Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #6571
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    CAT писал не этот автор.
    А почему Вы думаете, что дело в CAT? Тест проходит нормально.

  2. #6572
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарили
    659
    Поблагодарил
    472
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Система новая - фреймворк стоит?
    СтоИт.

    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    А почему Вы думаете, что дело в CAT? Тест проходит нормально.
    Да. Несколько раз в разных конфигурациях СОМ портов пробовал. Тест проходит. Как дело до передачи - закрывается JTDX 17.8. Пробовал 17.7 - тоже самое. JT65-HF HB9HQX и прочие PSK/RTTY программы работают

  3. #6573
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    А попробуйте wsjt поставить. Там основа одна. И еще - я бы попробовал убрать контроль учетных записей, удалить, вычистить и поставить заново. Может повышенная безопасность не дала скопировать нужные файлы. Ну и фреймворк обновить....

  4. #6574
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    А почему Вы думаете, что дело в CAT? Тест проходит нормально.
    Думаю что CAT, потому что симптомы схожи с теми что наблюдал не только в данной программе.
    Хотелось бы глянуть на снимки как всё реализовано по CAT и PTT, на словах это одно а вот воочую привычнее и мысли не будут путаться.
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    А попробуйте wsjt поставить. Там основа одна. И еще - я бы попробовал убрать контроль учетных записей, удалить, вычистить и поставить заново. Может повышенная безопасность не дала скопировать нужные файлы. Ну и фреймворк обновить....
    А уж лучше тогда сразу переустановите систему.

  5. #6575
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    Доброго времени суток. Всем читателям рубрики JTDX.

    В первую очередь, хочу сказать спасибо Автору программы JTDX, Отличная программа для КВ. Хотя не обошлось без казусов с установкой CAT, но это уже не к Игорю вопросы. А авторам написания софта для CAT. Прошедшую неделю, устанавливая софт на разных ПК и трансиверах, столкнулся с кучей проблем, которые в какой-то степени удалось решить. Но пишу по другому поводу. Сегодня включив трансивер на 14,076, в первом же кадре декодирования, вывалилось куча Американцев на экране монитора, что обнадёжило на то, что удастся нормально поработать в эфире. И действительно после первого CQ. Позвал Американец и Российская станция. Декодировались оба с хорошими рапортами. Но на этом всё и закончилось. Увидев, что работаю с Америкой, подкатили горе DX мены. Не буду здесь писать их позывные сигналы, они наверняка себя узнают. Хочу лишь сказать ребята! Программа отличная написана Игорем для JT на КВ диапазоны. Но и она для вас не сделает то, что должны сделать вы. Не заменит хорошей антенны, увы. А вдувать в верёвки мощу неблагодарное дело. Да и работая на рассвете и закате солнца, нерезонно проводить внутриконтинентальные связи. Дехов хватает. Удовольствия думается большого не получишь от междусобойчика внутри континента. Влезая на занятую частоту. Включаясь на зорьках, следите, кто вас слышит. Можно здесь: HamSpots [JT65 Modes] . Одним словом, кому, где нравится. Не стоит понапрасну греть крышу соседа. С уважением Виталий RN9AZ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dxcc.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	42.7 Кб 
ID:	187672  

  6. #6576
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1471
    Все верно, на рассвете Ю.Америка хорошо идет на 40-ке,
    а на вызов DX подходят "жаждущие" новой страны или просто
    провести qso. Лично я в таких случаях не отвечаю в тот момент,
    а потом работаю просто на общий вызов.

  7. #6577
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Все верно, на рассвете Ю.Америка хорошо идет на
    Сейчас в вечернее время на 20м довольно хорошо проходит С.Америка. По нужному времени подхожу , разворачиваю антенну на 315-325* и в JT9 начинаю давать общий вызов. Стоит одному с.американцу подойти (до этого на диапазоне никого из них) и до десятка. Но часто и Европа тут как тут и несмотря что даю для DX начинают отвечать мне.Мне не совсем ясно "что недопонимают что ли" Почему в JT9 "а загадить посторонним сложнее" полоса узкая и друг на друге не сидят. И когда даю на штаты 30-50ватт из Европы часто ....мощность мол большая.А они у меня посреди пути и на этом азимуте . Даже не отвечаю на это.
    Для данного периода работы на С.Америку это самое то с моего QTH и учетом моих антенн.А программа то что надо,спасибо автору,а у меня еще и сопряжена с UR5EQF_Log.
    Вот так и работаем!

  8. #6578
    Standart Power Аватар для LY3BG
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Славяни
    Возраст
    68
    Сообщений
    298
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RJ7M Посмотреть сообщение
    При проверке Test CAT и Test PTT в окне Settings-Radio всё работает. При вводе позывного в момент начала передачи выскакивает ошибка и JTDX закрывается
    Так может быть, если в САТ нет команды, которая установлена в JTDX. Установите Mode -> None, Split Operation -> None. Всё равно не работает?

  9. #6579
    High Power
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Обухово МО
    Возраст
    50
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    929
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    А уж лучше тогда сразу переустановите систему.
    я думаю проблема с самой системой (операционкой вин-10, лично я бы переустановил другой дистрибутив)

    Цитата Сообщение от RJ7M Посмотреть сообщение
    Так что делаем??? Ждём авторов? Пока "разминаюсь" без проблем на JT65-HF HB9HQX
    автор уже отвечал ----- Операционка не поддерживает работу с библиотекой Qt, чего то нехватает в самой операционке.

  10. #6580
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Но часто и Европа тут как тут и несмотря что даю для DX начинают отвечать мне.Мне не совсем ясно "что недопонимают что ли"
    Все всё прекрасно "допонимают". Просто очень многие набирают квадраты QTH-локатора. Вот вы для них новый квадрат. Тоже "грешен" в этом. Иногда зову, если новый квадрат или новая страна. Но! Звать в этом случае тоже надо УМЕТЬ! Звать надо ДЕЛИКАТНО! )). Если интересующая вас станция дает CQ DX, но для вас это новая страна или новый квадрат, то зовите не точно на его частоте, а сбоку. Чуть выше или ниже, в свободном окне. Все равно ваш вызов декодируется у него в программе и оператор увидит. И звать надо сразу с рапортом, а не стандартным вызовом с локатором. (AA0AA RX4CD -10). Этим вы сэкономите время себе, а главное не долго задержите оператора. Всего-то одну минуту. Это главное! Если после 2-го...3-го вашего вызова оператор не отвечает, то далее звать нет смысла. Или у него включен фильтр на Европу и он вас не видит, или просто не хочет отвечать - "редиска". )).

  11. #6581
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,958
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    ... И звать надо сразу с рапортом, а не стандартным вызовом с локатором. (AA0AA RX4CD -10). Этим вы сэкономите время себе, а главное не долго задержите оператора....
    В этом случае часто получал "No loc no qso"

  12. #6582
    Standart Power Аватар для LY3BG
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Славяни
    Возраст
    68
    Сообщений
    298
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    В этом случае часто получал "No loc no qso"
    Если меня сразу вызывают несколько станций, отвечаю тому, кто мне дал рапорт.

  13. #6583
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,958
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от LY3BG Посмотреть сообщение
    Если меня сразу вызывают несколько станций, отвечаю тому, кто мне дал рапорт.
    Полностью согласен, что передача сразу рапорта сокращает время. И это постепенно входит в практику.
    А если бы еще ввести в практику, что в этом случае корреспондент передает вместо, например R-15, какую то другую информацию, например Y-15, говорящая о том что корреспондент не требует ответного RRR или R73 или просто 73, то еще минуту можно сэкономить.
    Но я привел пример из жизни. Ведь кто-то собирает и квадраты локатора.

  14. #6584
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, что передача сразу рапорта сокращает время. И это постепенно входит в практику.
    А если бы еще ввести в практику, что в этом случае корреспондент передает вместо, например R-15, какую то другую информацию, например Y-15, говорящая о том что корреспондент не требует ответного RRR или R73 или просто 73, то еще минуту можно сэкономить.
    Но я привел пример из жизни. Ведь кто-то собирает и квадраты локатора.
    Согласен, что сокращает время QSO, но... Если вы даете просто CQ и вас позвали , например EU1FQ RX4CD -10, то в таком случае вы лишаетесь информации по QTH-локатору корреспондента. И не всегда его можно найти в базах данных. У меня из 12 тысяч QSO в логе несколько десятков корреспондентов записаны без локатора. На них нет инфо ни где! А карточки они не шлют. Остается только обращаться с просьбой по e-mail.
    Одно дело, если работает редкая станция или DX-pedition, то в таком случае вызов с рапортом себя оправдывает. А если меня так вызывает DL/SP/G/F/PA ...и т.д., то у меня возникает неприятно чувство, что меня, если не насилуют, то принуждают к чему-то.))))
    Пo поводу макросса RRR - почти не использую.
    P.S. И еще. Не засчитываю связи как проведенные, если от корреспондента не получил подтверждения в получении моего рапорта, в виде RR73 или подобного. Даешь ему рапорт, а в ответ CQ AA0AA. Вот и думай - получил он мой рапорт или просто мой сигнал не декодировался. K DX-станциям это не относиться - там пай-лап - некогда "раскланиваться"!

  15. #6585
    Very High Power Аватар для UN5J
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г. Усть-Каменогорск,
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1270
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    В этом случае часто получал "No loc no qso"
    Это было раньше, сейчас стали "экономить" - сокращать длительность QSO и это правильно.
    Loc потом подтверждается через LoTW или e-QSL.
    Последний раз редактировалось UN5J; 20.05.2017 в 06:04.
    73's Владимир
    A-1 Operator Club, DXCC Honor Roll (mix-3Y/b, cw)
    9BDXCC, 5BWAZ(200), 160WAZ, Challenge 2700+
    www.qsl.net/un5j

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×