Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #2581
    Удалён с форума
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от UA1NAN Посмотреть сообщение
    В закладке config/memories 10 банков памяти, в каждом из них можно сохранить до 10 частот с видом модуляции. При запуске Commandera память загружается вместе с ним.
    Очень ценная информация, я бы сам точно не заметил. А как насчет желаемого режима "сохранить прежнее при входе -- восстановить при выходе" ??? Где он там, ради чего Вы мне эту программу-то советуете?

  2. #2582
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Очень ценная информация, я бы сам точно не заметил. А как насчет желаемого режима "сохранить прежнее при входе -- восстановить при выходе" ??? Где он там, ради чего Вы мне эту программу-то советуете?
    В современных трансиверах (если Вы не на UW3DI работаете!) как правило есть "стековая память"... Т.е. жмете скажем на кнопке 14 МГц, и при каждом нажатии получаете новую частоту и моду (из запомненных). Обычно 3 варианта.

    А подобного рода "хотелка" - ну явно вне функционала СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ программы для конкретной моды. Такие вопросы - это к авторам Лога как минимум. Ну или лень свою побороть (что, наверное, сложнее)...

    Давайте РАЗУМНЫЕ просьбы высказывать, а не глупости свои.

  3. #2583
    Standart Power Аватар для RV6ANQ
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Anapa
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    24
    Добавьте пожалуйста еще один цвет для контроля нового QTH Locator. Или визуальную метку, чтобы можно было сразу определить, работает новый локатор в логе или уже был такой.

  4. #2584
    Standart Power
    Регистрация
    20.04.2016
    Возраст
    64
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    5
    Здравствуйте! Кто нибудь может поделиться опытом или видео настройки JTDX17.0.1.
    С наскока не пошла.С уважением RW6ATD.

  5. #2585
    Silent Key
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Абинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    650
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    334
    Цитата Сообщение от UA3ALE Посмотреть сообщение
    Почему то при ответе дробному корреспонденту двойным щелчком дает рапорт с R !
    Ранее такого не замечал, или это подтверждение дроби?
    Уберите галку SkipGrid...
    Название: 2016-11-14_06-47-02.png
Просмотров: 549

Размер: 7.7 Кб

  6. #2586
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    55
    почему принимает 04 а передает 01?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	57.8 Кб 
ID:	175596

  7. #2587
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от UA9OP Посмотреть сообщение
    почему принимает 04 а передает 01?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	57.8 Кб 
ID:	175596
    Это адаптивное приложение. Чтобы корр. не обиделся.

    У меня в выходные была другая непонятка. Работает с кем-то 4x4dx (если не ошибся с префиксом), а мне его надо на warc. Позвал его герц 500 в стороне. Он ответил, дает R-0x. Я ему тоже рапорт с макросом R-0x. Он повторно, я повторяю. И так 4 раза. Мне надоело и я поблагодарил за qso.
    Это такая форма вежливости? Т.е. это была моя частота и я должен был согласно регламента передавать -x. Или есть приложение о котором я не знаю и оно фиксируя два рапорта R-x не может передать следующий макрос?

    73! Сергей

  8. #2588
    Standart Power
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    71
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    4
    от UA9OP - я доверяю только JTAlert-у
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qsoB4.png 
Просмотров:	42 
Размер:	49.7 Кб 
ID:	175606
    И вот такое встречается ...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jtdx17.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	35.6 Кб 
ID:	175607

  9. #2589
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от RA3TAC Посмотреть сообщение
    от UA9OP - я доверяю только JTAlert-у

    И вот такое встречается ...
    Название: qsoB4.png
Просмотров: 447

Размер: 43.3 Кб
    у меня такое началось с 2.8.5 надо как то VK3AMA подсказать?

  10. #2590
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    У меня в выходные была другая непонятка. Работает с кем-то 4x4dx (если не ошибся с префиксом), а мне его надо на warc. Позвал его герц 500 в стороне. Он ответил, дает R-0x. Я ему тоже рапорт с макросом R-0x. Он повторно, я повторяю. И так 4 раза. Мне надоело и я поблагодарил за qso.
    Это такая форма вежливости? Т.е. это была моя частота и я должен был согласно регламента передавать -x. Или есть приложение о котором я не знаю и оно фиксируя два рапорта R-x не может передать следующий макрос?

    73! Сергей
    Если включен watchdog в Settings->General то при отсутствии действий оператора JTDX может передавать одно и тоже сообщение до семи раз подряд, если выключен то до бесконечности.

  11. #2591
    Удалён с форума
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    В современных трансиверах (если Вы не на UW3DI работаете!) как правило есть "стековая память"... Т.е. жмете скажем на кнопке 14 МГц, и при каждом нажатии получаете новую частоту и моду (из запомненных). Обычно 3 варианта.

    А подобного рода "хотелка" - ну явно вне функционала СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ программы для конкретной моды. Такие вопросы - это к авторам Лога как минимум. Ну или лень свою побороть (что, наверное, сложнее)...

    Давайте РАЗУМНЫЕ просьбы высказывать, а не глупости свои.

    Давайте, давайте... и спасибо Вам за столь лестную оценку моих мыслительных способностей, мне такого даже "товарищи гебешные девочки" не заявляли в совковое время.

    Следующее касается только разработчиков, доброхотов-психотерапевтов прошу не напрягаться.

    Итак: режим JT65+JT9, начинаем работать по приему сигнала. На трансивере выбор частоты правильный, как и задано в программе. При этом используются настройки MEM (трансивер IC-7000). Перехожу с одной частоты на другую, программой. Частота на трансивере всегда правильная, настройки MEM.
    Отрабатывает один цикл приема полностью. Частота правильная, настройки MEM.
    В начале следующего цикла зачем-то "щелкает", не меняя частоту переключает настройки трансивера на VFOA.

    Вопрос: ЗАЧЕМ такое делать? Ведь всё и так работает, более того - вот этот-то режим меня в наибольшей степени интересует. То есть включил программу - поработал - выключил. Пощелкал переключениями ячеек банка памяти в том же режиме настроек MEM (повторяю, НЕ НАДО ЕГО МЕНЯТЬ на что-либо другое!) - быстро вернулся к работе в предыдущей моде. Почему не надо трогать VFOA и VFOB - думаю, должно быть и так понятно. На всякий случай сообщаю - VFOA (у меня конкретно) удобно использовать, например, для "бродяжничества по КВ - AM", VFOB - соответственно, для VHF-FM.

    Большое спасибо за сотрудничество и понимание. Прошу не "забалтывать", чтобы разработчики могли прочитать. Еще раз спасибо.

  12. #2592
    Low Power Аватар для R2AHB
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RW6ATD Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Кто нибудь может поделиться опытом или видео настройки JTDX17.0.1.
    С наскока не пошла.С уважением RW6ATD.
    в каком смысле не "пошла"...в чём конкретно проблема то?

  13. #2593
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Итак: режим JT65+JT9, начинаем работать по приему сигнала. На трансивере выбор частоты правильный, как и задано в программе. При этом используются настройки MEM (трансивер IC-7000). Перехожу с одной частоты на другую, программой. Частота на трансивере всегда правильная, настройки MEM.
    Отрабатывает один цикл приема полностью. Частота правильная, настройки MEM.
    В начале следующего цикла зачем-то "щелкает", не меняя частоту переключает настройки трансивера на VFOA.

    Вопрос: ЗАЧЕМ такое делать? Ведь всё и так работает, более того - вот этот-то режим меня в наибольшей степени интересует. То есть включил программу - поработал - выключил. Пощелкал переключениями ячеек банка памяти в том же режиме настроек MEM (повторяю, НЕ НАДО ЕГО МЕНЯТЬ на что-либо другое!) - быстро вернулся к работе в предыдущей моде. Почему не надо трогать VFOA и VFOB - думаю, должно быть и так понятно. На всякий случай сообщаю - VFOA (у меня конкретно) удобно использовать, например, для "бродяжничества по КВ - AM", VFOB - соответственно, для VHF-FM.
    Управление частотой VFO осуществляется через CAT интерфейс, если необходимо сохранить ручное управление VFO A/ VFO B то CAT надо отключить. В таком варианте PTT можно сделать через VOX или COM.

  14. #2594
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Направлял разработчикам просьбу о включении в HRD моды WSJT-X и вот, что они мне ответили.

    We have to receive permission from K1JT, Joe Taylor to include JT65.
    As of this date, he has not given us permission.

    В переводе это звучит так:
    Мы должны получить разрешение с k1jt, Джо Тейлор, включив сигнала jt65.
    Начиная с этой даты, он не дал нам разрешение

  15. #2595
    Удалён с форума
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Управление частотой VFO осуществляется через CAT интерфейс, если необходимо сохранить ручное управление VFO A/ VFO B то CAT надо отключить. В таком варианте PTT можно сделать через VOX или COM.
    Написал письмо на адрес электронной почты, постарался объяснить проблему подробно.

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×