Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #20911
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,185
    Поблагодарили
    8031
    Поблагодарил
    4212
    Цитата Сообщение от EW4TT Посмотреть сообщение
    У кого какие мысли по этому поводу ?
    Два варианта:
    - первый озвучил RJ7M
    - второй вот тут
    Название: 1.jpg
Просмотров: 861

Размер: 28.8 Кб
    вместо Default выберите значения для Вашего трансивера. Управление потоком однозначно поставьте в None, Бит данных - в "Восемь", а вот Стоповых бит - или Один или Два - это что в доке на Ваш трансивер указано.

    CAT в WSJT-X/JTDX очень привередливый.

  2. #20912
    Standart Power
    Регистрация
    05.03.2017
    Возраст
    55
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW9UB Посмотреть сообщение
    А если в ADIF файле будет указана mode FT4 а не MFSK в Lotw будет подтверждение?
    ...Смотря, какой ЛОГ используете. Тут речь шла о UR5EQF. На LoTW надо загружать, как FT4. Если у Вас в UR5EQF прописана мода, как FT4=FT4, связи на LoTW попадут и зачтутся вашим корреспондентам. Но при скачивании подтверждений с сайта себе, Вы эти связи получите, как DATA. Поэтому, в EQF прописываете, как FT4=MFSK. В этом случаете с сайта получите в UR5EQF FT4. Но, что бы на отправку конвертировать ваш формат MFSK в FT4, для этого делаете дополнения в предпочтениях в TQSL. Это касается UR5EQF. На счет других не знаю...

  3. #20913
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA6JQ Посмотреть сообщение
    Но при скачивании подтверждений с сайта себе, Вы эти связи получите, как DATA. Поэтому, в EQF прописываете, как FT4=MFSK. В этом случаете с сайта получите в UR5EQF FT4. Но, что бы на отправку конвертировать ваш формат MFSK в FT4, для этого делаете дополнения в предпочтениях в TQSL. Это касается UR5EQF. На счет других не знаю...
    Повторяю последний раз: никуда, ничего вписывать не нужно. Отправляется и принимается с LoTW и e-QSL логом UR5EQF.
    Усложняете и себе и другим. Дальше-дело ваше.



  4. #20914
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,188
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1734
    Цитата Сообщение от UA6JQ Посмотреть сообщение
    На счет других не знаю...
    MixW 2.20

  5. #20915
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от R0JF
    Не знаю. С трудом верится. Скиммеры - те действительно декодируют все, что чуть дышит (правда не без ошибок), а "декодировщики" CW - только "образцовые" сигналы. Точно на частоте приема, точно с "правильным" тоном, точно с соотношением 1:3 точка-тире, да еще и с приличным уровнем. Иначе полная ахинея на выходе. Так что очень похоже на 1-апрельскую сказку
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Игорь,интереса ради попробуйте CWScimmer и убедитесь что это не сказка...Все остальные "декодеры" прием как вы и пишете....
    Лет 6 назад интенсивно использовал программу CWSkimmer в паре с широкополосным SDR на диапазоне 40м для обзора диапазона в восточном направлении. Находила примерно 10..15 процентов моих корреспондентов, остальных декодировал ушами одновременно с программой, на другом приемнике просматривая диапазон. Кроме соотношения точка-тире была капризна к QSB и требовала хорошего соотношения сигнал/шум для декодирования CW. Может с тех пор программа стала лучше.

    Декодер в цифровых видах JT/FT лучше борется с QSB за счет избыточности при кодировании и исправления ошибок при декодировании.

  6. #20916
    Standart Power
    Регистрация
    05.03.2017
    Возраст
    55
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от US4IRT Посмотреть сообщение
    Повторяю последний раз: никуда, ничего вписывать не нужно. Отправляется и принимается с LoTW и e-QSL логом UR5EQF.
    Усложняете и себе и другим. Дальше-дело ваше.
    ...Очевидно, Вы пользуетесь утилитой Upload LoTW от Олега. Я ей не пользуюсь, т.к. работаю на XP. А она подразумевает выход на сайт ЛоТВ. Но уже год, как все организации ARRL, в том числе и LoTW не пускают к себе на сайты WinXP. TQSL пускает. Так что закачать я могу и с XP. А что бы скачать, приходится выходить из XP, заходить на Win7, оттуда выхожу на LoTW. Скачиваю, выхожу из W7. Захожу на XP и копирую в журнал. А что бы с помощью утилиты скачать уже сконвертированный файл, мне понадобится устанавливать журнал и на 7ке. Xp намного легче. Загрузка процессора при декодировке JTDX до 25%. А на 7ке 100%. Считаю более целесообразным использовать XP.
    Это не панацея. У каждого свои заморочки и свой выбор...

  7. #20917
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от UA6JQ Посмотреть сообщение
    Я ей не пользуюсь, т.к. работаю на XP
    Так она и на XP работает.

  8. #20918
    Standart Power
    Регистрация
    05.03.2017
    Возраст
    55
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    Так она и на XP работает.
    ...Да, Олег. Спасибо, скачал, поставил. Зашла на eQSL , скачала. На LoTW не заходит. Не пускают туда XP.
    У меня несколько журналов. Основной(+ бумажные QSL), LoTW, NEW(Свежие связи, еще не отправленные по серверам) это все с одним индексом. TEST с другим. Для eQSL отдельного нет. Утилита раскрасила мне основной. Хорошо, что скачал только за сегодня. Видел я у ребят всю эту цветомузыку в одном флаконе. Не для меня. Предпочитаю отдельные журналы. Одноцветные. Просто галка стоит *поиск во всех логах*. Еще раз, спасибо. Я как нибудь по старинке, с сайтов отдельно скачаю. А это не мое...

  9. #20919
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA6JQ Посмотреть сообщение
    На LoTW не заходит. Не пускают туда XP.
    Не пускают из за IE, который там используется.

  10. #20920
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от US4IRT Посмотреть сообщение
    Не пускают из за IE, который там используется.
    Лечится правкой реестра или установкой update для XP.

  11. #20921
    Standart Power
    Регистрация
    05.03.2017
    Возраст
    55
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    Лечится правкой реестра или установкой update для XP.
    ...Спасибо, Олег. Я не такой продвинутый. Для меня темный лес...

  12. #20922
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Здравствуйте. Вопрос к разработчикам программы: Есть ли возможность проверить и доработать модуль из HAMLIB, отвечающий за связь с трансивером типа FT-840? Он не работает надлежащим образом, дает сбои при переходе на передачу именно в WSJT и JTDX (использую версию v.2.0.1-Rus-rc138). В других программах (N1MM, TR4W) с тем же железом все работает отлично и без сбоев! Готов лично поучаствовать в выявлении проблемы. Протокол CAT для YAESU FT-840 знаю хорошо, с программированием немного знаком в среде Си и Си шарп.

    Спасибо. 73!

  13. #20923
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Есть ли возможность проверить и доработать модуль из HAMLIB, отвечающий за связь с трансивером типа FT-840? Он не работает надлежащим образом, дает сбои при переходе на передачу именно в WSJT и JTDX (использую версию v.2.0.1-Rus-rc138). В других программах (N1MM, TR4W) с тем же железом все работает отлично и без сбоев! Готов лично поучаствовать в выявлении проблемы. Протокол CAT для YAESU FT-840 знаю хорошо, с программированием немного знаком в среде Си и Си шарп.
    Можете сделать сборку с включенной диагностикой Hamlib и CAT: https://forum.qrz.ru/377-jt65-jt9-ws...ml#post1621390

    Для сборки WSJT-X под Windows есть пакет JTSDK 3.0.0 https://sourceforge.net/projects/jts...3.0.0/release/
    для сборки JTDX JTSDK 2.0.0 https://sourceforge.net/projects/jts...s/win32/2.0.0/ и в нем Вам придется немного поправить скрипты, либо могу выслать на почту скрипт которым пользуюсь под JTSDK 2.0.0.

    Если найдете дефект в коде Hamlib подскажу к кому можно обратиться, если будет патч то можно внести изменения в код Hamlib при сборке JTDX до выпуска этого патча в Hamlib в общий доступ.

  14. #20924
    Профессионал
    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    г.Хабаровск
    Возраст
    73
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    62
    В европе верю.Вас бы на дальний восток со 100 ватами

  15. #20925
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,185
    Поблагодарили
    8031
    Поблагодарил
    4212
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Лет 6 назад интенсивно использовал программу CWSkimmer в паре с широкополосным SDR на диапазоне 40м для обзора диапазона в восточном направлении. Находила примерно 10..15 процентов моих корреспондентов, остальных декодировал ушами одновременно с программой, на другом приемнике просматривая диапазон.
    Игорь с Вашего разрешения я эту фразу от Вас сохраню и буду использовать, когда будут очередные сказаки про то, что "CW на трансивере включил и пошел спать"!

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×