Страница 7 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 489
  1. #91
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Водительская категория Б позволяет ездить с прцепом в принципе?
    Прицеп надо регистрировать?
    Вопросы?
    Регистрировать надо не прицеп, а транспортное средство. Прицеп подподает под понятие транспортного средства, хотя самого четкого определения транспортного средства в законах нет, а усилитель не попадает под понятие РЭС, а входит в состав РЭС как дополнительное оборудование, хотя и в определении РЭС это четко не указано.
    Вообще, в нашем законодательстве очень много чего запутанного и непонятного.

    А ведь ГКРЧ просило лишь определить порядок использования выделенных полос частот.
    Как я понимаю, ни соревнования, ни усилители здесь не причем. В регламенте необходимо лишь указать кому и как разрешено работать на этих частотах.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Не может быть отказано в регистрации РЭС, входящего в состав любительской станции, если это РЭС разрешено к ввозу в Российскую
    Федерацию для других служб.

    Не понятно. А если средство не поставляется для других служб или еще паче самодельное? То что может быть отказано в регистрации? А за чем тогда СанПиН? Куда проще- отвечает санитарным нормам- регистрируется, не отвечает- не регистрируется.
    Я бы этот пункт изложил так:
    Не может быть отказано в регистрации РЭС, если оно удовлетворяет требованиям РЭС любительской службы.

    Т. е. если в нем есть хотя бы один диапазон или возможность запрограмировать каналы на частоты ЛС. Возможность установить необходимый уровень мощности.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ст. 1.9. Необходимые документы для использования любительской станции.

    Документом, подтверждающим наличие у радиолюбителя необходимых разрешительных документов, может служить «Удостоверение
    радиолюбителя», выдаваемое национальной радиолюбительской организацией с указанием данных о разрешительных документах, заверенных
    национальной радиолюбительской организацией. Форму удостоверения и порядок его выдачи устанавливает национальная радиолюбительская
    организация.
    Совершенно лишнее, согласен, к тому же никого ни к чему не обязывающее.

    Добавлено через 25 минут
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RV3MI
    Усилитель согласно определению понятия "РЭС" - этим самым "РЭС" НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! Стало быть регистрировать его не надо.

    А я не думаю, что его будут регистрировать как РЭС!
    Почитайте что я написал выше.
    Уверен, будет приложение к свидетельству о регистрации.
    А на основании чего собственно? Вот когда будет закон о регистрации усилителей, тогда и надо будет посмотреть, а вкладывать это в регламент, это, простите, бомба, и, судя по вашему рвению, вы лицо заинтересованное.
    Знаете как: вот видете в регламенте есть такой пункт...

    Добавлено через 28 минут
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Уверен, будет приложение к свидетельству о регистрации.
    Вы мне тогда на одно РЭС зарегестрируйте все, что у меня есть, а денег возьмите как за РЭС, поскольку в понятии РЭС четко прописано - комплект приемников и передатчиков.

  2. #92
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,262
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Сообщение от RW3PF
    Там написано где должна находится станция и что давать при переносе.Правда не прописан вариант со стационарным шеком и сетью.Ну и что давать будете? Или регламент нарушать?

    Хоть убейте не знаю.
    Рассказываю реальную историю.
    Веду я круглый стол на УКВ.
    Как и положено периодически прерываю информацию давая свой позывной "здесь RA6XTD и круглый стол". Тут "приходит Чубайс". Я быстренько перекидываю клеммы с БП на рядом стоящий аккумулятор и извинившись продолжаю. Благо UPS позволяет достаточно долго комп не выключать.
    Мне что, в такой ситуации /P надо начинать передавать.
    Т.е. я полстола вел бы как RA6XTD, а полстола как RA6XTD/P. hihi )))))))))))))

    С портативками тоже... Продал я свой трансивер. Вел круглый стол с поративки но со стационарной антенной. Тоже /P?
    А если портативку я запитывал от БП т.к. заряда аккумуляторов даже на минимуме мощности на час не хватило бы.
    Тут же явное противоречние. РЭС носимая, но запитывается от БП. Где же логика...
    Никакой логики нет.Я еще раз повторяю-для определения дроби нужно привязываться к чему нибудь более существенному,чем сеть .Я считаю,что это место регистрации. И делаю вывод,что регламент в этом пункте не готов,нелогиче,противоречив.Вы же заявляете ,что регламент хороший .

  3. #93
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Господа, кто имеет возможность повлиять на проект, укажите пожалуйста порядок ипользования РЭС при работе с временного ЩТХ должен быть разрешительный, либо уведомительный. Это очень важно. Это как раз и есть порядок использования выделенных частот, о чем и просил ГКРЧ. Вот здесь как раз, как заложим, так и будет, ведь мы не можем, как самостоятельная служба, подпадать под порядок работы других служб, в частности СВ, которая, как я понимаю, относится к подвижной службе.

    Аргументы:
    Разрешение на использование частот у нас есть.
    Частоты эти согласованы с другими службами.
    Существует понятие постоянного и временного размещения.
    Фактически станция любительской службы может размещаться в любом месте земного шара.
    Это не требует дополнительных согласований с другими службами.
    Все упирается лишь в порядок использования соответствующих опознавательных сигналов для случая временного размещения, а это как раз необходимо прописать в регламенте достаточно четко. Есть ли необходимость использовать ХХ1ХХХ/3/Р, например?

  4. #94
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Господа, кто имеет возможность повлиять на проект,
    Я повлиять, ИМХО, не могу. Хотя, ИМХО, как раз все мы и можем повлиять.

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    укажите пожалуйста порядок ипользования РЭС при работе с временного ЩТХ должен быть разрешительный, либо уведомительный.
    Судя по текту документа, Ст. 1.7., порядок разрешительный, но свыше 3-х месяцев.
    До этого срока ни чего не надо. Раньше был уведомительный на срок от 1 до 12 месяцев и только на УКВ. Сейчас ограничение сняли.

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Все упирается лишь в порядок использования соответствующих опознавательных сигналов для случая временного размещения, а это как раз необходимо прописать в регламенте достаточно четко. Есть ли необходимость использовать ХХ1ХХХ/3/Р, например?
    Это все расписано. Хотя достаточно и не точно:
    при передачах с подвижных средств, подлежащих государственной регистрации в установленном порядке (автомобиль, мотоцикл, лодка,
    яхта, передвигающаяся во внутренних водоемах, и т.д.), добавляется буква «M»;
    А с мопеда какую букву? ИМХО, "подлежащих государственной регистрации в установленном порядке " нужно убрать.

    При проведении радиосвязей в полосах радиочастот выше 30 МГц с использованием мобильных или носимых станций занесение сведений о таких радиосвязях в аппаратный журнал не обязательно.
    ИМХО, лучше заменить занесение сведений о таких радиосвязях в аппаратный журнал не обязательно. на ведение аппаратного журнала необязательно

    Хозяином частоты считается тот оператор радиостанции, который занял ее первым в то время, когда она была свободной. Ни один оператор
    не вправе претендовать на то, что какая-либо из частот будет закреплена за ним постоянно либо будет освобождена для него в какой-то момент
    времени (не относится к ретрансляторам, маякам). Корреспондент, завершивший проведение радиосвязи с оператором – хозяином частоты,
    должен прекратить передачи на его частоте.
    Простите, повторюсь. Но, ИМХО, лучше заменить на:
    Приоритетом при передачах на одной из частот обладает тот оператор любительской радиостанции, который занял ее первым в то время, когда она была свободной. Ни один оператор не вправе претендовать на то, что какая-либо из частот будет закреплена за ним постоянно либо будет освобождена для него в какой-то момент времени. Корреспондент, завершивший проведение радиосвязи с оператором, обладающим приоритетом в передачах на данной частоте, должен прекратить свои передачи на этой частоте.

    В пункте 3.6.
    Установка антенно-мачтовых устройств осуществляется с согласия владельца объекта недвижимости, в порядке, устанавливаемом решениями федерального органа управления в сфере строительства и коммунального хозяйства в соответствии с индивидуальным или типовым проектом.
    Для получения согласия на установку антенно-мачтового устройства (устройств) управляющему оператору необходимо представить свидетельство о регистрации РЭС любительской станции и индивидуальный или типовой проект.
    1) ИМХО, лучше написать:
    типовой проект или индивидуальный, если типовой проект не предусматривает данную конструкцию АМУ.
    2) А кто мне подскажет, кто является владельцем здания, если, к примеру, я живу в ЖСК, пай выплачен, есть свидетельство о праве собственности, как у меня так и у всех жителей моего дома? Вот тут сколько копий уже сломано! А ЖСК, кстати, только управляющая управляющая компания нашего дома. Так мы выбрали на собрании.

    Вообще-то и со статьёй 4.7. Организация и проведение соревнований по радиосвязи. желательно разобраться.
    Ведь есть еще много различных дипломов и соревнований, не входящих в данную статью.
    Так же радиолюбители могут принимать участие в различных международных и национальных соревнованиях по радиосвязи, организуемых и проводимых международными, национальными и другими зарубежными радиолюбительскими организациями.
    ИМХО, если заменить и другими зарубежными радиолюбительскими организациями. на [B]и другими, в том числе и зарубежными радиолюбительскими организациями.[B], а соревнованиях по радиосвязи, добавить и мероприятиях.

    Ну вроде пока все. (Давайте без издевок.)

  5. #95
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,262
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Так же радиолюбители могут принимать участие в различных международных и национальных соревнованиях по радиосвязи, организуемых и проводимых международными, национальными и другими зарубежными радиолюбительскими организациями.

    ИМХО, если заменить и другими зарубежными радиолюбительскими организациями. на [b]и другими, в том числе и зарубежными радиолюбительскими организациями.[b], а соревнованиях по радиосвязи, добавить и мероприятиях.
    Да выбросите этот пункт вообще.Или укажите ,что радиолюбители имеют право принимать участие в соревнованиях и передавать при этом контрольные номера согласно положения этих соревнований.
    А лучше выбросить.

    Добавлено через 5 минут
    И в догонку-мы тут все копья ломаем,а вот сообщение с сайта СРР:


    Новости сайта СРР


    16/10/08
    В соответствии с решением Подготовительной комиссии ГКРЧ (протокол N 02/2008 от 27.08.2008) Союз радиолюбителей России направил в Федеральную службу по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Россвязькомнадзор) проект Регламента любительской службы в Российской Федерации, который определит порядок и условия использования выделенных для нее полос радиочастот. Проект Регламента в рабочем порядке согласован с ФГУП ГРЧЦ.

    Паровоз как всегда уже ушел.И нас и вас никто не спросил.
    Ну вообщем как обычно.Спасибо трудяге Томасу за бонус. Еще один.

  6. #96
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Паровоз как всегда уже ушел.И нас и вас никто не спросил.
    1) Этот паровоз больше похож на шарик от пинпонга. Уже сколько лет туды-сюды летает. И кажды раз Проект Регламента в рабочем порядке согласован с ФГУП ГРЧЦ. Так что не спешите. "Пожуем-увидим".
    2) Сколько лет уже вывешивают на сайте ССР. На знаю как на Тульском сайте, но на Московском появлялся.

    Еще вот про наблюдателей забыли. Вобще без намека.


    ЗЫ
    Простите за оффтопик, но не знаю разместить новую тему или "как"? (Только без хая СРР)
    http://www.oreanda.ru/ru/news/200810...article338403/

  7. #97
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    А кто мне подскажет, кто является владельцем здания, если, к примеру, я живу в ЖСК, пай выплачен, есть свидетельство о праве собственности, как у меня так и у всех жителей моего дома? Вот тут сколько копий уже сломано! А ЖСК, кстати, только управляющая управляющая компания нашего дома. Так мы выбрали на собрании.
    Получать РАЗРЕШЕНИЕ на установку антенн, вы будете на общем собрании (или от председателя если он наделен подобными полномочиями). А СОГЛАСОВЫВАТЬ место, способ установки – с управляющей компанией.

  8. #98
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А на основании чего собственно? Вот когда будет закон о регистрации усилителей, тогда и надо будет посмотреть, а вкладывать это в регламент, это, простите, бомба, и, судя по вашему рвению, вы лицо заинтересованное.
    Я повторю - если это пункт с подачи органов, то будет вам и закон и все остальное.
    Если это с подачи других р/л, то наздоровцы могут рогом упереться - нафига нам еще что-то регистрировать?

    Я повторю - забудьте о 539 и понятии "РЭС". Не будет обычного свидетельства.
    Что вы в графе позывной будете писать для усилителя? А в графе категория?
    Если у усилителя один важный параметр - выходная мощность...

    Уверен, будет приложение к основному свидетельству.
    И регистрироваться, повторю, будет не РЭС, а что-то в иной терминологии.

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Вы мне тогда на одно РЭС зарегестрируйте все, что у меня есть, а денег возьмите как за РЭС, поскольку в понятии РЭС четко прописано - комплект приемников и передатчиков.
    Во-первых, регистрация бесплатна. Вообще всего - хоть базовой станции сотовой связи.
    Во-второых, у усилителя нет понятия "позывной", а следовательно в РЧС не будут присваивать ему ничего. При чем тут деньги, при чем тут заинтересованность РЧС, если денег не будут брать с усилителей в любом случае, т.к. это не РЭС?
    В чем заинтересованность - вы мне можете объяснить?

    А насчет РЭС, станций.
    Давайте не будем усложнять себе жизнь. Смотрим в регламент РФ.
    Все, что в отдельности может осуществлять деятельность службы - станции.
    Одно или несколько передатчиков имеется в виду именно как комплекс, неразрывное целое. А если у вас каждое из устройств в отдельности может позволять вам выходить в эфир - все это станции. Ну и усилитель входит в состав станции (это не РЭС), т.к. самостоятельно рботать вам в эфире не даст.

  9. #99
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Это не законодатели от радиолюбителей. Это нормы САНПИНА.
    Это у Вас не правильный САНПИН. В правильном говорят до 200 Вт не надо никаких бумаг.

  10. #100
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Это у Вас не правильный САНПИН. В правильном говорят до 200 Вт не надо никаких бумаг.
    А Вы этот "правильный" откуда взяли? Все зависит от частоты.
    Вообще-то вот: http://www.niiot.ru/doc/doc126/doc_00.htm

    3.13. Не требуется получения санитарно-эпидемиологического заключения на размещение, ввод в эксплуатацию и эксплуатацию ПРТО с эффективной излучаемой мощностью не более: 200 Вт - в диапазоне частот 30 кГц - 3 МГц, 100 Вт - в диапазоне частот 3 - 30 МГц, 10 Вт - в диапазоне частот 30 МГц - 300 ГГц, при условии размещения антенны вне здания.
    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Получать РАЗРЕШЕНИЕ на установку антенн, вы будете на общем собрании (или от председателя если он наделен подобными полномочиями). А СОГЛАСОВЫВАТЬ место, способ установки – с управляющей компанией.
    Во-во. Сколько народа, столько и мнений. Кто говорит, что собрание ни что не значит, кто - обратное. Кто говорит, что я и являюсь владельцем части дома, т.э. совладельцем, кто - обратное.
    Только:
    1) Председатель против. (Соот. большинство жителей против).
    2) Согласование - см. п.1.

    Совет UA1ZAO.
    Нужно идти в суд. Суд выиграть. А дальше плучить ге..., простите, проблемы с жалобами. Варианты жалоб описывать не буду, уже описывал. А если не выиграю - завязать с радиолюбительством?

    Дальше. В Регламенте говорится о "типовом проекте". Ну где он? Пинать на то, что его невозможно сделать не нужно: 1) Его возможно сделать. 2) Зачем тогда указывать на его существование, грубо говоря, в федеральном документе?

  11. #101
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Во-во. Сколько народа, столько и мнений. Кто говорит, что собрание ни что не значит, кто - обратное. Кто говорит, что я и являюсь владельцем части дома, т.э. совладельцем, кто - обратное.
    Только:
    1) Председатель против. (Соот. большинство жителей против).
    2) Согласование - см. п.1.
    А при чем здесь «сколько народу…»? существует Жилищный Кодекс, где достаточно подробно описаны и права и обязанности, как собственников жилья, так и обслуживающих организаций…. Не надо гадать.
    Еще раз повторю – разрешение на установку выдает СОБСТВЕННИК или лицо им на это уполномоченное. НО! Согласовывать установку вы будете именно с обслуживающей организацией ибо именно она выполняет распоряжение собственника на сохранение и благоустройство дома и (главное!) на обеспечение безопасного проживания всех жильцов дома
    Посему - если собственник не против, а обслуживающая организация требует от вас предусмотренных законом документов (проект, экспертиза) и без них даже не допускает на кровлю – она на 100% права….
    Посему - если собственник не против ваших ежедневных походов на кровлю, а обслуживающая организация требует от вас для этого специальной подготовки, регулярного прохождения инструктажа ТБ ….- она на 100% права

  12. #102
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Указанный клуб входит в IARU ?
    А вот непосредственно про IARU там ничего не написано. Только маленькими буквами про союз. А это можно понимать как угодно. Кстати, надо было дать и определение IARU.

  13. #103
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Постольку-поскольку, предстоит идти в суд - нужно разобрать все вопросы.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    А при чем здесь «сколько народу…»? существует Жилищный Кодекс, где достаточно подробно описаны и права и обязанности, как собственников жилья, так и обслуживающих организаций…. Не надо гадать.
    Статья 129. - Полность говорит о праве моей собственности при выплаченом пае.
    ( о чем есть и свидетельство о праве собственности оформленное по закону).
    Статья 36. п.п. 1-4 ЖК - цитировать не буду, но но в краце так, если я собственник общего и мущества, то я волен распоряжаться, а спрашивать у всех должно "ИНОЕ ЛИЦО".

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Посему - если собственник не против, а обслуживающая организация требует от вас предусмотренных законом документов (проект, экспертиза) и без них даже не допускает на кровлю – она на 100% права….
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Посему - если собственник не против ваших ежедневных походов на кровлю, а обслуживающая организация требует от вас для этого специальной подготовки, регулярного прохождения инструктажа ТБ ….- она на 100% права
    Эти требования должны быть основаны на законе. На каком законе они основаны?
    Ведомственные инструкции на меня не распространяются (ну косвено, если я сотрудник ведомства).


    Дык возвращаемся к Проекту. Насчет усилителей.
    Могла бы уж ограничить мощность регистрируемых усилителей. К примеру, нерегистрировать усилители мощность до 100 ватт включительно. Получается, что, к примеру, вторая категория должна регистрировать усилитель мощностью до 100 ват, если к примеру владеет FT-817 и покупает усилитель на 100 Ватт. Придется покупать трансивер мощность 100 ватт? Уж могли бы и ограничить мощность регистрации.

    Цитата Сообщение от RZ3ATE Посмотреть сообщение
    А /N - вообще перл. Т.е. во всех логах всех р/л мира будут считать, что я работают из Штатов?
    Цитата Сообщение от Inter Посмотреть сообщение
    /N - это конечно класс!
    Государственный документ нарушающий все международные договорённости.
    Очень хотелось бы знать имена (позывные) разработчиков.
    Не волнуйтесь. Поймут правильно. Дело в том, что, к примеру, если я буду работать со Штатов своим позывным, то звучать это будет так : Nx/RN3AMR(/х), а вот по регламенту с моей станции работающий может передать RN3AMR/N -значит новичек (но я рядом). Все правильно. Хорошая поправка. Я "ЗА"! Довно назревало упорядочивание данных добавок. А то очень много работают /QRP при 10Ваттах. ХИХХИХИ!

  14. #104
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Блин…. Иногда создается ощущение, что на закон ссылаются, но не читают
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Статья 129. - Полность говорит о праве моей собственности при выплаченом пае.
    ( о чем есть и свидетельство о праве собственности оформленное по закону).
    Статья 36. п.п. 1-4 ЖК - цитировать не буду, но но в краце так, если я собственник общего и мущества, то я волен распоряжаться, а спрашивать у всех должно "ИНОЕ ЛИЦО".
    Вы являетесь собственником квартиры(129 ЖК). Вся остальная часть площади многоквартирного дома – в общей долевой собственности (36.1 ЖК) При этом (37.4 ЖК):
    Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
    1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
    2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

    Поясняю – вы не вправе ставить антенну, заявляя, что вот это место принадлежит лично вам.. Это – ОБЩАЯ собственность
    Значит для использования общей площади вам необходимо получить на это разрешение от общего собрания собственников (44 ЖК) или от лица, уполномоченного общим собранием на принятие подобных решений
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Эти требования должны быть основаны на законе. На каком законе они основаны?
    Ведомственные инструкции на меня не распространяются (ну косвено, если я сотрудник ведомства).
    А они и основаны на законах, В частности 161 ЖК и 162 ЖК, а также на Постановлении правительства №491 от 13.08.06 …. И естественно на ведомственных инструкциях

  15. #105
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Огромное СПАСИБО Вам (возможно смогу отблагодарить чем-то более существенным), уважаемый rn3dbq, за интересную беседу и тот ценный опыт, который я преобретаю из беседу с Вами. Возможно, модераторы и сочтут это ОФФТОПИКом, но, ИМХО, данная беседа послужит ценной информацией не только мне, но и остальным "нуждающимся". Если такое произойдет, то прошу модератора(админа) временно оставить её для переноса в иную тему с сылкой сдесь на нее.

    Блин…. Иногда создается ощущение, что на закон ссылаются, но не читают
    Читаю, стараюсь очень внимательно.

    Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
    1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
    А я и не выделяю. Просто мне необходимо воспользоваться, в данном случае, еще и дополнительными функциями данной части собственности, которая служит не только для защиты от "непогоды", но и для размещения антенн, и не только ТВ, но и "иных".

    Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
    2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
    Правильно. Отчуждение может быть только совместно с правами на квартиру (продать, поменять и пр. действи по отчуждению моей собственности). В данном контексте не применимо. Т.к. я не продаю, меняю и пр. иному лицу, а пользуюсь, в данном контексте для установки АФУ любительской станции, что не является отчуждением.

    Поясняю – вы не вправе ставить антенну, заявляя, что вот это место принадлежит лично вам.. Это – ОБЩАЯ собственность
    А я и не говорю, что именно это место принадлежит мне, но доля общего имущества мне все-таки принадлежит, но основании Ст.36. п.1 и п.2. На основании п.2 я еще и имею право пользования этим имуществом. Установка АФУ также является фактом пользования, но не отчуждения. Т.е. крыша может быть воспользована для установки и АФУ, что не противоречит известным мне документам.

    Значит для использования общей площади вам необходимо получить на это разрешение от общего собрания собственников (44 ЖК) или от лица, уполномоченного общим собранием на принятие подобных решений
    1) Ст. 44 - не могу применить. Как ее применить?
    2) Дык я ей и так пользуюсь. В данном контексте, ИМХО, это общее собрание может вообще лишить меня крыши, но как это сделать данного без лишения и квартир выше-ниже меня?

    А они и основаны на законах, В частности 161 ЖК и 162 ЖК,
    Данные части примениться не могут, т.к. в них говориться о способе выбора УК и о договоре с УК.

    а также на Постановлении правительства №491 от 13.08.06 ….
    Благодарю Вас за указание, т.к. этого я не знал. Уже скачано, сохранено и прочитано.
    Но, согласно этого документа, я не только могу без препятственно выйти на крышу, но самостоятельно производить там ремонт (и иные действия). СогласноГлаве I п.п.2б, Главе II п.п. 11,12,13.

    Так же у меня есть:
    Статья 35
    1. Право частной собственности охраняется законом.
    2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
    3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
    Т.е. имеющаяся у меня часть собственности принадлежит мне и не кто не вправе лишить меня возможности пользоваться ее кроме как по решению суда.

    Статья 44
    1. Каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, преподавания. Интеллектуальная собственность охраняется законом.
    Т.е. занатие радиолюбительством является техническим творчеством. Естественно, что в своем творчестве я должен учитывать интересы и иной стороны, но так же и иная сторона должна учитывать и мои интересы. А запрет мне, по принципу "А как бы чего плохого не вышло",устанавливать антену на крыше не учитывает мои интересы и нужды. В данном случает я отвечаю за свои действия как полностью дееспособный гражданин согласно действующиму законодательству.


    PS
    В Проеке Регламента Ст.3.6 первые два параграфа, ИМХО, лучше убрать, оставив типа:
    Установка антенно-мачтовых устройств, далее(АМУ) осуществляется в порядке действующего законодательства. Владельцу ПРТО любительской службы кроме свидетельство о регистрации РЭС любительской станции и справки РосПотребнадзора, если необходимо, рекомендуется иметь типовой или индивидуальный проект, если типовой проект не предусматривает данную конструкцию АМУ.

    PS2
    Жаль, что я так и не услышал ответа по поводу временной эксплуатации в атомобиле, если указано что "СТАЦИОНАРНОЕ". (Сообщение №18).

Похожие темы

  1. Таблица частот любительской службы
    от RV3MI в разделе Диапазоны
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 13:36
  2. Проект Регламента любительской службы РФ
    от Hippopotam в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 13:38
  3. Покупка любительской рации
    от Иван Давнов в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 22:57
  4. Новый 'Старый Новый год'
    от OH5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 01:13
  5. Регистрация любительской аппаратуры
    от Bum в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 03:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×