Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #6601
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,068
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от LY3BG Посмотреть сообщение
    Передал стандартное RR73 и всё.
    Ну ,в общем поступаю так же. По моим наблюдениям RRR передают 1-3% от работающих в этим модах. Но отношусь спокойно так как понимаю что скорее всего пользуются устаревшими программами где сокращения RR73 еще не было.Вообщем спокойно ,а кто в Лог такие связи не заносит это его личное дело и его линия поведения.Ему,наверное , виднее с своей колокольни ,лишь бы других не поучал и не мешал в проведении!

  2. #6602
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от LY3BG Посмотреть сообщение
    Мне непонятно сообщение RRR. А потом ещё 73. Зачем? Передал стандартное RR73 и всё.
    RRR сообщение тоже наследие УКВ протокола: RR73 это QTH квадрат с полярного региона и поэтому сообщение с ним является стандартным, а R73 может не вписываться в кодировку стандартного сообщения и передаваться как свободное. Учитывая УКВ интерес собирать QTH локаторы при разработке JT протокола когда то вынуждены были сделать сообщение RRR которое согласно рекомендованному этикету проведения JT QSO является завершающим сообщением. Уже потом поняли что вероятность того что кто то ближайшие сто лет будет работать с квадрата RR73 близка к нулю и завершающее QSO сообщение RR73 прижилось на КВ диапазонах.

    Передача двух сообщений подряд сначала RRR и затем 73 является выражением эмоций оператора и с практической точки зрения избыточна и создает дополнительные помехи на диапазонах.

  3. #6603
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Интересный пример того как всего лишь одна несущая может вызвать хаос в последнем смесителе приемника, АРУ в приемнике была выключена.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMD_products.png 
Просмотров:	14 
Размер:	171.9 Кб 
ID:	187852
    Вложения Вложения

  4. #6604
    High Power
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Обухово МО
    Возраст
    50
    Сообщений
    525
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    932
    JTDX использую в связке с LogHX, в журнале есть функция (найти в интернете) вы только выбираете с какого сервера вас интересуют данные (QRZ.RU, QRZ.COM, HamQTH)
    Программа перебирая ваш журнал, подставляет данные которых у вас не хватает, заполняя его (квадрат локатор имя qth итд)

    все просто и ничего искать не нужно (это занимает определенное время в зависимости от количества связей в логе)

  5. #6605
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,068
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RD6LK Посмотреть сообщение
    JTDX использую в связке с LogHX, в журнале есть функция
    Мы,а таких не мало работаем в связке с UR5EQF_Log и Callbook от Олега и получаем буквально все данные с QRZ.ru ,QRZ.com ,HamQTH.com ,вплоть до фото почти мгновенно.( фото нет только с HamQTH.com ,данные есть - фото нет) ну на это есть причины.
    Чего мудрить!

  6. #6606
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    А я отказался от связок с логами, так как UR5EQF+JTAlert+JTDX вместе нормально не работают (в лучшем случае надо ручками рапорт в лог писать и моду все время корректировать). Мне легче теми же ручками прямо в wsjtx_log.adi локатор вписать, если во время QSO не успел в инете найти и в окно программы скопипастить. А потом раз в день экспортировать все в основной лог. Зато все прекрасно работает и можно хоккей смотреть, JTAlert DX-ов не пропустит

  7. #6607
    High Power
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Обухово МО
    Возраст
    50
    Сообщений
    525
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    932
    Цитата Сообщение от RW4O Посмотреть сообщение
    JTAlert DX-ов не пропустит
    Сейчас Игорь доработал программу так что она не нуждается в помощи JTAlert и сама DX-ов не пропустит

    ну а там кому как удобнее (дело привычки), можно и бумажный журнал вести

  8. #6608
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,068
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RW4O Посмотреть сообщение
    А я отказался от связок с логами, так как UR5EQF+JTAlert+JTDX вместе нормально не работают
    Отвечу знаменитой и известной фразой"Вы не умеете их готовить"
    Довольно легко и все работает и не надо ничего руками вносить, быстро,точно,аккуратно и с полнейшей информацией. А у меня еще и стоит в eQSL автоматом.Только в LoTW самому первого числа каждого месяца ,залил и жди ответ.А в Логе периодически проверил почту с eQSL и LoTW и получил в Логе кто ответил ...кто нет, желто -фиолетовую раскраску.Ну как то так!

  9. #6609
    QRP Аватар для UA1ACL
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    125
    Цитата Сообщение от RW4O Посмотреть сообщение
    А я отказался от связок с логами, так как UR5EQF+JTAlert+JTDX вместе нормально не работают (в лучшем случае надо ручками рапорт в лог писать и моду все время корректировать). Мне легче теми же ручками прямо в wsjtx_log.adi локатор вписать, если во время QSO не успел в инете найти и в окно программы скопипастить. А потом раз в день экспортировать все в основной лог. Зато все прекрасно работает и можно хоккей смотреть, JTAlert DX-ов не пропустит
    JT Alert в связке ur5eqf+jtdlx+плагины от Олега это ваще то перебор и лишняя нагрузка на процессор. Всё работает весьма стабильно, инфо о DX можно просмотреть c 3-еx серверов, и ручками заносить в лог уже ничего давно не требуется. А многофункциональности лога можно только позавидовать. Так что посоветую, поглубже самому вникнуть в данную разработку - не пожалеете!, а если кто получил отрицательный опыт - это уже его местные проблемы.

  10. #6610
    QRP Аватар для UA1ACL
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    125
    Плагин для прямой связи с qrz.com и др.может работать автономно без запуска логов, одним кликом по его иконке , например с панели пускового меню Персональный сайт - Online-Callbook UR5EQF

  11. #6611
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RD6LK Посмотреть сообщение
    Сейчас Игорь доработал программу так что она не нуждается в помощи JTAlert и сама DX-ов не пропустит

    ну а там кому как удобнее (дело привычки), можно и бумажный журнал вести
    Все-таки у JTAlert возможностей для настройки оповещений побольше, да и вообще я считаю, что каждая программа должна заниматься своим делом.
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Отвечу знаменитой и известной фразой"Вы не умеете их готовить"
    Вот. Буду очень признателен, если вы подскажете мне как соединить JTDX одновременно и с JTAlert и с UR5EQF по UDP
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    быстро,точно,аккуратно и с полнейшей информацией. А у меня еще и стоит в eQSL автоматом.
    У меня JTDX настроен на автоматическую отправку на eQSL.
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Только в LoTW самому первого числа каждого месяца ,залил и жди ответ.А в Логе периодически проверил почту с eQSL и LoTW и получил в Логе кто ответил ...кто нет, желто -фиолетовую раскраску.Ну как то так!
    Все это есть в основном логе UR5EQF.
    Цитата Сообщение от UA1ACL Посмотреть сообщение
    JT Alert в связке ur5eqf+jtdlx+плагины от Олега это ваще то перебор и лишняя нагрузка на процессор.
    Вот я тоже так посчитал. По большому счету, при работе в JT основной лог и не нужен - вся действительно необходимая информация уже есть.
    Цитата Сообщение от UA1ACL Посмотреть сообщение
    Всё работает весьма стабильно, инфо о DX можно просмотреть c 3-еx серверов, и ручками заносить в лог уже ничего давно не требуется. А многофункциональности лога можно только позавидовать.
    Поясню про ручки. Работает DX: полдиапазона ему рапорт дают, он отвечает R-xx и переходит на следующего. Вызвал, ответил, связь сохранил. А про локатор в момент связи и не думал. Сходил в инет, узнал локатор и забил его прямо в adif, чтобы JTDX воспринимал его как отработанный. Естественно, когда меня зовет без локатора европа или япония, какая-нибудь, я поисками не заморачиваюсь.
    Цитата Сообщение от UA1ACL Посмотреть сообщение
    Так что посоветую, поглубже самому вникнуть в данную разработку - не пожалеете!, а если кто получил отрицательный опыт - это уже его местные проблемы.
    Опыт только положительный.

  12. #6612
    High Power
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Обухово МО
    Возраст
    50
    Сообщений
    525
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    932
    Цитата Сообщение от RW4O Посмотреть сообщение
    Все-таки у JTAlert возможностей для настройки оповещений побольше, да и вообще я считаю, что каждая программа должна заниматься своим делом.
    Я с вами согласен, но повторюсь это дело привычки JTAlert с логомHX работает, включил вам показать, с EQF не пробовал.
    по загрузке CPU не могу сказать что он сильно загружен.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	268.8 Кб 
ID:	187890

  13. #6613
    Low Power Аватар для RA4UDC
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    52
    Сообщений
    81
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    63

    JTDX на Raspberry Pi3

    Написал краткую инструкцию по установке JTDX на Raspberry Pi3 под управлением Ubuntu. Может будет кому-то интересна.
    Вложения Вложения

  14. #6614
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    учусь на 6 метрах работать по 2 корреспондента, иногда прокатывает, иногда нет, не знаю от чего это зависит, кликаю на 24 сек на второго
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QIP Shot - Screen 096.png 
Просмотров:	80 
Размер:	88.3 Кб 
ID:	187967  

  15. #6615
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    не знаю от чего это зависит
    От программного обеспечения на приёмной стороне тоже..
    Мои попытки так работать заканчивались таким же результатом (50 на 50).

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×