Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #6031
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    И тут вдруг прилетает рапорт от OK которого звал ранее
    Это норм. Представьте себе обычный пайлап в CW. Только зовете Вы там подряд несколько часов и вдруг дозвались. Технически получилось так, что на Вашу частоту DX пришел и Вас услышал. Ранее он Вас не слышал, потому что слушал не там, где Вы передаете. В JT65 он видит всех (условно), но всем разом ответить не может. Вот до Вас очередь дошла, он и ответил. Я с таким сталкивался, да и на другой стороне был не раз. КОгда даешь общий вызов, зовет сразу 5 станций.
    В общем, дело в разумности, но я всегда даю сразу RPRT и даже часто в первую очередь отвечаю тем, кто мне дает при вызове RPRT, т.к. это сокращает 2 минуты, а я за это время успею еще кого сработать.

  2. #6032
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от UR4UM Посмотреть сообщение
    Я не знал что вы из "группе поддержки автора JTDX" и всё это хамство "считается нормальной формой общения с людьми".
    У него это еще со времен UR5EQF.

  3. #6033
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Это норм. Представьте себе обычный пайлап в CW. Только зовете Вы там подряд несколько часов и вдруг дозвались. Технически получилось так, что на Вашу частоту DX пришел и Вас услышал. Ранее он Вас не слышал, потому что слушал не там, где Вы передаете. В JT65 он видит всех (условно), но всем разом ответить не может. Вот до Вас очередь дошла, он и ответил. Я с таким сталкивался, да и на другой стороне был не раз. КОгда даешь общий вызов, зовет сразу 5 станций.
    В общем, дело в разумности, но я всегда даю сразу RPRT и даже часто в первую очередь отвечаю тем, кто мне дает при вызове RPRT, т.к. это сокращает 2 минуты, а я за это время успею еще кого сработать.
    Я могу понять когда это работает DX и может быть ситуация что он видит многих и старается отвечать а тут появилась интересная для него станция, могут быть свои приоритеты. Здесь ситуация было немного другой так как данный оператор перед тем как позвать меня дал CQ на своей частоте и потом дал рапорт мне работающему на другого корреспондента, решил зачем попусту терять время. И ведь слышал он меня великолепно, судя по рапорту. А время, это всё относительно, стоит начать проводить QSO с интересной станцией так столько рядом присоседится не дожидаясь окончания QSO что порой оно и срывается. Тоже вот вчерашний пример, увидел что несколько периодов боливиец даёт общий вызов, вызвал его, он ответил мне но вот подтверждения того что он принял мой рапорт не получил так как уже сидели на мне, заметил по хвостам по окончании передачи.
    Цитата Сообщение от UR4UM Посмотреть сообщение
    Я не знал что вы из "группе поддержки автора JTDX"
    Если я реально оцениваю программу и высказываю своё мнение это не значит что я против данной программы, в отличии от многих здесь присутствующих и поющих дифирамбы меня интересует стабильная работа программы без явных багов. В начале того как Игорь начал вести работу над модификацией WSJT-X я выкладывал на Facebook информацию по модификации и к ней вначале отнеслись очень настороженно, теперь там тоже готовы закрывать глаза на любые недочёты.

  4. #6034
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UR4UM Посмотреть сообщение
    а что вы тогда здесь делаете?
    А вы что здесь делаете?
    Прочитайте название темы для начала.

  5. #6035
    High Power
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Обухово МО
    Возраст
    50
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    929
    Цитата Сообщение от R9LAF Посмотреть сообщение
    Извиняюсь спросить у автора, версия JTDX-17.7.0 для UR5EQF есть или не будет?
    Это вопрос скорее всего не к автору ааа к US-E-12 , меня он тоже интересует, я задам на форуме EQF ему этот вопрос

  6. #6036
    High Power
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    72
    Сообщений
    551
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    798
    В посте #5929 автор пишет: продолжаю работать над v17.7. Так что, ждите, всё будет.

  7. #6037
    Standart Power Аватар для EW6GN
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    63
    Сообщений
    228
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    160
    Знатоки, подскажите, как состыковать данный софт с логом LOgHX ОС Win XP? По отдельности все работает прекрасно, , а вместе ни как. JTDX выкидывает транспорант и затыкается. кто сможет помочь в моей беде.

  8. #6038
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,958
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Подскажите, как привязать звуковую карта ноутбука для звукового оповещения.
    Для работы JTDX использую USB Audio.

  9. #6039
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Тоже вот вчерашний пример, увидел что несколько периодов боливиец даёт общий вызов, вызвал его, он ответил мне но вот подтверждения того что он принял мой рапорт не получил так как уже сидели на мне, заметил по хвостам по окончании передачи.
    В этой ситуации повторно даю рапорт немного сдвинувшись в сторону, на свободное место. Мой рапорт у него все равно на водопаде будет. Неважно на какой частоте участка.

  10. #6040
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    В этой ситуации повторно даю рапорт немного сдвинувшись в сторону, на свободное место. Мой рапорт у него все равно на водопаде будет. Неважно на какой частоте участка.
    И даже если у него фильтр включен? Ну-ну...

  11. #6041
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от EW6GN Посмотреть сообщение
    подскажите, как состыковать данный софт с логом LOgHX ОС Win XP? По отдельности все работает прекрасно, , а вместе ни как. JTDX выкидывает транспорант и затыкается. кто сможет помочь в моей беде.
    Снимочки того что выкидывает желательно прилагать к посту, обычно в них указывается по какой причине конфликт. Скорее всего у вас конфликт связанный с использованием одних и тех же COM портов в логе и программе, тоже желательно снимки того как реализовано CAT и PTT в логе и программе. Лечится обычно выбором OmniRig для CAT лога и программы или созданием через сплиттер виртуальных COM портов и реализацию CAT и PTT через них.

  12. #6042
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Подскажите, как привязать звуковую карта ноутбука для звукового оповещения.
    Для работы JTDX использую USB Audio.
    Вроде как в программе для уведомления используется системный звук и надо только проставить галочки в окна Beep.
    А вот в HB9HQX есть возможность выбора через какое аудио устройство будет идти оповещение при работе с алертом.
    В руководстве пользователя данный момент не освещён, недочёт.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-03-20_062350.png 
Просмотров:	4 
Размер:	3.8 Кб 
ID:	184020

    Название: 2017-03-20_062303.png
Просмотров: 607

Размер: 5.4 Кб

  13. #6043
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    И даже если у него фильтр включен? Ну-ну...
    А вот тут тоже немного однобоко реализована функция. Если мы включаем Filter и полоса фильтра 400 Гц а вот полоса вывода сообщений всего 100 Гц и центровка фильтров привязана к нижнему краю зелёного маркера, получается Single режим. А по уму хотелось бы чтоб был и Multi режим, возможность при включенной функции Filter отображать все станции которые декодировались в полосе 400 Гц и возможность перехода с Multi на Single режим при работе с выбранной станцией в полосе 400 Гц и желательно сделать это для режима когда у нас TX не равен RX. Работаешь на общий вызов при включенном Filter, видишь всё в полосе фильтра, отвечаешь на своей частоте любой станции которую видишь в полосе 400 Гц и есть возможность видеть только одну станцию которой отвечаешь (отвязать полосу сообщений от маркера) а при переходе на общий вызов или после передачи 73 опять автоматом включается Multi режим в полосе фильтра. Тут можно и сузить полосу вывода сообщений.

  14. #6044
    Standart Power
    Регистрация
    14.01.2012
    Возраст
    67
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от EW6GN Посмотреть сообщение
    Знатоки, подскажите, как состыковать данный софт с логом LOgHX ОС Win XP? По отдельности все работает прекрасно, , а вместе ни как. JTDX выкидывает транспорант и затыкается. кто сможет помочь в моей беде.
    Что за транспорант???
    Смею предположить, что JT ругается на появление второго "руководителя" САТ-ом трансивера. В простейшем случае установите в loghx "no radio", или используйте COM-splitter (VSPE), чтобы небыло конфликта портов.

  15. #6045
    Standart Power Аватар для LY3BG
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Славяни
    Возраст
    68
    Сообщений
    298
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Подскажите, как привязать звуковую карта ноутбука для звукового оповещения.
    Для работы JTDX использую USB Audio.
    В компьютере в настройках аудио карты должна быть указана звуковая карта компьютера.

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×