Поставил проверил работает!
Правда на CQ не совсем удобно выставлять частоту
Вид для печати
уже вышла версия: v0.9.r3151
Ctrl+ мышка, раньше проще было. И с тол. перемудрили, синий маркер и не очень удобное регулирование полосы. Интересно кто там тестеры? Кому обязаны новым изменениям? Хотя два окна понравилось, только чувствую на слабых компах будет трудновато работать если не сидеть в узкой полосе. Двойной щелчок по водопаду равносилен нажатию кнопки Decode, тоже хорошо. Возможность по двойному клику по строке активировать нажатие кнопки Enable TX, принимается. Надо только не забыть проставить галки в сетапе. Лихо обновляют программу но до UR5EQF еще далековато;)
Дробные позывные теперь обрабатываются корректно.
При нажатие кнопки Decode теперь обрабатывается сигнал на частоте Rx(зелёная метка) .
Возможность цветового выделения строки в левом окне по аналогии с правым - Background colors for left window.
Отображения расстояния в милях - Display distances in miles.
Двойной клик по строке приводит к нажатию кнопки Enable Tx - Double-click on decoded message sets Tx Enable.
Очистка окон Dx Call, Dx Grid при занесении записи в лог - Clear DX Call and DX Grid after logging QSO.
Отображение пустой строки между периодами декодирования ( только в правом окне) - Blank line between decoding periods (right window only)
Ребята, не понятка. 1.Маркер красный, это частота частота передачи?
2. полоса пропускания декодера, между синими стрелками?
3.Вызывать корреспондента не обязательно на его частоте?
4. Оценка приема в каких ед. ? -21, +1 это как понимать ?
Новая, последняя версия.
1. Красный маркер частота передачи.
2. Полоса декодера между синими стрелками в правом окне, где зелёный маркер в левом окне.
3. Вызывать корреспондента не обязательно на его частоте.
4. За оценку приема берётся отношение сигнал/шум. Плюс или минус относительно уровня шума.
Ну с этим можно не согласится, это возможно только если у Вас и у корреспондента совпадают полосы приема. Так, что лучше отвечать на частоте корреспондента.
Мне кажется, что в ближайшее время выйдет версия, в которой, при проведении связи будет включиться узкая полоса, а по окончании будет опять широкая - по аналогии с JT65
Несколько раз попадал на такую ситуацию. Заканчиваю QSO, передал 73, жду 73 от корреспондента. Вдруг вижу с 73 от ожидаемого мена декодируется строка с рапортом для меня от другого корреспондента а данный товарищ стоит чёрт знает где. Быстро перескакиваю на него даю рапорт, получаю подтверждение и связь состоялась.
Добавлено через 3 минуты
Вернее сигнал+шум/шум. Кстати уровень нуля можно изменить самому, в окне водопада окошко Zero.
Добавлено через 4 минуты
Да лучше бы скролл на мыши для этого дела задействовали.
Про "бульдозеры" точно :(
Порой +30 :О даже не интересно....
QSO может состояться и на гармониках и субгармониках основного сигнала и даже крест-накрест,особенно при моще в неск.десятков ватт и включенной широкой полосе декодирования.Дискретность этих "паразитов" почему-то 100 герц и их может быть и 6 и больше и все зависит от мощи на обоих сторонах,чем больше,тем
выше шанс состояться такому QSO. По-моему такое может быть.73