Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #2776
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Доброго времени суток всем.
    Чем дальше, тем интереснее. Все сосредоточились на раскраске, как будь то это в программе самое необходимое. Да и чего тут скажешь, о вкусах не спорят. Игорь предложил полную статистику, вполне понятную и достаточную. А главное не в статистике. А в том, что программа версия 17.1 стала лучше слышать, даже на УКВ диапазонах. Поиграйте с тестовыми файлами и сами поймёте. Игорь их выкладывал кстати. Результат на разном железе не одинаков, для одного ядра это в два раза лучше, чем прежние версии JTDX и в три раза лучше Американской самой новой версии, что есть у меня. Большое спасибо Игорь так держать.

  2. #2777
    Пользователь
    Регистрация
    27.10.2016
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    65
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от va3llz Посмотреть сообщение
    Я думаю Вы немного неправильно меня поняли. Вот приблизительный образец интерфейса что я предлагаю.
    Вложение 176228
    Я, например хочу CQ выделить зеленым фоном, А повторы красными буквами, но таких опций просто нет.
    А в моем варианте все есть для всех. В таком варианте пользователь иожет выбрать все что только ему пожелается или вообще
    не выделять ничего цветом (т.е. оставить текст во всех полях черным а фон белым по умолчанию) или выделить только тот пункт или
    несклько пунктов что ему нужны. Т.е. раскрашивай что хочешь, как хочешь и сколько хочешь.
    Ok, i got the glue, but it is to much, and don't forget that in old version checking B4 is not correct..,
    this is main reason ( there is more ) why i started all this.
    Maybe is advisable to change my approach in that way:
    CQ,MyCall, Transmitted, maybe allso Potential will be configurable and affect background color
    and all "New" checks that have match will be configurable and affect text color.
    Don't know what todo with Worked before? Let it be ("White" or configurable background)
    or ("Black" or configurable text) or just white background and black text ( fully ignored )
    I will try this look.
    And most important...
    Yes 17.1 has improvement in receiving ( more decodes ), this is main advantage allso here. Big TNX to Igor.

  3. #2778
    Standart Power Аватар для RA9CHZ
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    68
    Сообщений
    385
    Поблагодарили
    230
    Поблагодарил
    259
    Цитата Сообщение от RN9AZ Посмотреть сообщение
    ...лучше, чем прежние версии JTDX ...
    А я, пока, решил остановиться на версии JTDX-17.0.1 for UR5EQF, так хорошо у меня не работала ни одна из предыдущих версий. Устраивает всё, даже боюсь устанавливать более новые версии. Вдруг, будет хуже...

  4. #2779
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от RA9CHZ Посмотреть сообщение
    решил остановиться на версии JTDX-17.0.1 for UR5EQF, так хорошо у меня не работала ни одна из предыдущих версий.
    а В UR5EQF как стыкуете? и чем отличается таким что она лучше всех? для сравнения какие отличия?

  5. #2780
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RA9CHZ Посмотреть сообщение
    ...решил остановиться на версии JTDX-17.0.1 for UR5EQF... Устраивает всё, даже боюсь устанавливать более новые версии.
    Софт меняется очень быстро, оставаться на старой версии означает терять что то из нового функционала. Если загвоздка в логе UR5EQF, с которым из-за отсутствия поддержки будут возникать проблемы стыковки, то может есть смысл попробовать LogHX.

  6. #2781
    Пользователь Аватар для R7FQ
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    ...Если загвоздка в логе UR5EQF, с которым из-за отсутствия поддержки будут возникать проблемы стыковки, то может есть смысл попробовать LogHX.....
    Проблема стыковки с UR5EQF появилась давно, ещё в WSJT-X, до модификации UA3DJY. Тогда же эту проблему решили. Лично пользуюсь UR5EQF и проблем стыковки с JTDX во всех версиях нет. Если не стыкуется "автоматически", то это решается руками, один раз, при установки новой версии.
    Последний раз редактировалось R7FQ; 24.11.2016 в 11:45.
    [B]Сергей R7FQ[/B] [COLOR="#0000FF"](Личный позывной с 1973г. Общий стаж работы в радиолюбительском эфире - более 50 лет)[/COLOR]

  7. #2782
    Low Power Аватар для R1MA
    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Софт меняется очень быстро, оставаться на старой версии означает терять что то из нового функционала. Если загвоздка в логе UR5EQF, с которым из-за отсутствия поддержки будут возникать проблемы стыковки, то может есть смысл попробовать LogHX.
    Игорь, так с LogHX как раз и засада. До версии 16.9.4 JTDX все прекрасно стыкуется и работает, а с версии 17.0.1 стыковка не устойчива. Алексей, RX4HX работает над проблемой. Без стыковки JTDX версии 17.1 просто великолепно декодирует. Огромное спасибо за проделанную работу.

  8. #2783
    Standart Power Аватар для RA9CHZ
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    68
    Сообщений
    385
    Поблагодарили
    230
    Поблагодарил
    259
    Название: JTDX_setup.JPG
Просмотров: 452

Размер: 30.3 КбНазвание: ur5eqf_setup.JPG
Просмотров: 470

Размер: 26.4 КбНазвание: ur5eqf_setup2.JPG
Просмотров: 452

Размер: 58.9 Кб
    Цитата Сообщение от UA9OP Посмотреть сообщение
    а В UR5EQF как стыкуете? и чем отличается таким что она лучше всех? для сравнения какие отличия?
    Валерий, приветствую! У меня Win 10 (32), интерфейс RigExpert Tiny (USB), формирующий два виртуальных порта СОМ3 и СОМ4. Все предыдущие версии работали хорошо, за исключением связи с UR5EQF_Log3. Рекомендации прописать пути при помощи FAR, не помогали. Приходилось вручную, во время окончания QSO, импортировать информацию из local\wsjtx\wsjtx.log в UR5EQF_Log3. И только после установки JTDX-17.0.1 for UR5EQF, по ссылке Олега US-E-12 #2516 от 09.11.16, всё заработало нормально. В установках САТ UR5EQF_Log3 прописал трансивер, а в установках CAT JTDX Omni Rig 1. Рисунки прилагаю.

  9. #2784
    Standart Power Аватар для RA9CHZ
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    68
    Сообщений
    385
    Поблагодарили
    230
    Поблагодарил
    259
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Если загвоздка в логе UR5EQF, с которым из-за отсутствия поддержки будут возникать проблемы стыковки, то может есть смысл попробовать LogHX.
    Игорь, приветствую! Я подумаю над этим. Но пока, ваши разработки я использую для работы на КВ, а последние версии WSJTX для работы на УКВ. Мне так удобней. Спасибо вам за доработки.

  10. #2785
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    то может есть смысл попробовать LogHX.
    К сожалению ,на сегодняшний день , с UR5EQF_Log и рядом не стоит. Пока так. Пробовал ,устанавливал и не один раз не понравилось ,не то слово даже. Пока так!

  11. #2786
    Silent Key
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Абинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    650
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    334
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    устанавливал и не один раз не понравилось
    Утверждение абсолютно голословно.

  12. #2787
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от R1MA Посмотреть сообщение
    так с LogHX как раз и засада. До версии 16.9.4 JTDX все прекрасно стыкуется и работает, а с версии 17.0.1 стыковка не устойчива. Алексей, RX4HX работает над проблемой.
    Алексей принял абсолютно верное решение перейти на получение данных от JTDX через UDP интерфейс, это новый функцинал для LogHX и потребуется какое то время чтобы его полностью наладить.

    Уверен что Алексей с этим справится и в ближайшее время будет полноценно работающая связка которая уже не будет зависеть от будущих изменений в JTDX, по крайней мере до тех пор пока не изменится формат данных в UDP пакетах в JTDX, который последние 11 месяцев не менялся и соответствует WSJT-X r6462.

  13. #2788
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,958
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    To:UA3DJY
    Игорь, а для чего служат файлы ALL.TXT и wsjtx.log (не путать с wsjtx_log.adi)
    Спасибо.

  14. #2789
    Standart Power
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    71
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    4
    Неужели вместо нажатия одной кнопки пока требуется нажать две, то это уже "засада" ?
    LogHX 224 + JTDX 17.1.1. Очень нравится работать в этой связке. Игорь спасибо за доработки.
    Будем ждать когда Алексей решит проблему.

  15. #2790
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RW9FN Посмотреть сообщение
    Утверждение абсолютно голословно.
    Я в курсе : Кому поп , кому поподья ,а кому попова дочка ,а как говорят мои знакомые евреи ,а кому и свиной хрящик !

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×