Подтверждаю, особенно фт4.
Вид для печати
Можно ли как конвертировать данные из MS Excel в ADIF с помощью Лога?
Или по старому методу через UR5EQF ?
• Отправлено через приложение Tapatalk на Android | 73 de RC3C/m.
Вроде как есть функция, но я не пробовал.
Вложение 376523
Ну а дальше выгрузить как adi файл.
А автообновление Hamlib есть в логе? Что то не нашел. В JTDX например есть.
Для настройки Radio.
Да и вообще, hamlib есть в программе, и обновляется ли он. Может с новыми билдами обновляется.
Вложение 376525
JTDX не активно окно КСВ и мощность. Не нашел решения. в программе UR5EQF все работает в JTDX КСВ -метр и мощность показывает
Чтобы в JTDX показывался КСВ и мощность нужно чтобы CAT эти данные возвращал. Лог тут не причем. Какой CAT выбран в EQF? ОмниРиг точно эти данные не возвращает.
- - - Добавлено - - -
Первая строка - название колонки, берем от сюда -
Вложение 376535
В UR5EQF выбраны CAT - COM7, PTT - COM8
Это пояснительная записка при отправке на ремонт 01.10.25 г.
Около 3-месяцев назад в режиме приема начали появляться горизонтальные полосы на мониторе ( с начала работы от 15 мин до часа, в зависимости от интенсивности работы), с эффектом «как бы» кратковременной потери контакта антенны, представлено на (фото № 1),
на слух изменения звука не было, только на панораме были полосы. Такое одновременно происходило на всех диапазонах КВ, УКВ и на разных входах антенны, через 5-10 минут трансивер отключался, перед этим зашкаливал С-метр до +60 и становился матовым экран (фото №2)
или без каких либо признаков выскакивало окно посередине экрана о потери связи, после нажатия на него выскакивало окно в правом нижнем углу
(фото № 3)
.
Было произведена замена LAN кабеля, на более качественный, на несколько дней такие сбои закончились, но потом снова вернулись, (вероятно, из-за того что трансивер перемещался, переворачивался и осматривалось гнездо включения LAN-кабеля – это предположение!)
Примерно в начале сентября трансивер включился, но все раннее предустановленные настройки слетели, была произведена установка версии 1.0.7 beta
В конце сентября сбои участили постоянно после начала работа, примерно через 15 минут, перед отключением в наушниках был слышен звук похожий на зуммер. Также при включении кнопки питания через непродолжительное время был слышен звук «зуммера». При наличии такого звука трансивер не включался.
30.10.25 г. с помощью специалистов EE , была установлена новая версия 1.0.12, трансивер был включен в течении 3-х часов и не хотел включаться и только через 6 часов остывания до комнатной температуры он включился, все повторилось, но окна ошибки на фото № 3 больше не выскакивали, просто зашкаливал С-метр до +60 дб и трансивер выключался, через 2,5 часа все еще было не возможно его включить, было принято отправить его на ремонт.
Считаю неисправность связана с прогревом трансивера и внутренними заводскими дефектами, хотя с первых дней использую вентилятор, так как трансивер нагревался по программному показателю температуры до 55 градусов, а фактически я сильно обжигал пальцы о радиатор!, т.е.температура была значительно выше!!!
При использовании вентилятора температура трансивера в течении 1,5 лет выше 40 градусов не поднималась.
Так же считаю, что причин выключения трансивера ДВЕ! И они разные!!!
Так как проявляются абсолютно по разному, но обе приводят к выключению трансивера!
С "ремонта" трансивер вернулся с не подтвердившимися неисправностями........ в последнее время заметил следующее: если слушать трансивер и работать без включенного LOG HX - то такие неисправности не выскакивают........
Может Алексей RX4HX что подскажет......больше мыслей никаких, хоть продавай(((
Как уже верно написал R7KEO -
по этому и галочки S-метра и выходной мощности доступны.
Но! Т.к. указано у Вас на принтскрине для EQF работать не может - ОмниРиг настроен на 7 ком порт, и JTDX на 7 ком-порт настроен. Так работать не может!
- - - Добавлено - - -
Фото нет! Без фото сложно понять.
И какая версия лога?