AUR в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 12.01.2022, 05:37
  4. =Архив= LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции, тема №2
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 17859
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 09:02
  5. Аппаратный журнал RV6AMZ
    от RV6AMZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 13:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×